Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правила и личные права, To be or not to be?
Танка
Дата 11.09.2004 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Начну коротенько... mf_type.gif

Вокруг правил, как грязи... where.gif
Когда-то мне казалось, что всё просто: есть правила, соблюдай их и всё будет ОК! Правила дорожного движения, этикет, правила общения, поведение в транспорте.... wacko.gif

Странно...
Как-то мы катались по ночной Москве с девушкой, недавно закончившей автошколу, и ездили исключительно по правилам дорожного движения. Ой, сколько мы услышали! strah.gif

Или вот попробуйте явиться в Гос.учреждение (ну, ЖЭК какой-нибудь, по-старинке) с "Будьте добры-любезны!" pray.gif Можно даже "Добры-любезны" оставить, но морду лица лучше понаглее скроить... box2.gif

Нестыковочка.

Может быть, правила устарели и пора их менять?
Или от людей всё зависит?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.09.2004 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот по моему мнению - от людей всё зависит. Одним легко правил придерживаться, потому что понимают - БЕСПОРЯДОК БУДЕТ. А другим, анархистам горластым - душно. Разныя люди.
Не - вы представили, как ездить БЕЗ правил дорожного движения? wacko.gif
Вот так и во всём. Неохота! Свободы хочу!!
Но - НАДА.. И - по линеечке.. И - аккуратно - за линеечку.. biggrin.gif Аккуратнее!
(но мне бы очень хотелось жить без правил именно потому, что так сложнее.
... Если бы это не было опасно для других)
Если с умом соблюдать правила, то они помогают как можно меньше наступать на личные права.
А менять - чего менять? Шило на мыло? Велосипед тут не изобретётся..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 13.09.2004 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




ой, хотела сама открыть такую тему и не успела!
меня вот тоже понавоспитывали на мою голову. могу определенно сказать, что правильное воспитание и раньше, а сейчас тем более, не только не нужно, но и сильно мешает. приходишь в магазин и говоришь - мне кило картошки. тебе взвешивают кило семьсот, а денег требуют за 2 кило. хорошо воспитанный человек кричать никогда не станет, а вот продавец и хорошее воспитание вещи вообще несовместимые. результат - крики продавца на весь рынок о нечестности покупателя. как правило покупателю легче расплатиться, чем устраивать скандал. кроме того, в таких ситуациях чел и впрямь начинает чувствовать себя как минимум вором, потому что благодаря крику продавца на него осуждающе смотрят все - прохожие, продавцы, их дети и т.д. продавец и воспитание, как я уже сказала, вещи совершенно несовместимые. если продавец будет вам извиняющимся тоном педлагать ненужный вам товар - вы легко откажете, но если он на вас с наездом, с требованием, с напором, то вы возьмете даже кирпич по цене золота, лишь бы он отстал.
на работе, при попытке свалить на меня чужую работу, пыталась всегда возмутиться, мне в один голос говорили, что это невоспитанно и я делала чужую работу. а потом приходил коллега, которого я тихо ненавидела за отсутствие воспитания и, соответственно, он не только чужой работы никогда не делал, он и о своей не заботился.он у нас любимчик - с ним легко общаться, потому что норм, привитых мне, у него нет. он легко может послать, он выражается матом при женщинах, а им это нравится. парадокс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 13.09.2004 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Тан, пока наше, так называемое, правовое государство, не станет таковым на самом деле, а не только так называться, каждый реальный случай, когда были соблюдены твои права и выполнены все правила в отношению тебя, будет тобой восприниматься, как счастливый случай и ты будешь рассказывать о нем всем встречным и поперечным, как о каком-то чуде:
"Вы представляете, как мне сказочно сегодня повезло - в магазине меня не обвесили и даже не обматерили!!! "

Хочеться жить, как человек - поезжай в Германию. Там разных правил и законов, уж точно, как грязи (вот грязи там, правда, нет) и все безропотно их выполняют!
Машину нельзя парковать выхлопной трубой к зданию, выйти за линию парковки даже на 5 см - штраф, вынос мусора - это отдельня пестня, стоят в рядочек десять контейнеров и ты, стоишь -фасуешь, в один - консервные банки, в другой - бутылки, в третий - бумажные изделия и т.д.
Вежливость, пунктуальность, дисциплина...

А в России, что про нее говорить strah.gif профессор Преображенский из собачьего сердца уже все хорошо сказал. Правда он говорил про разруху, но...жить не по правилам, плевать на права - не это ли разруха? where.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.09.2004 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Когда-то мне казалось, что всё просто: есть правила, соблюдай их и всё будет ОК!

