Страницы: (29) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия РФ., советы и реальные события.
Nikor
Дата 12.08.2005 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Тала
Если уйдешь, кто за подвальчиком следить будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.08.2005 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почему пушечное мясо? Я концентрируюсь, и всему научаюсь быстро. Хорошо стреляю. Если мне предложат ещё обучать меня сейчас - я пойду и обучусь много чему остальному. А если нет - быстро на месте! Я просто против современной армии такой, как она есть. Надо преобразовывать, вносить изменения совместными усилиями. Не оставлять всё, как есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
integer
Дата 12.08.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Тала
Как не прискорбно, но с 1945 года по войну в чечне, основной стратегический упор в Советско-Российской Армии был на пушечное мясо... Новый Боевой Устав появился только в пору моей службы (2003 г.)... и то в частях его не было, потому-что он еще был не дописан...
PMСайт
Top
Johny
Дата 12.08.2005 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




По-моему страну должны защищать профессионалы, сознательно пошедшие на то, чтоб взять в руки оружие, готовые морально и физически убивать ... а не мальчишки, которым после учебки дали в руки автомат и послали в чечню ... и идет слом психики и все такое ... а когда человек стал уже подготовленным специалистом(волей-неволей) его на гражданку а автомат другому ... зеленому ... для государства это дешевле: ты обязан - тогда подари пару лет своей жизни ... ну или всю ... мы-же не виноваты, что она станет такой короткой ... если что ... а у нас ... стройбат строит дачи ... да и не только стойбат ... подготовка военная - никакая ... оснащение - никакое ... мы экспортируем более современное вооружение, чем осначаем свою армию ...
У моей жены есть двоюродная сестра ... так с ней случилась следующая история: сиграли они со своим мужем свадьбу ... несколько лет жили хорошо и счастливо, нарадили замечательно сынишку... он подрос за 3 года ... затем армия ... 2 года ... с армии приходит совсем другой человек, с которым она жить не смогла ... она ждала и любила другого ... да и у него за время службы видать пыл остыл ... останься он на гражданке - вполне может быть что получилась-бы счастливая полная семья ... а теперь сын без отца растет ... кому от этого лучше? ... самому чудом удалось избежать сего счастья - службы в армии ... не жалею ... хотя, положа руку на сердце, огромное желание есть послужить ... только в той армии, в которой служил мой отец ... без дедовщины ... без ничегонеделанья ... без попустительства ... без нищеты ... с нормальным отношением и нормальной подготовкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.08.2005 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (integer @ 12.08.2005 - 19:29)
Вот тут посты против Армии РФ, она мол калечит людей, ломает судьбы... А у меня вопрос к матерям: А если завтра война?? Кто пойдет _ВАС_ защищать?? Ваш муж? или всетаки и сын тоже??

Женщины, как истинно гуманная часть общества, доверят защищать себя ДРУГИМ детям
Цитата (Тала @ 12.08.2005 - 20:03)
Я сама пойду на войну. И сын тоже.  Меня не надо защищать. Я буду защищать Родину. Как умею. Меня не обучали. Там научусь!

более бредового бреда я не слышал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.08.2005 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И вообще - обсуждать на женском форуме Армию - это все равно что обсуждать проблемы безболезненности абортов на мужском форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.08.2005 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так. Ты предлагаешь обучить меня сейчас? Я иду.
Просто я хотела сказать, что если надо, я пойду, и научусь, и буду защищать, бред ты мой небредовый. "Очень люблю жену, трахаюсь с кем хочу" - тоже бред, не знаю какой. Это не из серии сам дурак. Это из серии выбирай выражения и смотри бревна в своем глазу biggrin.gif
Не говорить нам тут об Армии. Как будто армия, дети и Родина женщин не касаются..
И об абортах мужчины должны говорить. Чего самоустраняться. Делали-то дело вместе? И знать должны всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 12.08.2005 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Прохожий ну Вы-же не ощущаете себя женщиной ... и я не ощущаю ... значит это не только женский форум ... и на первый пост ... созданный женщиной вполне можно высказать свою мужскую точку зрения
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.08.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif Спасибо, Джонни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Вольха
Дата 12.08.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Я боюсь!!!!!!
Моему сыну 24 года.
В прошлом году он закончил институт.
И уже 4 призыва мы бегаем от военкомата!
Мой сын НЕ ХОЧЕТ служить в армии.
Нет, нет, он не маменькин сынок.
У него 2-разряд по плаванью, 2-й взрослый по альпинизму.
Но я боюсь знаете чего?
Дима не позволит над собой издеваться. Никогда не позволял.
А поскольку ( я сама наблюдала) у него, как у бультерьера в драке планка падает, то его может ждать судьба того мальчика, Олега.
Кроме того, ну почему грамотный сисадмин и многообещающий менеджер должен траншеи рыть и чужие дачи строить?
Может, я субъективна, но примерить на себя мои слова может любая мать.
Что касается ремарки Проха про женский форум и обсуждения на нем этой темы, так где же, как не на женском?
Ведь матери-то МЫ!!!
Как уже говорилось на одной из тем, вот еслибы прийти к матриархату....:0)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 12.08.2005 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Вольха может вам имеет смысл поступить в аспирантуру ... это возможность легально получить отсрочку ... иначе боюсь что через время ему может придтись недавать себя в обиду уже в другом месте ... еще более отдаленном чем армия ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.08.2005 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Были бы альтернативные серьезные курсы млодого бойца. А не то, что сейчас в этой дикой Армии. Типа её там сознатально всю загрубили, армейскую систему, чтоб закалить бойца" А делу не учат! Я согласна обучать своего сына и обращаться с оружием, и защищать. Чтоб его делу обучили! А не дедовскими разборками заниматься в качестве закалки, и не дачи строить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 12.08.2005 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Тала абсолютно с тобой согласен ... сам со страхом смотрю на будующее своего сына ... и с ужасом думаю, что он попадет в ТАКУЮ армию как сейчас ... сейчас она не закаляет ... она ломает ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.08.2005 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Любая армия ломает.....Это система под которую просто надо подстроиться...Чем быстрее это поймешь-тем проще будет служить....Моё мнение-армия мужику не во вред,другое дело,что армия сейчас-говно...Я ещё в советской служил,и дедовщины повидал,и еще много всякого....Но каждый раз ,когда мой МиГ 29 уходил в небо,я бы горд за себя,за страну,я делал дело...Я не был летчиком,я был простым авиамехаником(правда на должности прапорщика),за мной было закреплено 2 тогда ещё секретных истребителя-и я этим гордился...У меня об армии не самые плохие воспоминания остались yes.gif Тем более что аэродром наш располагался в Чуйской долине biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вольха
Дата 12.08.2005 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Johny
В аспирантуру.... не знаю. Ему решать....
А насчетотдаленных ме5ст, так это, надеюсь, нет...
Сейчас, когда он закончил институт, его возьмут только на год.
Ис "салаги" как мнеобъяснили,он непопадет.
Далко год....
Есть хорошая работа, есть планына жизнь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]