Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Измены, осуждать - не осуждать
Bagira
Дата 22.04.2005 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
зато позже ты почувствуешь себя человеком независимым и сильным.


я убрала ошибочную запятую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 22.04.2005 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Тала
Цитата
Нет, в таком случае я должна поступить открыто, вначале уйти в никуда, найти в себе силы гордо пережить всю боль, которая выпадет мне. Это мазохизм? По-моему, это необходимость.

appl.gif appl.gif
Браво! Только для женщины так поступить - это сверхподвиг!!!
Для мужчины - норма! Могу утверждать как человек, хорошо знакомый с предметом обсуждения! Меня многие не понимают. Я уходил из дома 6 лет назад, взяв две сумки своей одежды именно в никуда! И ни минуты не жалел об этом. Таким образом я сохранил очень теплые и нежные отношения с дочкой и нормальные отношения с бывшей женой. А это нормальная цена за все материальные потери!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.04.2005 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Да...измена наверно самая обсуждаемая тема на форумах...И на разных этапах жизни мы относимся к ней по-разному, в зависимости что у нас в жизни случилось...В молодости кажется, что это с тобой не произойдет (говорю про измену вообще и твою и твоего любимого), потому что ты его любишь, он тебя любит. Все супер в общем. В этом полете узнать об измене больнее всего, сложнее простить, оправдать. Но с возрастом люди умнеют и становятся терпимее к другому человеку, с которым живешь. Правильно говорилось, что измена не бывает по вине только одного из партнеров. Значит надо работать над собой, над своим мироощущением, миропониманием. Ведь легче всего обвинить в этом другого и снять с себя всякую вину за случившееся. Это не значит, что обязательна дальнейшая жизнь с изменником. Это твоя жизнь и если в ней это призошло, надо четко ответить себе на вопрос, почему и что я буду делать, если ситуация повторится...и как я буду к ней относится...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.04.2005 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Браво! Только для женщины так поступить - это сверхподвиг!!!
Для мужчины - норма! Я уходил из дома 6 лет назад, взяв две сумки своей одежды именно в никуда! И ни минуты не жалел об этом.


Всё правильно, sergkar,но ты уходил уже разлюбив? я - нет.Поэтому и Талочке такой вариант предложила, ведь ей практически невозможно решиться на уход, а при наличии другого мужчины было бы легче начать новую жизнь. но я не сомневалась в ответе Талы, я знала , что она скажет.
Только решишься ли ты, Талочка, на разрыв?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.04.2005 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Правильно говорилось, что измена не бывает по вине только одного из партнеров. Значит надо работать над собой, над своим мироощущением, миропониманием

Это всё верно, я согласна,
но к, сожалению есть такие люди, что они , видя , что партнёр всё ему прощает, оправдывает, начинают наглеть, уже не скрываясь, не обращают внимание на переживания супруга(и), сажают любовника(цу) чыть не на шею. при такой ситуации как не работай над собой , ничего не поможет, толäко вызовит издевательства.
По молодости я думала так- не может у мужчины быть одна женщина- жена(мы были друг у друга первыми), если и будут другие, то я знать ничего не хочу, лишь бы меня поберёг. Но видимо так не бывает. Увидел, что я лояльна, так и обнаглел вконец
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.04.2005 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
но зачем быть с таким мужчиной. Думаю этот этап в жизни пройден и следовательно будет следующий и как раз в этот следующий этап ты войдешь с новыми знаниями о жизни и возможно сделаешь другие ошибки, но этих постараешься не повторить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 22.04.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Прохожий2242 @ 23.04.2005 - 03:11)
но зачем быть с таким мужчиной.

Действительно!
Лично я никогда не пойму - зачем жить плохо?
А когда говорят "любовь", мне в этом случае жаль саму "любовь", которая дается Богом для счастья, а мы превращаем ее в издевательство над собой.
Мне кажется, что жить плохо заставляет человеков страх - а вдруг будет еще хуже? А вдруг вообще ничего не будет?
И вот из-за этого страха два человека, цепляясь друг за друга, лишают себя возможности быть счастливыми. Даже не два, а четыре, т.к. у этих двух есть свои "половинки", которые тоже маются не с теми.

Со мною вот что происходит -
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.

А той, скажите, Бога ради!
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть...

Люди, будьте счастливы!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.04.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я -то уже 15 лет как сумела уйти, но когда есть любовь, решиться уйти практически немозможно, должна капнуть последняя капля, для каждого она своя.
сейчас я жалею, что не сумела уйти раньше.я не боялась остаться одна, я боялась остаться без него.
но всё в прошлом, я без него, и с ужасом думаю, если бы я осталась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.04.2005 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
для того чтобы уйти надо много сил, надо быть уверенной в решении (т.е. зрелым взрослым человеком), надо взвесить все за и против, надо действовать на холодную голову. Короче действительно тяжело. У меня получилось само собой. Потому что когда мы ссорились, примирение начинала я. А тут один раз поссорились, а я мириться и не стала...Так что все само собой рассосалось, хотя было ужасно трудно особенно первый год. Правда не из=за отсутствия его, а оттого что я жила одна, с маленьким ребенком (годовалым) Трудности были и чисто физического характера ( как то допри коляску с ребенком и продуктами на 4 этаж в доме без лифта , сходи за кефирчиком с коляской по снежной слякоти за пару ки и т.д.) и психологического, потому что общение в этот момент жизни было практически на нуле...
Но я не жалею!!! Не знаю что бы со мной было, останься я с ним. Я его видела здесь недавно по делу (после трех лет), вызвал он у меня чувство брезгливости...

Уйти...Мне кажется чаще все-таки прикрываются чувствами (любовью), а на самом деле человека тормозят в отношениях другие причины ( это и боязнь остаться одной, и боязнь что скажут люди, и денежный аспект)
В этом я согласна с Прохожим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ланачат
Дата 28.06.2005 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.06.2005
Репутация: нет




Для меня измена- это крах! Забыть не смогу никогда! Что это за жизнь будет, когда каждую минуту буду вспоминать мужу его ошибку? Поэтому семья распадется точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]