Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как часто мы ходим в музеи, театры, филармонии?, Вот если бы мы жили в....
Светланка
  Дата 30.09.2004 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Очень часто слышу фразу:
Вот если бы мы жили в Киеве - мы бы ходили в театр, музей, на выставку... и т.д.
А вот если бы мы жили в Париже - ну тогда ваще, мы бы из Лувра не вылазили!

Я в таких случаях спрашиваю: хм, когда последний раз вы были в нашем музее? Одном или другом? А в филармонии? А на выставке?

Я - сейчас немного зла.

Проходил очередной Фестиваль музыки Баха.
К сожалению, ссылка не содержит последниго обновления, но поверьте, это событие европейского уровня. В нашем городе, где в музее из 15 тыс. экспонатов есть место выставить только три тысячи, где орган чуть не выкинули из церкви на улицу (!!!) дважды в год проходит такое событие!

И я, как дура, тыкалась с пригласительными и никого не могла уговорить пойти послушать музыку. Отговорка: у нас нет музыкального образования, мы не хотим.

Да если бы к нам приехал Жорес Алферов с лекциями - из любопытства бы сходила послушала.

Эта фраза - "не хочу" в таком приложении - злит ужасно!

Неделю назад мы - пять человек - заказали экскурсию в нашем художественном музее. Чтобы профессионал упорядочил наши очень общие знания о нем.
Что вы думаете: музей был на ушах! Они нас пытали, откуда мы, да на каком языке нам читать, да какого направления?!? Они не могли поверить, что обычные местные жители решили просветиться!
Стыдоба! Так и получаются иваны, непомнящие родства.

Вы ходите в близлежащие музеи? филармонии? выставки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.09.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Меня рядом не было- я бы пошла с удовольствием. biggrin.gif
Сейчас бываю во всех вышеперечисленных заведения редко. И вообще, заметила,что местные ,с известнымейшими храмами исскуств ,жители, редко их посещают, считают, что успеют ещё сходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 30.09.2004 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
Вы ходите в близлежащие музеи? филармонии? выставки?

Как же, не вылазаем оттуда :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 30.09.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я последний раз была в музее одного завода в Казани. Случайно.. В обеденный перерыв.. Музей тот надолго отбил у меня охоту ещё посетить музейчики. Ниии магу передать. Ну просто нет слов. Музей пыли и бедности, я не слышала там истории.. А раньше я много где побывала, бывало интересно. Третьяковку люблю. Панорама Бородинского сражения меня поразила. К сожалению, не смогла побывать в Домском соборе в Риге, он был тогда закрыт на ремонт. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 1.10.2004 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




раз в год обязательно бываем. только это не так интересно, как было бы с экскурсоводом. но на него муж не станет тратится. муж вообще не любитель, а скорее нервомотатель в таких мероприятий - как только приходим, сразу начинает ныть, выбегать покурить и т.д. так что уходим быстро, не попрощавшись и не осмотрев все экспонаты, или не запомнив их по причине слишком быстрого перемещения по залам. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 1.10.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




выбираемся пару - тройку раз в год с дочками...Вот недавно ездили на обзорную экскурсию по Москве.... wub.gif
в мае была на фестивале,посвященном Окуджаве,очень понравилось!

-------------------------
музеи,музеи,а в кино-то кто-нибудь ходит?или все больше телик да видак?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Базения
Дата 1.10.2004 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




А мне в Питере вполне хватило экскурсий по музеям, дворцам и иже с нимиsmile.gif
не лежит у меня к этому душа и все тут, можете считать меня кем угодно...
Нравится мне очень посещать храмы, соборы..в Москве запал мне в сердце Храм Василия Блаженного - представляете - там сохранилась на стенах роспись с начала постройки Храма! Такие зеленые веточки - таинственно....
В Питере понравился Спас-на-крови - там все росписи выполнены в виде мозаики.
Еще понравилось в Кронштадте - супер! Красивый памятник Петру, макет котла, из которого он ел, когда приплыл в Кронштадт, нулевая отметка, по которой считается уровень моря...короче, вот такое мне нравится!
А, извините, лупить глаза на портреты каких-то князьев-княжен и тыры пыры в одинаковых париках не могу!
Театр...ну что тут сказать - у меня там приятельница рабоатала - в нашем местном театре, она нам доставала бесплатные билетики на спектакли, поэтому я ходила, вобщем - классно! Мы потом втянулись!

Оперу не понимаю....

