Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина и кухня
Тала
Дата 5.09.2004 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Принято считать, что традиционное место на кухне - женское.
Почему? Потому, что мужчины испокон веков традиционно "с оружием в руках"?Разделение труда, так сказать?
Но я знаю, что многие, оччень многие мужчины готовят многие блюда вкуснее женщин! vo.gif
Делитесь, мужчины, кто из вас мастер на кухне! Кто из женщин имеет такое сокровище - мужа ШЕФ-ПОВАРА в доме? - Эксклюзив. Мужчины, что вы сами об этом думаете?
Многие ведь от лени на кухню не идут.. "Сели и поехали".. Мы сами вас разбаловали, золотые повара вы наши?
Расскажите, какие блюда умеете готовить! (Или - какие блюда умеют готовиться мужчинами) Чтобы мы тут виртуально поцокали языками! yes.gif posdr.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 5.09.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ага..только картоху пожарить могут... wacko.gif biggrin.gif
PM
Top
Тала
Дата 5.09.2004 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, не скажи.. Хотя некоторые и картоху пожарить не могут (причём, есть и женщины такие); но из моего опыта - рядом со мной всегда оказывалось немало мужчин знакомых, кто действительно готовить умел. Тебе пока не так везло?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 5.09.2004 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Тала ,да это я про своего па biggrin.gif Он тока по картохе спец,которую я не ем unsure.gif

Кстати,я заметила,что больше поваров - мужчины...именно по профессии huh.gif
PM
Top
Танка
Дата 6.09.2004 - 03:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мне очень нравятся люди-универсалы! И, по-моему скромному мнению, КАЖДОМУ человеку выдан набор качеств, позволяющий таковым стать. То есть любой мужчина (по теме) может научится готовить и делать это неплохо!

Мои наблюдения: у мужиков хорошо получается мясо, гениальная яичница, картошка - это, если помыть вначале не забыл biggrin.gif - отличнейшая! Ой, прям "набор холостяка" получился! obm.gif

По традиции наш папа каждый выходной готовит яичницу!!!

Мне вот что любопытно: если женщина сидит дома (например, по уходу за ребёнком), она должна ждать, когда придёт муж с работы и приготовит жрачку - это честно? (кстати, есть такой пример вживую)

Я-т вообще к еде испытываю священный трепет... и считаю важным делом накормить каждого, прибывшего в дом - мужа или гостя. wacko.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 6.09.2004 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Спешу пропеть очередную оду своему Димке smile.gif Но начну издалека...

Я, которую с 12 лет закидывали минимум на месяц на дачу наедине с двумя голодными мужиками (отец строил дачу, брат рос, поэтому ел тоже немеряно), готовить умею... Логично - иначе бы они меня прям в том юном возрасте и съели бы саму biggrin.gif
Соответственно, эта модель поведения (не приготовишь - съедят тебя happy.gif )переносилась и на моих молодых людей. Естественно, с кем жила под одной крышей.
Через некоторое время молодой человек отъедался, ленился..и вообще переставал что либо делать, а то, что делала я - воспринимать как должное.
Все бы ничего, многие так живут и т.п., НО... Я НЕ ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!! Потому как если готовлю, то я душу туда вкладываю.. и сил на это тратиться - ой-ой-ой сколько, хотя бы душевных...
Вот такая предыстория (ничего, что так затянута? wink.gif )

А история начинается в тот момент, когда я рассталась с очередным спино- и едогрызом и решила, что готовить буду ТОЛЬКО под настроение. Причем, под МОЕ настроение biggrin.gif

Так что когда мы с Димкой начали жить вместе, то питались обычно полуфабрикатами и иногда - продуктами моего настроения rolleyes.gif
А через пару месяцев я с удивлением обнаружила, что Димка умеет готовить.. Причем еще как умеет! Это ВСЕГДА вкусно и даже красиво оформлено
Кролик по-сицилийски, французское мясо, азу...
Я согласна была давно, что к мясу женщин подпускать не стоит... если есть мужчина rolleyes.gif А теперь нашла подтверждение в этом сама на все 200%

Конечно, nobody is perfect и, допустим, салаты Димке делать скучно. Но их то как раз очень недурственно делаю я даже без особого напряга.
Тем более согласитесь, гораздо веселее, когда оба на кухне и заняты разными фронтами работ.

