Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Культурный человек., Кто он?
Bagira
Дата 16.05.2015 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но, в отличие от ребёнка из семьи алкоголиков, он и цели в жизни не видел, не видел ориентиров для улучшения, поскольку жил в достатке, и, хоть и не в любви, но в уважении.

Сандерс, вот тут и задача показать ребёнку всё, что возможно может его ожидать в жизни

прочитала ту жуткую историю семьи диктора Юрия Левитана. Он был хорошо обеспечnе, обеспечивал достатком дочь, та ни дня не работала, а внук стал наркоманом и убил мать, когда та не дла денег на дозу. Сам Левитан , к счастью, не дожил до этого страшного момента
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.05.2015 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
а внук стал наркоманом и убил мать, когда та не дла денег на дозу.


А есть примеры, когда из алкогольно-наркоманской семейки маргиналов вылупляются отличные дети. Причем, по своим моральным качествам в том числе. Тех же опустившихся родителей из канав вытаскивают - пьяных-вонючих, отмывают, лечат, любят.
Учатся и в большие люди выходят.

Кстати, примером могут служить не только собственные родители.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2015 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, конечно, часто так и бывает, но бывают и отрицательные примеры, и не факт, какие из них ребёнок лучше впитает. nono.gif

Мы когда семьёй переехали в полученную мужем квартиру в посёлке с кривыми трёхэтажными домами тоже недалеко от Питера, я сразу поняла , что одна не смогу повлиять хорошим примером для сына и не хочу растить в сына в том пьяном, поселковом угаре. как рзвелась- сразу уехала. Характер сына взял бы своё, я теперь понимаю, но неизвестно, может он бы уже к тому времени спился бы или сел sad.gif
Я бы не полагалась бы только на личный положительный пример- коррекция поведения несомненно нужна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.05.2015 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я бы не полагалась бы только на личный положительный пример- коррекция поведения несомненно нужна

Bagira, так в помощь педагогика и психология. Можно именно подкорректировать поведение, но подкорректировать личность... where.gif

Ты важную вещь сказала - среда. Да, бытие определяет сознание.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2015 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




свою личность может поддкорректировать только сама личность, но для этого надо повзрослеть.Но и на это не все способны., но я наблюдала такое. это называется вырасти над собой, нужен щелчок в голове. Человек всё-таки существо разумное

В детстве корректировка в поведении может привести к изменению личности в дальнейшем.я так думаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.05.2015 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
В детстве корректировка в поведении может привезти к изменению личности в дальнейшем.я так думаю

Bagira, да-да! И не всегда в лучшую сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2015 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, я своим друзьям всегда говорю,если они недовольны своими детьми -подростками или молодёжью- "подождите, повзрослеют ,и если вы вкладывались в них душевно и воспитательно- это рано или поздно выйдет на поверхность"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.05.2015 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ваша тетя @ 16.05.2015 - 10:34)
Цитата
а внук стал наркоманом и убил мать, когда та не дла денег на дозу.


А есть примеры, когда из алкогольно-наркоманской семейки маргиналов вылупляются отличные дети. Причем, по своим моральным качествам в том числе. Тех же опустившихся родителей из канав вытаскивают - пьяных-вонючих, отмывают, лечат, любят.
Учатся и в большие люди выходят.

Кстати, примером могут служить не только собственные родители.

Ну вот опять-таки вопрос - откуда? Что, в семье наркоманов этих детей сильно любили? Очень сомневаюсь. Хотя, по моему жизненному опыту это скорее исключение из правил, нежели правило. В 90% случаев в семье алкоголика вырастает алкоголик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.05.2015 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Ну вот опять-таки вопрос - откуда? Что, в семье наркоманов этих детей сильно любили?

У ребенка есть два пути - принять модель поведения родителей или плясать в обратную сторону.
Например, мать лупит детей. В первом случае выросшие дети будут применять к своим чадам ремень. А во втором - пальцем их не тронут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2015 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




и ещё взрослые люди в одим момент бросают пить Ещё и другим помогают . На данном этапе жизни я знакома со ногими. не пьют по 10-20-40 лет. и не будут. это жизненная установка взрослых людей, созревших личностей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.05.2015 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, раз уж ушли от темы культурности - алкоголики, даже завязавшие - в группе риска всю жизнь. Также, как и курильщики. Также, как и люди, серьезно сбросившие вес. Группа риска. Об этом надо помнить. И самим завязавшим, и их близким. И не знаю даже кому тяжелее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2015 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Просто вот сьехала тема на алкоголизм, и понеслось
С кем-то есть риск, с кем-то нет . и понимают, что они пожизненные алкоголики. Не пьют, неинтересно уже, не надо. живут нормальной жизнью, даже лучше многих ,тех, кто никогда не был зависим,
я вот и говорю- насколько личность созревшая. Если человек инфантилен- навряд ли он спосонен изменить свою личность, ему даже в голову не придёт, что с ним что-то не так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2015 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И в одной семье - несколько детей, да хоть близнецы, которых растят одинаково, получаются очень разными. Иногда до полярности. Значит дело все же в полученных генетически задатках.

Рит, иногда - в голову и приходит то, что с ним что-то не так, что нужно менять, но - не может. Не может прыгнуть выше головы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.05.2015 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не может прыгнуть выше головы



Талусь, мой жизненный опыт говорит- не очень хочет. по какой-то причине не выгодно менять образ жизни. это бывает глубоко внутри, человек сам может даже не осознаёт , что ему ситуацию не хочется менять. Это может быть и просто депрессия
Из любой ситуации есть выход, если ты жив и не болен серьёзно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 17.05.2015 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Ребята, мальчики-девочки! Я вам одно скажу. Видела многих. Мне, как вы знаете, 50. Так вот, со мной учился мальчик, из очень благополучной семьи, лауреат премии по детскому фото по Свердловской области. Ему даже за победу в фотоконкурсе по области дали премию - поездку в Артек. Потом мы с ним учились в одном технаре. Он был одним из лучших.

Скромно скажу, лучшим учеником на курсе была я... Средний балл - 4, 93. Наивысший за всю историю учебного заведения. Красный диплом, естественно.

До сих пор не перепл... ну по сей день выше никто не получал, не вру, можно посмотреть историю учебного заведения. 4, 93 - то СУПЕР! Так вот он шел со мною рядом. Потом похоронил маму.... И все..... Его папа женился не на русской.

На узкоглазой. На хакаске. Но ту семью я до этого уже лет 15 знала! Прекрасные люди! И с детьми (точнее, с одной, по сей день в одноклассниках дружу, а старшая погибла в 2001-м, она и была моей подругой), дружу я с ее сестрой.

Мама их отличный человек. Приехала в наш город, двое детей, сняла хибарку... Заработала, купила дом, вырастила дочерей. И вот ее взял в жены отец моего однокурсника. И за это он отца убил. Сел. Сейчас мне другие одноклассники пишут, что только по тюрьмам и по тюрьмам. А какой был парень! Нет бы самому жениться, так нет, убил отца за узкоглазую женщину...

Просто в нашем городе она была единственная узкоглазая. Город-то русско-татарский! Да и у меня в одноклассниках в друзьях половина татар. Но разве причина по национальности жить и убивать? Мать подруги после этого уехала на родину, в Хакасию. А дочь ее, младшая, живет в Свердловске. Как бы его сейчас не называли - для меня исключительно Свердловск.

Вот такие трагедии бывают. Жить бы и жить, самому жизнь устроить, дать жить отцу, ан нет... И себе, и папе поломал жизнь. И той женщине. И кто виноват? Вернее, что? Ревность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]