Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как часто мы ходим в музеи, театры, филармонии?, Вот если бы мы жили в....
Светланка
Дата 7.10.2004 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 7.10.2004 - 01:19)
Может быть, излишне торжественное отношение к процессу попросту отпугивает простых граждан? blink.gif

Ай, как замечательно!!!

Но я помню время, когда не только в театр (Большой и любой другой!) в вечерних платьях ходили, но и в цирк-шапито.

Но при нынешнем темпе жизни это отмерло как не только лишнее, но и мешающее.

Надеюсь, в Москве в театр не ходят в спортивных костюмах?

у нас не ходят. Не потому, что не пускают - пустили бы, но уж зритель пришедший одевается "правильно".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.10.2004 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Не потому, что не пускают - пустили бы, но уж зритель пришедший одевается "правильно".


Вот что я помню: у моей мамы было "торжественное" платье и дамская сумочка "на выход" примерно в течение лет 5-ти... Обновлять гардероб особой нужды не было, да и мода не шалила.
Билеты в театр, цирк и фисгармонию стоили вполне реальных денег.
Репертуар везде был примерно одинаков, доступен и понятен.

Ныне за поход в культур.заведение нужно заплатить кругловатую сумму; "торжественный" наряд стоит реальных денег, да и мода меняется;
репертуар одним своим названием вызывает недоумение и задумчивость - не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь!
ВВывод: ОГРОМНАЯ прослойка малоимущих культурных граждан и гражданок, уважающих устои и традиции, лишены возможности вкусить прелестей трудов тов.Виктюка, например... 8-)) Да и вечернее платье на фоне голых попов будет смешновато выглядывать.
Пенсионеров - сюда же складываем.

Далее... Я сегодня глядела афишу - "молодёжных" спектаклей НИХТ! Есть для детишек (лично сегодня видела - что-то типа "Винни-Пух в стране Латипутии" blink.gif ), есть для взрослых... Молодым один выбор - пиво "Клинское" mf_jumpon.gif !
Короче, мОлодежь и пОдростки - в минусе.

Остаются средневозрастные товарищи и дети.


Но я думаю, наладится всё! Театры сейчас развиваются, выставки интересные делают, в музеях экспозиции обновляются - ещё немножко, ещё чуть-чуть... и окультуримся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 10.10.2004 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




А я вчера смотрела "Соло для актрисы с оркестром". Восторг наиполнейший. yes.gif Паулса со сцены долго-долго не отпускали. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Феникс
Дата 15.10.2004 - 06:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Опять хвастаюсь rolleyes.gif . Иду сегодня со своим классом на "Любовь как диагноз" по Лопе де Вега. Меня особо впечатлило, что предпочли они театр проходящей в этот вечер в школе дискотеке. Вот. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 15.10.2004 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Феникс
Дразнисься? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 15.10.2004 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Bagira
Дразнюсь, конечно biggrin.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 28.10.2004 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я вот не дразнюуусь... Я позорюсь!

Значит-с так.
Ходили мы сегодня с ребйёнком в концерт. huh.gif Очень кулютурный концерт давали артисты фисгармонии при музыкальной школе, где мы классическому пьяно учимся. coolio.gif Называлось сие действо "Музыка и Андерсен"

Ну и что я могу сказать? Половину концерта я подтягивала носки и завязывала шнурки... mf_laughbounce2.gif При этом трясся весь ряд. where.gif Ну да, я тщательно старалась скрыть эмоции от сына, которого надо воспитывать в духе любви к прекрасному, но прекрасного мало не казалось!

