Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Выборы в Украине, Украина: Что будет дальше?
Тала
Дата 28.11.2004 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Светланка @ 27.11.2004 - 20:27)
А что, в Росии есть тексты на упаковках на украинском языке?

Светланка, да, у нас здесь есть на продуктах, с украинским языком, в числе других национальных языков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.11.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




valerymak Вы меня расстраиваете. "Истерички, твари, млять, лохи, прёшь..." Конечно, очень удобно называть вещи своими именами, но Вы переходите границы. nono.gif У всех слов есть синонимы. Светланка права - выбирайте выражения! Этот форум полон дезинформации? А Вы, надо полагать, такими словами желаете правду донести? where.gif
После подобного лексикона очень многим захочется пойти проверить, насколько понятливее народ на вашем портале.. where.gif Вам здесь стало неинтересно? Теперь, после того, что я против, чтобы Вы здесь ругались, Вам будет ещё меньше интересно?.. sad.gif
Можете для начала немного успокоиться и перейти для разнообразия в другие темы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 29.11.2004 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (valerymak @ 28.11.2004 - 13:37)
Фальсификация в Западной Украине составила два миллиона голосов!
...

Таааак... статистика... я как раз окончила экономико-статистический институт.
Приступаем!
Цитата
Согласно этим данным, из полумиллиона украинских граждан, пребывающих в Италии, 59,7% составляют выходцы из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей (без учета выходцев из остальных 5 областей Западной Украины).

С этим согласна.
Цитата
что не менее 3 млн. жителей Западной Украины (60% от 5 млн.) не принимало участия в выборах президента.

Не согласна. Нельзя, статистически нельзя данные одной страны переносить гамузом на ВСЮ трудовую эмиграцию во ВСЕ страны.
Об этом, несомненно, знает автор статьи, но т.к. он (судя по должности - следовательно, и возрасту) учился и советской статистике тоже, то меня совершенно не удивляет такая манипуляция цифрами. Тем более, что не все такие стервы как я чтобы проверять каждую цифру и не все учили статистику.

Теперь моя порция статистики.
По данным Тернопольской области (вполне типичная область среди 8 областей Зап Украины, в отличие от Италии среди двух десятков стран Зап Европы) в эмиграции 43 тыс человек (ВСЕГО). Это составляет 5% от предварительного количества избирателей ( 849100 человек - с сайта ЦВК)
Итого 849 тыс минус 43 тис =806 тыс . По данным той же ЦВК проголосовало 745 749 человек, что составило 92.5 % РЕАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ(с учетом трудовой эмиграции) или 87.8% по данным ЦВК.
Смотрим, что было в Донецке:
По данным ЦВК предварительно в Донецкой области было 3 771 767 избирателей. Проголосовало же по данным той же ЦВК (У меня исключительно ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ) 3 711 606 человек. Что составило 98.4 % избирателей. Сравниваем: все по данным ЦВК: 87.8 Тернопольская область и 98.4 Донецкая. Это второй тур.
Для сравнения первый тур (все по данным ЦВК !!!): Тернопольская - 85.4% явки избирателей, Донецкая - 76.3%. Вы ПОНЯЛИ? От первого ко второму туру сознательность выросла на 22%. Или на 833 тыс человек.
Вы в это верите?

Кроме этого, по данным той же ЦВК, так их растак, во втором туре открепительных талонов было полтора млн. Это 4% от общего числа избирателей. Или почти 5% если учесть выезд в трудовую эмиграцию. Для сравнения: в прошлые выборы того же президента ВСЯ страна обошлась 80 тыс. открепительных талонов.
Комментировать надо? Мне кажется, нет.

С математикой порядок? Порядок.

Все. не буду засорять любимый форум. Здесь свою агитационнцю работу (разъяснительную) я выполнила.
Хотите оставить последнее слово за собой? Переходим на Викэнд

Отредактировал Светланка - 29.11.2004 - 01:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.11.2004 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 28.11.2004 - 23:41)
Цитата (Светланка @ 27.11.2004 - 20:27)
А что, в Росии есть тексты на упаковках на украинском языке?

Светланка, да, у нас здесь есть на продуктах, с украинским языком, в числе других национальных языков.

Тал! Я так рада! В смысле, удивлена и рада этому!!! Вот уж, не ожидала такого.
Пусть даже это сделано для экспорта в Украину, и то приятно.
Чесслово, приятно. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valerymak
Дата 29.11.2004 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




ПРИВЕТ ВСЕМ, КТО НЕМОЖЕТ ВЫСЛУШАТЬ ДО КОНЦА МНЕНИЕ ПАРТНЁРА ПО ТЕМЕ....Я НА ВАС ДАЖЕ И НЕОБИДИЛСЯ, ТАК ЧТО УЖ ИЗВЕНЯЙТЕ Я ВОТ ТАКОЙ УПРЯМЫЙ И ВЕЩИ НАЗЫВАЮ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
За Ющенко Явлинский, и против москалей.
Ну точный западэнэць, хоть и полуеврей.
Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика.
Но и Молдаванка, и Пересыпь
Обожают Витьку Янука.
PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
Амур
Дата 29.11.2004 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Обожают Витьку Янука.
Это его зоновское погоняло? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.11.2004 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 29.11.2004 - 17:01)
Цитата
Обожают Витьку Янука.
Это его зоновское погоняло? rolleyes.gif

Нет. Там он был ХАМ.


