Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снова о жертвах во имя любви, или во имя чего?
 
готовы ли вы пожертвовать во имя любимого (любимой)
да, безусловно [ 5 ]  [35.71%]
смотря по обстоятельстав [ 7 ]  [50.00%]
нет, безусловно [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Танка
Дата 25.09.2004 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Цитата
хорошо. я разрешаю ходить по своей голове, сидеть на своей шее и т.д. но тогда почему, когда я начинаю делать то же самое, от меня отворачиваются друзья, злобно шипит в трубку отец, шепчутся за спиной коллеги? если все так правильно, то почему это так неправильно только по отношению ко мне?


Думаю, что ты стала действовать для всех них неожиданно и , могу предположить, череcчур резко. Сбавь обороты, действуй так же, но помягче. Возможно перешёптывания и прекратятся


Ну вот, Багира практически ответила на вопрос!
Глобальное же решение проблем - добалдинизм!

Я почему вмешиваюсь?! Клю, у нас с тобой несколько похожи судьбы... where.gif Как-нибудь примеров накидаю.
Решить самостоятельно свои проблемы с родственниками я не смогла, не получалось. where.gif Так бы это всё и тянулось, да и тянется в общем-то... но не очень страшно на данном этапе.
Вот тут я малодушничаю - бОльшинство разборок взял на себя муж. Я бы закопалась! Например, мы переехали от родителей в комнату в коммуналке, практически без всего. Я настаивала на том, чтобы делить зарабатываемые нами деньги на три части - две отдавать родителям, помогать, мол, а одну - себе оставлять. Полгода мы так и жили - практически без всего. biggrin.gif Пока муж не построил стройные группы родственников и не объявил прекращение банкета. mf_pain.gif Я, конечно, возмущааалась. box2.gif Зря.

Возможно, стоит скинуть на мужа большинство разборок с родственниками, а также попугивать страшным мужиком сослуживцев? happy.gif И ему почёт, и тебе спокойствие..?
А с ним "заплечные" проблемы перетрёте сами? Кто там кому чего должен? Кто-то ближе у тебя есть? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 25.09.2004 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




ближе меня и брата у меня никого нет. добалдизму я учусь. проблемы с сослуживцами кончились. с мужем не кончатся до тех пор пока он не начнет меня уважать в моем понимании, а не на словах.
я знаю. я знаю, что сама во всем виновата! просто мне никто не объяснил тогда. просто в меня другое вдалбливали. т.е. я вела себя так как надо - правильно, хорошо, воспитанно, участливо и т.д. т.е. ни меня ни моего мнения НИКОГДА НЕ БЫЛО! меня учили обратному. видимо когда-то так было удобно моим родителям, а одной в этой жизни с ЭТИМ мне оказалось совсем неудобно! примерно, как тащить на своей спине слона по центру москвы (при моих габаритах biggrin.gif ) со скоростью не менее 5 км в час. поэтому и срывы и депрессии были частыми.
я стала замечать, что сердце стало реже болеть за кого-то или что-то... как будто бы умирает. я стала бездушной женщиной с большими амбициями, бешеным страхом и кучей проблем...
буду взбивать лапками сметану в масло, пока жива - другого выхода у меня нет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.09.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
я знаю, что сама во всем виновата!

Вот с этим я не согласна!
Живём мы в обществе, воспитывают и рОстят нас родители, да и другие взрослые - опять общество, прибываем в этом самом обществе до самой кончины... ну и почему это "сама во всём виновата"? Дудки!

Цитата
я стала замечать, что сердце стало реже болеть за кого-то или что-то...

Что-то мне кажется, и не должно оно за "чужих" болеть... coolio.gif
Я за соучастие, а не за бесполезное сочувствие!!!
Вот был хороший пример, из Клюквинской жизни: помогала Даме Ч ухаживать за щенками... Задача была поставлена чётко, сроки примерно оговаривались, да и Дам Ча не тот человек, что скинет СВОИ проблемы на другого целиком и полностью! Имеем удовлетворительный результат - хорошее дело сделано, помощь оказана!

И про мужа немножко... huh.gif
Я не знаю всех тонкостей вашего сосуществования, это и не нужно! Всё просто: МНОГО ли потеряет этот человек, упустив ТЕБЯ??? Здраво рассуждаем, без непонятных мне "любовей"...
Подсчитываем его требования, учитываем его личность, рассматриваем обстоятельства... что-то мне кажется, что МНОГО он может потерять!!! И понимает это...
Резюме: ВЫШЕ НОС и рОстим самооценку! Да, ты ограничена какими-то рамками, а кто - нет? Да и на "рамки" можно поглядеть по-разному: со стороны человека рыбкин домик - это просто аквариум, а со стороны рыба - целый мир!

Чуток про "раньше и теперь"... Что было и что стало? Разница есть?

Ну и... Ты - ЖЕРТВА???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 29.12.2004 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




склонность к жертвености-это особый дар,сродни героизму.но чем ярче этот дар,тем большей является обузой и помехой в жизни.увы мы не умеем ценить это качество в других. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]