Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Уют. Уют?, Это важно?
Амур
Дата 10.01.2005 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Как правило женщина ассоциируется с уютом и порядком,с комфортом.....Но бывают видать и исключения из правил... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




О, Перм, ещё скооолько бывает исключений, и каких. Отпадовских. Калема-то - она на себя наговаривает - она у нас женщина занятая непередаваемо важной и сложной работой, представь, как устает-то.. Разве ей до того, чтобы гоняться за идеальным порядком в вещах домашних?
А вот у меня знакомая, соседка, тааам патологическая страсть к беспорядку при том, что она не работает. Она ничего не моет и не убирает, и ей так ПРОСТО ХОРОШО. Вот это - исключеньице, я понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 10.01.2005 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Да нет,мне просто всегда казалось,что где женщина - там всегда уют и порядок...А тут выясняется,что не все женщины любят порядок..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drug
Дата 10.01.2005 - 15:26
Цитировать сообщение



Unregistered











ни чё не понимаю
Top
Bagira
Дата 10.01.2005 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
"художественный беспорядок" - это моя стихия

Ну,Калёма , в точку, я тож такая.
Друзья, поймите правильно, мы говорим не о грязи. Полы моются , пыль вытирается, посуда чистая.Но я не бегу маниакально побирать сбившуюся салфетку, не запихиваю прочитанную газету тут же в мусор- кладу на столик и т.д. Мне неуютно если в жилье, как в музее- тут не сядь, тут не ходи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.01.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
для меня уют-мечта:потрескивание дров в камине и я напротив в кресле с интересной книжкой в руках


vo.gif vo.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2005 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Perm @ 10.01.2005 - 15:50)
Да нет,мне просто всегда казалось,что где женщина - там всегда уют и порядок...А тут выясняется,что не все женщины любят порядок..... rolleyes.gif

biggrin.gif Ага, Пермик, вот так вот можно вдруг да и жениться на такой biggrin.gif Потому что во время ухаживаний на всякий какой там порядок, не обращаешь внимания, не до этого, любовь-морковь, страсть, трусы и носки с треском летят и так в разные стороны у обоих, а потооом выясняется, что.. так и будет. happy.gif
Кстати, о маниакальной потребности тут же вскакивать поправлять сбившуюся складочку на покрывале или чуть отодвинутую кем-то занавеску, перекладывать журнал слева направо, а не наоборот, и вот именно вот этой стороной.. и т. д. и т.п. - это - маниакальное, говорит о том, что у человека бзик, он не может уже расслабиться в иных условиях. Был у Сергея сотрудник на работе - мужчина - такой. Стоило прийти к нему в гости - так если встанешь с одного места пересесть, например, то он скачет расправить складочку, промятину под попой biggrin.gif и думаешь: "а садиться ли обратно?" В окно выглянула - он тут как тут - занавесочку возвращает в идеальное прежнее положение. Занууууда.... Моя подруга (и его подруга), бывшая с ним в интимных отношениях, не удержалась рассказать - "он полчаса залазит, полчаса слазит - пока всё поправииит.." В общем, с одной стороны анекдотично, а с другой стороны - не так уж весело, когда коснется. Зато выглядит тот мужик как из каталога новых товаров - на нем НИКОГДА ни боже мой ни складочки, ни пятнышка, ни изъянчика. Вах. obm Кого-то такой в священный трепет приведёт..
Та моя соседка - вот здорова кобылица, вооот нервы - её ничто не колышет, она отдыхает себе на всю катушку posdr и не парится. Ну, там уж перегиб тоже - не только неубранные вещи её не волнуют, но и грязь.
Другая моя знакомая, Тамара, выглядела так же, как тот мужик первый - супер, как с обложки всегда, блеск!!! rolleyes.gif Я думала, что она живет так же.. Но когда попала к ней в гости, я удивилась - она жила с дочкой в трущобе, без водопровода (колонка во дворе), туалет вонючейший в центре двора, так, что весь двор в окна пропах.. И ВОТ при таких условиях Тома так умела выглядеть! blink.gif Вот это да!
Причем она не производила впечатление маниакально озабоченной каждой складочкой - у неё просто играючи само так выходило!! Потрясающе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 10.01.2005 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Нее, я и на работе не позволяю на своём столе убирать. Я тогда просто не найду то что нужно. На первый взгляд вроде беспорядок на моёи большом столе, но я безошибочно достаю нужную бумагу из своего беспорядка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.01.2005 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А у меня уют - это моя счастливая женщина рядом. И всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 10.01.2005 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А мне одна знакомая дама рассказала, что она развелась с мужем потому, что он будил ее ночью, заставлял встать, вел ее ванну и говорил, что полотенце не должно висеть так, как она повесила, а должно висеть вот так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2005 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну. Я и говорю - это всё - болезнь. Пожалейте таких людей и тех, кто с ними рядом. Очень тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 11.01.2005 - 08:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (sergkar @ 10.01.2005 - 22:20)
А мне одна знакомая дама рассказала, что она развелась с мужем потому, что он будил ее ночью, заставлял встать, вел ее ванну и говорил, что полотенце не должно висеть так, как она повесила, а должно висеть вот так!

А когда она выходила замуж,то не видела его дебилизм? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.01.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




coolio.gif Хо, Пермик! Есссли бы.. всем был заранее виден дебилизм друг друга - скольких бы ошибок удалось избежать!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.01.2005 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Другая моя знакомая, Тамара, выглядела так же, как тот мужик первый - супер, как с обложки всегда, блеск!!!

Тал, мне кажется , что мы съезжаем на чистоту и чистоплотность.
Я думаю, что для многих это одно и то же.
Дла меня не совсем. Я например, не буду чувствовать себя уютно в идеальной чистоте, но если в жилье будет разнокалиберная мебель и цветовая гамма нарушена.Я не чувствовала бы себя уютно, живя в Эрмитаже, хотя там придраться не к чему, но высокие потолки и пулупустота комнат заставляют чувствовать себя неуютно. а насчёт умения быть всегда как с иголочки- это достойно восхищения.
Мы как -to приехали к родственникам без предупреждения, а квартира блестела, как языком вылизанная. я до сих пор это вспоминаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ментоловая Мышь
Дата 31.01.2008 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Для меня уют - это прежде всего комфорт. А комфорт - это когда мне удобно. Давно заметила, что могу что-то спокойно делать, если мне удобно. Вот, например, сейчас мы купили новый компьютерный стол, который больше старого, стоит удобнее, и вообще больше подходит для моих нужд. Сразу появилось время для вещей, которые раньше откладывались в дальний ящик, типа, вдумчивой обработки фото.
А вообще, я далека от "общепринятого" понимания уюта. То есть, салфетки-статуэтки-ковры оставляют меня равнодушной. Обстановка должна быть практичной, удобной, радовать глаз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]