Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Фамилия
клюковка
Дата 8.09.2004 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Девушки-красавицы! у меня есть к вам рациональное предложение! cheers.gif
давайте сначала родим, а потом будем спорить кто больше страдает М или Жо? мир слишком разнообразен и сводить его до уровня одной деревни по меньшей мере не этично. роды - это от природы женщине дано, а не мужчиной сделано. вот и давайте относиться к родам и детям, как к радости. а то вы тут говорите разные ласковые словечки в адрес своих несуществующих детей, ругая мужиков. а они-то тут при чем? они вас рожать заставляют? насколько я успела заметить мужчины желают ребенка только в одном случае - если уверены в женщине и в себе. т.е. есть деньги, любовь и уважение. в своем большинстве женщины руководствуются эмоциями типа - хочу и рожаю, а потом ругают по чем зря мужиков. а ведь в процессе создания нового человека участвуют оба. и оба несут ответственность. и не вина того придурка, который обрюхатил очередную дуру, что его приняли за серьезного и ответственного человека. умнее надо быть, осторожнее и внимательнее к самой себе и своей жизни. вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 8.09.2004 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Хотела Рета почитать мужчин? Читай на здоровье

Дохлый аргумент,т.к. встречаются (очень часто) такие хитрожоп... эээ... продуманные МЧ biggrin.gif ,которые желают быть заЖЕНОЙ. smile.gif

Аврора biggrin.gif
Своё обожаемое имя и фамилию я не поменяю...

Вообще,завели тему в дебри...

Я с начала темы писала о том, что мой ребёнок будет носить мою фамилию,так как я его рожу - значит принадлежит он моему роду.

Хитрожоп...ой,продуманных МЧ больше,чем тараканов...хммм...за примерами далеко ходить не надо,пальцами показывать не будем. wacko.gif

Цитата
А если тебе, когда-нибудь все-таки захочется носить фамилию своего возлюбленного

Зачем мне это захочется?

PM
Top
Lunae Ortus
Дата 8.09.2004 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




клюковка ,предположим, Вы пишите истину(я даж не сомневаюсь smile.gif ) ,но!!!
Если оба принимают участие в этом деле biggrin.gif и оба важны в этом деле,то вопрос-то остаётся...Почему дают фамилию МЧ?
Про заМУж мне не надо долбить... Замуж - это весьма относительно в наше время biggrin.gif
PM
Top
Аврора
Дата 8.09.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




клюковка
Ай, маладца, хороший слова сказал!!! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.09.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Зачем я взяла некрасивую фамилию мужа?
1. Мне было всё равно какая у него фамилия.
2. Он был этим счастлив
3. Я его любила и хотела носить с ним одну фамилию.
Сейчас бы я могла её поменять, но лень этим заниматься. Ребёнку настоятельно советую сменить в будущем, пусть хотя бы фамилию будущей жены возьмёт, хуже точно не будет.
Да и я ,если вдруг с перепугу замуж выйду biggrin.gif , сменю фамилию только потому, что мне нынешняя не нравится.
Знаю мол. мужчину, который во втором браке взял фамилию очередной жены. Так что всякое случается, а вообще-то сейчас, это всё демократичнее, чем было раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 9.09.2004 - 06:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Алёна @ 8.09.2004 - 22:35)
Своё обожаемое имя и фамилию я не поменяю...

Вообще,завели тему в дебри...

Я с начала темы писала о том, что мой ребёнок будет носить мою фамилию,так как я его рожу - значит принадлежит он моему роду.

Хитрожоп...ой,продуманных МЧ больше,чем тараканов...хммм...за примерами далеко ходить не надо,пальцами показывать не будем. wacko.gif

Цитата
А если тебе, когда-нибудь все-таки захочется носить фамилию своего возлюбленного

Зачем мне это захочется?