Кино обожаю! Вот думаю, Ким сгоношить надо сходить на "Хроники Риддика";)
Я на многих фильмах была в кинотеатреsmile.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 1.10.2004 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




для себя лично я почти не хожу, дочке пока неинтересно, только тусовки ради вместе с классом, но я немало хожу с нашими дорогими гостями :о) прилетает уважаемый человек, надо Москву-то показать!!! вот и показываем. и сами смотрим :о) я себе в алмазном фонде уже присмотрела буетик Лисавет Петровны smile.gif))


а иногда маме ( мне, то есть) клюнет пЕтух в попинс и она всю семью - на экскурсию тащит, посещение принудительное :о)) вот, таскала в Кусково, ничего, выжили :о))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.10.2004 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про кино - я недавно ходила на "Водитель для Веры". Фильм-номинант, но не стоит того, чтобы из-за него в кинотеатр идтить.. happy.gif Главная героиня там переигрывает, мне показалось. И сюжет.. мелодрамный. Я вот дома "Штрафбат" с удовольствием смотрю. И вот думаю сходить на фильм Машкова "Папа".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Базения
Дата 2.10.2004 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Тала
меня сегодня беслпатно звали, в честь дня пожилого челвоека biggrin.gif
но я такие фильмы не очень
PM
Top
клюковка
Дата 2.10.2004 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




я кино люблю! на большом экране все выглядит масштабнее и эффект присутствия в фильме ощутимее. этого никакой видик не заменит! но русские фильмы я принципиально не смотрю. в них нет масштабности! наши фильмы лучше смотреть дома, у телевизора, в кругу семьи обсуждая философию фильма. я обожаю наши фильмы и американские - все по настроению biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.10.2004 - 08:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Базения @ 2.10.2004 - 00:02)
меня сегодня беслпатно звали, в честь дня пожилого челвоека biggrin.gif
но я такие фильмы не очень

А почему "не очень"-то?Ведь недаром говорят "что старый,что малый - одинаково",так что тебе даже пользительно было бы..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 2.10.2004 - 08:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Базения @ 1.10.2004 - 21:59)
А мне в Питере вполне хватило экскурсий по музеям, дворцам и иже с нимиsmile.gif

Да.. Питер (Ну, Ленинград для меня, все равно!) потрясающий город. Вообще камень люблю. Нет, не так, не люблю - притягивает меня камень! И вода! Казанский собор... ходила и буквально нюхала колонны! Руками щупала!

Хотя церкви смотреть - не мое. Посмотрела раз, два, больше много лет не пойду. Особенно в дейтвующие - на осмотр, имею в виду.
Мне интересно видеть материальные свидетельства прошлой истории. Одно дело читать о каком-то событии, другое дело представить это событие вот в этом доме, вот на этих холмах, вот возле этий камней... А если еще экскурсовод попадется "душевный", что душу вложил в рассказ - о! так и получается "ожившая история"!

Тогда и связи исторические становятся более понятны, и итоги истории не такие запутанные.

Хотя.... вот, думаю, чего я так разоралась, что никто не хотел идти "в концерт" ? Я сама посетила один из шести. Но когда меня сотрудница спросила: а зачем (или за_чем) туда ходить? я не знала, что ответить where.gif . Сформулировать я не могу, почему НАДО слушать музыку, читать книги и ходить в музеи.
Мне кажется, чтобы не чувствовать личной оторванности от общественной истории...

Организатор тех концертов - интереснейший человек. Сам из Львова, говорит исключительно на украинском языке (а живет у нас года с 1975, а у нас говорят на русском 90-80% населения!) со всеми (и любыми начХальниками) и всегда. За годы продюсерства выучил польский, английский, немецкий и французский. На фразы типа " ой, мы классическую музыку не понимаем" отвечает, что Бах в свое время был тоже "попса", не говоря уже о Моцарте.
отвлеклась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 2.10.2004 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Люблю театр. В прошлом году, когда стало не с кем ходить, приохотила театралов-любителей из своего воспитуемого класса biggrin.gif . Они у меня уже люди солидные, 16-летние. Теперь вот такой дружной компанией человек 10 раза 3 за сезон выбираемся.

А в кино я уже лет 10 не была.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 2.10.2004 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А мне в Питере вполне хватило экскурсий по музеям, дворцам и иже с ними
не лежит у меня к этому душа и все тут, можете считать меня кем угодно...

Базения, если чел. любит "всё", значит он ничего не любит, просто прикидывается. Я тоже не любитель часами вгладываться в портреты Эрмитажа, но по залам походила бы. Сто лет не была, а сына не затащить, некультурный совсем, biggrin.gif он там вообще ни разу не был. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]