Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь и деньги, или кушать хочется всегда
Ким
Дата 13.10.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Цитата
Тема плавно переходит в тему "Любовь и деньги"?


Да мне вообще думается,что женский пол одни лишь деньги и беспокоють....Это было,есть и будет....Во времена моей молодости,когда моя з/п состовляла 160 рублей(вполне хватало на безбедную жизнь),женщинам были нужны мужчины с з/п 200-250 рублей....Сейчас то же самое наблюдается...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 13.10.2004 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Да не ОДНИ ЛИШЬ деньги. Так сложиложись, что мужчина всегда был главой семьи, кормильцем, поэтому женщина инститнктивно ищет самца, который больше мамонтов принесет в пещеру. biggrin.gif Сколько я не разговаривала с самыми разными приятельницами, с самым разным уровнем достатка, все утверждают, что деньги для не самоцель, а лишь показатель, сможет ли муж один содержать семью. Например, родила жена ребенка и некоторое время мужу придется одному кормить троих. А сможет ли? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 13.10.2004 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ким
Согласна.Для меня мат.основа очень важна. smile.gif Но что значит "не сама цель"?
Кстати,для меня ещё важен и статус человека в жизни.Например,за мачо-сантехника,пусть он хоть гребёт граблями бабки с починки унитазов,я не выйду замуж,ибо ,судя по профессии,у него явно недостаточность серового вещества.А ,если рассмотреть другой вариант: сантехник - в прошлом,партнёр Абрамовича - сейчас,то тут дело меняется biggrin.gif
PM
Top
Ким
Дата 13.10.2004 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Согласна.Для меня мат.основа очень важна.  Но что значит "не сама цель"?


Значит, что главное не ОДНИ деньги, а и мужчина, к ним прилагающийся. biggrin.gif Т.е. если муж садист, извращенец, пьяница, наркоман и спихически больной в одном флаконе, тут уж деньги не помогут. Ведь жить все же с человеком. А у денег есть такое свойство заканчиваться. Т.е. нужно, чтобы мужчина МОГ зарабатывать.

Как-то так... не могу сформулировать мысль.... не количество денег, а умение их заработать.... ладно, еще подумаю, может и соображу как это сказать... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 13.10.2004 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
,за мачо-сантехника,пусть он хоть гребёт граблями бабки с починки унитазов,я не выйду замуж,ибо ,судя по профессии,у него явно недостаточность серового вещества


А может наоборот? Это ж надо еще как-то привлекать клиентов, чтобы они именно у него унитазы чинили! реклама, менеджмент, маркетинг. Глядишь, скоро и свою фирму по починке унитазов организует, станет уже директором! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 13.10.2004 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Глядишь, скоро и свою фирму по починке унитазов организует, станет уже директором!

Вот тогда-то и поговорим! biggrin.gif
PM
Top
Bagira
Дата 13.10.2004 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конечно вы девушки рассуждаете правильно, но...если это не сантехник, a кандидат мат. наук, способный к матике, но неспособны к зарабатыванию денег?А институт не платит нихрена? Так , вариант-бросить? А институт через пару годков вдруг хорошую зарплату начнёт платить или он нобелевку получит?
нет, для меня всё-таки человек с порядочностью и желанием помогать семье дороже, чем даже перспективный сантехник, если он г-но.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 13.10.2004 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Bagira
Согласна. Но вот хочется сразу, чтобы и человек хороший, и не нищий. biggrin.gif такое бывает. Т.е. количество денег не зависит от порядочности человека, от его души. Тут уж надо рассматривать конкретного человека. demo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Базения
Дата 13.10.2004 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Хмм...к заголовку тему хочу вернуться. Любовь без денег, конечно может быть...т.е. возникает любовь обычно из-за многих факторов, или наоборот, просто увидел человека - и хлоп! Полюбила...
Но деньги - это существенная часть..даже не любви, нет...просто нифига не правда, что с милым рай в шалаше! Месяц-два, может быть, а потом начинается БЫТ! Который может эту самую любовь съесть без остатка
Кто-то здесь правильно отметил, что наличие денег - это показатель трудолюбия мужчины, стремления создать им материальную БАЗУ rolleyes.gif
Вобщем, я ничего зазорного не вижу в том, что девушки выходят замуж за богатых парней.А любят они их при этом или нет - это уже, извините, вопрос их совести и морали.


