Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Воспоминания о путешествиях., приятные или наоборот
Lunae Ortus
Дата 22.10.2004 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Bagira
Да,я просто хотела узнать,были ли в тех "краях" biggrin.gif
PM
Top
Bagira
Дата 23.10.2004 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да,я просто хотела узнать,были ли в тех "краях"

Как знать, как знать, может и была.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.10.2004 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня осталось в памяти ещё одно путешествие. Мне было 16 лет и мы группой старшеклассников в августе по путёвкам от профсоюза поехали и поплыли по маршруту:Ростов- на- Дону- Волгоград-Таганрог.
Вначале в Ростов- на поезде, неделю там, потом на теплоходе в Волгоград по Дону, Волго-Донскому каналу и Волге в Волгоград, там экскурсия на троллейбусе, что было удивительно. Город очень понравился, особенно дворы, увитые виноградником. Вечером -обратно на теплоходе в Ростов.
По пути туда и обратно купались, ели фрукты с деревьев, растущих на улицах станиц и удивлялись, что местные не видят шоколада, не было его у них.
Из Ростова поехали на электричке в Таганрог. Ростов понравился, чистенький город, но показался криминальным. 2 раза попадали в неприятные ситуации всего за неделю.
Таганрог запомнился ну очень невкусным мороженым, паутинами в трамвае, неопрятностью и музеем- домиком моего любимого Чехова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.10.2004 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Таганрог запомнился ну очень невкусным мороженым, паутинами в трамвае, неопрятностью

А может у них всё это было специально для туристов сделано? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.10.2004 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




user posted image



Специально для Клюковки.
Вот на таком красавце мы плавали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 29.10.2004 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




у меня от последних моих путешествий появилось огромное чувство уверенности в себе.
Потому что ездили вдвоем с подругой в Москву. Это надо иметь хорошие нервы, чтоб вдвоем в большой город wink.gif Да и там мы, как настоящие авантюристки постоянно себе приключений на пятую точку искали - то в 23 вечера только еще с вокзала на электропоезд садились, чтоб в пригород ехать, то на матчах с фанатами тусовались(кстати - было СУУПЕР!)
А однажды приехали поздно на Курский(как раз после матча) а там все оцеплено - типа вокзал заминирован! И что вы думаете? Мы испугались?? Нифига! Мы, Уральцы - ничего не боимся! Процитирую Лену:"Блин, вот круто, а! Хоть бы завтра тоже заминировали - билетов на электрон покупать не придется!" biggrin.gif
А в этом году в первый же вечер в Питере(тоже поехали вдвоем, но не с Леной, а с Таней, причем она была на моей ответственности wink.gif )
Я была абсолютно одна! На матче)). Ну после матча я не была одна, но потом-то все равно в двенадцатом часу ночи пришлось в темноте одной ехать в гостиницу. И что вы думаете? Я испугалась? Да я СЧАСТЛИВА была! ОДНА, без надзора, после встречи с любимым человеком! Я шла - и ПЕЛА песню! Вслух!
smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
sergkar
Дата 18.12.2004 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А я в этом году чудесно отдохнул на Селигере! В двухнедельном лодочном походе! Отличная погода, отличная компания - 40 человек.
Все - абсолютно случайные люди. Для меня - все новые! Возрастной диапазон - от 5 лет до 65 лет! Как вы думаетет, кто самый активный и спортивный в группе был? Я и тот самый 65- летний Юлий Николаевич!
На каждой стоянке мы чертили с ним бадминтонную площадку и учили молодежь играть в бадминтон по настоящему!
А еще с нами в группе был самый настоящий швед. Ни слова по русски. Все общались с ним по английски, а я еще и по немецки. Он через каких-то своих знакомых напросился в это путешествие. Ему было интересно! Знаете, что его поразило больше всего? Наш коллективизм. Природа, говорит, почти как в Швеции. Но люди!!!! За дровами - так все вместе! Еду готовить - так на 40 человек! Все это его поражало до глубины души. А он приехал со своим примусом и кастрюлькой. Думал, что каждый сам себе готовить будет! Темные, дикие люди! Покидал он нас с таким количеством положительных эмоций, что даже прослезился, что западным людям совсем не свойственно!
На фото - дежурство моего боевого экипажа!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.12.2004 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