Всё и будет ОК. Только если правила будут соблюдать ВСЕ без исключения. А то у нас на одного соблюдающего-10 несоблюдающих . Т.е. есть куча народа, кому можно эти правила не соблюдать. Отсюда и бардак.
Здесь в Финляндии чётко- если правило, то для всех.
Несколько лет назад финские газеты писали, что Наш Растропович обиделся, что его на границе проверили, сказал, что больше сюда ездить не будет. А им без разницы, кто перед ними, хоть свой премьер-министр. У них дни есть- всех проверяют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.09.2004 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
меня вот тоже понавоспитывали на мою голову. могу определенно сказать, что правильное воспитание и раньше, а сейчас тем более, не только не нужно, но и сильно мешает.


Да ну, Клю! Пусть лучше будет воспитание, не надо его в туалет спускать! cheers.gif
Эти, великие всякие сэнсеи, грили - следующий этап самоусовершенствования - спокойствие и только спокойствие! yes.gif По-моему, если наличиствует уверенность в своей правоте, то и острый вопрос можно порешить без кровопролития, спокойно и отрешённо... Я очень стараюсь, но частенько уверенности (в правоте) не хватает... obid.gif

Мне кажется, природное хамство, базирующееся на излишней самоуверенности, встречается очень редко! Чаще ломовое нападение проистекает из комплексов, что ли, и ожидания наезда. То есть - выходит существует неправильное негласное правило: долбани ближнего своего, пока не наваляли... where.gif

По поводу продавцов: у меня налажены тесные долгосрочные дружеские отношения с бОльшинством точек в округе cheers.gif И такие действия себя оправдывают. where.gif
Вот я и думаю: возможно, налаживать правильные отношения (учитывая этику и эстетику) вот с этого "блата" и надо..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.09.2004 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Хочеться жить, как человек - поезжай в Германию. Там разных правил и законов, уж точно, как грязи (вот грязи там, правда, нет) и все безропотно их выполняют!


Аврора, теоретически - жить как человек - хочу! biggrin.gif Но в Заграницию не охота... where.gif

Я понимаю про разруху и неустроенность системы, а с чего начинать? Нам, мелким... blink.gif
Например, стукнул милиционера - 30 лет строгого режима? Не вынес сосед мусор вовремя - стукнуть в "органы"? Вроде того?

Цитата
Только если правила будут соблюдать ВСЕ без исключения.

Багира, а почему ВСЕ правила-то соблюдают? В чём секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.09.2004 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Я например при встрече привык целовать даме ручку,ни мало не заботясь о реакции окружающих....(надо будет спросить у одной из подруг о реакции её мужа на такой мой финт rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 20.09.2004 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
надо будет спросить у одной из подруг о реакции её мужа на такой мой финт

Ну,ручка - не грудь... biggrin.gif
PM
Top
Амур
Дата 20.09.2004 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Алёна
С той Женщиной я знаком 4 года,а увиделся с ней впервые только позавчера.....Там же была и Рыжая блондинка с семейством(у неё чудесные детки!) biggrin.gif А как они подходят с мужем друг другу.....Прямо загляденье..... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 20.09.2004 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Алёна @ 20.09.2004 - 20:59)
Ну,ручка - не грудь... biggrin.gif

А у меня не заржавеет и грудь поцеловать(если только там будет ЧТО целовать rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 20.09.2004 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Ловелас!!!! А Маргарита Паллына знает?
PMСайт
Top
Амур
Дата 21.09.2004 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (welder @ 20.09.2004 - 22:57)
Ловелас!!!! А Маргарита Паллына знает?

А кто это? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 21.09.2004 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 20.09.2004 - 21:40)
Я например при встрече привык целовать даме ручку,ни мало не заботясь о реакции окружающих....(надо будет спросить у одной из подруг о реакции её мужа на такой мой финт rolleyes.gif )

Гы-гы-гы
Мне-то ты ручку всего лишь пожал. Испужалси??? biggrin.gif
Только не говори, что мне целовать нечего biggrin.gif biggrin.gif
PMСайт
Top
Амур
Дата 21.09.2004 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Рыжая блондинка @ 21.09.2004 - 10:01)
[Гы-гы-гы
Мне-то ты ручку всего лишь пожал. Испужалси??? biggrin.gif
Только не говори, что мне целовать нечего biggrin.gif biggrin.gif

Да я и не скажу..... rolleyes.gif Есть и даже больше,чем есть.... wub.gif Но ты подошла как-то не с той стороны,с какой тебю ожидали... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wub.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]