Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как пристроить животных, сбор идей
Бася
Дата 27.08.2004 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Нет девочки, ведь есть желание у некоторых иметь не кастрированное животное. Это что, касается малышей, а больших животных нужно обязательно стерилизовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Ну таблетки иногда не только не помогают, а могут и вредить. Вот представь, если бы заставляли тебя противозачаточные пить всю жизнь.. вряд лли организм скажет за это спасибо. wink.gif
Держать отдельно сук и кобелей на органиченном пространстве физически можно. Но как они себя будут чувствовать при этом? Влечение то остается, и кобелям даже запах не нужен (который, в принципе, можно убрать), чтобы стремиться к дамочкам.
Нестерилизованные и некастрированные животные вследствие этого более агрессивны.

А какой выход вообще тогда есть?
Всех не отловишь, всех не стерилизуешь, все равно какое то количество будет жить на улице...
Просто посредством стерилизации их будет меньше, соответственно и выжить проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Бась, а откуда это желание растет то? Из собственных комплексов или из веры, что это для любимца "плохо"? Хотя это самая распространенная операция, производимая ветеринарами...

Я понимаю, что все равно будут разводить породистых собак. И они остануться способны к воспроизводству.

А все остальные куда? Ведь часто просто собака или кошка на даче "нагуливают" себе потомство. Потому что хозяева не уследили. Да! Хотим полноценного зверя! Следить? Мы что, привязаные к ним намертво?! Ну уж нет!

так и появляются ненужные по сути щеночки и котята...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




возможно...
я хочу найти то, с чего надо начинать. я уже предложила МС. на мой взгляд, на еду животным всегда можно найти очередные календарики или забацать очередную акцию, но другого направления,, в конце концов всегда можно научить даже взрослое животное чему-нибудь и устроить из этого шоу, со сбором средств в пользу голодающим приютам. поэтому первостепеннейшая задача, так мне кажется, это выбивание у администрации, участков для уже имеющихся приютов, с целью их увеличения, а также увеличения их производительной мощности (107 кошек, это вам не тут). письма - это хорошо, но нужно что-то более сеьезное, то, что будет выгодно и нам и им. нам - мы уже определились. осталось предложить выгоду им. вот такие мысли у меня пока что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Выгоду у государство само уже определило - убрать с улиц собак и кошек, отрицательно влияющих на экологию и внешний вид города.

Блин, все эни вэй упирается в написанную программу.
Никто с бухты барахты не даст денег и землю, если придут двадцать человек: "ПомоЖите, собачки не местные".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




а разве нельзя приподнести ситуацию так, что в связи с тем, что государству понадобилась помощь, чтобы "убрать с улиц собак и кошек, отрицательно влияющих на экологию и внешний вид города", были созданы приюты, которым необходимо помочь иначе тысячи собачек будут торжественно выпущены на волю у дверей администрации, с фиксированием этого чудодейства на пленку и транслированию по всем каналам. пусть продадут нам землю, не пользующуюся спросом, по заниженой цене (это они в состоянии сделать). например, в чеховском районе земля стоит 2200р за сотку, но для москвичей в 4 раза дороже - закон итить их мать. по 2200 за сотку мы можем купить!
2 человека при желании могут горы снести, а нас 20! есть еще одна идея, но вы будете смеяться, хотя возможно она не так плоха как кажется. просто вспомнилось тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бася
Дата 27.08.2004 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Ну так, а что с программой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




вы наверно слышали, что за границей люди готовы помочь животным больше чем людям. намного больше. у них животные - это самая любимая тема. так вот есть и в россии представительства их каналов. можно обратиться туда. гемору много, но если уговорим их все это показать, то вполне вероятно, и наши спохватятся и сами начнут нам землю впаривать, да за бесплатно, да много и еще денег предлагать, шоб только тихо сидели.
согласна, вариант дохлый. надо их уговорить, а это очень сложно. кроме того, россия и так в дерьме сидит, так мы еще и ЛИШНИЙ раз будем позорить нашу страну. а уж они-то с удовольствием нашу страну опустят. думаю дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Всё! Уезжаю на дачу, запираюсь в сортире и пишу программу. Все подступиться боюсь - а надо!
Напишу, как умею, потом миром подправим, потом отдам в областную думу - там посмотрят.

Клю, на тему - купить землю - стоит ли? Можно и арендовать. А если это все делать под крылом у Постановления о создании муниципальных приютов, то вообще это будет государственное мероприятие. Тогда имхо позиция наша сильнее будет.
happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Клю, на Украине был так называемый "приют", который в раноде именовался Будкой. Так там был просто Освенцим для собак.
Подняли бучу, шуму было много, Бриджит Бордо вступилась. Теперь там человеческий, в смысле собаческий приют в полном понимании этого слова.
Хотя зуб давать не буду - своими глазами не видела. Но такая инфа ходила.

Можно не через скандал, кстати, идти, а через выбивание грантов. Вот у нас есть в Москве представительство Международного Фонда защиты животных. К нему с программой стукнуться...

Да сотни методов есть. как программа на руках появится. mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бася
Дата 27.08.2004 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




al_hippy
Хипочка, умничка. Пиши, главное начать. А потом мы уж до ума доведем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




хорошо. какова программа? предложения?
щас подумаю.
нам нужна земля, вольеры, деньги на питание, свой ветеринар, лекарства, блин, перечислять не перечислишь. все это государство не даст. оно только пинки под зад умеет раздавать. значит просить у населения. вот я щас предлагаю составить официальное письмо, основываясь исключительно на самом необходимом - земле. все остальное будем думать позже. я очень извиняюсь за свою глупость. я никогда этим раньше не занималась, фантазия у меня богатая, поэтому наверняка несу чушь biggrin.gif . если надоело слушать мою чухню - я замолчу, тока свисните.
аренда - это хорошо, но арендодатель имеет право вышвырнуть вон, в любой момент, а нам нужны гарантии, что не вышвырнет. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Клю, чушь ты не несешь. Все в первый раз - иначе бы уже "на земле" работали бы.
Письмо ты только под землю для чего будешь писать?
Просто землю под приют? Фик кто почешется. Там же спросят: а сколько будет стоить постройка? а где план? а какой бюджет на содержание? а сколько хотя бы животных там будет?
это все в программе должно быть.
давайте к этой теме после выходных плотно вернемся, когда хотя бы рыба будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бася
Дата 27.08.2004 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




А там же можно ареновать на кучу лет, это как мне кажется нормальная практика. а вдруг за это время появиться спонсор хороший и выкупит земельку. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 27.08.2004 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




аренда на 49 лет сейчас реальна.
А выкупить - если через суд. Но к тому времени план такой, чтобы не смогли это все втихую сделать, чтобы это было уже данесено до широких масс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]