Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Чем нам насолили кавказцы?, мне вот за них обидно..
Танка
Дата 10.11.2004 - 02:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Базения и Ким, девушки, давайте-ка разберёмся?! coolio.gif
Заявленная тема: "Чем НАМ насолили кавказцы?" Кому НАМ? blink.gif

Для размышления представлены две позиции:
- Аиша. Идея "Мой двор, мой подъезд..." Личное восприятие "маленького человека", сталкивающегося с проблемами ежедневно, имеющего какую-то жизненную практику. Тут я рядом, мне ЭТО понятно.
Цитата
Чем они ТЕБЕ насолили, что ты так озлобилась на них?

Присутствием, только "насолили" - сильно сказано! Разъяснение было - зависит от человека, в общем-то всё, можно больше ничего не говорить... но Аиша развернула идею (присоединяюсь, чтобы не повторяться): чуждая культура, другая религия, строгий семейный уклад, неприятие чужих - непонятное-раздражающее. Собственно говоря, касается это неассимилировавшихся товарищей, прибывших недавно и старающихся выжить по своим, с детства усвоенным, законам... where.gif
Цитата
И что они видят? Последствия действий террористов уже сказались на мнении народа и весь негатив обрушивается на них. Они занимают места на рынке, пытаются крутиться там, где русским просто неохота возиться (которые сидят дома на жопе и ноют, что нет работы. как следствие и денег). А в ответ им на все их усилия хоть как-то выжить их поливают грязью, называют по-разному и ругаются, мол понаехали тут, все рынки заняли.

Ким, "опыт - сын ошибок трудных"... Ради интереса можно попробовать: устроиться на работу к начальнику-кавказцу (незнакомому) , например, на рынок; наладить бизнес-отношения с партнёром-кавказцем; выйти замуж за кавказца и уехать к нему на родину.... Напоминаю, это касается старающихся выжить, живущих ещё ТОЛЬКО ПО СВОИМ законам, товарищей! nono.gif Опыт будет любопытным!

- Прохожий. "Образ врага".
Тут я ничего не понимаю, складываю лапки, мужчины нам внятно всё разъяснят!

- Террористы. Чуждый элемент для ВСЕХ! Никто не хочет с этим дружить...
Кавказцы? На гребне волны....
А "Аум Синрикё"? И перечень террористических организаций в Инете... - т.п....

Базения, личная просьба! yes.gif
"Пермоцид", мне кажется, не полезен! no.gif Перм имеет полное право участвовать в разговоре, и ВСЕ имеют! Это никак не должно отражаться на ходе обсуждения?!
В случае активного неприятия оппонента вполне можно попытаться его игнорировать!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.11.2004 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а вот мне не жалко этих кавказцев! ну не жалко мне их! вы что думаете, они сюда(в россию) налоги приезжают платить? или женщин, которых по корану(!!!) они близко не подпускают, любить? если они такие хорошие, ну езжайте вы к ним, в армению, азербайджан и т.д.! че ж вы их права в россии-то защищаете!? я - россиянка! и я живу в россии! и жила сдесь даже тогда, когда жрать нечего было, а где ваши кавказцы? почему они бегут из собственной родины? почему вы их защищаете? самый высокий уровень преступности среди кавказцев!!!! против нас, россиян!
так кого вы, русские, защищаете? всю ту, шваль, которая пачками поперла через границу, или тех, кто этого достоин, а много ли среди них достойных?


Я , к сожалению, не имела возможности раньше написать свои мысли. Но моё мнение такое. Весь сыр-бор, разгорелся после вот этого поста Аиши. В нём очень сильно слово, очень несправедливое-"шваль",
Это позже она напишет, что не все-шваль, есть и уважаемые.. Я не хочу Обвинять Аишу в чём-то, но подобные резкие выражения всегда вызывают ответную реакцию,а свои разносторонние мысли лучше вырашать сразу, пока до оскорблений не дошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.11.2004 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
ну какого хрена тебе, русской, кавказцы приснились, а? че ты эту тему-то подняла?


А вопрос о москвичах и не москвичах,-это другая тема, её никто не мешает завести отдельно, там мы скажем своё "фи" дискриминаторам - москвичам. И я не понимаю, почему нельзя заводить тему о кавказцах, если так хочется, если вопрос у кого-то назрел?
Кстати, Танка, всё оч. хорошо разложила по полочкам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 10.11.2004 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Bagira cпасибо, ты тоже все разложила:) По крайней мере не так эмоционально, как я wink.gif vo.gif
PM
Top
Базения
Дата 10.11.2004 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Танка
у меня субъективное негативное мнение о нем. Если вы с Инфузорией так за него волнуетесь - ладно, пусть пишет, но только пусть не обижается в случае чего. Как говорится, бить буду часто, но сильно biggrin.gif
PM
Top
Амур
Дата 10.11.2004 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
меня субъективное негативное мнение о нем.

