Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Везёт - не везёт!?, ... повезёт в любви...
Танка
  Дата 27.09.2004 - 02:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Любимая байка моей мамы:
Рассказывает женщина, раскидавшая своих детей: biggrin.gif
- Вот дочке-то повезло!!! Муж и постирает, и приберётся, и приготовит! Да-а-а... А сыну не повезло - жена ничего не делает!

Меня несколько (потому что привыкла уже к кшише этому) удивляет, когда говорят, что мне "повезло с мужем"... where.gif Из вредности хочется подумать, что это ему со мной крупно повезло! vo.gif Но я ему так не думаю. no.gif
Вообще-то мы строили-строили и, наконец, строим-строим... Если отставить Любовь в сторону, то раньше, при родителях, нам было просто ПЛОХО! Взаимообразно мы так не хотим, желаем ХОРОШО!

- Так каков процент "везения" в любви? wink.gif

Далее. До бракования мы уже неплохо знали друг друга, размышляли, с чем сможем мириться, с чем - нет. Но люди меняются!
Я не могу оценить, что во мне изменилось, потом спрошу. Надеюсь, меняемся мы в правильном направлении... lupa.gif

- Меняется ли человек неожиданно, что прямо-таки отследить нельзя и "звоночки" никакие не звонят?

Сам.главный вопрос - самооценка. Что можно предложить человеку (кроме своей нетленной великой души biggrin.gif )?
Есть у меня знакомая, пожилая уже женщина. Все говорят, что ей в семейной жизни НЕ ПОВЕЗЛО... Прощу прощения, МОЯ оценка: не "фотомодельная" внешность, средние способности, не было стремлений к карьере, не занималась детьми, не умеет и не любит строить быт, стыдливо отворачивается при разговоре о сексе... При этом муж не курит, не пьёт, не агрессор... говорят "характер тяжелый"... blink.gif

- Это ей не повезло или не достроили что-то?
Как связать то, что мы можем дать и то, что хотим получить?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.09.2004 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Это ей не повезло или не достроили что-то?

В данном случае это её мужу не повезло с женой,но вполне возможно,что им обоим и так хорошо..... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.09.2004 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Далее. До бракования мы уже неплохо знали друг друга, размышляли, с чем сможем мириться, с чем - нет. Но люди меняются

На счёт "меняются". Мне кажется"вот где собака порылась". встречаются два молодых человека примерно ан одном уровне развития и им повезло, если они начали меняться в одном направлениии. А если один развивается вперёд, а другой залёг на диван, и решил, что всё знает? let.gif Результат: С возрастом выясняется, что женились два "одинаковых" человека, а живут два совсем разных- развод!.
Также подводные камни , когда один из молодожёнов старше другого на много лет(на 20, например). Тот из них, кто молод несомненно будет меняться, а то кому за....? Это, практически невозможно , особенно в бытовом плане. Ну и что? Развод.
а "повезло" в браке- понятие относительное. как говорится, что одному хорошо, другому ещё лучше! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 28.09.2004 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
Это ей не повезло или не достроили что-то?

не знаю. предполагаю, что изначально вместе стали жить 2 человека, озабоченые каждый только своим удобством. "повезти", мне так кажется, им и не могло.

Цитата
Как связать то, что мы можем дать и то, что хотим получить?

не знаю. проблема еще и в том, что у человека всегда сильна тяга к халяве. а в семье, вроде как, все по-любви, т.е. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО! еще пришла к выводу, что в парах всегда есть пользователь и пользуемый. 2 пользователя или пользуемых не уживутся вместе.
Цитата
говорят "характер тяжелый".

мужчина с "тяжелым характером", все равно, что каток по укладке асфальта - все равно "укатает".
ненавижу таких мужиков - внешне они могут быть душой кампании, красавцами и прочим, но как только становишься их женщиной - отношение резко меняется. очень любят такие мужчины влюбленных в них женщин. просто потому что они "легкоукатываемые", в то время как не влюбленная женщина сама укатать может. это мужчины-халявщики и по-другому они никогда жить не будут.
халява -это что-то сделанное или отданое без-воз-мез-дно. вот...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 28.09.2004 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (клюковка @ 28.09.2004 - 13:29)
... в парах всегда есть пользователь и пользуемый. 2 пользователя или пользуемых не уживутся вместе.
...

Безусловно, есть стороны моего брака, когда используют меня, это мною сомнению не подвергается. Но есть моменты, когда я однозначно использую мужа. И понимаю это! И, тем не менее, продолжаю это делать.

Т.е. это именно такие моменты, когда чужого человека на эти действия не подвиг (-ла) БЫ. И касается это, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, отношений на работе (недостатки работы в одном коллективе...)

