Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Интересная жизнь..., Какая она?
Танка
Дата 6.09.2004 - 02:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот, бывает, зашиваешься вусмерть... И глаза не глядят, и руки не делают, и ноги не ходют! where.gif Правда ведь?
Ещё, говорят, скучно бывает - я этого уже не помню. biggrin.gif
А потом - ррраз, и похорошело, и снова жить интересно и удивительно!!!

А кто нам поставляет интересную жизнь? Чья задача?

Как себя развлечь? оригинальные способы есть? mf_jumpon.gif biggrin.gif

Какую судьбу вы для себя хотели? Завидуем английской королеве? rolleyes.gif Довольствуемся малым, настоящим? appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 6.09.2004 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




мне нравится моя судьба. еще бы денег побольше и все было бы просто супер! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 6.09.2004 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Страсть и деньги coolio.gif

Оть так вот biggrin.gif
PM
Top
al_hippy
Дата 6.09.2004 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Танка,
никто не сделает человека счастливым, кроме него самого...

Раньше у меня несколько раз в год были приступы необьяснимой тоски. Я просто не знала, как мне прожить следующую секунду, следующую минуту, час. frusty.gif
За диагнозами не ходила.
Просто пережидала по принцыпу Скарлетт О`Хара - подумаю об этом завтра.
..и назавтра обычно все проходило.

Еще как то вычитала методику, как искуственно поддерживать в себе ощущение счастья. Попробовала... трудно.
Конечно, со временем становится все проще и проще, но на это моего терпения не хватило...

Можно поступать по восточным закону причины и следствия: Если человеку хорошо, то он улыбается. Но если человеку плохо, то можно начать просто механически улыбаться.. wink.gif и через некоторое время улыбка станет более искренней, а самочуствие лучше.

Если становилось скучно или какие то проблемы наваливались. то я пряталась от них, помогая кому то другому. cheers.gif И, что самое интересное, все мои проблемы при этом решались сами собой...

На сейчас все просто - см. тему "Кое что из моих стихов", там только одно мое стихотворение и оно как раз про сейчас.
Конечно, своей допустим квартиры у нас нет.. но это только пока biggrin.gif
У меня есть большие радости, и я научилась чувствовать маленькие радости
Потому что даже стоя под большим и мрачным деревом можно увидеть чистое небо...


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.09.2004 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (al_hippy @ 6.09.2004 - 16:38)
никто не сделает человека счастливым, кроме него самого...



Не знаю, Хип, пытаюсь согласиться с этой фразой и не могу. where.gif
Она мне напоминает совсем другую фразу, точнее, один юмористический афоризм - "если вас никто не любит - пора переходить на самообслуживание".

Лично я не представляю себя в роли этакого "кузнеца своего счастья" в ежедневных раздумьях, чтобы такого сделать, чтобы осчастливить себя, любимую.
Я, подчеркиваю, я (!) могу сделать счастливым кого-то, окружить своей любовью, заботой, вниманием.
Меня (!) могут и делают счастливой мои дети, мой муж, мои друзья. Но не я - себя.
Единственное, в чем я согласна, но уже не с тобой, а с расхожей истиной - это то, что невозможно сделать человека счастливым вопреки его желанию. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.09.2004 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




А собственно говоря, мы отклонились от темы... unsure.gif
Вопрос ведь был не о счастливой жизни, а об интересной, хотя понятия эти тесно взаимосвязаны.

В общем, я не открою Америку, если скажу, что в разном возрасте - появляются разные интересы. Если мне, в мои студенческие годы, постоянно хотелось куража, праздника, хотелось, чтобы каждый день был запоминающимся и прожит так, чтобы потом "не было бы мучительно больно", я и стремилась прожить ее именно так, ярко, стремительно, ИНТЕРЕСНО!

Сейчас же, самый большой интерес для меня представляет моя семья. И находиться в своем доме, с моими близкими, иногда в любимом кресле перед компом, читающей какую-нибудь новую книгу или общаться на форуме, интереснее и увлекательнее любого самого захватывающего приключения.

Еще мне интересно путешествовать, опять же вместе с моей семьей, и сейчас, когда мы стали выездными - мы собираемся объехать весь мир!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 7.09.2004 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Аврор, а вот КАК тебя делают счастливыми дети, муж, друзья?
Я не думаю, что они утруждают себя раздумьями, чтобы такого сделать, чтобы осчастливить тебя...
просто иногда они делают так и поступают так, что ТЫ воспринимаешь это определенным образом.. и уже это делает тебя счастливым...