Добавить нечего.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 10.11.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




вот...не поленилась и прочла всё от и до. увидела и своё имя. Аиша, приятно, но....не более. Сижу и просто обидно такое читать. Аиша, мы с тобой во многом сходимся во взглядах и твоё мнение я уважаю, но здесь извини уж...естественно, не согласна, особенно с первым или одним из первых постов, хотя он был, как потом пояснили, сказал резко и ты так не считаешь. Аиш, вот ты спрашивала Базению почему она, русская женщина, заступается за нас, почему мы не можем сами сказать за себя. Насколько я помню, я заводила такую тему, там не было таких резких высказываний. Но тем не менее...да, я родилась и живу в России, но в моей внешности нет никаких признаков русской девушки. Да и не надо мне...но почему теперь мне себя ущербной считать что ли? Я не заступаюсь за всех кавказцев, а привожу конкретно себя в пример или так же аналогично мус. мы РОДИЛИСЬ в России..и живём тут. мне что собирать вещи и ехать на " родину"? Нельзя так рассуждать. да и те кто приехали, приехали не от хорошей жизни. И приежая сюда (вот точно писала я это в своей теме, что ж повторюсь) они не имеют НИЧЕГО зачастую! Ни денег, ни знакомых, ни жилья. Но они находят работу, начиная с 0 обживаются и преуспевают, потому что понимают, что здесь им никто не поможет, а жить надо. и, поверь, неприятно видеть презрительные взгляды русских людей.
И зачем я это написала? всё равно каждый при своём останется. Аиша, если что-то не так написала, не суди строго.
PM
Top
Ким
Дата 10.11.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Malax

Цитата
да и те кто приехали, приехали не от хорошей жизни. И приежая сюда (вот точно писала я это в своей теме, что ж повторюсь) они не имеют НИЧЕГО зачастую! Ни денег, ни знакомых, ни жилья. Но они находят работу, начиная с 0 обживаются и преуспевают, потому что понимают, что здесь им никто не поможет, а жить надо. и, поверь, неприятно видеть презрительные взгляды русских людей.


Блин, пыталась же сказать, только у тебя все гораздо лучше получилось! Дай поцелую! cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.11.2004 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Люди позовите меня, когда про негров будет!


не надоело всех под одну гребенку грести? по нации/по доходу/по образованию?

дети мои, это ФАШИЗМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.11.2004 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а че ж тогда финляндия сумела выйти, а остальные нет? а может не хотели? а может не зачем было? а может так было удобнее? хотели бы выйти - вышли бы! как финляндия!

да , про выход из СССР. В 1918 многие республики хотели выйти, но разрешили только Финляндии, Так что , ей просто повезло, Ленин на ту секунду был в расположении духа. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 11.11.2004 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
у меня субъективное негативное мнение о нем. Если вы с Инфузорией так за него волнуетесь - ладно, пусть пишет, но только пусть не обижается в случае чего. Как говорится, бить буду часто, но сильно


Вот и оставь это мнение при себе. На любом форуме запрещено переходить на личности. Хочешь бить? Бей, но не по личности, а по взглядам. И запомни, посты в стиле "сам дурак" не делают чести в первую очередь их автору.

И последнее, дело здесь не в Перме, а в принципе. Высказывания типа:
Цитата
я не желаю видеть тебя в моих темах

Цитата
ладно, пусть пишет
может и оскорбляют Перма, но вряд ли. Они скорее характеризуют тебя как глупую, вздорную, разбалованную девчёнку. И поверь моему жизненному опыту (а я почти в два раза старше тебя), что пройдёт ещё очень много времени пока ты сумеешь (если сумеешь) отмыться от того, что сама на себя же и вылила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 11.11.2004 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Infuzoriya-tufel'ka

Цитата
И запомни, посты в стиле "сам дурак" не делают чести в первую очередь их автору.

Согласна. Но видимо, ты не видел, что тут написаил про нее Перм. Он оскорбил ее ТАК, что даже я не смогла молчать. Модераторы все затерли. И вообщем-то, правильно сделали. mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 11.11.2004 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Ким
Мне жаль, что я убрала три поста, в которых было прекрасно видно, кто затеял всю эту бучу. Перм лишь ответил на наезд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 11.11.2004 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Аврора , ты правильно сделала, что убрала. Ни к чему такое читать. Перм ответил на наезд, но сам же его и начал. Я поняла его тактику, он хитро изподтишка называет так, что эмоциональный человек тут же взбунтуется и ответит. А Он потом кричит: " как так? На меня наезжают!". no.gif

Просто никак не могу отойти от того, ЧТО он ей ответил. Это тоже самое, если бы на твое слово дурак, кто-то стал бы тебя крыть матом на всю катушку. Т.е. нет соразмерности того, что она сказала и что он ей ответил.
Появилась мысль, что может он просто не понимает смысла тех слов, что говорит?
Ой, ладно, прекращаю флудить. strah.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 11.11.2004 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Ким
Мне хочется верить, что я знаю Перма unsure.gif
То, что он любит копаться во всем, подначивать, это знают все, но также все знают, что делает он это на очень вежливый манер, поэтому кидаться с кулаками на него будет выглядеть очень некрасиво,
равно как и писать - "сам дурак". nono.gif
Обрати внимание, каждый из форумчан имеет свой к нему (Перму) подход.
Велдер, например, подшучивает на ним, большинство либо соглашаются с Пермом, либо просто игнорируют его комментарии на свои посты, а не в меру эмоциональная Базения biggrin.gif , предпочитает открытую войну, и что???
Никто не поддержал Баз в ее боевых действиях, наоборот постоянно ей напоминают, сбавить обороты biggrin.gif
Читай посл. пост Инфузории-Туфельки.
Как говорил г-н Онегин: "Учитесь властвовать собой" Базука, это он тебе говорил! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]