Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снова о жертвах во имя любви, или во имя чего?
 
готовы ли вы пожертвовать во имя любимого (любимой)
да, безусловно [ 5 ]  [35.71%]
смотря по обстоятельстав [ 7 ]  [50.00%]
нет, безусловно [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Bagira
Дата 11.09.2004 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




давно хотела отметиться в этой теме, но никак ответ не формировался в голове.
по молодости, начитавшишь книг о любви, wub.gif я была уверена, что любая жертва во имя этой самой любви ,оправдана.
сейчас, поднобравшись жизненного опыта, понимаю, что это далеко не так.
Но... Два человека, живя вместе(ну,или не живя) поступаются в какой-то мере своими привычками или удобствами, без этого не получится полноценных отношений. Кто-то назовёт это жертвами и в обмен требует чего-то невыполнимого.
другой , уступая в чём-то , взаимно получает то же самое. Всё-таки уступки должны быть взаимными и приемлемыми дла обоих.
Ну а если другой жертвует чем-то, зная, что другому это на фиг не нужно, то зачем он это делает? Для себя любимого? Или чтобы потом упрекнуть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.09.2004 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




другой жертвует чем-то, зная, что другому это на фиг не нужно - Мазохисты что ли?? where.gif Или упрямо и тупо надеются, что оценят, изменятся?.. Но не нужно же это..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 11.09.2004 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я так думаю, что "жертвователь" чем-нибудь не очень-то понимает бесполезность деяния. Раз он жертвует, значит для него (неё, безличное...) ЭТО (жертва-то) имеет бооольшое значение! Закон "собственной колокольни" гласит: мне понятно, что я делаю; что делает другой, не очень понятно, но, наверняка, то же самое, что и я... иначе и быть не может!

Вероятно, по определению, жертва - вещь бесполезная по отношению к людям, в мирской жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 12.09.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Чем больше жертвуешь,тем больше тебя перестают уважать
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 13.09.2004 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
Чем больше жертвуешь,тем больше тебя перестают уважать
appl.gif appl.gif appl.gif
это из той же оперы, что и доброта. просто тебя начинают использовать и перестают замечать, пока ты не исчезнешь. особо свободолюбивые, воспитанные люди начинают тебя тихо ненавидеть, если понимают, что расплата неизбежна.
со мной вчера тут депрессия приключилась. жила-была девочка. обычная. зубы, как у зайцА, ума как у курицы. но... ей оплатили бесплатное высшее образование родители и МЧ, купили уже вторую машину, щас она носит эти железки на зубах, чтобы их выпрямить, не работает, купила моск. прописку. а я? я пять лет живу с мужем и ничего не имею! ни прописки, ни какой машины, даже квартиры принадлежат - одна брату, другая мужу, я числюсь только в братской. зубы и здоровье вообще меня до слез расстраивают. так чего я достигла? родителей у меня нет. мужу на меня по большому счету наплевать. он говорит мне, что я круче, потому что я сама всего добиваюсь, без помощи родителей и его. а чего я добилась-то? эта девушка друга маво мжа раскрутила на несколько тыщ долларей, а я с мжа, могу только велосипед спросить, это достижение? я полная неудачница! у меня ничего нет и не будет! я буду работать на этом долбаном огороде, убирать за Дашкой и вылизывать всю квартиру, зарабатывая копейки на работе, чтобы купить себе хотябы одежду. пока другие ходят по ресторанам, покупают машины и прописки, и образования и т.д. она умеет требовать. а я даже просить не умею. я жертвую своим временем, молодостью, красотой, трудом, здоровьем и т.д. до бесконечности. почему жертвую? потому что мне за это ничего не будет! я дарю себя! буду ли я нужна кому-либо, если меня разобьет паралич? вспомнят ли обо мне, если я умру? нет. я жертва. жертва своего воспитания, жертва своего мужа и своей семьи. я никто и звать меня никак. и ничего я за свои жертвы потребовать не могу, в ответ мне тычут тем, что есть великая любовь и я ее таким образом доказыва. я в депрессухе! я никого не виню. сама виновата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.09.2004 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня бывает.. такие вот состояния, редко и недолго, что "я никто и звать меня никак", что ли? Но быстро прихожу в себя и понимаю - мы добиваемся только того, чего заработали сами. Родителей, конеш, не выбирают, и совсем не значит, что чел., которому помогают родители, будет по всем статьям лучше тебя, нас. Конечно, хорошо, здорово просто иметь начальный капитал! Но вот приятнее мне, когда Я МОГУ помогать родителям.
Моя мама пожертвовала для меня многим, многим!! Вот не в радость мне её жертвенность.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 15.09.2004 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
со мной вчера тут депрессия приключилась. жила-была девочка. обычная. зубы, как у зайцА, ума как у курицы. но... ей оплатили бесплатное высшее образование родители и МЧ, купили уже вторую машину, щас она носит эти железки на зубах, чтобы их выпрямить, не работает, купила моск. прописку. а я? я пять лет живу с мужем и ничего не имею! ни прописки, ни какой машины, даже квартиры принадлежат - одна брату, другая мужу, я числюсь только в братской.


