Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про стирку супер-мупер, давайте обнадёжу?
Феникс
Дата 8.12.2004 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Поганка
У меня LG intellowasher wd 1023c. Маленькая, компактная, как раз для нас с дочей.
Когда стиралки у меня не было, я думала, что это не самая нужная вещь в хозяйстве. Но теперь я без нее уже никак. smile.gif







Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 9.12.2004 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ОДА стиральной машине... biggrin.gif

Стиральная машина заменит вам жену!
И пойдут у вас детишки: Ариэльчики, Досики, Тайдики (авт.право за СтарХ-ом)


Мы стиралку купили перед рождением ребёнка. До этого у меня была доисторическая хрень, устанавливаемая на ванную-бадейку. Чисто конкретная стирка занимала всю субботу, в воскресенье я обычно отмачивала и лечила руки... obid.gif

Машинку выбирали "для тупых", поскольку всю беременность я пребывала в жвачно-растительном состоянии и размышлять о высоких материях была не в состоянии... rolleyes.gif

Теперь в машинке этой стираю практически ВСЁ! Однажды с подружкой, по её требованию, постирали кожаную куртку мужа. Была мужская куртка - стала детская! biggrin.gif

Обороты (отжим): 500 - 700 - 900 - 1200
1200 вообще-то предел. И выжимать таким макаром можно только тонкое постельное белье, потом сразу расправлять и вешать. И то, если кондиционер добавлен.
Обычно я использую 700, сразу же вывешивая на просушку.
Но куртку (обычную, не кожаную biggrin.gif ), например, лучше выжать на 900, потом расправить, подёргав в разные стороны, можно всей семьёй biggrin.gif , меньше - мокрая , капать будет...

Загрузка - боковая (дырка посреди машины) Мне нравится!
В первый раз я поставила табуретку и со смаком, под чипсы, наблюдала процесс. На отжиме бельё "растворилось"... strah.gif Культурный шок.
Вот как накопитель для грязного белья не катит! Там всё-тки сыро унутри, бельё прям плесневеет оч быстро!

Слава, слава прогрессивной мысли, озадачившейся изобретением стиральной машинки!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.12.2004 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Стиральная машина заменит вам жену!

Сомнительная сентенция.....Мой автомат почему-то не заменяет мне жену.....Он же ведь не варит,а только стирает.... rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 9.12.2004 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 9.12.2004 - 09:58)
Цитата
Стиральная машина заменит вам жену!

Сомнительная сентенция.....Мой автомат почему-то не заменяет мне жену.....Он же ведь не варит,а только стирает.... rolleyes.gif biggrin.gif

Таки у тебя мало бытовой техники! Хлебопечка, картофелечистка, микроволновка с автоповаром, комбайн - что еще надо? Полуфабрикаты купил - и все путем.
А! Я забыла, жена еще кой-для чего нужна! wub.gif Так и в этом деле автоматика есть, кажись biggrin.gif
Зато никаких расходов на колготки, косметику, фигли-мигли всякие... Супер! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.12.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Светланка
Всё что ты только что перечислила жрёт очень много электроэнергии и ещё не известно какой из агрегатов экономичнее?Обычная женщина или все эти электропримочки? where.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поганка
Дата 9.12.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: нет




Perm
Цитата
Он же ведь не варит,а только стирает

А это уже не мало! smile.gif
Танка
Цитата
Вот как накопитель для грязного белья не катит! Там всё-тки сыро унутри, бельё прям плесневеет оч быстро

Плесневеет если копить месяцами. biggrin.gif
А если в доме девочка-модница, которая платьица-колготочки по два раза на дню меняет, самый большой срок накопления (до полной забитости машины) равняется примерно 3 дня
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 9.12.2004 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Автоматика- это то , что мне надо! Не люблю заниматься всякими уборками-постирушками. Дла меня это скучный труд.
Кроме стиралки-автомата, у меня ешё есть микроволновка. Посудомоечную, правда, не хочу она актуальна для больших семей, а мы пока машину полную наберём, так ранее туда покладенная biggrin.gif ,засохнет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.12.2004 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
в доме девочка-модница, которая платьица-колготочки по два раза на дню меняет, самый большой срок накопления (до полной забитости машины) равняется примерно 3 дня

Это какого же размера должна быть эта девочка,чтоб за 3 дня забить весь барабан?Ведь его вместимость 5 килограммов белья.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 9.12.2004 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Поганка @ 8.12.2004 - 15:42)

боюсь, что на моей 9-и метровой кухне места машине не найдётся biggrin.gif


У меня 9-метровая кухня (побольше немного, почти 10): слева направо стоят в один ряд: пенал, стиралка, стол с мойкой, стол тумбовый, плита.
Стиралка - Индезит. Широкая и с боковой нагрузкой - очень удобно! На ней стоят соковыжималка и комбайн. И куча места для подноса с продуктами для выжималки и комбайна.