Принципиальность и максимализм пропадут сразу как полюбишь,или не совсем сразу,но всё равно пропадут.
Это не последнее твоё(Рета)мнение на этот счёт.

Захочешь рожать одно,то и замуж выходить не надо,ну а если нет,то придётся прислюиваться к мнению мужа.

Насчёт хитрожопых,это ты должа проследить,чтобы такие не попадались тебе в жизни
PMСайт
Top
клюковка
Дата 9.09.2004 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Ален, ну кто кому дает фамилиё? если хочешь - оставляй себе свою фамилию и ребенку давай свою. никто не против.
только не все же мужики сволочи!? есть же "настоящие мужчины", только как же ты их думаешь найти, если заранее уверена, что если он мужик, то априори лентяй и сволочь? ты заранее готова с мужчины требовать и совсем не задумываешься о том, что ты можешь ему предложить. твоя красота и твое образование, боюсь, для семьи и конкретно мужа, никакой роли не играют. ты можешь быть хоть семи пядей во лбу, хоть 10 высших образований, но если ты не научишься уважать мужчину, понимать его и принимать таким какой он есть, то все это бесполезно и ты обречена на одиночество. что бы ни случилось, если ты и он связали свои судьбы вместе, то и ответственность вам нести вместе, тяготы и лишения тоже, а не только радости. и не только он должен тебе по гроб жизни обязан за то, что ты выносила его ребенка, но и ты должна быть ему благодарна, потому что когда ложилась с ним в постель, ты, как правило, сама этого хотела.
Велдер, как всегда прав. может быть когда-нибудь ты полюбишь и тогда мы станем здесь говорить о том, как двум людям привыкнуть друг к другу и ужиться. а сбежать, убежать и не ввязываться легко. ты не думала, что человек, заранее не согласный жить с кем-то, кроме себя любимого, страдает от недостатка общения, закомплексован и некоммуникабелен?
рожать одной мило и замечательно, но где гарантия, что ребенок тебе скажет за это спасибо? ты можешь только надеяться на это и все. нет гарантии, что и отец ребенка скажет тебе спасибо. про трудности воспитания я вообще молчу. ребенка надо содержать и кормить и по больницам бегать и в садик водить, и в школу, и на собрания... тут только вдвоем.
Почему ты сама решаешь чью фамилию давать ребенку? почему ты так по-собственнически относишься к будущему человеку? он ведь не вещь и ты не покупаешь его своими родовыми муками, он и сам может решить чья фамилия ему больше нравится и его мнение может не совпасть с твоим.
ты сознательно идешь на роды, давая жизнь новому человеку. и не надо за него решать, что ему лучше. как тебе лучше - ты уже знаешь. а он имеет право решить это сам, когда подрастет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮЛИЯ
Дата 9.09.2004 - 11:36
Цитировать сообщение



Unregistered











клюковка
welder

А что полюбить – значит обязательно изменить свои взгляды? По-моему, умение идти навстречу совсем на означает отказ от того, что для человека действительно важно. Ломать себя – это не любовь, если один супруг идет на встречу другому, перекраивая себя вдоль и поперек, - ничего хорошего из такой семьи не выйдет.



Top
Тала
Дата 9.09.2004 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Юль, иногда взгляды могут меняться при влюбленности. Необязательно, но бывает. После рождения ребенка взгляды могут поменяться. Характер может измениться.
Алена же, сознательно рожая ребёнка и сознательно оставляя ему свою фамилию, сознательно же даст ему выбрать желаемую им фамилию , когда он станет совершеннолетним.
Почему я взяла фамилию мужа?
Она не была хуже моей.
Ему было приятно.
Мы везде вместе (я имею в виду дела и обязанности). Он всегда помогал мне много, почти взваливая всё на себя.
А вообще-то я сейчас за двойную фамилию. Чтоб было ясно, чей мама, чья папа biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЮЛИЯ
Дата 9.09.2004 - 12:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (клюковка @ 9.09.2004 - 07:48)
ты не думала, что человек, заранее не согласный жить с кем-то, кроме себя любимого, страдает от недостатка общения, закомплексован и некоммуникабелен?

