Страницы: (29) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия РФ., советы и реальные события.
ВВП
Дата 10.05.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 10.05.2009 - 19:16)

Если здоровье и деньги будут - приеду yes.gif

Приезжай!!! Не пожалеешь!!! yes.gif
Сравнить лётные способности америкосов и наших - это что-то... biggrin.gif Когда наши пилоты делают "кобру", "колокол", переворачиваются на 180 градусов... а потом вылетают америкосы, объясняя в громкоговоритель, что щас класс покажут... Короч, всё поле, человек в 200тысяч, ржёт... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 10.05.2009 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Сейчас вот с ВВП по аське тренькали.( Хотя смешно даже, живем друг от друга минут 10 езды, а по аське лялякаем.))) И вспомнили мы одного чела лихого.Слышали вы про такого.Звался он Ахмад Шах Масуд.Скажу честно , погибло от него и его людей солдат наши не мало.За это его можно и нужно было ненавидеть.Но таких воинов , как противника в настоящем смысле слова ,следует уважать.Довелось мне его знать лично.И ВВП с ним лично знаком был.
Летом 1984 года наше командование начало с ним переговоры вести.Не о сдаче Панджшера, где он был полновластным хозяином.А о , скажем так, сотрудничестве.Его приказы духами не то что б обсуждались,они просто не подвергались сомнению.Все душманские баи были просто дикарями,особенно если в отрядах у них были арабские наемники.У Масуда наемников никогда не было, пленных никогда не пытал и очень часто наших солдат просто отдавал.Мы когда прибыли к нему в ставку, нас разместили в отдельном домике.Переговорщики были под нашей охраной, но в принципе нас раздавить было на раз.Но честь для него все таки была на первом месте. Когда день полковники поговорили, вечером отдых за общим столом.Смешно было наблюдать за полковником со штаба армии. Пузо как на 8 месяце, а сидеть надо срестив ноги.Когда он садился я думал что он лопнет от натуги .)))Ну ему подложили подушек, что бы не завалился, так и сидел как в кресле, только на ковре))) Перед ужином Ахмад Шах подошел к нам, с каждым преломил хлеб и выпил по глотку чая.Это означает на языке жестов, что полностью доверяет нам и его дом это наш дом.Русским он владел плохо, хорошо французским .Но его толмач был выходцем из СССР и говорил нормально.И ведь расспрашивал нас обо всем.О семье, родителях, женах - невестах.Зачем ему сие? Да не надо , просто так говорил, уважение проявлял.Сумлеваюсь что наши генералы так говорят даже со своими денщиками.А он так с врагами.Вот так обо всем проговорили наверно часа полтора, потом он ушел.
Пробыли мы там двое суток.Наши ни о чем с ним не договорились.Хотя вроде как в 1982 году он пошел на перемирие.По личной просьбе Андропова.Но что то было недолго.Уж больно нашим товарисчам хотелось прибрать к рукам алмазные копи Панджшера.Когда уезжали, то от него всем бойцам подарили по шапке паколь.Это такая традиционная шапка, состоящая как бы из двух беретов))) Изготавливается из очень тонкой овечьей шерсти.Потом где то она потерялась, уже в Союзе .
Видно было по человеку, что весьма образован.Корректен,всегда одет чисто.
Честно скажу, когда в 2001 году подорвали его, мне его было жалко.Как союзнику ему не было цены. Если он дал слово, можно не проверять.Честь для него всегда впереди.
Ну вот так несколько сумбурно ...Может и не в тему.Ну да ладно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 10.05.2009 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Посмотрите, дамы и господа, ролик и фильму... мож добрее станете и , как говорит Илиш, "по понятиям", про которые я не знаю... Хотя... По понятиям , должен жить каждый человек, и у каждого должны быть понятия... свои. У меня есть понятия... не зоновские...человечьи.

http://desantura.ru/blog/vdv-film/382.php

http://kino.guchok.ru/main/boeviki/1213-de...nyjj-batja.html
Пршу порнуху обходить стороною... smile.gif Запись пиратская...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 10.05.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 10.05.2009 - 20:07)

Честно скажу, когда в 2001 году подорвали его, мне его было жалко.

И мне его жаль... В моё время, он уже говорил по-русски намного лучше, чем некоторые гастарбайтеры... Писал Голиафу, что в "афганском" форуме меня "заклевали" за то, что я отзывался о этом человеке уважительно... Он был воином! Он уважал советских воинов... и говорил, что такие солдаты достойны уважения... В его личной охране были наши десантники... что вызывает двоякое чувство: наши сцуко-предатели ему больше нравились, чем свои"бачи", а с другой - лучшие солдаты остались у нас...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 10.05.2009 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да и ваще... Слава таким людям, как Маргелов, Варенников!... и позор всяким Рохлиным...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 10.05.2009 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Snoopy @ 10.05.2009 - 17:57)
Егор
, чего ты завёлся ? Мне мозг править не надо , я сам вправлю кому хочешь  yes.gif Понятно , что ты был , видел и пережил много - но Армия РФ - это не только десантура , спецназ и грустные танкисты . В том , что полк наш полностью небоеспособен , я убедился ещё в 1986 году . Хоть он и учебный был , иностранцев тьма - и нем не менее небоеспособен . Так что у меня просто своя точка зрения .