PM
Top
Тала
Дата 13.10.2004 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх.. Всё бывает. Вот жила-была семья. (Она и сейчас живет). Моего родственника. Назовем их Андрей и Алина. Нормальная такая семья. Но когда появились у них деньги.. Это надо видеть. У них даже лица перекосились. Другие лица стали, да.. Им кажется, что всяк родственник или друг, кто к ним придёт, счас будет занимать у них деньги. Может, их и мучают многие, но не всех же одной гребёнкой чесать? Они уже не могут сделать прежнее лицо. А жаль. Нервные совсем стали, из-за страха потерять вдруг появившиеся деньги.
Я к чему. Я про любовь хочу сказать. Они любить друг друга разучились.. У них и между собой стал купи-продай..

А быт - да.. Съедает всё. Но не всегда вот наличие налаженного быта и денег приносят ощущение согласия с самим собой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 13.10.2004 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну, я жила с любимым в шалаше 5 лет, потом переехали в своё жильё и развелись.
Нашу любовь быт не убил, у мужа было огромное желание помогать дома, всё делал и слова не говорил, но это когда не пил где-нибудь на стороне в течении недели.Переехали во "дворец", всё то же самое.
Непорядочность его нас развела, но не неустроенность. Уверена, окажись мы с ним в натуральном шалаше, будь он порядочен и непьющ,да плюс его желание всё делать в доме, через время жили бы мыс ним в нормальных условиях и были бы счастливы.
Я знаю, что говорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.10.2004 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мы тоже сейчас испытываем затруднения. И появись у нас сейчас мешок денег, заработай вот мы - я не уверена, что между нами всё станет лучше.
Короче вывод - любовь от денег не зависит.
Просто если люди конченые материалисты, то матблагополучие для них и будет счастьем. Не любовь. Любовь им - как желаемое приложение smile.gif как дополнение к счастью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 18.10.2004 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот мой недавний вывод: НИЗЗЯ, невозможно любить взрослого самостоятельного самодостаточного МУЖЧИНУ "Просто так!" Только ребёнка можно! И говорить о своей любви "ни за что" нельзя!
И ЛЮБОВЬ - это человеческие "байки из склепа"... where.gif ВСЕГДА, если покопаться, найдётся причина, первоисточник происхождения этой самой любви (даже с большой буквы!) к этому самому человеку (даже с маленькой)! Ну нам же, людям, просто в лом признать свою животную природу, вот и облагораживаемся аморфными мотивами... coolio.gif

Поэтому существуют у особо честных особей biggrin.gif понятия:
- любовь за деньги;
- любовь к деньгам;
- любовь из-за денег...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нквд
Дата 18.10.2004 - 01:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Да не в таньге счасть-то!!!! Свобода и независимость-вот настоящие ценности,и еще жизнь,а любовь... Да нет её!!!!(согласен с Танкой) и кто бы что не говорил...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.10.2004 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Да нет её!!!!(согласен с Танкой) и кто бы что не говорил...


Э-э, нет! coolio.gif
Молодой симпатичный, coolio.gif biggrin.gif я этого не говорила! nono.gif
cheers.gif

Обязательно любовь есть! Просто всегда есть объяснение этому чувству, причина... завуалированная, возможно!
"- Вот ты суслика видишь? - Не-а! - И я не вижу! А он ЕСТЬ!" ("ДМБ")

И счастье не в таньге, а в том, что на неё, таньгу, можно приобресть... свободу, например, независимость... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0447 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]