Клю, вот с этим точно поспорю. Вот я как раз такой человек, которому лучше всего живется одному. При этом от недостатка общения я точно не страдаю, ведь у меня одна из самых общительных профессий в мире, и, как следствие, огромный круг знакомых-друзей-приятелей. А уж коммуникабельность – мое профессиональное качество, без него и соваться не надо в эту профессию. Комплексов особых тоже, вроде бы, за собой не наблюдаю.
Я это все к тому так расписываю, что далеко не каждый человек, который не может жить с кем-то самовлюбленный эготист. Я вот, например, чем дольше живу с мужем, тем больше понимаю, что зря мы затеяли свадьбу. Так хорошо было пока мы общались на расстоянии. При этом, мы всегда помогали друг другу, поддерживали. Но… дома мне лучше одной. И дело здесь не в том, что на расстоянии любить легче. Просто есть люди, которым лучше жить одним и тяготы одиночного проживания переносить проще, чем жить вдвоем.
При этом я не считаю себя законченной эгоисткой. Мне кажется, эгоизма во мне не больше, чем других, по крайней мере близким для себя людям я помогать стараюсь. Но вот семейная жизнь не для меня
Top
ЮЛИЯ
Дата 9.09.2004 - 12:37
Цитировать сообщение



Unregistered











Тала

Тала, «иногда могут меняться» - вот с такой постановкой вопроса я согласна. Но утверждать категорично, что, мол, вот влюбишься, и начнешь думать по-другому, я бы не стала.
Top
Lunae Ortus
Дата 9.09.2004 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




ндаааааа... biggrin.gif

Цитата
Принципиальность и максимализм пропадут сразу как полюбишь,или не совсем сразу,но всё равно пропадут.

Принципиальность - сильная весчь,которая сопровождает нас всю жизнь.Если максимализм в чем-то может пройти,то принципиальность останется в любром случае...Тем более я каждый день нахожусь в состоянии лёгкой влюблённости. wub.gif
Ууууу,тут так меня описАли...прям каменная стена,а не человек...А мне подвластны :любовь,ненависть,сожаление , только я не даю волю ЭТИМ чувствам,в больших кол-вах они разрушают человека.
Мало кто знает,что я могу,не просто любить,а фанатеть одним человеком..НО!!!Чтобы довести меня до такого состояния надо постараться,надо знать все пути ко мне,а они нелегки mf_prop.gif

Цитата
Насчёт хитрожопых,это ты должа проследить,чтобы такие не попадались тебе в жизни

smile.gif А я не писала,что хитрожопость - это плохо...не,хорошо,только надо правильно этим пользоваться biggrin.gif

Цитата
если хочешь - оставляй себе свою фамилию и ребенку давай свою. никто не против.

Мммм...это Вы не против,а большинство мужчин против smile.gif

Цитата
есть же "настоящие мужчины",

О-о-о-о-о,это достойно другой темы...у всех разные понятия о "настоящих мужчинах"

З,Ы,Продолжение следует...не на всё,на что хотела,ответила...бежать надо....



PM
Top
Lunae Ortus
Дата 9.09.2004 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
но если ты не научишься уважать мужчину, понимать его и принимать таким какой он есть,

оу,ёу...хммм...А вот мужчина тогда что должен научиться делать? wink.gif

Цитата
и не только он должен тебе по гроб жизни обязан за то, что ты выносила его ребенка

Согласна....в конце концов ,это будет МОЙ ребёнок,и НИКОМУ НИКОГДА он не будет нужен так,как мне.

Цитата
ты не думала, что человек, заранее не согласный жить с кем-то, кроме себя любимого, страдает от недостатка общения, закомплексован и некоммуникабелен?