Сначала вышла женщина-чтец, лауреат, номинант, доминант и призёр, в очень красивом платье, в гуттаперчевом лице и глазами в кучку. blink.gif Она задушевно читала совсем наизусть сказку "Русалочка". demo.gif сильно махала руками, тазом и головой... На словах: "А глаза у неё были голубые!" тётенька выдала сложный пассаж и собрала выступающие части лица в пучок... strah.gif
Вот тут я полезла завязывать шнурки, а мелкий ребёнок позади зарыдал... obid.gif

Вторым нумером выступала женщина поющая, тоже призёр. Хорошо поставленным звучным голосом она пела песенку (стихи Андерсена, музыка Грига, собутыльника) "Гулял козлик по полям" (или что-то вроде, но про молодого козла) Вообще-то тут я ещё крепилась, нехай себе козлик...
Но дальше началось нечто! Оказывается, наш соплеменник, Сергей, стал-быть, Прокофиев, в тяжёлую минуту ухитрился положить сказку вышеупомянутого, стал-быть, Ганса Христиана, "Гадкий утёнок" на музыку! wacko.gif
При пассаже хорошим контральто, на словах "А уткааа сидела на яаайцах!" я сползла подтягивать носки.... hihiks.gif

Третьим пунктом выступляла утянутая гражданка с какой-то половецкой пляской... Она неожиданно вытаскивала из труднодоступных мест советскую куклу за 3р.20коп., плотоядно целовала его (это кукол был) и укладывала спать на грязном полу... blink.gif Когда она грозила куклу пальцем и наманикюренный ноготь утыкался в зал, мелкий отпрыск человека сзади заходился в истерике. obid.gif
Под конец тётенька грохнулась на шпагат и пару минут размышляла, как бы выбраться из щекотливой ситуации... happy.gif Юбка у ней была коротенькая, а в первом ряду сидели дети.

Я честно терпела весь танец, правда-правда! yes.gif Сползла я на заявлении диктора... о том, что это был любимый танец Ганса Христиана Андерсена... vo.gif

Короче, Скифосовский...
Видимо, я и классика - вещи несовестливые, несовместимые, точнее. obm.gif
Успокаивает лишь тот факт, что единомышленники у меня были... ну вот тот самый малыш с заднего ряда... cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.10.2004 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Этим своим опусом ты сумела поднять мне настроение с утра!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 28.10.2004 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Танка, маладец!!!! это заряд энергии на весь день, браво! appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 28.10.2004 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Танка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
biggrin.gif Я думала,что помру от смеха biggrin.gif biggrin.gif На всё квартиру была слышна моя истерика biggrin.gif biggrin.gif Браво appl.gif appl.gif appl.gif
PM
Top
Танка
Дата 11.12.2004 - 04:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да-а...
Продолжение похода нашей многоуважаемой семьи в филармонию... obm.gif

Отправила я тут мужиков в музыкальную школу на концерт. Тема "Старинные инструменты".
Навешала ребёнку макаронов на уши, что гусли казать будут, арфу припрут возможно, и волынку предъявят, на которой дядя Стич играет.... Заинтересовала, так сказать. wink.gif Сын аж побежал на выступление такое глядеть!
Дополнительно к культурному мероприятию был приложен муж по причине духовного роста и приобщения к прекрасному... lupa.gif

Вернулись. Дежурные расспросы:
- Ну что, интересно было?
- Очень! Только ты, мама, меня обманула! Там женщин не было совсем, одни дядьки выступали.
(Так. Уже интересно... Этакий голубой концерт...)
- А волынка-арфа-гусли были?
- Не-а. Один дядя играл на большой лалайке, другой - на маленькой гитаре.
(Всё чудесатей и чудесатей...)
- А вы хлопали артистам?
- Ага.
- Папа тоже хлопал?
- Нет.
- Это почему?
- У него руки были заняты! В одной - попкорн, в другой - мобильный телефон...

Сходили мужики на концерт... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.08.2006 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Сегодня меня посетил СТРЕСС. wacko.gif

Приключилось сие мероприятие со мною прямо-таки в "египетском зале" Пушкинского музэя, куда мужики были заманены возможностью лицезреть древний мумий...

