Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Чем нам насолили кавказцы?, мне вот за них обидно..
Базения
Дата 9.11.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




mus хоть ты поддерживаешь smile.gif cheers.gif
PM
Top
mus
Дата 9.11.2004 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
покажи где? где я поливала грязью?
мус, ты вообще-то в курсе темы и ее развития?

Нет, я сдругой планеты прилетел и первым делом с дуру-таки написал вот такую фразу!

Цитата
почему вы их защищаете? самый высокий уровень преступности среди кавказцев!!!! против нас, россиян!

Ты откуда такими данными располагаешь? Это, считай, обвинение...Как следствие. оскорбление...

И по тексту не раз наблюадются наезды...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 9.11.2004 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
инфуз, как же я рада тебя видеть, если бы ты знал!
обожаю за острый ум, неконфликтность и уважение к чужому мнению.

cheekkiss.gif
Цитата
а почему закон не прав, если он защищает москвичей?

Потому что закон должен защищать россиян, а не москвичей.
Ситуация, когда в России де факто существует 3 государства: Москва, Питер и Россия абсурдна и не нормальна.
Цитата
лично мое мнение, в моих проблемах виновен мой муж, привезший меня в москву, но не давший мне никаких гарантий и не обеспечивший меня необходимыми условиями нормального, легального существования в москве.
Я думаю, что одно другому не мешает. Виноваты оба: абсурдность российской действительности и (в свете этой абсурдности) свинство (прости) мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 9.11.2004 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Мус, Базения, почитай внимательно что пишет Аиша. Абстрагируйтесь от нескольких не очень удачных фраз (они имели место быть) и попробуйте уловить смысл. Имхо она ошибается, но шовенизма в котором де факто Вы её обвиняете в её мыслях нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.11.2004 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Базения, да всё сказали уже... yes.gif
Вопрос был поставлен "Чем НАМ насолили... " Ответ получился развёрнутым: Аиша ответила, остальные члены коллектива добавили, залакировали, довели до ума...

Суть сводится к одной цитате, не помню. чьей: "Для меня ... похожи на слонов. Я могу ими любоваться, я люблю слонов! Но ни одного не хотел бы иметь у себя дома!" Ну, и сюда же Христофора Колумба: "Всё, что непонятно, вызывает страх!"
Люди другой культуры, религии, семейного уклада и ценностей автоматом переходят в разряд "непознанного", следовательно, опасного. Для того, чтобы разобраться, нужно пожить в их среде, а зачем? То, что мы видим, обычно - "кусок экзотики" с доставкой на дом... Козырная опасность!

Ну и... любопытную "кость" Прохожий подкинул! "Образ врага"...
В Совочке какая-никакая идеология проводилась - о дружбе национальностей Советского СОЮЗА: например, фильма "Свинарка и пастух"! Я самолично собиралась в горы разводить кавказских овчарок и бороться с волками! И на ВДНХ все сильно обнимались и целовались... И в квартире-дворе-районе по национальностям друг друга не знали: был Яша-молочник, был Самсон-мясник, Абдулла-сосед...
Интересненько... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.11.2004 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Базения @ 9.11.2004 - 00:07)
Уральцы, Сибиряки и иже с ними это все-таки РУССКИЕ!

Вот только согласятся ли с этим твоим утверждением татары,башкиры,коми-пермяки,ненцы,нанайцы,эвенки,чукчи,манси,нивхи,а также корейцы,китайцы и японцы?А как насчёт украинцев и белорусов проживающих на Дальнем Востоке?Они тоже "русские"?Плохой же ты патриот своей родины,если все большие и малые народности записала в "русские"Не надо путать два разных понятия:РУССКИЙ и РОССИЯНИН,вот как раз РОССИЯНАМИ можно назвать всех проживающих на территории России...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 9.11.2004 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Речь идет о кавказцах! А не о татарах, башкирах и иже с ними!
Еще раз повторяю - я не желаю видеть тебя в моих темах
PM
Top
Амур
Дата 9.11.2004 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Базения
А форум не куплен тобой и слава Богу,что не ты его хозяйка.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 9.11.2004 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Perm
Цитата
Плохой же ты патриот своей родины

А КТО ТЫ ТАКОЙ, чтобы судить, кто хороший патриот, а кто нет?

Аиша, вот уж не ожидала увидеть столько негатива от такой довольно милой женщины.