а то получается: муж принес картошки красивой из магазина да еще и 10 кЭгЭ - это счастье, а не принес - несчастье kacheli.gif
а для других уже то, что муж пришел с работы домой - это уже счастье
так причем тут муж???? он же в данной ситуации ничего неординарного не сделал...
это просто ТВОЕ восприятие..и ТЫ сделала себя счастливой

счастье - это внутреннее состояние, слишком субьективное
на него могут влиять внешние факторы, но это только будет поводом... а причина внутри
помните, как в мультике, где жили Ох, Ах и другие?
стакан наполовину пустой или наполовину полный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.09.2004 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Хип, мне понятна и симпатична твоя точка зрения. yes.gif
Цитата
счастье - это внутреннее состояние, слишком субьективное
на него могут влиять внешние факторы, но это только будет поводом... а причина внутри
Другими словами - сознание первично, материя вторична?
Мы с тобой, похоже, сторонники разных философских школ. where.gif
Я - материалистка, а ты, твердо стоишь на позиции идеализма. И ты - права, и я. А истина, как всегда, где-то посередине. nono.gif
Для меня, именно внешние факторы, играют первостепенную роль. И больше их качественная, нежели количественная сторона.
Интересный пример ты привела cheers.gif - "муж, принесший в дом 10 кг картошки" и "муж, спасибо вообще, что пришел".
В обоих случаях мы, силой своего восприятия, можем сделать себя счастливыми. Он пришел! Какое счастье! (Иронично)Только, а не сыграет ли с нами восприятие злую шутку? Не опустится ли планка установки на счастье?

Гораздо легче, согласись, быть счастливым в благоприятной среде, когда ты не испытываешь материальных проблем, все в порядке в личной жизни, все близкие здоровы, нет войн, нет криминала, есть миллион возможностей для самореализации, самосовершенствования, нежели в форсмажорных условиях, где силой своего восприятия, тебе приходится убеждать себя, что ты счастлива, вопреки не дающим тебе в этом быть до конца убежденной, внешним факторам!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 7.09.2004 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




..Вот поэтому я и училась видеть маленькие радости
Они, как маленькие кирпичики, помогающие стоять моему понятию счастья

И от таких маленьких радостей совсем не занижается планка на счастье
что это вообще такое - планка?

зачем какие то критерии, если если собственное субьективное счастье?
никто же за его "качество" не будет выставлять оценки smile.gif
то есть у той девочки счастье более качественное, а у того мальчика - менее?! biggrin.gif

А на тему идеалиста - это ты поторопилась меня такой ярлычок привешивать. Я вообще ни к какой философской школе не могу себя отнести (но мне это, между нами девочками, совсем не мешает )
Тут слишком все гибко, и диалектику тоже никто не отменял happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.09.2004 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
чтобы такого сделать, чтобы осчастливить себя, любимую. Лично я не представляю себя в роли этакого "кузнеца своего счастья" в ежедневных раздумьях


Аврор, это счастье, что тебе этого не требуется.
А представь ситуацию, когда женщина остаётся по какой-то причине без мужа, а ребёнки съехали на самостоятельное житьё. И что? Есть , минимум, два варианта.
Засесть дома и жалеть себя, погрязая в депрессии.
А можно сделать свой день счастливее-выйти в лес, сбегать на пляж, взять животинку домой и ухаживать за ней, побегать по магазинам.
К сожалению, не всегда найдётся человек, который вдруг войдёт в положение и начнёт делать другого счастливым.
Иногда эта твоя ситуация не вписывается в другую жизнь. И тогда счастье в твоих руках. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 9.09.2004 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