Мужу было навешано, что мумий - женский, тихий-неразговорчивый... и есть возможность ознакомиться с моим примерным внешним видом на тот момент, когда мы соберёмся "и умерли в один день"... happy.gif

Сыну было разъяснено, что мумий - женский, опять-таки, тихий-неразговорчивый... а то, что американцы в мультах кажут - дикий невоспитанный мужской мумий, веди себя хорошо, а то тоже таким же будешь... по тому же месту. wink.gif


И воот, пока мужчины внимательно разглядывали давно немытые пальцы на левой ноге женственной мумии и ждали, когда она ими начнёт шевелить (что было обещано ввиду близости метрополитена), я самозабвенно слиняла в другой зал ознакомляться с хоз.принадлежностями древних египтян (3 - 4 век до н.э.)........

Тут-то меня и настиг глубокий некультурный шок...
один мастеровитый даровитый древний египтянин своей женщине расписал в красках немаленький такой кувшин!

На кувшине была изображена изящная египтянка, ну - как их там было принято изображать.
Внимание!
В одной руке женщина держала здоровущее блюдо, полное каких-то катышков ("сухой собачий корм", - подумала я); в другой - ЕЩЁ одно блюдо с завалом фруктов ("детям несёт" - додумала я ещё немножко)...
Нет, но это ещё не всё!!!
К одной руке с блюдом у древнеегипетской товарки был прикреплён поводок... на поводке - вроде козла, нехилого такого...
И это не ВСЁ!!!!
К другой руке... правильно, с блюдом... тянулся ещё один поводок! Тут уже дёргался птиц... точно... крупный - типа журавля. wacko.gif
Хрупкая грация самозабвенно шла домой? blink.gif

И это опять не всё.... girl_haha.gif

Впереди, к окну (по ходу зала) чапал мужик.
На мужике тоненькое такое "коромысло", на коромысле этом - дохлый птиц... маленький, типа петуха... хилый дохлый крошечный птах... happy.gif
тут-то меня припёрло, и я полезла смотреть, что же там, что??? - на другом конце палки-коромысла............

Охранник тоже полез смотреть, впечатлился дикими нравами biggrin.gif (он работал там 30 лет и 3 года, а подобного до этого не видел...); смотритель полезла смотреть, из солидарности drinks.gif (эмансипация и феминизм дошли до смотрителей музеев), прибежали мужики и тоже полезли смотреть... из любопытства.

Улёт! У египетского мужика на другом конце "коромысла" был присобачен ещё один "петух"!!! Ма-лень-кий!!! Крошечный невнятный тушк!!!
Точняк - древний египтянин не надорвался. no.gif

Возмущалась я всю дорогу.
Фоткать там нельзя, но если есть желание - посмотрите! В зале, посвящённом Египту, в закутке, где выставлена настоящая голова женского мумия, стоит вот такой, унижающий достоинство женщины и подрывающий всякие моральные силы, кувшин! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.08.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Танка
А может эти древние ебибтяне со всем этим добром прямехонько направлялись в регистратуру древнеебипетской гостиницы, что б снять номерок, ночку скоротать. И никакие вовсе они не муж и жена, а любовники , скрывающие сей факт от общественности?

Анекдот помнишь?
Дорогой, ведь нас не поселят вместе, если прознают что мы не супруги unsure.gif
Дорогая, а ты возьми в руки наши чемоданы, а в придачу еще и сумки в зубы, то ни у кого не возникнет и доли сомнения, что мы - самые настоящие муж и жена!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.08.2006 - 01:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ава mf_laughbounce2.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 8.08.2006 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А я на той неделе была в музее авиации и космонавтики. Там суперски интересно а еще модельный магазинчик прилагается с готовыми моделями. Я там себе МИГ-3 купила. smile.gif Там еще есть космонавтская еда и вид из кабины космического корабля. И модель пеового вертолета! И трооогательный У-2 с фанерными крыльями! Самый музей для мальчишек. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]