Да, натерпелась ты от московких бюрократов, да и других людей не мало, я могу это понять, и мне тебя очень искренне жаль. Тут уж я тебе ничем не могу помочь. Но почему вся твоя накопленная злость, вся ненависть вылилась вдруг на этот, в сущности, несчастный народ? Или народность, не знаю, как написать. Чем они ТЕБЕ насолили, что ты так озлобилась на них?
Ведь если вдуматься, то это несчастные люди. Среди них есть настоящие монстры, терроросты, но ведь есть и мирные жители. Те, кто хочет просто спокойно жить, растить детей и делать что-то полезное для других. Но у них нет этой возможности, из-за постоянных войн, из-за предателей-террорюг. Именно предателей, ведь именно из-за них начинанают ненавидеть весь Кавказ в целом, не разбираясь, кто есть ху.
И чтобы хоть как-то заработать денег, чтобы прокормить семью (а детей там обычно много), они едут в Россию. И что они видят? Последствия действий террористов уже сказались на мнении народа и весь негатив обрушивается на них. Они занимают места на рынке, пытаются крутиться там, где русским просто неохота возиться (которые сидят дома на жопе и ноют, что нет работы. как следствие и денег). А в ответ им на все их усилия хоть как-то выжить их поливают грязью, называют по-разному и ругаются, мол понаехали тут, все рынки заняли.
Я уже писала, что не понимаю, почему наши только зляться и даже не пытаются сами покрутиться. А тем, кавказцам нужно просто жить и кормить своих детей. А мы в КАЖДОМ видим врага, в каждом, кто делает что-то лучше нас, в каждом приезжем, у которого что-то получается лучше. Может это просто зависть, что они, чужие в своей стране смогли пробиться, несмотря на все преграды, а мы не можем это сделать, даже при отсутствии этих самых преград.... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 9.11.2004 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Базения @ 9.11.2004 - 04:52)
За Перма почему-то всегда женщины заступаются! Так непривычно видеть smile.gif

Может потому что он "Идеальная женщина"? wink.gif
Был бы он и снаружи женщиной - мы бы подружились.
А так.... Я уважаю настоящих мужчин и обожаю настоящих женщин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.11.2004 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А по теме.
"Позвольте каждому народу иметь своих собственных подлецов" (с) Сенека.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 9.11.2004 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
я не желаю видеть тебя в моих темах

Ни фига себе заявочки. Базения, тебе не кажется, что ты немножко зарвалась?
Kim,
Цитата
несчастный народ? Или народность, не знаю, как написать

народы
Цитата
Ведь если вдуматься, то это несчастные люди. Среди них есть настоящие монстры, терроросты, но ведь есть и мирные жители. Те, кто хочет просто спокойно жить, растить детей и делать что-то полезное для других. Но у них нет этой возможности, из-за постоянных войн, из-за предателей-террорюг. Именно предателей, ведь именно из-за них начинанают ненавидеть весь Кавказ в целом, не разбираясь, кто есть ху.

ким, походи по мусульманским форумам на русском языке и почитай что там пишут про террористов.
Основная мысль там такая: террор плохо, а террористы не могут быть мусульманами. Это навет на ислам.
Так вот, пока сами мусульмане (в данном случае кавказцы, но проблема намного шире) не начнут наводить порядок в своём доме негатив будет существовать. И мы можем сколько угодно жалеть несчастных кавказцев, но именно на них лежит обязанность (ради них самих) разобраться почему террор идёт с Кавказа и что надо делать, чтобы это прекратить. Но пока что они предпочитают прятать голову в песок аки страус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.11.2004 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А некоторые говорят, что ВСЕ русские - ленивые свиньи. Это вам как?
Неужели не понятно, что террор, бандитизм, воровство не имеет национальности - наверное все забыли, как в первую чеченскую все газеты писали о прибатийских снайпершах? Но почему-то никто не вопит о "лицах прибалтийской национальности" и о том, что они все прибалты террористы.
Те, кто по глупости своей или по злобе огульно называет весь кавказский народ бандитами и пр. - льет воду на мельницу террора.
Именно им, террористам и бандитам особенно выгодно ЛЮБОЕ разжигание национальной розни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 9.11.2004 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Аиша @ 8.11.2004 - 22:49)

интересно, где модераторы?

что тут модерировать???

Матов нет,прикольно разве,что.... wink.gif
PMСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 9.11.2004 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Неужели не понятно, что террор, бандитизм, воровство не имеет национальности

Первый раз я согласен с Прохожим, но с одной оговоркой:
Террор произрастает там, где для него создаётся благодатная почва.
Цитата
Те, кто по глупости своей или по злобе огульно называет весь кавказский народ бандитами и пр. - льет воду на мельницу террора.

Я тоже против таких обобщений, где весь народ, а точнее группу народов обвиняют в терроризме. Обвинять можно и нужно в попустительстве, в закрывании глаз и в зарывании головы в песок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]