багирочка, ты абсолютно права!
иногда люди так сильно увлечены добыванием собственного счастья, что не замечают, как топчут счастье другого человека, иногда самого близкого.
но вот истину открыла мне ДамаЧ в Анапе, впрочем это делали до нее, но она донесла до меня смысл. каждый сам кузнец своего счастья. а счастье - это эмоциональное спокойствие человека. т.е. если с меня стягивают одеяло на себя, я должна дернуть его на себя и тут уж или взаимный компромис или развод и девичья фамилия. и никто не прибежит ко мне и не накинет на меня заслуженное одеяло! только я сама! я заметила, что есть люди, постоянно несчастные, а все потому, что они однобоко смотрят на жизнь. мы с мужем поехали в одно место(не помню куда), но он случайно не туда повернул и долго расстраивался, а ведь мог отнестись филосовски и радоваться счастливой случайности, позволившей нам провести время более удачно. просто в его голове откладывается только плохое, а у всякого зла есть оборотная сторона, хорошая, но только счастливый ее увидит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.09.2004 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот спасибо Авроре и al hippy - интересно было почитать вашу дискуссию, то есть пять минут счастья! yes.gif cheers.gif

Только не уверилась я в сильной расхожести мнений. Одна находится в начале пути, другая где-то посередине, поэтому правда-то так единой и остаётся, но точки фокусировки - разные. wacko.gif
Если примитивно:
Хип: Ой, муж пришёл! И картошки принёс!
Аврора: О! Муж пришёл! Сходи за картошкой?! Кончилась...
Так?

У меня же в гордом одиночестве не получалось быть счастливой... where.gif Интересность ещё, с грехом пополам, можно было наладить, а вот уверенности и свободы, как ни странно, не хватало. Для реализации интересов нужен надёжный тыл, поддержка, а, возможно, и соучастие?!
Ну вот как-то мы с дружком рассуждали: что интереснее - прожить насыщенную яркую жизнь или посмотреть на много чужих со стороны? Мне показалось, чужими глазами интереснее, но ведь должны дать доступ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.09.2004 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А можно сделать свой день счастливее-выйти в лес, сбегать на пляж, взять животинку домой и ухаживать за ней, побегать по магазинам.
К сожалению, не всегда найдётся человек, который вдруг войдёт в положение и начнёт делать другого счастливым.
Иногда эта твоя ситуация не вписывается в другую жизнь. И тогда счастье в твоих руках. coolio.gif


Багира, меня всегда поражала фраза: "Мне скууучно..." Всё же интересами человек как-то должен обеспечить себя сам, иначе он просто в паразита превращается... where.gif Способностей каждому полной меркой всё же отвесили, действительно, пользоваться надо! cheers.gif


Только мне кажется, разговор о счастье - скользкая дорога... Счастье у барана и льва, например, вроде как одно - накушаться, а вот детали... where.gif
Будем про счастье дальше (как близком к "интересному" понятию) рассуждать? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.09.2004 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Что-ж ,Танка, я поняла, ты думаешь, что я опоисала ситуацию, как"сделать жизнь интереснее" .
У меня была ситуация, когда я осталась одна в состоянии транса, и не было никого , чтобы мне помочь.Я сама пыталась вывести себя из этого. Вначале , после прогулок по лесу мне становилось полегче, потом я стала чувствовать себя счастливой на природе. В той ситуации об интересной жизни разговора быть не могло- не делала жизнь интересной, я пыталась сделать себя счастливой хотя бы на минутку -и мне это удавалось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нквд
Дата 12.09.2004 - 03:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Лично для меня ощущуние счастья это прежде всего проявление эмоций,не важно какие они хорошие или плохие,например я счастив когда теплым осенним днем , проходя через парк мой взгляд останавливается на малыше,самозабвенно копающемся в песочнице.Я бываю отчасти счастлив,когда мой начальник начинает суетливо собираться на доклад к своему начальнику,заранее зная ,что там его ждет свежий мешок отборных звездюлей.Я счастлив потому что я живу и могу радоваться таким мелочам,как просто хороший теплый день.Я счастлив потомучто я свободный человек.
А еще мне приносит удовольствие моя работа , пусть она не совсем уважаема окружающими,пусть она опасна и неблагодарна,зато я знаю одно-если за всю свою жизнь и профессиональную деательность,я ликвидирую или арестую хотябы десяток преступников,смогу предотворить хотя бы одно преступление или сохранить жизнь,вот тогда отвечу на вопрос своей совести-"а что ты сделал для того чтобы люди спокойно ходили по улицам,ездили на метро ,ложились спать и просыпались без ожидания беды?"
Может кто-то сочтет мою точку зрения безумной или наивной-это ваше право,но я ,молодой и здоровый мужик,считаю что мое место именно там где я работаю и не могу я жить по-другому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0364 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]