Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Трудные этапы, Сложности...
Танка
  Дата 25.11.2004 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Про кризисы все знают! Ну и хорошо... mf_prop.gif

Я выделила несколько собственных этапов, из личного опыта и мироощущения...

- Активное выбегание на проезжую часть. (как ходить научимшись, так и в бега...)
Меня миновало, как ребёнок заходил, так прям за шкирку и держала - знала таку слабость.
Персонально меня изловили посреди Садового Кольца...

- Уход от родичей навсегда! (для особо продвинутых нахалят...)
Было дело... ждали до опасного места... перехватили!
Я была много старше, пряталась от родаков в снежной крепости... заложил милиционер - стукач, у-у-у, драли...

- Выкидывание игрушек из окна! (иногда в полёт отправляются мелкие дом.животные... Возраст - от 2-х до 5-ти)
Были потуги... до окна не дошёл, дома. Был страшенный случай у подружки, помогли вот мне с ребёнком сидеть... strah.gif
Выкинула игрушечную кошку. Мама орала на весь двор соседке, чтобы захватила... соседка боялась - думала настоящая-дохлая!

- Нажимание кнопок (везде и всюду, всяких... хорошо, что главная кнопка далеко!)
Это у нас до сих пор - хит!
В моём детстве кнопок было меньше... biggrin.gif

- Поджоги... (с 4-х лет где-то... Спички детЯм не игру... Петарды... Бертолетова соль...)
Кулютурно палим на кухне, вместе. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху - вечная память! rolleyes.gif
На моём счету: взорванный унитаз - 1 шт, пожар на киностудии док.фильмов им.Койкого - 2 шт... vo.gif



Ну и чего ещё ожидать?
А какие-нить особенности (возможно, в пределах одной династии) у ваших чад???


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2004 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Значит, так. Сама я была ребенком трудноватеньким, то есть не сахарным. (Следовательно, и не ждала, что рожу себе прям подарок..)
Кстати, ребеночек мой получился, как мне кажется, послаще, чем я сама, в прямом смысле, без кавычек. Я хуже..
Бежал, о да, бежал, как только "запустился", и не только бежал, но срывался и мчался так, что трудно было догнать. На скорости стрекотал карапузяка реактивный. И за шкирку удержать не могли.. не могли.. невозможно было.. no.gif Так и ловили, - гдЕ догоним, гдЕ поймаем. Помню, на станции Рузаевка привязали его к сумке огромной, чтоб не удрапал..
Из дома уходить навсегда не собирался, слав богу. Но вот найти его всегда сложно было.. Как уйдёт мелкий - ищи ветра в поле.
Из окнааа выкидывал всёёёёё.. Что только у нас не "пропало". Рейтузики с балкона, сандалеты, шляпы.. Нравилось, как летало. Было это в Ташкенте. Внизу узбечата удачно всё подбирали. И молча присваивали.
Обои вот не изрисовывал. Но из занавесок цветочки вырезал..
Ладошку на электроплитку шлёпал, остывавшую уже, но всё равно - зачем??!
Любовь к поджиганиям, продолжается чуть ли не до сих пор..
Втыкания в розетку чуть не закончились трагически. Были такие штучки (и есть) - затыкалочки розеток.. Ну, так они на счёт два соплячком были вынуты.
Шпильку засунул.. Спасло то, что шпилька оказалась в розетке в каждой дырке по концу - если б одним концом... Ладонь он себе тогда калёным железом пометил.. После этого не выдержала я, не в состоянии за ним успеть доглядеть, и поехала с ним к маме.. Делать по хозяйству совершенно ничего нельзя было. Гиперреактивный товарищ кошмар. А потом изросся. Как-то классе в шестом - разз - и отбегался, спокойный стал. Но гулевой остался.
Следующий трудный этап - любовные увлечения и остывание к учёбе, как к занятию скучному.
Чего ещё тебе, Танка, ожидать, не знаю.. У каждого своё. Что твоё чадо отчебучит - не угадаешь, и никакая генетика не поможет. Но не пугайся. Просто будь "всегда готов"! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 26.11.2004 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А я вообще, паинькой была wink.gif В розетку пальцы не сувала,поджоги не устраивала (тока наблюдала за сим действом biggrin.gif ) ,с окна в прохожих ничего не бросала и т.д.

О!Вспомнила! У меня просто патологическая любовь к своему имени и фамилии была (особенно к имени) ... Писала его где только можно - дай только карандаш... biggrin.gif Особенно любила " роспись по дереву" , журнальный деревянный столик просто был усыпан записями по типу: "Здесь был Вася" biggrin.gif
Это лет до шести я так извращалась biggrin.gif
PM
Top
Тала
Дата 26.11.2004 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif Ждём рассказов и о других детках, о больших и маленьких!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.11.2004 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мои трудные этапы?
я была спокойным ребёнком, но избалованным на мама и двух бездетных тётушек-одна.
Было мне лет 6, я решила одного дачного 4-х летнего мальчишку на электричке покатать. До станции 2 км, одна остановка не поезде и обратно. Увидела меня мамина сослуживица, маме рассказала.
Любила со шкафа на кровать прыгать, с подружками.
Строгала ножичком швейную машинку, т.е. тумбочку от неё.
Сын обожал в раннем детстве кaссеты магнитофонные разматывать, да шкафы разгружать.
правда, мы оба не были в малолетстве поджигателями. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.12.2004 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот. У меня очередной трудный этап. biggrin.gif

Есть у нас знакомая девочка. На мой взгляд - довольно противная. Не могу объяснить, почему, поэтому пыталась разобраться... Навязывала дружбу.

