Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сочувствие, Скорая помощь для друга
клюковка
Дата 14.10.2004 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Багира, ты почти все правильно понимаешь, но...
иногда надо просто рассказать, чтобы услышать себя, чтобы найти свою ошибку. или чтобы дурацкий, но напрашивающийся вопрос друга (подруги), открыл глаза на проблему. или, зная, что ничего изменить нельзя, или не хочется, или пока рано, но терпеть тяжело, надо просто рассказать, с болью, с душой, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции, чтобы были силы продолжать терпеть.
причин много. просто иногда хочется, чтобы тебя ПОСЛУШАЛИ. многие люди не умеют этого и пытаются решить твои проблемы за тебя, даже не пытаясь понять, что тебе этого не надо, что ты сама можешь, что у тебя свои планы, а вот в них-то не каждая может посвятить, ибо не все подруги таковыми являются.
впрочем еще глупее ситуация, когда человек намекает на помощь, а его не понимают. но я уже сказала, главное - слушать. или хотя бы спросить. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.10.2004 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




клюковка
cheers.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 14.10.2004 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мне просто слушать трудно, как Баз набрасываю варианты, а если человек не участвует со мной в решении проблемы, не обсуждает что можно СДЕЛАТЬ, то время мне с ним терять не интересно, ходят такие профессиональные жалобщики, энергию вампирят smile.gif) То есть, если человек жалуется, но ничего не делает для исправления ситуации, то я ему так и скажу - это положение дел тебя устраивает, ты хочешь с одного кота две шкуры снять - и при своих остаться и еще и жертвой себя выставить, а ни хрена ты не жертва - а так лентяйка/трусиха/уж не знаю кто еще по обстоятельствам, но сочувствия ты не заслуживаешь..
это по мелочам, по жизненным мелочам.

а по крупному - ну, могу выставить пузырек и обмыть горе, ну тут уж ничего не поделаешь, обговорим все, чин по чину... ведь такие ситуевины бывают - ничего сделать нельзя, надо просто дальше жить..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.10.2004 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




совершенно верно, иногда. как правильно Дама заметила, бывают ситуёвины, когда ничем помочь нельзя, только слушать, но когда явно есть выход, его пытаются подсказать, но тебя не слышат, а пытаюся снова и снова рассказывать одно и то же, это начинает раздражать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.10.2004 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Вот поэтому и надо делая внимательный взгляд не вникать в суть рассказа,а пропускать всё мимо себя.....Не стоит всё это сопереживать.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 14.10.2004 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Дама, молодца appl.gif cheers.gif
PM
Top
welder
Дата 14.10.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Вот поэтому и надо делая внимательный взгляд не вникать в суть рассказа,а пропускать всё мимо себя.....Не стоит всё это сопереживать.....


Тогда на кой слушать?Неужели больше занятся нечем,или это новый тип лицемерия под названием "по пермски"?

Или помоги чем можешь,или посылай на хрен.
Никто из вас ни разу не отказывал человеку в помощи,даже если и могли её оказать?
Я отказывал,и не жалею об этом.
Единственный человек,кому можно помоч,это друг(родня не всчёт)
PMСайт
Top
Амур
Дата 14.10.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




welder
Есть такая поговорка:"сделай доброе дело,а потом его хоть в воду брось".Одно дело когда помогаешь кому-то безадресно и совсем другое дело,когда на тебя вешают все свои проблемы без твоей об этом просьбы...Да и сама помощь бывает разная....Неужели ты не поможешь какому-нибудь старику объясниться с тем или иным служащим,не говорящем по-русски?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 14.10.2004 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




не путай доброделие с порядочностью
PMСайт
Top
клюковка
Дата 14.10.2004 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
сделай доброе дело,а потом его хоть в воду брось

считаю неправильным. любители халявы обожают кричать на всех углах о чистой любви, необремененной земными благами. они же потом восседают на "любимых" шеях, помыкая стимулом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.10.2004 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Когда я что-либо рассказываю о своих проблемах, то я не расчитываю на помощь. Я хорошо представляю, понимаю, что почти никто и не может помочь, даже при желании.
И то, что я рассказываю, делюсь - это означает прежде всего степень моего доверия к человеку., не ожидание помощи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 15.10.2004 - 01:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата
степень моего доверия к человеку
appl.gif appl.gif appl.gif vo.gif cheers.gif pray.gif wub.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.10.2004 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif я смутилась..
продолжу:

.... И, иногда, - я не рассказываю что-либо не из недоверия, а как раз потому, что знаю, что человек не сможет помочь, а ведь сочтёт своим долгом ринуться на помощь.. Я его нагружу!! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 15.10.2004 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вы не подумайте обо мне неправильно, я слушаю людей с вниманием, умею слушать, я думаю, это хорошая черта характера, на заметила, что есть вещи, которые никому не доверишь, приходится самому справляться и удивляюсь людям, которые этого не понимают, я говорю сейчас о людях моего возраста, ведь мне чаще всего приходиться их выслушивать.
так зачем без конца навешивать проблемы на других, если их надо самим решать. Молодёжь готова слушать бесконечно, как говорится-"мне бы их проблемы!" biggrin.gif
если в моих силах, я всегда стараюсь помочь-это ответ на вопрос Вела, но если действительно знаю, что чел нуждается в помощи, а не хочет сесть мне на шею, сейчас я научилась с этим справляться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.10.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Клю, спасиб, практически ответ на вопрос нашёлся!
Единственный нюанс: я тяжело воспринимаю драматическую речь... where.gif Вот тут сразу хочется побежать, что-то сделать, в тазике попрыгать...
Цитата
иногда надо просто рассказать, чтобы услышать себя, чтобы найти свою ошибку. или чтобы дурацкий, но напрашивающийся вопрос друга (подруги), открыл глаза на проблему. или, зная, что ничего изменить нельзя, или не хочется, или пока рано, но терпеть тяжело, надо просто рассказать, с болью, с душой, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции, чтобы были силы продолжать терпеть.


Цитата
а по крупному - ну, могу выставить пузырек и обмыть горе,

И вот Дамин рецепт мне наиболее понятен!

Цитата
Молодёжь готова слушать бесконечно, как говорится-"мне бы их проблемы!" biggrin.gif

Отталкиваюсь от Багиры
Действительно, разрастаются связи, распыляются отношения... blink.gif
Так получается, за день я здороваюсь примерно раз сто! Тут и соседи, и знакомые "по детям", и друганы "по собакам", и неизвестные знакомые... и ОХ! Из всей этой массы персоналий 20-ть не против поболтать и продолжить отношения за кружечкой водки. alk.gif Каждому кажется, что у него насыщенная эксклюзивная жизнь и совсем не прочь поделиться наболевшим. В некоторых случаях я могу РЕАЛЬНО помочь: соседи могут разбудить ночью, ежели что: к детям я вообще ломанусь в любое время суток...


Вопрос: ПОГОВОРИТЬ...
Как определить-то человека, которому реально надо выговориться, чтобы решить свою проблему самостоятельно (по Клюковке)???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]