Страницы: (29) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия РФ., советы и реальные события.
Тала
Дата 30.04.2009 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Снупи, да мы не только не порулим на раритетных машинах, мы даже не увидим, где есть такая Илиш. Но мы же с ней разговариваем. Это интернет. И говорить приходится обо всём. И принимать на веру часто.
Я же тоже не была в армии , и другие женщины тоже. что ж нам теперь, выйти из этой темы..? А тема нам многим небезразлична. Узнаем об армии из телевидения и рассказов отслуживших близких.. И говорим. Как же не говорить? Я лично не утверждаю тут ничего, просто говорю как вижу и слышу. и чувствую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 30.04.2009 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Можно сказать на гражданке нет ни отделов ни бригад, и Чемпионов Московской Олимпиады хватает.
Ну в общем начиная с детского сада все были разбиты на звенья, группы. После были классы, которые делились на октябрят, пионеров, комсомольцев, ну и так далее. И так получается, что вся наша жизнь, сплошная армия.
Только раньше помню проводились тренинги, что надо делать во время пожара, во время войны, где ближайшие бомбоубежища находятся. Брошюрки на эту тему выдавались. А сейчас кто знает, где у вас ближайшее бомбоубежище?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 30.04.2009 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Snoopy
Ты же прекрасно понял, что Илиш имела ввиду... порядки в СА (за Российскую ничего не знаю, поэтому говорить не могу) были такие же, как на зоне (во многом даже круче).
Никогда не забуду одного "маменькиного сынка", которого унижали и били в учебке... Этот еврейский мальчик в очочках пришёл в армию из Гнесинского училища, он там по классу скрипки учился... он тоже сасаленый и замурзаный вечно ходил... учебка была недалеко от Москвы, откуда и я, и он были родом... вот как-то незадолго уже до окончания учебного срока сжалился взводный над скрипачом и отпустил на сутки домой - после экзамена-то выпускного нас по частям должны были рассовать, а из какого-нибудь Майшукура (я там дослуживал) до Москвы лёту 5 часов... В общем, не вернулся скрипач к вечерней поверке... а значит взвод наш мог забыть о дальнейших увольнениях... приехал он ночью... нам сказали, что повесился он в туалете... а с территории учебки вывозили его в закрытом гробу и хоронили его почему-то со всеми воинскими почестями и весь взвод на кладбище ездил... а по учебке упорный слух был, что дескать наш взводный с парой сержантов его избили до смерти, а потом и повесили, типа, сам...
Спор-то он конечно беспредметный... только ведь разговор зашёл изначально о том, что творится в армии и почему советская армейская практика была направлена на унижение человека, доведения его до полускотского состояния озлобленности и рабства...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.04.2009 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А мне муж рассказывал, как они на танках беглеца по полю догоняли. И его друзья-сослуживцы много чего рассказывали.
PMICQ
Top
Егор
Дата 30.04.2009 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Незабудка @ 30.04.2009 - 21:11)
А мне муж рассказывал, как они на танках беглеца по полю догоняли. И его друзья-сослуживцы много чего рассказывали.

Наверно снарядов и патронв не было в б\к... Могли б соляру сэкономить... sad.gif

А нефиг бегать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.04.2009 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Егор @ 30.04.2009 - 22:28)

Наверно снарядов и патронв не было в б\к... Могли б соляру сэкономить... sad.gif


Ты знаешь, я тебе честно скажу, не помню я подробностей, что он рассказывал. Но служил он в Польше, поэтому надо было парня догнать как можно быстрее. Вот что-то вроде этого.
Цитата
А нефиг бегать.

Так не от хорошей же жизни-то бегают.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 1.05.2009 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А убегут, жизнь будет лучше.
Для таких специальный такой батальон есть, дисциплинарный называется, там всё бегом выполняют, любой приказ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.05.2009 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Флинт @ 30.04.2009 - 17:17)
А сейчас кто знает, где у вас ближайшее бомбоубежище?

Я знаю. wink.gif

У меня дядя , который живет в России-тоже так вот служил. Призвали, где-то через пол-года-письмо приходит родителям из части-приезжайте, забирайте, комиссовали вашего сынка, повеситься хотел, успели спасти. Забрали. Я с ним только по телефону тогда говорила- уходил нормальный парень, вернулся- дергающимся заикой. coolio.gif
Время , правда, лечит- теперь он умница, испытатель танков.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 1.05.2009 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кукла Колдуна
Цитата
Я знаю.

Уверен, таких мало.
Цитата
Время , правда, лечит- теперь он умница, испытатель танков.

Опять поближе к армии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.05.2009 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Флинт , ты ж не забывай-где я живу. biggrin.gif
Чертова необходимость-знать .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 1.05.2009 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Сразу оговорюсь - я на Илиш не наезжаю , мне нравится с ней спорить . Но вопрос мой тем не менее без ответа остался .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 1.05.2009 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кукла Колдуна А я знаю. Я ещё сначала написал, что к Россиянам относится, а потом зачем то стёр.
А между прочим, когда у нас начались диверсии, нам даже противогазы выдали на работе, и небольшие брошюрки, как удерживать наш объект до прихода помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 1.05.2009 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Candibober
Да понимаю я всё , конечно ... Думаю в Армии РФ порядки ишшо похуже , ибо народ одебилили , да и деньги весомую роль играют .
Цитата
Никогда не забуду одного "маменькиного сынка", которого унижали и били в учебке...

У нас в учебке били только "непонимающих по русски" . И то очень тайно ... Я вот раз только сцепился с другим курсантом - через 5 минут вдвоём писсуар драили по-братски разломанной бритвой .
Цитата
Спор-то он конечно беспредметный... только ведь разговор зашёл изначально о том, что творится в армии и почему советская армейская практика была направлена на унижение человека, доведения его до полускотского состояния озлобленности и рабства...

Ну не везде , сам видел полк в Канте чисто Уставной . Всё от командиров зависит , но и они деградируют . "Максим Перепелица" и "Солдат Иван Бровкин" - вот идеал именно СА , и так оно и было .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 1.05.2009 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Snoopy
На последний твой пост ни возразить, ни добавить ничего не имею smile.gif
А Максим Перепелица и Возвращение Максима были по-настоящему весёлые фильмы... я кстати уверен, что авторы не менее весёлого голливудского фильма "В армии" спёрли идею yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.05.2009 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober
Что-то я не припоминаю такого фильма про "Возвращение Максима"... Есть фильм с таким названием с участием Бориса Чиркова, но то про революцию и гражданскую войну. А из фильмов про армию тех лет мне еще нравится "Ключи от неба".
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]