СУПЕР!!
Сереж! Наверно вы все комаров ну нииисколечки не боитесь!
Вот сакраментальный вопрос, но важный для меня в походе - чем спасаетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 19.12.2004 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Ну, мазилки всякие от комаров берем, конечно. Иногда мажемся! А так - в сосновых песчаных местах их не очень много. Да и привыкаешь как-то! Адаптируешься! Мелочи жизни это! Комары! Следующее фото называется "Мой дом - моя крепость"!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 19.12.2004 - 02:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Не, я, конечно, понимаю всю романтику сидения возле костра и т.д. и т.п., но одного похода с нашим физруком мне хватило до конца дней своих. Всё-таки лучше хорошего отеля, с бассейном и шведским столом ничего нет...)) happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 19.12.2004 - 02:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Хотя нет, неправильно выразился. Отдых должен быть таким, что целый день ты можешь гулять по лесам и лугам (что и есть в моём понимании поход), но вечером всё равно лучше возвращаться в тёплую кровать с ужином, а не в холодную палатку. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 19.12.2004 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




sergkar - это все суперски здорово! Сами ходили! Только людей было вдвое меньше.
time_presses - я верю, есть такие люди, которым вечером надо вернуться в теплую постель с ужином. Я никогда их не переубеждаю. Но когда мы вернулись из первого серьезного похода, в которм были и плавни, где берега нет, и гроза на реке, и пристать негде, и пороги - и все это с пятилетней (тогда) дочкой - все равно я сказала: посмотрите на меня - видите - мне - ХОРОШО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 19.12.2004 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




time_presses
Цитата
но вечером всё равно лучше возвращаться в тёплую кровать с ужином, а не в холодную палатку. 

"Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу"

А я вот никак не могу понять, почему в русском языке одним словом туризм называется и хождение по горам с 25 кг рюкзаком, и сплав по порожистым рекам, и шведский стол в 5-звездочном отеле. Если существует понятие "Мастер спорта по туризму", то это сколько 5-тизвездочных отелей надо посетить, чтобы это звание получить?
На этой фотографии меня нет, но есть лодка!


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 19.12.2004 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Цитата (Светланка @ 19.12.2004 - 05:21)
time_presses  - я верю, есть такие люди, которым вечером надо вернуться в теплую постель с ужином. Я никогда их не переубеждаю. Но когда мы вернулись из первого серьезного похода, в которм были и плавни, где берега нет, и гроза на реке, и пристать негде, и пороги - и все это с пятилетней (тогда) дочкой - все равно я сказала: посмотрите на меня - видите - мне - ХОРОШО.

Слегка завидую. happy.gif

Позвольте рассказать небольшую историю, характеризующую моё мнение в данном вопросе.

В деревню, куда я имел несчастье ездить почти каждое лето, мы часто ходили на два-три дня в "походы". Естественно, в прошлом году мне было всего лишь 13, а там-то были взрослые пацаны, от 16 до 21 года. Но меня всегда охотно брали, ссылаясь на мою говорливость. Так вот, приходили мы в лес, ставили палатки (хотя чаще всего мы просто приезжали на машинах). Разумеется, выпивка (мне, правда, доставалось только пиво) и т.д. и т.п., шашлычок, так день и проходил. Потом вечером разжигали костёр и до глубокой ночи сидели, разговаривали, пели песни под гитару. Всё это было очень красиво, и хотелось так всю свою жизнь провести.

И я абсолютно "за" такие походы. А теперь вот другая история.

В школе у нас открылас секция "Туризм". Через один-два урока наш физрук (он вёл эту секцию) предложил пойти в поход. Разумеется, все тут же согласились, потому что не подозревали о том, что для нас заготовил этот ужасный человек... rolleyes.gif happy.gif yes.gif

15 километров пешком вдоль Каширского шоссе, потом ещё километров пять с огромными рюкзаками и палатками по лесу, потом ещё и ещё, и ещё... В итоге, в "лагерь" все пришли жутко с непривычки уставшие, и никому не было дела ни до палаток, ни до вообще чего-либо... И те три дня, которые мы там провели никто ничего не хотел делать, так как все всегда были под надзором физрука, и вообще там было скучно... Все три дня моросил мелкий дождик и мы отсиживались в палатках... И скажу я вам честно, вернулся я домой уже исключительно на энтузиазме. happy.gif

Я это к тому, что как бы то ни было, но есть отдых - шашлычок, пиво, песни под гитару, а есть взбирания на горы Кавказа, не знающие по легенде позора, и т.д. Я вообще предпочитаю хороший отель, с красивыми номерами, со шведским столом и возможностью заказывать ужин в номер по системе "всё оплачено". happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 19.12.2004 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Кстати, вполне возможно, что такое мнение у меня сложилось в результате того, что я являюсь ярким представителем городского жителя. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]