Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Случайные жизненные совпадения, Так только в кино бывает!
sergkar
Дата 14.12.2004 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Предлагаю поделиться различными жизненными ситуациями, совпадениями, поворотами судьбы, про которые можно сказать, что так только в сценариях фильмов бывает!

Начну с истории почти двадцатилетней давности, которая уведет нас еще дальше - на тридцать два года назад!
В самом начале 1986 года я начал формировать выездной отряд добровольных помощников реставраторов на Соловки! Все деятельность проистекала под эгидой общества охраны памятников и "Московского комсомольца". Мы собирали всю зиму и весну субботники на московских объектах, записывали желающих поехать летом на Соловки. Так сформировались три отряда по 30 человек. Я поехал с первым отрядом, чтобы все наладить на месте. Мы так хорошо провели три недели на архипелаге, что потом у нас образовалось из нашего дружного коллектива три семейных пары.
В том числе и сестренка моя вышла замуж за москвича-врача, практически, моего ровесника. Его зовут Дима.
И вот, спустя примерно год, на очередном семейном застолье у нас с Димой возникла беседа про Карпаты. Ну, там, типа, ты был Карпатах? - Был.
И я был. А когда ты был? А в студенческие годы, в зимние каникулы, на туристическом поезде. После этих диминых слов я полез в кладовку и достал фотоальбомы тех времен. Это 1972 год. На общей фотографии нашего вагона (туристическая единица в таких путешествиях - это вагон) в городе Рахове на фоне ратуши мы с Димой стояли рядом!!!!!
Это было за 14 лет до того, как он стал мужем моей сестры! В то время мы, конечно, не были знакомы. У него в том путешествии была своя компания из мединститута, у меня - своя! Но мы две недели жили в одном вагоне!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.12.2004 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я всегда удивляюсь подобным совпадениям . у меня тоже они случались, ни видимо, не очень яркие. Не вспоминаются. если вдруг что-то вспомнится- обязательно напишу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.12.2004 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А у меня их не было. huh.gif unsure.gif Или я забыла??
Когда у других происходит - очень интересно. Хотелось бы, чтобы и у меня что-нибудь загадочно совпало! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 17.12.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Вот мои скромные совпадения:
Со старшей дочкой я родилась в один день-24 числа,правда,в разные месяцы
Обе мои дочки появились на свет во вторник!Старшая родилась в 9.30 вечера,младшая в 9.30 утра.Вот такие совпадения!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sergkar
Дата 19.12.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Поночка
А у меня в Ленинграде (да простите Вы мне эту строрежимность) два моих двоюродных брата родились оба 16 января с разницей в 4 года. А у старшего брата дочка родилась тоже 16 января!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chimoza
Дата 20.12.2004 - 10:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Перед замужеством у меня было два знакомых Михаила, у одного был день рождения день в день с моим, а второй был моим однофамильцем. Я вышла замуж за однофамильца. Т.ч. фамилия была в квадрате, теперь развелась и снова "на девичьей" wink.gif
Top
Milamasia
Дата 20.12.2004 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




А у меня они точно были, тока я забыла где и когда! Я же это, того - Масяня я!
"Так выпьем же за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями!" cheers.gif
----------------------------------------
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов. mf_laughbounce2.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 21.12.2004 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




chimoza

Очень удобно! Муж-однофамилец! А я вообще не понимаю - зечем женщины фамилию меняют при замужестве. Столько хлопот, беготни.
У меня мама не меняла. А я с женой бывшей работал в одной лаборатории.
В таких случаях всегда статьи лучше публиковать под разными фамилиями.
Опять же, при разводе, хлопот меньше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.12.2004 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Мою племянницу всё равно заставили сменить паспорт при замужестве,хотя фамилия в паспорте осталась прежней....Муж оказался однофамильцем(там полдеревни носит эту фамилию) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 21.12.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А теперь еще одна ситуация! Чтобы тема не заглохла!
В1999 году развелся я. И снял комнату в Москве в Медведково. Хоть одиночество по Дольскому и прекраснее всего на свете, порой становилось как-то скучновато. А интернета тогда еще у меня не было. И я дал объявление о знакомстве в газету "Из рук в руки". Связь была назначена до-востребования
на одно из почтовых отделений Москвы. И вот среди 5 писем, пришедших мне на это объявление, в одном было написано, что со мной хотят познакомиться, что по-видимому, полностью соответствуют моим пожеланиям, что изволят работать в Москве, а жить за городом. И я вижу номер телефона своего родного подмосковного наукограда. Не буду томить читателей - оказалось, что писала женщина, с которой мы проработали на нашем самом крупном предприятии в одной большой инженерной комнате около 4 лет вместе! Она представления не имела, что пишет мне, так как на фамилию не среагировала, да и вообще, я же не москвич, как было указано в объявлении.
Итог: мы прожили вместе полтора года, после чего она уехала в Амстердам, найдя там себе мужа (нашего, русского) по интернету!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 22.12.2004 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Как интригующе! Любопытство мое аж скачет! Хочу спросить:
А вы как "познакомились"? Как работники одной комнаты или все-таки как "ответ" на письмо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 23.12.2004 - 01:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Светланка
Ну, когда я позвонил по указанному в письме телефону, в разговоре, не сразу, выяснилось, что мы просто вместе работали. С тех пор (со времени совместной работы) прошло 4-5 лет. И было о чем поговорить. Вспомнить общих знакомых, старые дела. Слово за слово, встреча за встречей, и через месяц мы уже жили вместе!
Но постепенно отношения не портились, а охлаждались. Мне не могли простить того внимания, которое я уделял своей дочери! Меня же доставал садово-огородный фанатизм в той семье (старшего поколения, которому надо обязательно помогать, как будто других дел нет летом, кроме как кверху попой на грядках копошиться).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 23.12.2004 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




sergkar wink.gif
Еще бы, сравнить огород с байдаркой! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 14.05.2009 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Стоит мне только запнуться о собственные ноги при подходе на остановку - в течение 40 минут фиг дождешься нужного транспорта, хоть ты стреляйся! Самое глупое что я как раз часто запинаюсь, ну асфальтовая у меня болячка, даже старался передвигать конечностями осторожно - шиша с два, птичка каркнула, мысли в кучу сразу и ориентировка на аккуратность трещит по швам... И левая нога целует правую...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Namaste
Дата 20.02.2013 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Боже мой, до чего тесен мир!
Воспитатель детского дома, которому помогает наша фирма, училась в школе, в которой работала моя мама. Ну дела... Наталья маму помнит, говорит, была строгая, но ее все любили и слушались.
Я даже не очень удивилась. Когда-то у меня в отделе работала девочка, которая вышла замуж за парня из карельского поселка, недалеко от которого располагалась наша студенческая научная база. Он был маленький, когда мы туда приезжали, но помнит, как мы со страшеклассниками играли в баскетбол. Говорит, что и меня вспомнил, но думаю, привирает. Вряд ли он меня узнал бы.
Но это еще не все! Из того же поселка родом отец подруги моей старшей дочери.
А на предыдущей работе у нас была девочка родом из деревни в Бахчисарайском районе, мы в этой деревне ставили палатки, когда приезжали на геологическую практику...
Там мы тоже ходили на спортплощадку в баскетбол играть с местной молодежью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]