Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Странные звери, Инопланетяне
Танка
Дата 12.12.2004 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Хочу кошку! Сильно... А не могу.
После рождения сына у меня началась аллергия и нашего кота Борьку пришлось отдать родителям. Жив-здоров котяра, но со мной не разговаривает.
Понял, наверное, кто был главным ликвидатором...

Всю жизнь рядом были кошки. Сделала открытие: стайные они, тоже! yes.gif Поэтому с человеком хорошо уживаются, начальству подчиняются. Схема строения стаи несколько иная, чем у собак - самцов меньше. То есть коты, гуляющие сами по себе, просто не нашедшие своей стаи или не принятые туда, особи.

Что любопытно! И не имеет объяснения!
Кошачья интуиция и неординарные способности...
Борька приходил в прихожую встречать хозяина минут за 15-ть до его прихода. Собака ориентируется по звукам и по времени... а кот ЗНАЛ!

Кошки не умирают, не теряются, они УХОДЯТ. В нужный момент, и притягивают перемены. Теперь я думаю, что отдали мы кота вовремя - там, у родителей, он очень помог в одном деле. Тоже в таком, нереальном...

Вот про это - поговорим?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.12.2004 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




не люблю кошков... вот никак... кошки для меня почему-то предатели, хотя в детстве кошки были и я их любила..

я собачий человек smile.gif вот этих - обожаю..

а кошков... увы, как зверей диких, а не домашних воспринимаю...

blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дама Червей,
А почему всё-таки предатели? unsure.gif
Просто мнение или опыт?

У меня много кошек было. Как ни странно, от собаки они отличались немногим. Только вот необъяснимой интуицией, что ли.

Затеяла я акцию развенчивания общечеловеческих мифов...
Не знаю, что получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.12.2004 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танка
не знаю... опыт...ну, какой может быть опыт? типа "я поверила кошке, а она.."

наверно, иначе : я никогда не верила кошачьим... я никогда не чувствовала с их стороны ни любви ни преданности ни чести...я не видела кошек с "человечьим лицом"


в нашем, собачьем понимании biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Во, Дам, поймала! Ура! (Можжжно?) biggrin.gif

Миф № 1: нелюбовь собачьих к кошачьим!
Ага, у собак срабатывает инстинкт преследования + территориальные мировоззрения + делать собакам, в общем-то нечего... where.gif

Собака у меня первая, как с ними обращаться, я не знала... Читала, конечно, по сторонам смотрела - решила по-своему. Общаюсь, как с ребёнком, то есть главное - зверя занять общественно-полезным делом и занимать, занимать...
Господи, когда ж я отдохну?! mf_laughbounce2.gif

Уживаются звери зачастую отлично! Если хозяева установку правильную дадут. И замечательно работают в связке: у одной "знакомой по собакам" кот ньюфу жрачку скидывает. Сверху, что лежит плохо. Что хорошо лежит, тоже, туда же. biggrin.gif Но, по статусу, он младше - сам ест только после собаки. wacko.gif

А мои кошки апорт носили, почти все. Идея: или такая игра, или скучай, зверь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.12.2004 - 03:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танка я не спорю, что они уживаются... конечно, и отношения строят как в стае.. просто я кошачьих не люблю.. сама из этого семейства и наши недостатки знаю smile.gif мы - не преданы никому ...мяу..

нелюбовь тут скорее в мировоззрении.. не люблю подобное, люблю непохожее.. вот, у меня родственников-хохлов - хоть соли, а не люблю я хохлов...

рыльце-то в пушку smile.gif

а кошки , наверное, всегда чувствовали мое отношение и вылезали из укрытия только пожрать или.. по зову природы ..

причем наровили наделать мимо горшка.. просто из подлости - когда на моих глазах кошка пристраивалась среди кухни, я грозно говорила "НЮСЯ" и тварь шла в горшок, с недовольным видом...

на мой взгляд, кошки не умеют подчиняться, кошки никого не уважают - только себя mf_pain.gif

странно - кто может хотеть кошку? chit.gif и зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.12.2004 - 03:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
мы - не преданы никому ...мяу..

Как это, как это? huh.gif
Государство - это я! (Король-Солнце) biggrin.gif Преданность своему государству, то есть окружению, сиречь ближайшим окружающим... равным!

