Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снова о жертвах во имя любви, или во имя чего?
 
готовы ли вы пожертвовать во имя любимого (любимой)
да, безусловно [ 5 ]  [35.71%]
смотря по обстоятельстав [ 7 ]  [50.00%]
нет, безусловно [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Lizard
Дата 31.08.2004 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Лет шесть назад, я готова была идти за любимым на край света и доказывать всем с пеной у рта...., только что сейчас уже не помню, но не в этом дело - тогда я была влюблена в самого лучшего человека не всем свете!!!!
Прошло шесть лет.... в этом году 6 лет как я замужем, родился сын, ну как обычно бытовуха и все такое... но если меня сейчас спроси, пойду ли на жертвы ради него? ответ последует - да!!!! За это время он как был так и остался не только любимым мужчиной, другом, прекрасным отцом, он единственный человек который меня понимает, к которому я пойду за советом и с любым и проблемами!!!
Он от меня не требует чего-то особенного, дает свободу выбора и всегда и во всем поддерживает, даже во всех моих бредовых идеях обреченных на провал!
Так что ему смело можно ставить памятник!
(но это только между нами)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 31.08.2004 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я чё-то слово такое- жертва - не люблю. Я плохо понимаю, что это. Например, если моя почка понадобится, чтобы его спасти - да, поделюсь. Так это не жертва, вроде бы.
Или надо представить, что нас обоих террористы захватили и одному жизнь прделагают? Так это мы вдвоем выбираться будем. Разве террористам можно доверять?
Или одного из двух со льдины в Северном Ледовитом океане спасти можно? Так и для двоих место найдется. Мы не очень толстые.biggrin.gif

Я не люблю резких движений ни тела, ни души. Хотя, конечно же, крышу сносит иногда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.09.2004 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




/Соответственно, -никогда ничем -не жертвовала... а то, от чего отказывалась, жертвой не считаю и обдумывала долго - следовательно, не жертва, в принципе, и даже не потеря, в частности. Решение./
Прочитала вот эти Танкины слова и задумалась.. На себя примерила. А очень близки они мне. Не ощущаю я жертвы-то как таковой.. С той лишь разницей, что когда я от чего-то отказываюсь, или чего-то решаю - не задумывааюсь я долго. Решение приходит спонтанно, интуитивно и почти всегда безошибочно.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 2.09.2004 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




У меня родилась ещё версия! wacko.gif

Мне кажется, Жертвенность присуща в большей степени романтикам... coquet.gif
Людям, чувствительность у которых повышена и житейские проблемы сильно напрягают.

Например, претит какому-нибудь эфемерному созданию БЫТ. А партнёр не одобряет "свинарник". Вот и жертва - переступает человек через самоё себя. Практик-прагматик наступит на горло собственной песне и двинется кочки рыть; или бизнес-план себе составит - всё должно быть в коробочках с голубыми ленточками; или пошлёт всех к такой-то матери с чувством глубокого удовлетворения... box2.gif

Ну, наверное, ещё прагматик не будет стремиться изменить мир и переделать человека.

Работает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.09.2004 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все равно жертва потом свое возьмет - и конец тому (той), ради которого (которой) были эти жертвы.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 2.09.2004 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Прохожий ты не понял,в тот момент я не думала,ЧТО ЖЕРТВУЮ ЧЕМ-ТО,ПРОСТО Я ПОСТУПАЛА ТАК,КАК СЧИТАЛА НУЖНЫМ.А по прошествии многих лет поняла-могла бы так и не поступать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 3.09.2004 - 03:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Все равно жертва потом свое возьмет


А если брать нечего? coolio.gif (Я вот Поночкины рассказы за жизнь очень хорошо помню и у Клю, между прочим, пионерские примеры - нам внушали, что так правильно! )

Например, молодой романтично настроенный человек пытается переделать улучшить усовершенствовать мир человека жизнь... Время идёт - вселенная сужается, ошибки переосмысливаются...

Вот эта мудрость ещё вспоминается (про дурости): Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, дурак ваааще не просекает момент! В старину самыми наимудрейшими были прагматики: на костёр, как Джордано Бруно (классическая жертва идеологии), не ходили, прижмут их - они в отказ пойдут (ну, этот, второй, Галилей что ли?);
восстаний не поднимали; по приказу Боярыни Моти biggrin.gif пахали себе...

Короче, мне кажется, Прохожий, получилась у тебя такая стервозная жертва, прям - ОЙ! Так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 8.09.2004 - 04:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Напоследок. Модеру
Просто интересно чем не угодило мое "До свидания"? Вроде как там не было наездов... Ах, да - не по теме... флуд...
Помнится, костяк этот форум создался чтобы освободиться от модеров-цензоров другого форума.
А вышло - чтобы получить возможность самим выполнять эту сладостную роль.
Убить дракона - это трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 8.09.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Прохожий smile.gif Чего Вы так переживаете за наш форум? biggrin.gif
Я тоже не совсем согласна с Танкой на счет удаление вашего поста...я ничего ужасного там не увидела...но это не повод разбираться в ЭТОМ сейчас и в этой ветке...есть ЛИЧКА. yes.gif
PM
Top
welder
Дата 8.09.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
готовы ли вы пожертвовать во имя любимого (любимой)


Я чего то не понял??Что жертвовать?чем жертвовать?только во имя чего понял biggrin.gif
PMСайт
Top
Тала
Дата 9.09.2004 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вел, жетвовать чем-либо! Хоть чем-нить готов пожертвовать? biggrin.gif
Алён, Прохожего не беспокоит форум. А "До свиданья" удаляла уже я. Ну решил человек уйти, скучно ему тут. Можно создать прощальную ветку " "Прощание славянина", можно воспользоваться личкой, верно Алёна сказала, не по теме ж.. Он все за то, чтоб здесь не модерировали вообще.
Ну, невозможно же. Он не согласен. Впрочем, не так часто на нашем форуме требуется что-то убирать. В общем-то все всё понимают. За что всем спасибо yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
нквд
Дата 10.09.2004 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Пасиб,очень хорошая тема,потому как насущная!Личное мнение:Люди!никогда не жертвуйте Всем,что есть !Психология какая?один раз пожертвовал,второй,третий... человек постепенно привыкает ,что ради него готов на очень многие поступки,со временем это входит в норму,потом этого уже начинают требовать- а это уже потеря собственного я,первый шаг к зависимости,а любая зависимость не есть гут! pray.gif
Я не имею ввиду , что нужно наплевать на проблемы близкого человека,просто не надо делать их полностью своими!Решать надо вместе,т.к нерешаемых проблем нет(личный и ОООчень богатый опыт) coolio.gif
Свобода-главная цель жизни!!! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 10.09.2004 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




нквд! wub.gif
5 баллов! appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нквд
Дата 10.09.2004 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Клюкювка:
Ну что Вы, так сразу-то,в краску вгоняете biggrin.gif *застенчиво ковыряет пальчиком,потупив глаза*.Пасиб!!! Тронут до глубины души,начинаю испытывать взаимные эмоции wub.gif Хорошо,что кто-то разделяет мою точку зрения yes.gif Нас конечно,еще мало,но мы не сдадимся! box2.gif Parte o muerte!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 10.09.2004 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А если твои жертвы никому на фиг не нужны,тогда как? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]