Мой ребёнок, мальчик!, сталкиваясь с этой девушкой, какое-то время пытается общаться. Заканчивается эта псевдо-дружба обычно недвусмысленными зуботычинами, то есть моё, вполне выдрессированное, чадо подловато метелит вышеупомянутую гражданку. box2.gif

Правда, его на этом застукивают - то есть девочка бежит жаловаться.
Что странно - случай единичный, и я, как любящая маман, склонна обвинять в происшествиях постороннюю девочку. mf_laughbounce2.gif

Но чем она так доводит мальчика?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.12.2004 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, не нравицца она ему, не нравицца!! И всё!
(а тебе какой изюм выковырять хочется?
А сына спрашивала?)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 8.12.2004 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ага. Говорит: "Не знаю!"
В смысле, не знает, почему чебурашит девушку.

Это нам обоим не нравится девица, что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 11.12.2004 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




наверное я строгая маман?или потому что у меня девчонки?поджогов не было,с балконов ничего не выбрасывалось,даже неинтересно. biggrin.gif старшая была такой ответственной,что в свои 8 лет смотрела за годовалой сестрой-я могла спокойно их дома оставить,она только не любила ей мокрые штанишки менять,звала соседку wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиона
Дата 11.12.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Вспомнила!
Когда мой старший был маленьким (года три) ,он с балкона кота выбросил.
Второй этаж.
Кот выжил и даже особо не пострадал.
Сын получил по шапке .
Через пару недель забегает он на кухню.
Весь в горе . Кричит : "Мама, я себя бью!" и лупит себя кулачками по голове.
Оказывается , опять кота скинул нечаянно.
Кот опять не пострадал.Как ни странно.
Между прочим, ребенка физически никогда не наказывала. Тем удивительней для меня было это самолупцевание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Софикус
Дата 12.12.2004 - 02:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Доча моя, помню года в полтора-два наводила порядок в ящиках. Порядок - на ее взгляд, конечно. smile.gif Замучившись вконец, мы замотали все ящики скотчем. Намертво! Когда нам нужны были нитки с иголкой или тому подобные нужные мелочи - мы просто старались убедить себя, что они вовсе нам и не нужны. biggrin.gif
Через пол-года эпидемия наведения порядка в ящиках кончилась, скотч размотали...
А муженек мой, будучи маленьким, кидал ножички в стенку шкафа. И часы, которые разобрал, а собрать не смог - в унитаз спускал. rolleyes.gif
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
наверное я строгая маман?

Пон, а в чём строгость выражалась?

Вот мне казалось всегда, надо объяснить, припугнуть, показать... Наказать в конце концов!
Ну, например, сын прекрасно понимает, что не надо бы пихать в рот несъедобные предметы. Все вышеупомянутые меры проводились! Всё было чики-чики.

В день рожэдения, шесть лет, слопал маленький шарик-пульку...
Зачем? Объяснить не мог, интересовался последствиями. biggrin.gif
Смешно. Здоровый лось, фигни накушамшись...

Я склонна списать на форс-мажор, моему пониманию недоступный! obm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
опять кота скинул нечаянно.

Фиона, я, кажется, генеральную идею этих поступков поняла! lupa.gif

Наработка опыта и отсутствие страха, что ли.
Мы операцию собаке на лапах делали, суставы. Так вот, шов разошёлся.
Пока я в полуобморочном состоянии носилась с бинтами и клейким пластырем, ребёнок собирал ладошками половинки и бесстрасно комментировал: - Мама, вот кость торчит...
4,5 года, самый исследовательский возраст.

А тут - исследование высотных балансов biggrin.gif
Это у многих наблюдается! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.12.2004 - 02:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Софикус
ну, порядок в шкафу - это святое, я всегда отдала шкаф на откуп, когда полчаса покоя требовалось smile.gif и даже не парилась обратно раскладывать "вот подрастет, думала - сама и разложит " biggrin.gif

с дочкой проблемы были ужасные с одеванием.. одеваться не любила до истерики.. я терпела лет 6.. потом озверела в один день :

футболку одеваешь?
-нехааааааааааааачу, она плохаааааааая

- смотри, она плохая - я рву футболку пополам.. необычно, дочка замолкла

эта футболка подойдет - угу, подощла

колготы? нееееееееееееет - рву как могу,

эти? - мгновенноподходят

я наклоняюсь к ней - я не хочу, чтобы в твоем шкафу была одежда, которую ты не любишь...

все, проблем больше нет...фуф... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Доча моя, помню года в полтора-два наводила порядок в ящиках.

Софикус, вот тоже всплыло... biggrin.gif
Я сильно порядочная была: всё по порядку - сегодня одно, завтра другое...
Два года мне было.

Проведя подготовительные работы, заперла дверь в комнату, раскопала ключик и залезла в шкаф... vo.gif По самое не балуйся, в отрыв ушла.
В шкапе нашлось много интересного - вообще навалом, всё то, что мы так долго искали: духи, пудра, шпильки, ножницы... Ах!

Процесс меня захватил. У дверей комнаты ползали мама, вызванный с работы папа,своевременно пришедшая в гости бабушка, и соседка тётя Валя. Взрослые отдирали мыгкий валик под дверью и вели переговоры:
- Танюша, - орали они в щёлку, подзабыв, что уменьшительно-ласкательных я не переношу. - Дай нам ножницы!!!
- Щёлк-щёлк! - комментировала я развлекуху острыми концами наружу, к любящим друзьям и соседям...... Попробуй ухвати!

Ну, часа через два я дверь, конечно, открыла. Могли выбить, конечно, но там проблем бОльше было бы - квартира коммунальная была...

Родичи утверждают, что помнить я не могу, а я помню. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]