Получилось, некоторые личные ассоциации всё же пристутствуют. А мне трудно рассуждать - я вообще плохо переношу ЧУЖИХ: животных, людей, дома... То бишь, долго разбираюсь и длительно не понимаю.
Короче, не могу я любить ВЕСЬ вид. А МОИ адаптируются, становятся похожими, понятными и адекватными - на том и стоим. biggrin.gif

Вот, в теории, я хочу кошку. А, могёт такое быть, что из-за той же непохожести зверя на меня? blink.gif
(Тут у нас тест какой-то был, на животную тему, я там вышла Волк-Дикая Собака-Овца mf_laughbounce2.gif Может, я - Собака по натуре? Тогда: Гав-с! )

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.12.2004 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




,Кое-что по теме.....

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 12.12.2004 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Кошек обожаю.... Особенно котов... толстых, ленивых, и немного хамоватых... не знаю, почему именно так? н_е__з_н_а_ю!!!
Наверно, нравится их мееедленные, тягучие движения, потягивания, шерстка мягкая-а-а-а.... мурлыканье.... хвост длинный, который тянется и тянется за ними....
Они для меня - спокойствие. А мне этого всегда не хватало.
Собак - люблю, но именно поэтому держать в квартире не буду - этому зверю необходимы прогулки, общение, внимание - этого я ни дать сама ни организовать не могу where.gif
Кошкам, действительно, хозяева нужны только дать поесть - кошка хозяев терпит. Но при этом позволяет себя любить и брать у себя энергетику. Ну, я заряжаюсь от своих кошек, как могу!

Цитата
Уживаются звери зачастую отлично! Если хозяева установку правильную дадут. И замечательно работают в связке: у одной "знакомой по собакам" кот ньюфу жрачку скидывает. Сверху, что лежит плохо. Что хорошо лежит, тоже, туда же.  Но, по статусу, он младше - сам ест только после собаки.


У знакомых кот- сиамец (породистый, московской линии) старше. Поэтому в деле сбрасывания мяса с холодильника - аналогично, но кот - главнее. Если кот улегся на собачий коврик - собакен - здоровый эрдель - лежит на полу. yes.gif
Собака научилась есть с когтей - как кот.
Вообще, там семейство прелюбопытнейшее - теперь у них есть и морская свинка - на свободном выгуле!!! Живет в тазике с опилками - туалет - только там., хотя бегает по всей комнате. Кот и собака и с ней сдружились.

Об интуиции кошачьей... Спасибо, Танка, что напомнила про их способность решать проблемы. Хорошо, если так.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.12.2004 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Светланка Свет, заведи ши-тцу (или я тебе алиментного щенка подарю) - вот тебе и созерцание и покой и грация и собачья преданность

их так и называют - два в одном - и кот и пес smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 12.12.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




А я без кошки и не жила почти.
Моей серой точнее голубой короткошерстной 10 й год.
У мамы всегда были кошки, её Багира родоначальница почти всех кошек в наших семьях. А вот то, что не умирают, а уходят, это точно, она перед маминой болезнью где то за год ушла. Я думаю теперь, по всем признакам мама уже была больна, но только кошка это почуяла, а мы не поняли её уход.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.12.2004 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вчера почитала сыну , что пишет Дама о кошках- о не преданности, он удивился, я предложила ему обрисовать нашу кошку. Его ответ"не хочу, пусть так думают". Буду сама отдуваться.
Я думаю, что кошачью любовь надо заслужить, она просто так преданна не будет. У нас, можно сказать, и не кошка, а полноправный член семьи, посторонних она боится, тех, кто её в наше отсутствие кормит- признаёт, а нас обожает- мы это чувствуем.Наша моська- преданная.
Она только на нас обижается, когда мы уезжаем, только с нами играет-ей 10 лет, только со мной разгуливат по квартире, только в нашем присутствие громко мурлыкает, у неё человеческие глаза. Она без нас скучает, это все говорят , и все её любят, даже те , кто не очень -то к кошкам благоволит.
Она интеллигентка , и этим всё сказано! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.12.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Дама Червей @ 12.12.2004 - 18:41)
Светланка Свет, заведи ши-тцу (или я тебе алиментного щенка подарю) - вот тебе и созерцание и покой и грация и собачья преданность

их так и называют - два в одном - и кот и пес smile.gif

Вот когда я выйду на пенсию... удалюсь на покой ...... лет в восемьдесят .... так и заведу..... буду с собачонкой и ридикюльчиком как Шапокляк (из мультика!!!) ходить по выставкам и музеям...как раз собака лет 10-15 проживет и я вместе с ней - владельцам собак ни болеть ни умирать нельзя!
Вот она, красавица!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.12.2004 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Кошки - форевер wub.gif Они же таааакиееееее vo.gif

Согласна с Багирой. yes.gif
PM
Top
Подвальная крыса
Дата 14.12.2004 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




интересно, сколько Светланке до пенсии... живут ли столько ши-тцу smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]