Подробностей не просите - это касается тонких нервных компонентов, описать кои я не в состоянии.

А в обычной жизни я стала использовать самый натуральный шантаж. И знаете, Мне понравилось! Вместо долгих уговоров - все решается очень быстро (гы-гы, особенно, когда подспудные желания совпадают!)
Тут приведу пример: очень я хотела пойти в байдарочный поход, так хотела, что сказала: я ИДУ. с ДЕТЬМИ. В результате мы пошли всей семьей к обоюдной выгоде УСЕХ!
Второй пример - аналогичный. Я обожаю собирать грибы. Страстно! Вот сейчас грибной сезон. Я откровенно заявила: в субботу еду за грибами - с младшей (а на кого оставить?) Упаду знакомым или соседям на хвост - ну кто-нибудь возьмет же? И поеду! Его возражения, что не хочет отпускать меня в лес с ЧУЖИМИ - но я...ээээ... как бы ничего плохого не предчувствую, потому собираюсь ехать. Результат моего МОЛЧАЛИВОГО (для меня очень важен этот факт!) намерения - 1)он изыскал (ХА!!!) причину не пойти на работу в субботу ( директор!!!), 2)подвинуть (так сложилось у родственника) перевозку родственника в деревню на другой день= мы планируем по грибы в субботу.

Учитывая, что планируется поездка с моими родителями - придется рано вставать, иначе придется ехать одним, а он это не любит (одиночные вылазки в леса партизаноского края.. biggrin.gif )

Чем не шантаж?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.09.2004 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я .смотрю на семью, как на компанию... дожен быть хоть номинальный директор, идейный вдохновитель и они все оба (или вместе с детми) должны друг друга "пользовать" к обоюдной удовлетворенности...и создавать и учиться и работать над "семейными" отношениями.. укреплять, развивать, совершенствовать...
иначе - кобздец (он же - развод)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 29.09.2004 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
должны друг друга "пользовать" к обоюдной удовлетворенности

железно! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.09.2004 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну, а всё-таки "повезло - не повезло"..?
Употребимое ведь выражение!

Я вот к чему хотела привязать: поиск "второй половинки". blink.gif
Находится ли эта деталька паззла-головоломки в картинке всей жизни?
Может быть, именно эта находка подразумевается под офигительным везением? unsure.gif

У меня на почве "половинок" внеплановое разжижение мозгна... blink.gif
На свете столько неплохих мужчин, что прям ещё с пятком biggrin.gif наверняка всё сложилось бы чики-чики. Ну, конечно, не так, но как-нибудь по-другому.
Муж, скорей всего, был бы удовлетворён ещё десятком женщин, других. Он же не знал бы, что есть я! appl.gif такая-растакая. mf_rudolph.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 30.09.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 30.09.2004 - 01:47)
Ну, а всё-таки "повезло - не повезло"..?
Употребимое ведь выражение!


Не могу сказать про себя, что мне повезло или не повезло. Не могу сказать, потому что в моем случае к достаточно бурной влюбленности примешался совершенно трезвый расчет. Ну такой я человек, неромантичный изначально. where.gif

А вот если женщина говорит мне, что ей в жизни "не повезло", муж пьет и бьет, и тут же мне рассказывает, что пил он и ДО свадьбы, и "он меня так любил, что всех других поклонников избил и разогнал!!!"

where.gif where.gif where.gif

У меня был роман с достаточно обеспеченным, с большой квартирой, москвичем (ах! для провинциальной девушки верх мечтаний!!!) Ах!, цветы! Ах! подарки!!!
Один раз я увидела его то ли пьяным, то ли обколотым до невменяемого состояния, человек на ногах не стоял в прямом смысле слова. (не знаю, тогда я о существовании наркотиков вообще не знала!). Развернулась и ушла. Роман закончился. Это мне повезло?!!
Гы-гы, фраза "если бы любила - простила" - не по адресу. Таких прощающих - валом.

Я уверена, люди ВНЕЗАПНО не меняются так круто!

Лишь один случай такой перемены я знаю лично, весьма положительный, как мне кажется.
Сотрудница уехала в командировку на неделю, приехала - муж стал верующим человеком . Стал соблюдать посты, ходить в церковь по воскресеньям. Пить прекратил! И это большой начальник в крупной конторе!!! Даже в командировках.
Сотрудница сначала в шоке была, потом стала с ним в церковь ходить. Причем, было им тогда лет по 45. Теперь им по 55, счастливая пара!