Вообще очень четко у нас все само собой распределилось:
если времени мало (нежданно пришли гости, а в доме ничего особого нет), то с этим разбираюсь я
а если времени предостаточно и есть в наличии кухня, готовая через пару часов превратиться в поле после Мамая, а я - в объетого мурлыкающего котенка, то на сцене Димка - прошу любить и жаловать wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 6.09.2004 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




не знаю. мой брат отлично готовит! причем у него все получается отлично, вне зависимости от того, мясо это или салат. мой муж объелся.... нет, не груш, а подсел на мои харчи и готов сутками сидеть голодным и жрать Доширак с криками "плохая хозяйка, пшла на место!". щас я на больничном и недостатка в питании не наблюдется!
как я писала неск. месяцев назад у нас в семье произошла трагедия - мы с мужем стали жить каждый на свои кровные. щас я увольняюсь и неожиданно для самой себя стала требовать с мжа деньгу! перестала стеснятся! и что совсем удивительно - он даже не отбрыкивается больше, а дает! теперь он понимает, что от меня так просто не отделаешься! вчера хотел напугать, говорит надо срочно разводиться, так я ему в лоб как гаркну - А-Я-НИ-КУ-ДА-НЕ-УЙ-ДУ! сначала сконфузился, как будто я его сковородой огрела, а потом повернул ко мне свой сияющий циферблат - доволен и счастлив, что за него так держатся, значит люблю. wub.gif biggrin.gif
пару дней отдыхала на даче. вспомнила наш с Поной разговор в Анапе о том, что сами мужиков бАлуем. а потом сутками требовала с мужа чай и кофе в приказном порядке, но с милой и ласковой улыбочкой. даже салатик сам делал! как вспомню - снова на дачу хочу! и конечно после такого подвига мжа следует обнять, приласкать и расцеловать - кофе в постель не обещаю, но в чашку точно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 6.09.2004 - 14:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А я так не люблю мыть посуду, что готовка для меня по сравнению с этим - милое дело.
Тем более, что в готовке главное - технология. А основное время, когда заняты руки - подготовка всяких приправ и украшения.
То же мясо , конечно, готовится часа 2, но из этого времени порезка мяса (если надо), порезка лука (если надо), посыпание приправами и укладка в кастрюлю занимает минут 10-15. И вся готовка.

Мой муж готовить умеет, но не любит это делать, как я умею, но не люблю забивать гвозди.

И если я НЕ хочу готовить сложное блюдо, есть масса блюд элементарного приготовления. А теперь мы повторно "открыли" мюсли - я счастлива!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 6.09.2004 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Хорошо писать в этой теме на сытый желудок mf_laughbounce2.gif Я, как раз только что из-за стола! vo.gif
Мои наблюдения - мужчины умеют всё!!! Ну или ... почти всё. Как в песне поется "папа может все что угодно - только мамой не может быть". Мой папа умел в совершенстве .... разогревать все, что приготовила для него мама biggrin.gif Уже на пенсии он научился и стал варить по утрам овсянку biggrin.gif для себя unsure.gif , но и нам оставалось по полтарелочке. biggrin.gif Я была в полной уверенности, что овсянка - это все, что умеют готовить мужчины.
Но, как оказалось, мой муж овсяку готовить не умеет - он вообще про нее слыхом не слыхивал, знал, что англичане едят по утрам какой-то "порридж", но что это такое и с чем это едят - не знал?

Зато он умеет готовить все остальное. yes.gif И как!!!! Блюда любой национальной кухни, кроме русской, правда, получаются у него так, что шеф-повара национальных ресторанов могут позавидовать. К месту нужно сказать, что он и работал одно время в одном итальянском ресторане, в Германии. Так что, он, в некотором роде, - профи.
Глядя на его манипуляции на кухне, понимаю - что мне до него еще расти и расти, в чем мне он постоянно помогает. Научил приготовлению множества блюд и теперь.... отошел от дел biggrin.gif Типа, теперь ты тоже не хуже меня готовишь - вот и готовь, кухня у нас маленькая, для двоих места мало obid.gif

Но, справедливости ради, скажу, что когда у нас намечается какой-нибудь банкет или просто обед для друзьёв - готовим мы всегда вместе и основные блюда, мясо, соусы, заправка салатов всегда на нем! yes.gif Правда и благодарность от друзьёв делим поровну, хотя порой замечаю ироничные взгляды некоторых товарищей, которые нахваливают пищу, ну, мол, мы то знаем, кто тут у нас главный шеф-повар. Обидно, блин obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 7.09.2004 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Гей! Любители покушать и поготовить! Как развитие темы:
А что такое ВКУСНАЯ еда? И как это понимать, приготовлено "пальчики оближешь"?

Вот, например, я люблю вареную кукурузу. В сезон кукурузы я могу через день есть одну кукурузу. Проверено! Без масла и приправ, слегка посолив. Но если мне эту кукурузу обвалять в сухарях, проткнуть палочкой, зажарить в кляре, положить одну штучку на тарелку, украсив пятью приправами - я это есть не буду.

Или, я люблю жареную рыбу. Просто в кляр и на сковородку, горячей или холодной. Но всякие изыски, когда бедную рыбу вымачивают, поливают, обсыпают и т.д. - на меня не производят ожидаемого эффекта - вкус рыбы теряется.

