Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Казнить или помиловать?!
клюковка
Дата 20.10.2004 - 06:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




не верю! если они убивают из-за веры, тогда почему требуют деньги? почему их шахиды чаще всего наркоманы? и почему они не делают свое черное дело по велению веры, а только за деньги или иные блага?
вера - отличный инструмент получить управление над человеком, использовать его в своих целях, не давая ничего взамен, но обещая рай на небесах. очень, знаете ли, удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 20.10.2004 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Это секта внутри ислама. В Аллаха, да, они верят, они веру они извращают.

секта говоришь? хорошо бы. А назови-ка мне характерные чЕрты этой секты. Ну например из какого исламского течения она (сунниты, шииты, ахмадисты...). Есть ли у неё "свои" мечети. есть ли "свои" религиозные авторитеты, которые для других мусульман авторитетом не являются, есть ли своя, отдельная система подготовки духовенства... пожалуй хватит.
другими словами, что их выделяет как секту на деле, а не на словах испуганных возможной местью лидеров русской мусульманской общины?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 20.10.2004 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
если они убивают из-за веры, тогда почему требуют деньги?

Кто требует деньги? В Беслане террористы требовали деньги? в Норд-Осте? В упавших самолётах? 9.11 кто-то требовал деньги? Кто-то требовал деньги на ж/д станции Мадрида или во взрывающихся автобусах Тель Авива?
Не путай выкрадывания людей с целью выкупа и теракты. Это разные дела.
Выкрадывали людей уголовники, а если и фанатики, то для финансирования своей деятельности, а не для личных целей.
Цитата
почему их шахиды чаще всего наркоманы?

Не правда. Наркотики там играют не бОльшую роль, чем фронтовые 100 грамм перед атакой. Кстати, у мусульман запрещено употребление алкоголя, а вот наркотики в исламе легитимны.
Цитата

и почему они не делают свое черное дело по велению веры, а только за деньги или иные блага?

Клю, какие блага ожидают террориста-самоубийцу? Ты о чём? Какие деньги? Кто-то взрывает себя в самолёте чтобы купить Мерседес? where.gif
Цитата
вера - отличный инструмент получить управление над человеком, использовать его в своих целях, не давая ничего взамен, но обещая рай на небесах. очень, знаете ли, удобно.

100%
Этим людям их религиозные лидеры сначала промывают мозги, а потом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 20.10.2004 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Infuzoriya-tufel'ka
Клю, какие блага ожидают террориста-самоубийцу? Ты о чём? Какие деньги? Кто-то взрывает себя в самолёте чтобы купить Мерседес?
Да нет,тот который взрывается - пешка,а за пешкой тот,кто купит мерседес smile.gif
PM
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 20.10.2004 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




а я и не говорил что тот кто стоит за самоубийцей фанатик. Он как правило манипулятор. А фанатик и манипулятор редко сочетаются.
Хотя и среди лидеров террора встречаются фанатики. Бин Ладен, например. Он мог бы сидеть со своими миллиардами во дворце весь в золоте, а он сидит в какой-то дыре. Зачем ему это нужно если это не фанатизм или не навязчивая идея?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agent Mulder
Дата 21.10.2004 - 06:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 12.05.2004
Репутация: нет




Да по-моему террористы в основном как-раз фанатики. И психи, с извращенной психикой.
PMICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 21.10.2004 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Перечитал свои посты и решил, что может создасться впечатление, что я обвиняю мусульман в терроризме. Нет, я обвиняю в терроризме террористов, а мусульман я обвиняю в том, что они предпочитают прятать голову в песок и придумывать всякие отмазки вместо того, чтобы сделать "чистку конюшен", аименно разобраться в собственном доме в чём причина того, что террористы в таких количествах вырастают из рядов ислама и что надо ИМ сделать чтобы это прекратить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.10.2004 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Для меня отношение к смертной казни сложное, не могу ответить на этот вопрос. Когда слышу о особо жестоких преступлениях особенно в отношении детей, кажется ,что своими руками задушила бы, но это в состоянии афекта, но поставь меня палачём.....не смогла бы, согласна здесь с Танкой.
согласна, что шахидов казнить бесполезно, но защищать их, как, Луна, не буду, их вина очевидна, хоть корни этого в неправильной и запущенной политике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.10.2004 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кто за смертную казнь пусть сам приводит приговор в исполнение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 23.10.2004 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Трудно стрелять самый первый раз....Потом пройдёт yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 23.10.2004 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Snoopy @ 23.10.2004 - 20:13)
Трудно стрелять самый первый раз....Потом пройдёт yes.gif

К сожалению, с этим согласна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 30.01.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Смертная казнь необходима как средство устрашения для потенциальных преступников.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 30.01.2005 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Подскажите статистику - в странах "с" и "без" смертной казни, уровень престуности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 30.01.2005 - 04:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
вера - отличный инструмент получить управление над человеком, использовать его в своих целях, не давая ничего взамен, но обещая рай на небесах. очень, знаете ли, удобно.

это касается,я думаю,практически всех религиозных направлений на сегодняшний день.вопрос разрастающегося терроризма настолько сложен...лично для себя я сформулировал обобщающее понятие"терроризм"фразой: террор это оружие слабых против сильных умело используемое сильными против слабых.именно из этого посыла я исхожу когда рассуждаю.в принципе эта проблема,рано иль позно,появилась бы.корни всех неприятностей - в укоренившейся несправедливости в базовом устройстве цивилизации.и ни чего тут не поделаешь, кончится одна глобальная неприятность - начнётся другая...пойти чё ль напиться с горя...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]