Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сочувствие, Скорая помощь для друга
Танка
  Дата 7.10.2004 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я не умею... Я не понимаю.... не знаю, как!

Например, человеку надо просто выговориться, бывает же такое!? Моя натура-дура не воспринимает сего мероприятия, мне бы побежать, разузнать, поделить и разрулить... let.gif Как быть, если надо?

Как реагировать, что делать, как быть?
(Вполне возможно, что вопрос слегка циничный... where.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.10.2004 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Как реагировать, что делать, как быть?

Ничего не надо делать....Просто спокойно выслушать человека и возможно этим ты уже поможешь.....Просто посидеть молча и послушать....И ВСЁ!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 7.10.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Каждому человеку, я думаю, надо разное сочувствие.
Я вижу, что некоторым надо бурное сиочувствие, слёзы заодно и рыдания вместе , другого достаточно выслушать и необязательно даже поддакивать, с другим надо постоянно соглашаться в процессе беседы, третьему нужна действенная помощь, типа"давай пойдём, вместе разберёмся".
Так вот рыдать и стенать я тоже не умею, я сдержана в любых ситуациях.
последний вариант с помощью может быть тоже во вред. Perm , наверно ,прав ,выслушать- это самое важное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 7.10.2004 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 7.10.2004 - 07:44)
[....Просто спокойно выслушать человека и возможно этим ты уже поможешь.....

Согласна! Вот вчера разговорились с мамой из школы ( я слушала), она стала рассказывать про проблемы, при этом как бы ничего не называя, и якобы предполагая, что я-то в курсе!
Что я могла сказать? Ничего! я только в тот момент догадалась, что давно не видела ее мужа. Так и разговаривали, иногда молча, иногда поддакивая. Ей стало легче, мне - не трудно. Всем хорошо.

а рыдать я не умею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.10.2004 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ничего не надо делать....Просто спокойно выслушать человека и возможно этим ты уже поможешь.....Просто посидеть молча и послушать....И ВСЁ!!!!!!


Не верю! (Станиславский)

Сомневаюсь я, что ЭТОГО вполне достаточно... where.gif
Одно то, что человек доверил свою тайну, свои проблемы, посвятил во что-то автоматом переводит тебя в другую категорию и требует расплаты. Или начинают избегать общения, или смотрят другими глазами и считают за "своего", или...

Есть примеры "просто выслушать" и всё?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 10.10.2004 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




мне бывает тяжело или необходим совет. для помощи, в этих случаях, достаточно только выслушать. в первом случае, высказавшись, у меня появляются новые силы и я могу пожить какое-то время счастливо. во втором, меня ставят в тупик и я ищу истину. можно просто выслушать, можно посоветовать, можно помочь, но нельзя решать мою проблему.
жизнь и ее события настолько переплетены, что чья-то добрая душа, решив мою проблему, может сильно помешать мне. потому что только я вижу какие проблемы может притащить с собой решение одной из них.
оптимально просто - выслушать, обсудить, посоветовать, предложить помощь. последний вариант используется крайне редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 10.10.2004 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Просто выслушать по-моему не бывает. я Танкой согласна. Это получается так:"ааа, а у меня!!......" а ты в ответ молчишь и все. Это нереально!
Ну по крайней мере у меня...Да я и не могу просто молчать, начинаю предлагать выходы из ситуации smile.gif или хотя бы все в шутку свести, чтоб человеку полегче стало.
Правда..одна девушка решила, что я похожа на жилетку...(ну мне так кажется, что она так думает) стала ходить ко мне вечерами, у нее проблемы с парнем, ну у кого их не было, да? Я все понимаю, я ее как могу поддерживаю!
Но елки-палки, я все-таки не жилетка! Она талдычит одно и то же! Я уже начинаю думать, что парень ее во многом прав!
Нельзя же быть такой навязчивой! Я ведь ей не лучшая подруга! и даже не близкая приятельница!
PM
Top
Амур
Дата 10.10.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
а ты в ответ молчишь и все. Это нереально!

Это нереально только для болтливой женщины,а для остальных нет ничего проще.....Нужно только УМЕТЬ слушать собеседника,а это уже не каждому дано....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 10.10.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




если бы я кому-то что-то рассказывала наболевшее, и в ответ мне молчали, я бы обиделась.
Перм, кто-кто, а ТЫ слушать не умеешь точно. Не надо в мой огород камешки кидать
PM
Top
Тала
Дата 10.10.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да умеет слушать Перм.. Меня он слушал точно. И всех нас, когда мы были на встрече.
Насчёт сочувствия - мне иногда хочется, чтобы выслушали. Просто выслушали. Я понимаю, что практически помочь не всегда возможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 10.10.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




а иногда и не надо wink.gif иногда чужая помощь оказывается медвежьей услугой lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.10.2004 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Правда..одна девушка решила, что я похожа на жилетку...(ну мне так кажется, что она так думает) стала ходить ко мне вечерами, у нее проблемы с парнем, ну у кого их не было, да? Я все понимаю, я ее как могу поддерживаю!


А ещё круче вариант?! box2.gif
Давным-давно знакомая девушка тоже посещала меню каждый вечер, на проблемы жалилась... в результате она решила, что ей МОЙ мужчина вполне сгодится! wink.gif Смешно-с! obid.gif

Старше, больше... Всё веселее и веселее...

Перм, делись, пожалуйста, опытом: вот ты посидел, послушал (молча!), что потом?
Ты будешь напоминать человеку о своей причастности к его делам и тайнам; ты становишься "лучшим другом" и довольствуешься этим; меняются ли взаимоотношения... расскажи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.10.2004 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (клюковка @ 10.10.2004 - 23:26)
а иногда и не надо wink.gif иногда чужая помощь оказывается медвежьей услугой lupa.gif

cheers.gif cheers.gif cheers.gif Ты права на все 100% cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.10.2004 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Перм, делись, пожалуйста, опытом: вот ты посидел, послушал (молча!), что потом?
Ты будешь напоминать человеку о своей причастности к его делам и тайнам; ты становишься "лучшим другом" и довольствуешься этим; меняются ли взаимоотношения... расскажи!

Если в рассказе есть что-то смешное,то заставлю и тебя посмеяться над ЭТИМ,а если ЭТО что-то серьёзное,то как правило я забываю ЭТО и больше не вспоминаю ни с кем.....Единственное чего я не люблю,это когда меня кто-то с кем-то за моей спиной начинает обсуждать....Но ведь "у каждого свои недостатки" rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.10.2004 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Есть примеры "просто выслушать" и всё?


да я всю жизнь только этим и занимаюсь, если бы людям это было бы неважно, ни одного бы желающего плакать в жилетку не было бы.
в последнее время, набравшись жизненного опыта, я пытаюсь что-нибудь вякать в ответ, но меня перебивают и не слушают, а упиваются собственными проблемами. создаётся впечатление, что и решать-то их им не хочется, а то и пожаловаться будет не на что. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]