Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> отравление собак в городе
Кэт
Дата 27.08.2004 - 14:55
Цитировать сообщение



Unregistered











Дамы и господа. я понимаю, что все мысли и т.д. заняты Солнышком, но я меня проблема. и я прошу совета.
У нас в городе происходит травля животных, в смысле их отравляют ядом. причем началось все с домашних животных. в одном дворе полностью исчезли все кошки. говорят, что какие-то две женщины среднего возраста ходят и чем-то кормят собак, после чего они почти сразу имурат. хозяева написали заявление в милицию, милиция ведет расследование - сказали, что использовался яд класса "А" (не знаю по какой градации я знаю эту(Класс А — особо опасные яды, класс В — менее опасные ядовитые вещества, класс С — слезоточивые газы и раздражающие вещества), который как сказали в домашних условиях не приготовишь. говорят яд даже подкладывали под двери. наша администрация готова пойти на все, чтобы уничтожить бездомных собак и вполне возможно, что эта спланированная акция против бездомных, но тогда не очень понятно зачем травят домашних?
вопрос вот в чем. может кто-то подсказать, куда еще обратиться, куда еще написать а главное как же поймать этих деятелей?
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




че-то слишком громко звучит. теоретически такое возможно, а вот практически... откуда у тебя эта информация? есть доказательства? хотя бы трупы или отсутствие бездомных животных в приютах и на улицах???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кэт
Дата 27.08.2004 - 15:15
Цитировать сообщение



Unregistered











у нас город - 25 тыс. жителей. какие приюты - у нас всего 45 домов, все и все как на дладони. все знают бездомных собак и кошек по кличкам и поштучно
Top
Кэт
Дата 27.08.2004 - 15:16
Цитировать сообщение



Unregistered











а трупов много. особенно кошек - была жара - воняло жуть как. и экспертизу по трупам домашних делали.
Top
Бася
Дата 27.08.2004 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




А из какого Вы города?! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




ну так, а на мой вопрос, где ответ???
ну вот бегали у нас тут - Жучка, Сучка, Дашка, Динка и т.д. и вдруг - нету. или трупы одни кругом. откуда, спрашиваю, инфа такая??? blink.gif

Цитата
У нас в городе происходит травля животных, в смысле их отравляют ядом. причем началось все с домашних животных


Цитата
хозяева написали заявление в милицию, милиция ведет расследование - сказали, что использовался яд класса "А"


откуда речь пошла именно о массовой травле? травятся только домашние животные? а че ж они всякую дрянь с пола жрут??? хозяева-то куда смотрят? или они сами своих животных на помойках подкармливают, а потом в милицию жалуются?



Цитата
говорят яд даже подкладывали под двери.


Цитата
говорят, что какие-то две женщины среднего возраста ходят и чем-то кормят собак, после чего они почти сразу имирают.


говорят, в москве кур доЯт, а коровы яйца несут! с чем вы собираетесь обращаться в инстанции? с тем, что кто-то кому-то сказал??? или что сосед траванул соседскую собаку???
я прошу объяснить мне, потому что вообще не пойму о чем речь. о мифе, желании развлечь обитателей маленького городка шумихой, или действительно отреагировать на большую проблему в маленьком городе, при наличии таковой!

так была ли массовая травля? и есть ли доказательства этого?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кэт
Дата 27.08.2004 - 15:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Черноголовка
Top
Кэт
Дата 27.08.2004 - 15:32
Цитировать сообщение



Unregistered











хозяева отравленных собак подавали заявления в милицию, милиция отвозила трупы на экспертизу, где сообщили, что это был яд категории А.
травят не только домашних собак и кошек, но и бездомных тоже. информация - во-первых от хозяев, во-вторых у нас есть типа общества защиты животных (просто инициативная группа), кот сейчас и занимается этой проблемой

так была ли массовая травля? и есть ли доказательства этого?
а какие доказательста нужны. нужно лично вам привезти труп или бумажку об экспертизе? бумажки есть, милиция начала расследование, но почему-то оно заглохло. такой способ уничтожения собак мог быть инициирован администрацией. (я лично знакома с человеком, кот руководил группой отстрела собак, кот в последний раз меру отказал в выполнении "просьб"
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




вот я вас и спрашиваю - есть ли доказазательства, спасибо, что наконец-то ответили. appl.gif
если есть документы - к меру, потом в районную или областную управу, коллективное письмо от хозяев с копиями протоколов о вскрытии. кроме того, можно официально сделать в милицию запрос, вернее они сами обязаны ставить в известность подателя заявления о ходе расследования. что выяснили - документы, опросы свидетелей и прочее. городская общественность у вас есть или каждый сам за себя? надо требовать расследования, поднимать скандал, обивать пороги, документы о вскрытии получать... если мне не отшибает память, отстрел животных, как и... ой, безумно долго писАть.. в общем запрещено законом делать то, о чем вы пишете! а вы сидите и боитесь. надо орать! звать телевидение! это же произвол! скандал на всю страну! в городе Н. истребляют животных, администрация города дремлет!

тьфу, растудыть твою тудыть... за вами уже повторяюсь - к мэру!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кэт
Дата 27.08.2004 - 16:08
Цитировать сообщение



Unregistered











к меру (а не мэру, он не мэр, а меееер) ходили - он сказал я знаю (хорошо что не сказал, что он это все сам оплатил). еще одна попытка будет в понедельник. по поводу вскрытий всех пострадавших собак, кошек - это сложно, т.к. официальные заяления подали только двое, а остальные просто пришли в милицию, пожаловались (менты их наверно отшили - им массовость не нужна) и заявления не оставили.
я писать не умею, поэтому не очень представляю, чтобы написать в этом коллективном письме. как бы это красиво и хорошо, официальным языком написать
Top
клюковка
Дата 27.08.2004 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




если опять же не ошибаюсь в милиции ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, для этого достаточно зарегистрировать его у секретаря! и они же ОБЯЗАНЫ его рассмотреть, принять меры и найти виновного! т.е. провести расследование! о ходе расследования и установленном виновнике они ОБЯЗАНЫ поставить в известность подателя заявления! при чем ОФИЦИАЛЬНО и никак иначе!
двое - это мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0329 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]