Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Урал, за что я его люблю
Базения
Дата 22.01.2005 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




За то время, когда ты там был последний раз, вполне возможно, что многое изменилось.
PM
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.01.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




А вот мои ассоциации и воспоминания о Урале:
1. Рассказ жены. Когда она работала в пионерлагере, то на первой смене у них был физрук у которого любимое выражение было: "ты чё? тупой или с Урала?"... А на второй смене была пионрвожатая, которая чуть ли не после каждой фразы с гордостью заявляла: "Вот такие мы, Уральские". Можете представить себе каким бурным смехом встречалась эта фраза, а ей было непонятно чего это народ смеётся
2. Личные впечатления о Урале у меня двоякие. Я там был в лыжном походе в феврале 90-ого. Сказочная природа Северного Урала вспоминается мне до сих пор. Никогда не забуду "сказочный лес". Так я назвал одно место, где мы проходили. Представьте себе молодой редкий ельник, где ёлочки высотой около 1.50 м, их ветки, прогибаясь под нетронутым ни одной живой душой с начала зимы толстым покровом снега, создают причудливые скульптуры в человеческий рост. Можно увидеть бабу Ягу, волка из "Ну, Погоди"...
3. Магазины... Мне после относительно благополучного Минска было странно видеть карточки на мясо в Свердловске (тогда всё ещё Свердловск), но больше всего мне заполнился колбасный отдел гастронома в Карпинске. Вокруг крупной надписи "Мясо-колбасы" были как специально для миниатюры Задорного развешены гирлянды...туалетной бумаги (у нас в Минске были колбасы, но туалетная бумага была дефицитом, а там наоборот)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 27.01.2005 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я, как обычно, без предисловия и с отклонением от темы.
Расскажите, какие слухи, а лучше факты, известны про гибель группы Уральского политеха
на горе Мертвецов?

Там дальше ссылка на более подробную статью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 27.01.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Светланка

Мечтаю там побывать. Слышала много про это место...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Базения
Дата 29.01.2005 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Безусловно, есть свои минусы. И очень большие недостатки..Но Урал - это то, что я люблю очень сильно(если не считать родственников и близких людей).
Я если я что-то или кого-то люблю, то недостатки обсуждаю только с людьми, которые с этим связаны. Допустим, про тот же Урал я плохое скажу Ким, т.к. она моя землячка. Но не остальным. Это не то, что бы принципиально...но все-таки:)
PM
Top
andre
Дата 31.01.2005 - 05:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




жил я на урале 5 лет,до ..89-го(ивдель).жил в тайге.валял лес,строил ж.д.пути,возил по ним этот лес. флора и фауна богатая,но вот влажность большая-там же сплошные болота.в городе жить эт нормально,а там как весной начинает припекать-раздеваемся по пояс.с тела от работы и влаги пот ручьём бегит,а гнус всякий тута и налетает на тёпленькое.у этих насекомых,ведь,весь сезон меж собой расписан.с начала стада оводов,потом тучи мошкары,доедают косяки комарья.вот так - один работает второй с двумя вениками рядом носится.зимой,один раз,видел как вода летает... была температура -63.зато всего навалом - зверьё хочь руками лови.к стати по ящику не давно показывали те места (пелым).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Базения
Дата 28.05.2005 - 06:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Эх, люди....все ваши разборки - это такая суета на самом деле! Вы посмотрите, КАКОЕ небо на Урале! Где еще есть такая же красотища!! Как можно не любить эти места?
(фоткал мой знакомый со своего балкона)

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Танюша
Дата 27.12.2009 - 18:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Базения
Цитата
Как можно не любить эти места?

Действительно, как можно не любить? Я на Урале 6 лет прожила, в, тогда еще, Свердловске. Год работала на Уралмаше и 5 лет училась в СИПИ.

А потом уехала по распределению, но во сне еще лет 15 Урал мне снился. Как ходили мы в походы по горам. А какие там люди доброжелательные! Мне, приехавшей из Омска (вроде недалеко) разница уже на вокзале в глаза бросилась.

Однажды такая тоска взяла, села в поезд и поехала в Свердловск. По городу побродила потом на поезд и домой. Золотое время было. МОЛОДОСТЬ!
Top
ВВП
Дата 27.12.2009 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Танюша @ 27.12.2009 - 18:33)
По городу побродила потом на поезд и домой. Золотое время было. МОЛОДОСТЬ!

Эх, старушка, прям как у меня... Лет 25 назад, сяду в поезд, съежжу, поброжу по Раме... надоело, переехал, помолодел. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 18.10.2010 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




А я - часть Урала. Потому что я родом оттуда) А вы знаете, что такое Сан-Донато) а это название железнодорожной станции. А еще - имя графов, Сан-Донато, потомков Демидовых. Который просто выродились.

А я родилась и выросла под Нижним Тагилом) Живу в Москве больше, чем жила до. Я в 22 года приехала сюда) а мне уже 45))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 18.10.2010 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (shpilya @ 18.10.2010 - 15:56)
Я в 22 года приехала сюда) а мне уже 45))))))))

Врёте-с, матушка. Вам 115-й годок идёт. lupa.gif acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.10.2010 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про Сан-Донато вот от тебя впервые и услышала)) Надо же, каких только названий нет на карте нашей Родины. То Фершампенуаз под Челябинском... То вот Сен-Донато..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа12
Дата 14.04.2011 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Тала
На самом деле на север от станции Нижний Тагил есть станция Сан-донато. Это так и есть. А я , которая родилась и выросла под Нижним Тагилом, это подтверждаю. Я люблю свой Урал. И я теперь, про прошествии времени, очень бы хотела вернуться назад и жить там. На Урале. Ведь при старости тянет к земле.... А мне на пенсию скоро и пора к земле привыкать. А то потом будет неприятно. Старая я уже стала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]