Ты извини, Клюковка, но читая твои посты, я совершенно не вижу тебя жертвой..Если таким образом рассуждать, то каждый из нас жертва. А рассказы о благопокувчии других отдают завистью.В жизни каждого чела. есть обратная сторона медали и не всегда она видна посторонним.
Твой муж , по твоим рассказам, очень переживает, что ты от него сбежишь, на юг одну не отпускал, а ты говоришь- наплевать ему. А то что брачный контракт составлен, так так многие живут, а если условия не устраивают, то кудаж ты раньше смотрела? Да и сейчас, ты могла бы устраивать самостоятельную жизнь.
я думаю,что ты совсем не жертва, посмотри на свою жизнь под другим углом- просто это судьба у тебя так складыватся!
А за любимого брата порадуйся- ведь у него есть квартира!
удачи тебе![*]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.09.2004 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Скорее там не зависть, а обида. Багир, ты спрашиваешь: куда ж ты раньше смотрела. Да все мы так.. Вначале непрактично.. Потом попадаем в депресию. Муж - это правда ещё тот фрукт. Она и говорит, -никого не виню, свою вину ищет. Братишке она помогает не щадя живота своего, маму ему заменила yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 15.09.2004 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я, Талочка, думаю, что если клюковка посмотрит на некоторые ситуации с другой стороны, она не будет считать себя 100% жертвой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 21.09.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




багира! судить меня не вправе никто! а пытаются!
в крестьянском доме есть ломовая лошадь, кормилица. хозяин за нее любому башку оторвет. так вот я такая же лошадь. а ты говоришь - любит! знала бы ты за что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.09.2004 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




клюковка
Здесь твои посты отдают каким-то мазохизмом и женской тупостью.....Но вот при личной встрече ты не произвела впечатление тупой девки....Почему бы тебе не снять комнату и не попытаться пожить одной и без мужа? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 22.09.2004 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




перм, а меня родители так учили. но называли это не тупостью, а гордостью и прочими красивыми словами.
а менять свою жизнь я уже начала, спасибо. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 23.09.2004 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Клю, а вот все эти жертвы... они во имя любви??? blink.gif

Как-то люди приспосабливаются к жизни и очень важный момент - не дать себя оседлать другому. Мне так кажется, вокруг этого момента крыши сносит у большинства. chit.gif То бишь, есть смысл кому-то занять креслице поудобнее, чем уступить его тебе - дорога, мол, длинная. Приспособляемость.

Ждать изменений от сложившейся личности бесполезно! Самый же главный вопрос: КОМУ, в первую голову, твой "ломовизм" нужен??? Можно ли на протяжении длительного времени заставлять человека делать то, в чём он не видит смысла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 23.09.2004 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
Можно ли на протяжении длительного времени заставлять человека делать то, в чём он не видит смысла?

можно.
Цитата
То бишь, есть смысл кому-то занять креслице поудобнее, чем уступить его тебе - дорога, мол, длинная. Приспособляемость.

хорошо. я разрешаю ходить по своей голове, сидеть на своей шее и т.д. но тогда почему, когда я начинаю делать то же самое, от меня отворачиваются друзья, злобно шипит в трубку отец, шепчутся за спиной коллеги? если все так правильно, то почему это так неправильно только по отношению ко мне?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.09.2004 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
багира! судить меня не вправе никто!


Совершенно правильно, скажу больше- никто никого не имеет право судить:ни я, ни ты , ни остальные. Но осуждающие всегда найдутся, да и советчики тоже, потому что ты не скрываешь свою жизнь, рассказываешь всё откровенно, а просто слушателей/писателей, нежелающих что либо посоветовать найдётся немного


Цитата
хорошо. я разрешаю ходить по своей голове, сидеть на своей шее и т.д. но тогда почему, когда я начинаю делать то же самое, от меня отворачиваются друзья, злобно шипит в трубку отец, шепчутся за спиной коллеги? если все так правильно, то почему это так неправильно только по отношению ко мне?

Думаю, что ты стала действовать для всех них неожиданно и , могу предположить, череcчур резко. Сбавь обороты, действуй так же, но помягче. Возможно перешёптывания и прекратятся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]