Еще случай, в очереди слышу разговор сзади себя.... Женщина рассказывает, как ее муж любит - так ревнует, что ей пришлось со второго этажа прыгать от него. и это уже шестой раз. Ах, как он меня любит!?? Оборачиваюсь, хочется посмотреть на такую чуду: фингалы под обоими глазами. box2.gif box2.gif box2.gif

Это везение/невезение? По моему, глупость это. Ну, немного скидки на отсутствие положительного примера в дестве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 30.09.2004 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Женщина рассказывает, как ее муж любит - так ревнует, что ей пришлось со второго этажа прыгать от него. и это уже шестой раз. Ах, как он меня любит!?? Оборачиваюсь, хочется посмотреть на такую чуду: фингалы под обоими глазами.  box2.gif  box2.gif  box2.gif 
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.09.2004 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У меня на почве "половинок" внеплановое разжижение мозгна... 
На свете столько неплохих мужчин, что прям ещё с пятком  наверняка всё сложилось бы чики-чики. Ну, конечно, не так, но как-нибудь по-другому.
Муж, скорей всего, был бы удовлетворён ещё десятком женщин, других. Он же не знал бы, что есть я!  такая-растакая. 

Танка, я с тобой согласна насчёт половинок.Стопроцентное попадание половинок очень-очень редко, вот это везение! vo.gif
у меня мысли бродят- если вдруг собрать все-все пары и разрешить им поменяться друг другом-единицы не согласятся, единицы вернутся после пробы к своим обратно, а остальные наконец-то будут счастливы! очень мало у меня знакомых органичных пар-раз, два- и обчёлся, хотя многие выглядят очень даже неплохо. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.09.2004 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да ну.. шило на мыло-то менять в паззлах.. Уж лучше одной. Или с тем же, что есть. Поменять-то можно, не сложно, половинку. Так там в чём-то будет лучше, ага, а в чём-то хуже. Многие из нас уже такое проходили. А вот чтоб прям твоя-твоя любовь-половинка-судьба - так уж редко кому везёт. Можно всю жизнь прометаться в поисках и вариантах, кому не лень biggrin.gif
А вообще - смотрите - для одной - её половинка - "пусть хоть пьёт, но за неё морду бьёт" - рада она happy.gif и чего ей другого искать? Такого же и найдёт - по уровню? Так что в общем-то все люди, с которыми мы встречаемся в жизни, не так уж случайны?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 1.10.2004 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А как вам такая вот шалава?Их не мало по всему миру....
Шалава
Не свободная, высокая,стройная шатенка бальзаковского возраста из Т-А ищет... старше 40,также устроенного,для Реальных Длительных Отношений ("ума,сердца,кармана,тела") с его подачи. Секс (традиционный) - НЕ САМОЦЕЛЬ,а составляющая искомого букета. Тел: 0544512073 (с 9-11.00). Веда.

Фотоальбом(0) Отправить приветик Написать сообщение

Отправить открытку Новое! Моя половинка! Возраст: 39 Имя: veda
Знак зодиака: Овен Город: Тель Авив
Цвет глаз: Рост: 169
Цвет волос: Вес: 45
Сейчас: Свой бизнес Образование: II степень
Семейное положение: Замужем Планы на будущее:
Увлечения:
Ценит в людях:
Ненавидит в людях:
Девиз:
Ищет в партнере:
Внести в мои фавориты
Последние дополнения к анкете были сделаны: 2004-08-14
Последнее посещение: 2004-10-01 16:04:40


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.10.2004 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не открылись уменя шалавки.. where.gif
О пользователях. В нашей паре я больше пользователь - это в материальном плане, я зависима. Но никак нельзя сказать, что и муж мной не пользуется. Используем друг друга оба, ей богу, и нет в этом ничего противоестественного. То есть помогаем друг другу жить.
Я вот ещё хотела сказать..: твоя половинка - это тот человек, без которого тебе трудно дышать, человек-кислород, или -тот, к кому есть возможность приспособиться??
Вот муж.. Для меня он человек-кислород, мне трудно без него, следовательно, он моя половинка? и следовательно, я должна приспособиться под него тоже, как и он под меня. (Или половинки - это тогда, когда и приспосабливаться-то не приходится?? unsure.gif )
Но вот не могу.. не могу я приспособиться к его командировочной работе.. много лет пытаюсь - не выходит!! Это не моя половинка?? Я не могу так жить. huh.gif no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 1.10.2004 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Перм,нда...Может кто приколоться захотел?(Шалава) и вот ждут,пока на такой мессядж клюнет наивный Перм..гыыы biggrin.gif

Я вот подумала,что мне офигительно трудно будет найти себе половинку:"и в радость ,и в горе ,и т.д." ,слишком я себе уж цену набила happy.gif
Вот пользоваться я умею biggrin.gif такую половину и бу искать,по крайней мере первые 10 лет взрослой жизни biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]