Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь и деньги, или кушать хочется всегда
time_presses
Дата 15.12.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Всё имеет цену. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.12.2004 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Тан, ну вот мне Москва не показалась невероятно дорогим городом. Казань, где я жила, тоже был достаточно дорогим городом. Большой разницы я не вижу.

Да, Тал, ценовая планка одинакова. Эт точно.
Просто в жизни Эрики присутствуют небольшие такие (как я поняла) ДЕТИ! Вот и отталкиваемся от этого - потребностей бОльше! huh.gif

Дома есть какие-то налаженные связи (бабушка посидит с детьми, подруги подкинут одежду, игрушки... например) На новом месте - всё с нуля! strah.gif
Там где взрослые смогут "перебиться", детям НАДА...

Цитата
Дело в том, что дороговизну городов оценивают не по цене мяса на рынке и не по размеру кварплаты и даже не по цене водки.
А по цене номера в пятизвёздочной гостинице, цене на деликотесную пищу...вобщем по цене на предметы роскоши.

Поганка-птица, факт любопытный! Я не знала... where.gif
Но влияние эти самые "передметы роскоши" оказывают страшное! strah.gif На мясо, квартплату и водку... biggrin.gif
Самое главное - дом, жилище; цены на жильё или на аренду того же жилья очень высокие. А это приходится вносить в статью расходов.
И - влияние "большого города"... Например, для подростка выйти в "цивильной одежде" - моветон, должен быть конкретный прикид. biggrin.gif Или - средства передвижения, банальный велосипед. (Натал, в Казани мы видели только один вот то, что называется "горный" байк!) То есть на велосипеде за 2 руб. ребёнку лучше не кататься - надо за 4-ре! wink.gif Потому что у многих, и это удобно, и отойти от стереотипов трудно...

Цитата
Была бы возможност работать в полную силу,зарабатывала бы я очень неплохо.
Но одна я не поеду конечно теперь........

Эрика,
А, может всё быть, проблема-то в проблемищу и не перерастёт?!
Вот для кого человек живёт? О ком заботится, кого лучше всего понимает? Эх, себя-любимого! biggrin.gif В первую-то очередь, если уж честно...

Вот адвокаты они такие целеустремлённые, пробивные, целевые... (в кино видела biggrin.gif ) !!! И всего они добьются, когда цель поставят?!
Да, миссис адвокат решила "жить не по средствам", как выразился муж. И ей это понятно. Муж не решается - ему это понятно. Ну и пусть!

Была фраза: "Я отошла от родов..." По моим соображениям, маленькому от 3-х до 6-ти месяцев? Да, физически, возможно, и полегче уже... а вот тревога за ребёнка, материнский инстинкт сильны ещё очень?!
Сценарий такой: немного подождать пока сердце на место не встанет. А дальше... Приехать, найти квартиру, работу себе и МУЖУ! САМОЙ! И поставить супруга перед фактом - хитро:
- Дорогой муж! Вот зашла я тут в одно место, а там спрашивают - нет ли у вас какого мужа, нам позарез надо! Видишь, муж, ты прям нарасхват! Поехали скорее, ты же САМ хотел!

А ПОЧЕМУ обязательно мужчина должен нести огромного мамонта в дом? А если у женщины ЭТО лучше получается? Почему - нет?
Я пример приводила: муж - учитель в школе, жена - бизнесву. У самодостаточной женщины умный интеллигентный муж, денег же она сама заработать может! Его зарплаты на подарочки-цветочки хватает, фазенду лэди сроит по своему вкусу... Что плохого???
Есть у истории продолжение: скоропостижно куда-то делся директор школы... - А почему бы тебе, муж, не попретендовать? Ведь ты этого достоен!
Короче, сейчас мужик директорствует - социальная проблема тоже перекрыта!

Всё, что мы делаем, творим мы, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!
Растакой-разбогатый мэн покупает брульянтовое кольё, в первую очередь, ДЛЯ СЕБЯ! Супер-мупер семьянин несёт в дом всяку копеечку ДЛЯ СЕБЯ! Позиционирование и социальная значимость...




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 16.12.2004 - 03:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
А ПОЧЕМУ обязательно мужчина должен нести огромного мамонта в дом? А если у женщины ЭТО лучше получается? Почему - нет?