Я размещу ссылку на игру "Хамское яйцо"
Для кого непонятно, по какому поводу была создана эта игра - сообщаю: когда Янукович приехал в Ивано-Франковск, один из студентов запустил в него яйцом. Янукович упал в обморок и его увезли в реанимацию. А потом еще пару дней лечили в правительственной больнице Киева.
По разным источникам, то ли готовили провокацию и запустить должны были чем-то посолидней а Янукович не сообразил, что это яйцо и "доиграл", то ли яйцо студент мазал года два "Блендамедом" biggrin.gif

Видео можно посмотреть здесь. 4 Мб.

Отредактировал Светланка - 29.11.2004 - 22:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.11.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ох, Светланка, не доверяю я вашей Тимошенко, попомни моё слово,при власти до добра она не доведёт.
Это я интуитивно,
чем больше я на неё смотрю, тем увереннее я так считаю. Забирайте вы своего племянника с митинга, не стоят политики наших нервов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 30.11.2004 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 29.11.2004 - 23:02)
... не стоят политики наших нервов.

не стОят, это правда. Так... растак.... жизнь наша решается на 10 лет вперед, елки-палки... Это ж долго - 10 лет (два срока президентских). Да вроде пока все путем идет - народ вот только подустал немного... у нас все ж зима!

Я для себя решила: раз я на митинги не ходок (не массовый я человек, не общественный), пойду-ка я на донецкие форумы агитацию разводить.
Ннннуу.... мы даже нашли общий язык - с некоторыми - для меня и это очень важно. Народ отрезанный от информации - страшно. Им сказали: Донбасс кормит всю Украину.народ: А-А-А-А-А-А!!! Так-растак!
А то, что угольная промышленность получает дотации из бюджета почти миллиард гривен (150 млн долларов) - из закона о госбюджете Украины на 2004 год (ст 34) - это ж никто не прочитает! Для этого же надо хотя бы знать, что страна живет по законам, а не по понятиям!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2004 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Светланка!
И вот ещё - купила я здесь в универсаме "Копейка", где недорогие продукты, попробовать "Кетчуп томатний, Торчин продукт", т.е. город Торчин; а на оборотной стороне вначале на украинском, затем на русском языке. 14 рублей,310гр. Вкусно и недорого. appl.gif cheers.gif Так что существует, существует меж нашими странами содружество, так же, как и наша с тобой дружба. И я верю, что всё будет хорошо! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 1.12.2004 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Мне, кстати, их томатсоусы не нравятся. Зато у них очень вкусный майонез "Европейский" - замечательно для всего! Нежный вкус, но ВКУС есть - для любого блюда.
А вот если встретишь "Чумак" - обязательно попробуй!
Вкусно все! Но особенно хороша томатпаста! Для борща, пиццы - да я ее могу просто так ложку съесть! и майонез очень вкусный.
И еще хороши продукты "Верес". особенно зеленый горошек. Бондюэль отдыхает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.12.2004 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




У меня люди Ющенко почему то ассоциируются с ирландскими протестантами-оранжистами.....Это история средневековья,но столкновения между католиками и протестантами до сих пор продолжаются....И здесь происходит нечто подобное,и восточные и западные украинцы вроде бы объясняются в любви к России и в то же время не перестают ставить фингалы друг другу..... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 2.12.2004 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 1.12.2004 - 15:25)
...и восточные и западные украинцы вроде бы объясняются в любви к России и в то же время не перестают ставить фингалы друг другу..... where.gif

Как для простого жителя Украины Сибирь начинается от Урала, и (к сожалению!) Новосибирск и Владивосток "находятся" где-то "там, в Сибири", так Западная Украина "начинается" от Донецкой области cheers.gif

Я всегда жумала, что живу "на севере Украины", пока в Москве мне не сказали - ты же с ЮГА cheers.gif

Так вот, нет деления Восток-Запад именно потому, что сейчас Украина объединена одной общей идеей.

Огромное спасибо Ющенко, что он не стал на путь "победа любой ценой" и не довел страну до раскола - такая опасность была.
А он по чуть-чуть, по шажочку (хотела написать "отвоевывает", но это неправильно: "войны" нет) продвигается вперед к своей (нашей) цели.

Интересное наблюдение: в этом году, как никогда ранее, народ стал готовиться к НГ уже сейчас! На окнах снежинки из салфеток (НИКОГДА такого не было в начале декабря!), народ подарки ищет (это было массово всегда после 25 декабря!!!), игрушки скупаются...
Я сама (тоже такого не было!) уже готовлюсь - летом из вьюнка (такой бурьян) сделали шары, вчера красили золотым акрилом - как красиво! Бантик сверху - отвал башки! Люди! я кисточку в руках лет... надцать не держала, а вчера рисовала на игрушках этим акрилом!

Праздника хочется! Причем всем - надоела серая жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.12.2004 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот молодец, vo.gif Свет!!!! Это же супер, когда люди хотят и с душой делают себе сами праздник!!! vo.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 2.12.2004 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Как для простого жителя Украины Сибирь начинается от Урала, и (к сожалению!) Новосибирск и Владивосток "находятся" где-то "там, в Сибири", так Западная Украина "начинается" от Донецкой области  cheers.gif 

Во времена СССР я любил проводить отпуска вроде бы в Украине,территориально ближе к Западной,вот только самих украинцев там почти не наблюдалось... biggrin.gif Там жили румыны,молдаване,венгры,греки,гуцулы....Это Черновицкая область,турбаза "Буковина".Во время экскурсии нам показали один дом в родном селе Ротару(Моршанцы),который продавался....за 1 000 000 рублей по ценам конца 80-ых годов...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]