Не знаю, стОит ли выбирать узкую - я в машике стираю и шторы, и тюль, и куртки-пуховики, и покрывала на кровати с дачи... Я руками, кажется, ничего не стираю? разве только колготки капроновые... и то если запускаю синтетику на деликатную стирку - туда сую.

А машинки с верхней загрузкой меня напугали защелкой в барабане - я сразу поняла, что могу там оставить не только маникюр, но и пальцы wacko.gif А самое ужасное - это необходимость снимать в крышки все вещи, что НЕПРЕМЕННО будут положены туда как на горизонтальную поверхность... yes.gif

Кто там писал про Ариэль? Мне тоже подозрителен этот порошок.. Но мне кажется, там кислота какая-то - нельзя руки сунуть - щипает!
Я покупаю большую упаковку Гала-автомат стандартную и для белого белья добавляю отбеливатель. Кстати, тоже ваш: Бос-плюс производства Санкт-Петербурга! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.12.2004 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Кроме стиралки-автомата, у меня ешё есть микроволновка.

Аналогично,только я мало пользуюсь микроволновкой...А ещё у меня в коробке неиспользованный кухонный комбайн вместе с блендером....Кроме того есть отдельный блендр,соковыжималка и электромясорубка.... biggrin.gif Вот только хозяйки для этих приборов нету....... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поганка
Дата 9.12.2004 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: нет




Perm
Цитата
Это какого же размера должна быть эта девочка,


Девочка нужного размера biggrin.gif 6.5 лет от роду. Вдобавок очень подвижная и любознательная (измерить глубину грязевой лужи, испытать скорость спуска с горки на попе (летом), лепка куличей на скорость)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 9.12.2004 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Кто там писал про Ариэль? Мне тоже подозрителен этот порошок.. Но мне кажется, там кислота какая-то - нельзя руки сунуть - щипает!

А не сую руки в Ариэль,я его специальным совочком в машинку засыпаю...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 9.12.2004 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 9.12.2004 - 11:50)
А не сую руки в Ариэль,я его специальным совочком в машинку засыпаю...... rolleyes.gif

... Эх! Загнивающий капитализЬм! А у нас не продают порошки с совочками!!! Даже большие упаковки! А я люблю всякие примочки!:D

Хотя я в сам порошок тоже руки не сую - из пакета сыплю. Я имела в виду, что если замочить для ручной стирки, то без перчаток туда не лезу - печет руки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
laine
Дата 14.12.2004 - 00:24
Цитировать сообщение



Unregistered











Да, без машинки-автомата тяжко жить.
Как вспомню ежеутренние постирушки, когда дочка грудничком была, так вздрогну. "Рига2 моя на тот момент сломалась и приходилось не сладко.
А машинку мне из Финляндии знакомая привезла за 500 крон (1000 руб. прим.) 6 лет назад. Б/у, но работает отменно по сей день мой "Сименс".
Пора бы и поменять, но если честно, рука не поднимается, пока работает.
Стираю практически все в ней и обожаю мою помощницу.
Top
Танка
Дата 14.12.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
самый большой срок накопления (до полной забитости машины) равняется примерно 3 дня

Поганка,
самое оно! vo.gif За три дня запашок готов-с...
Хотя, всё могёт быть... У меня всё не как у людей... where.gif

Только, чур, я победитель в количестве стирки! coolio.gif
И мои лавры, чур, не отбирать! no.gif Собственно говоря, никому и не желаю!
Я стираю зачастую 2 раза в день... obid.gif
Полон дом грязных мальчиков. biggrin.gif

Вот вешаю я сегодня бельё...
Пришёл муж, умилился:
- Ты, - грит. - У меня одна!!! cheekkiss.gif
Подумала я, подумала, что ответить-то?! Трясу, значит-с, свитерами ихними:
- А вот вас у меня много...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]