Знаешь Снуп, я завёлся не про тебя, а что ты на свой счёт принимаешь, так есть значит толика. И пора уже тебе от психологии "бойца" отходить, хотя бы по возрасту. Я видел, в отличае от некоторых, совсем не много, скорее почти ничего, кроме учений. Меня может иначе воспитывали, что более остро чувствую некоторые вещи.
Недостаткам сегодняшней армии не рад, скорее удручён, но это не значит, что надо их смаковать. А говорить про них так, чтоб их не стало. Наша Армия была лучшей и должна ею быть - лучшей. Отморозков, которые её позорят - вон! Под суд, гнать в шею. Нормальных мужиков всячески поощрять. Дрянь, которая лезет в наши дела с одной лишь целью - подрывать моральный дух, тоже гнать поганой метлой подальше.
----------
Кино вот было. "72 метра". Помните? Так вот вам пример, что такое присяга и верность Родине.

http://www.youtube.com/watch?v=MmODQaZqXyo...feature=related
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.05.2009 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Меня может иначе воспитывали, что более остро чувствую некоторые вещи.
Недостаткам сегодняшней армии не рад, скорее удручён, но это не значит, что надо их смаковать. А говорить про них так, чтоб их не стало. Наша Армия была лучшей и должна ею быть - лучшей. Отморозков, которые её позорят - вон! Под суд, гнать в шею. Нормальных мужиков всячески поощрять. Дрянь, которая лезет в наши дела с одной лишь целью - подрывать моральный дух, тоже гнать поганой метлой подальше.

Согласен , мне тоже больно . Но не говорить - это тоже неверно . Никто не смакует , но мы уже ничего не изменим , я думаю .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 10.05.2009 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Зря ты, Snoopy, со мной, как с человеком...
Пособничество вон пришили, так что по одному делу пойдем... )))



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 10.05.2009 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Snoopy @ 10.05.2009 - 21:24)
Согласен , мне тоже больно . Но не говорить - это тоже неверно . Никто не смакует , но мы уже ничего не изменим , я думаю .

Думай значит иначе. Меняй стиль и образ мышления. Больше о хорошем вспоминай, его же больше всё равно, хорошего. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 10.05.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Наша Армия была лучшей и должна ею быть - лучшей.

Миф все это, по большому счету все армии одинаковы, везде ведь служат молодые люди, мужчины, а разве мужчина россиянин какой то другой, не такой, как другие мужчины на всем земном шаре ? Разве у них другие интересы и потребности ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 10.05.2009 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Ilish @ 10.05.2009 - 22:29)
Зря ты, Snoopy, со мной, как с человеком...
Пособничество вон пришили, так что по одному делу пойдем... )))

А мне никогда ПМС...звиняюсь КСМ не нравилсо... правозащитники им туда...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.05.2009 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Думай значит иначе. Меняй стиль и образ мышления.

Уже поменял - разделил Родину и Государство для себя . А стиль мышления у меня критический был всегда , с им и помру .
Цитата
Больше о хорошем вспоминай, его же больше всё равно, хорошего.

Да о будущем думать надо , в прошлом ничего не изменишь уже .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.05.2009 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Миф все это, по большому счету все армии одинаковы, везде ведь служат молодые люди, мужчины, а разве мужчина россиянин какой то другой, не такой, как другие мужчины на всем земном шаре ? Разве у них другие интересы и потребности ?

Конечно другой , это в Армии сильно проявляется . Раньше часть , где русских меньше 40 проц. было считалась небоеспособной .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 10.05.2009 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 10.05.2009 - 22:41)

Конечно другой , это в Армии сильно проявляется . Раньше часть , где русских меньше 40 проц. было считалась небоеспособной .

Скажу ответственно... В 56-й ДШБ(3-й батальон), не было землячества... и как "чурки" и "лобасы" не пытались... Служили все
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 10.05.2009 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Ilizana @ 10.05.2009 - 21:36)
Цитата
Наша Армия была лучшей и должна ею быть - лучшей.

Миф все это, по большому счету все армии одинаковы, везде ведь служат молодые люди, мужчины, а разве мужчина россиянин какой то другой, не такой, как другие мужчины на всем земном шаре ? Разве у них другие интересы и потребности ?

wacko.gif
Не смеши....!
Русская Армия ВСЕГДА была лучше всех! Русский боевой дух - всегда выше всех!
Историю повспоминай. Посравнивай. Наши казаки скоко раз по Парижу горцевали? И это не помешало Парижу остаться столицей Франции.. biggrin.gif Суворовские марши -переходы? Балканские, турецкие войны? Где только не было русского солдата в Европе и везде он был миротворцем. Ну а про вашу армию я молчу. Отличились "Эрной", ... угум.. Не забудем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]