Не-а,не согласна... happy.gif
И еще...я не говорила,что для меня одиночество - это святое...нет...Я не хочу жить одна...у меня будет ребёночек yes.gif гыыы.. на самом деле я ХОЧУ замуж ,ХОЧУ ,чтобы у нас с моим будующим мужем было взаимопонимание,дружба , а не страсть...А когда это всё у меня будет,я рожу ребёночка и дам ему двойную фамилию...так и быть smile.gif

Цитата
про трудности воспитания я вообще молчу. ребенка надо содержать и кормить и по больницам бегать и в садик водить, и в школу, и на собрания... тут только вдвоем.

Ну...половина женщин земного шара делают это сами,при чем даже будучи имея мужа.

Цитата
рожать одной мило и замечательно, но где гарантия, что ребенок тебе скажет за это спасибо?

Вообще-то,без мужа как-то не планирую рожат smile.gif

Цитата
он и сам может решить чья фамилия ему больше нравится и его мнение может не совпасть с твоим.

Ну вот мне нравится и мамина и папина фамилия...Я была б счастлива,если бы у меня была двойная...Но досталась мне папина...я рада и такому расскладу happy.gif И папину,то бишь,мою фамилию не поменяю ни за что!Мне такую дали,в знак нашего польско-белорусско-цыганского рода ношу её biggrin.gif Потому как чувствую свой РОД.

Цитата
а он имеет право решить это сам, когда подрастет.

Вот когда подрастет,тогда и поговорим wink.gif Если мой ребёнок скажет,что я дура ,дав ему свою фамилию (или двойную) ,то я сделаю выводы для себя... : я была плохой матерью,наверное,раз он не хочет носить мою фамилию wink.gif


PM
Top
welder
Дата 9.09.2004 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
на самом деле я ХОЧУ замуж ,ХОЧУ ,чтобы у нас с моим будующим мужем было взаимопонимание,дружба , а не страсть...А когда это всё у меня будет,я рожу ребёночка и дам ему двойную фамилию...так и быть


Ну что тут сказать....
Страсть ей видите ли не нужна.
А с кем тогда нужна?? С настоящим отцом ребёнка?
Чем долше будет страсть,тем дольше будет брак и новизна отношений

И ещё мне кажется.и я не устану это повторять,что все посты Реты это одна сплошная бровада.Надумала себе глупостей разных,и никак успокоится не может.
Но характер я вам скажу...Не хотел бы я себе такую невестку(свят свят свят)
Сам такой брррр...
Хотел бы я через годик послушать её мнение на туже тему(можешь ловить на слове)

На двойную Хамилию мы её уже уболтали!!!УРА!!!!
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 9.09.2004 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Страсть ей видите ли не нужна.

Нужна biggrin.gif Но не для семьи...то есть она ,конечно, должна быть,но не занимать первую пятёрку по качествам.
Я в сотый раз повторяю: моё имхо,надо нагуляться,настраститься,а потом уж думать о семье!!!!

Цитата
Надумала себе глупостей разных,и никак успокоится не может.

Каждому человеку свойственны свои "глупости" и бзики - это нормально.Скажите,у Вас таких нет?

Цитата
Но характер я вам скажу...Не хотел бы я себе такую невестку(свят свят свят)

biggrin.gif Не Вы первый мне это говорите... wink.gif Ну что ж..вот такая я... Я могу быть мягкой и пушистой,но это надо заслужить biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
На двойную Хамилию мы её уже уболтали!!!УРА!!!!

Ввожу маленькую точность:я не была против двойных фамилий.Если мой брак будет таким,как я его вижу,то двойная фамилия - без проблем,даже мужнина будет первой biggrin.gif но это ...если...

Цитата
Хотел бы я через годик послушать её мнение на туже тему(можешь ловить на слове)

yes.gif yes.gif yes.gif Оно будет таким же.Может я его более по умнее построю,но мысля останется та же... happy.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]