Или я что-то не понимаю, или у меня упрощенный вкус.

Гы-гы, в борщ я кладу 12-18 компонентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 7.09.2004 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Светланка, это не совсем развитие темы.. это тема для другой темы скорее rolleyes.gif

Назвать себя гурманом не могу даже в полной бессознанке.
Съесть могу жареную картошку с овощным салатом (хоть 1 помидор + 1 огурец + майонез), могу какие нить суши с роллами... причем, с одинаковым удовольствием...
Но больше предпочитаю вкусы плотные, ярко выраженные и матовые... как, например, тот же салат или соленый огурец
к вкусам прозрачным (как красный перец, гранатовый сок) отношусь холоднее

А по поводу того, как это приготовить...
Я думаю, что человек умеет готовить, если 90% из всех приготовленных им блюд нравятся лично мне... (поговорим о здоровом эгоизме? biggrin.gif )
никогда не стремилась к абсолюту, тем более в таких не жизненно важных вопросах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нквд
Дата 12.09.2004 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Очередное подтверждение тому,что женщины говорят одно,а хотят другое!!Кого не послушаешь-"ой,так кллассно,когда мужчина готовит!",а что на самом деле?Хочешь порадовать вкусным ужином после работы замученную,измотанную "лучшую половину",целый день:ходишь по магазинам,потом 2-3-4(зависит от экзотичности приготовления и сервировки)часа стоишь у плиты/духовки,и,вот красивый и вкусно пахнущий ужин жестоким образом игнорируется все той же "половиной",не будучи даже продегустирован!!!!Ключевые слова:"Ой,спасибо,но я йогурт по дороге съела..."В такие моменты хочется представить себя охотником,сидящим в засаде в ожидании дичи четверо суток,а "дражайшую"-случайно вылетевшей из зарослей уткойsmile.gif))!
Другая ситуация-утро.Встаешь(испытывая при этом нечеловеческие перегрузки) на 40 мин раньше будильника,с единственной целью-приятно удивить мирно сопящего рядом Homo Sapiens(?) легкии и питательным завтраком,готовишь завтрак,параллельно ведешь ожесточенную борьбу со сном и желанием доспать целых 40 мин(!),и результат-см.Вариант с ужином!!
Ключевая фраза:"Ой спасибо,я на работе мюсли поем"!!!!Желание при этом проверить при помощи тела "единственной" и окна кухни законы гравитации и ускорения в свободном падении.
Так что теперь я если собираюсь готовить , то делаю это для себя и в гордом одиночестве!!!
P.s. Дабы развеять домыслы о качестве приготовленных блюд в вышеописанных ситуациях-все позиции меню"утро" и "ужин" были приготовлены с учетом индивидуальных вкусов"лучшей половины" поваром с 5-ти летнем стажем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 12.09.2004 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




нквд ,Вам какая-то девушка не такая попалась biggrin.gif Либо она на диете mf_laughbounce2.gif
PM
Top
клюковка
Дата 13.09.2004 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




нквд! вам посчастливилось не быть моим мужем! я б вас убила! живете бок о бок и не знаете, что дражайшая половина на диете? у меня щас с желудками проблема, не дай бог мужу забыть об этом и приготовить мне что-то сытное - расстрел на месте без суда и следствия! разве это внимание - забыть(или не знать) о диете любимой?
вы с таким же усехом можете пригласить роднулю, больную сахдиабетом, съесть сахарку, забыв о ее болезни! это невнимание! радуйтесь, что вам даже спасибо сказали, я б молча прибила biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.09.2004 - 02:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Кого не послушаешь-"ой,так кллассно,когда мужчина готовит!",а что на самом деле?Хочешь порадовать вкусным ужином после работы замученную,измотанную "лучшую половину",целый день:ходишь по магазинам,потом 2-3-4(зависит от экзотичности приготовления и сервировки)часа стоишь у плиты/духовки,и,вот красивый и вкусно пахнущий ужин жестоким образом игнорируется все той же "половиной",не будучи даже продегустирован!!!!


НКВД, ты никого не слушай, слушай меня... biggrin.gif Это - неправильные пчёлы и у них явно неправильный мёд! coolio.gif

А я очень прожорливая и кушать люблю сильно! yes.gif Всё мне, всё мне...
Какие могут быть капризы???

Я не знаю, как обустраивается быт (у других), бОльшая часть продуктовой нагрузки обычно всё же падает на женщину. На меня, в частности! Потому что кушать полезно, да и хочется... where.gif
Так что, если у мужа есть время стоять на кухне... вау! Слопать всё!!! - какие могут быть диеты??? blink.gif

"Кофе сам себе в постель могу, конечно, подать! Но для этого надо встать, одеться и приготовить, а потом раздеться, лечь и выпить... " where.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]