и очень часто-лучше.тут стаёт такой вопрос:готов ли мужчина,беря женщину ЗАмуж,к тому,что она окажется умнее или хитрее,или грамотнее него.я думаю,что подавляющее бльшнство даже не думали об ентом.и вот когда мужик наступает на енту граблЮ...кажный решает вопрос индивидуально.я так дУмаю. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Эрика
Дата 16.12.2004 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.12.2004
Репутация: нет




Цитата
А сколько детям лет? Там что-то про свекровь обмолвились... а няня на некоторое время?

Дочке 6,5 лет,сынульке 6 месяцев.
Няня не поможет, я малыша кормлю и хотелось бы это еще год как минимум.
А конторы у нас есть конечно,но это с нуля начинать,время много нужно,но видимо с марта уже начну потихоньку за дела браться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эрика
Дата 16.12.2004 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.12.2004
Репутация: нет




Цитата
Была фраза: "Я отошла от родов..." По моим соображениям, маленькому от 3-х до 6-ти месяцев? Да, физически, возможно, и полегче уже... а вот тревога за ребёнка, материнский инстинкт сильны ещё очень?!

малышу 6, а тревога wub.gif я вообще из разряда чокнутых мамаш,которые ежесекундно должны знать,чем занимается их ребеночек.
Цитата
Сценарий такой: немного подождать пока сердце на место не встанет. А дальше... Приехать, найти квартиру, работу себе и МУЖУ! САМОЙ! И поставить супруга перед фактом - хитро:
- Дорогой муж! Вот зашла я тут в одно место, а там спрашивают - нет ли у вас какого мужа, нам позарез надо! Видишь, муж, ты прям нарасхват! Поехали скорее, ты же САМ хотел!

это я планировала еще ав прошлом году, все почти получилось,но тут решил появиться сыночек
Цитата
А ПОЧЕМУ обязательно мужчина должен нести огромного мамонта в дом? А если у женщины ЭТО лучше получается? Почему - нет?

Да,ДА, еще раз ДА!
Тем более мой муж-отличный папа,но вот посидеть с детьми ему "гордость" не позволит,хотя я могла бы обеспечить всех,при условии уверености за бебиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.12.2004 - 03:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
и очень часто-лучше.тут стаёт такой вопрос:готов ли мужчина,беря женщину ЗАмуж,к тому,что она окажется умнее или хитрее,или грамотнее него.я думаю,что подавляющее бльшнство даже не думали об ентом.и вот когда мужик наступает на енту граблЮ...кажный решает вопрос индивидуально.я так дУмаю. wacko.gif


Андрэ, озадачил... huh.gif
А мужчина взаправду может отдать себе отчёт в том, что его женщина КРУЧЕ него?
Обычно, признавая, что жена крутая-крутотень, муж подразумевает, что он-то вообще небожитель! И у него масса знаменательных качеств, из-за которых его любят "просто так"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.12.2004 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
это я планировала еще ав прошлом году, все почти получилось,но тут решил появиться сыночек


Эрика,
ну спишем на "трудный этап" в жизни! Надо побороться с жизнью за жизнь, немножко...
А талант не пропьёшь! Я плохо себе представляю работу адвоката, но мне показалось, что ты из разряда людей, которые ВСЁ делают хорошо! Значит, кривая вывезет - такие люди нужны!

Цитата
Тем более мой муж-отличный папа,но вот посидеть с детьми ему "гордость" не позволит

А я заступаться бу за мужа! Я вопрос этот продумала, НЕ ДОЛЖЕН мужчина много-сильно-долго выполнять женскую функцию, сюда же забота о детях. И всё банально до невозможности: мужчины глобальнее, женщины - мелочней.
Ну вот с малышом - ведь есть масса "глупостей", которые должны делаться именно так, а не иначе! Без объяснений. Мужчина свихнётся... obid.gif

Если немного нужно времени и дать хорошие деньги - реально найти отличную няню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эрика
Дата 17.12.2004 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.12.2004
Репутация: нет




Цитата
Ну вот с малышом - ведь есть масса "глупостей", которые должны делаться именно так, а не иначе! Без объяснений. Мужчина свихнётся... 

Если немного нужно времени и дать хорошие деньги - реально найти отличную няню

Значит бум и дальше все тянуть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 29.12.2004 - 05:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Вот тогда-то и поговорим!

тады уж позно пить боржоми mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]