Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Попугаи. У кого - какие?..
time_presses
Дата 15.12.2004 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




У меня две замечательных кореллы. Мальчик и девочка... Или мальчик и мальчик. Или девочка и девочка. В общем, не важно. Главное, что они есть.

А у вас попугаи когда-нибудь были/есть/будут?.. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.12.2004 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Сейчас я позову владельца попугая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 16.12.2004 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




у меня был корелла - чудный, разумный, прикольный.. звали изначально Рома, но потом брат перезвал в Жопика и кликуха приросла...

радовал нас долго, потом улетел в окно...

чудный был пацан, хоть и сволочь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 16.12.2004 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




у меня было раньше 3 волнистых попугая...сначала мальчик,а потом пара) Но когда переежали в новую квартиру отдали huh.gif Но полгода назд купили кореллу-мальчика wub.gif Кирюша...очень ручной попугай, не любит одиночества, вечно ходит по мне) а купается как..супер biggrin.gif Только вот говорить не можем научить, хотя просто достаточно времени нет наверное.
PM
Top
time_presses
Дата 16.12.2004 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Кореллки вообще самые прикольные попугаи, хотя вот был бы у них ещё и окрас поярче... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 16.12.2004 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
А у вас попугаи когда-нибудь были/есть/будут?..

Как счаз помню, было это в середине жаркого лета, училась я тогда в пятом классе и жила еще около МГУ. Встаю с постели, открываю окно настеж, вдыхаю утренний свежий воздух, как вдруг резко залетает кака-то птица и садится мне на плечо, пригляделась голубой попугайчик. Стою боюсь шелохнуться, вдруг улетит, потихоньку закрываю окно. И вдруг, представьте себе эта маленькая пичуга так внятно, причем громко и с дикцией мне в ухо:
"Здравствуйте товарищи, я Петруша" и щелкает клювом. К тому времени уже мама с бабушкой проснулись и удивленно улыбаются. А он всё дальше:
"Петруша шороший, Петруша красавец!", а потом так резко и громко: "Пожрать бы чего!" , вот тут мы все со смеху и рухнули. Родителей я конечно выставила на хорошую большую клетку, сначала я все объявления по подъездам расклеивала в надежде, что всетаки найдется хозяин, а потом мы переехали и Петруша с нами, мы все так к нему привязались, очень он умный был в клетке он был только тогда когда хотел спать, в остальное время был с нами, у него была удивительная память на те фразы которым его научили не мы. Потом моей мамаше вдруг вступила, что ему нужна подружка, ну купили и подсадили желтенькую красулю. Можете себе представить его никто никогда не учил этим словам и мы их никогда не слышали, он целый день метался по клетке и кричал: "Уберите это, уберите это!". На следующий день он сидел тихо и не притронулся ни к воде, ни к кормушке - мы поняли дело плохо, пришлось подружку вернуть в магазин. Потом он ещё долго радовал нас пока моя мамаша не накормила его зелёной петрушкой и он умер, больше у меня никогда небыло птиц и точно знаю такого больше не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 16.12.2004 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
А у вас попугаи когда-нибудь были/есть/будут?..

Как счаз помню, было это в середине жаркого лета, училась я тогда в пятом классе и жила еще около МГУ. Встаю с постели, открываю окно настеж, вдыхаю утренний свежий воздух, как вдруг резко залетает кака-то птица и садится мне на плечо, пригляделась голубой попугайчик. Стою боюсь шелохнуться, вдруг улетит, потихоньку закрываю окно. И вдруг, представьте себе эта маленькая пичуга так внятно, причем громко и с дикцией мне в ухо:
"Здравствуйте товарищи, я Петруша" и щелкает клювом. К тому времени уже мама с бабушкой проснулись и удивленно улыбаются. А он всё дальше:
"Петруша хороший, Петруша красавец!", "Давай поцелуемся!", а потом так резко и громко: "Пожрать бы чего!" , вот тут мы все со смеху и рухнули. Родителей я конечно выставила на хорошую большую клетку, сначала я все объявления по подъездам расклеивала в надежде, что всетаки найдется хозяин, а потом мы переехали и Петруша с нами, мы все так к нему привязались, очень он умный был в клетке он был только тогда когда хотел спать, в остальное время был с нами, у него была удивительная память на те фразы которым его научили не мы. Потом моей мамаше вдруг вступила, что ему нужна подружка, ну купили и подсадили желтенькую красулю. Можете себе представить его никто никогда не учил этим словам и мы их никогда не слышали, он целый день метался по клетке и кричал: "Уберите это, уберите это!". На следующий день он сидел тихо и не притронулся ни к воде, ни к кормушке - мы поняли дело плохо, пришлось подружку вернуть в магазин. Потом он ещё долго радовал нас пока моя мамаша не накормила его зелёной петрушкой и он умер, больше у меня никогда небыло птиц и точно знаю такого больше не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 16.12.2004 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Вот это зафигенила дубль два! Как же у меня это вышло ядрёна кочерышка?
----------------------------
Большому кораблю - большая торпеда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 16.12.2004 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Печальная история... Им же ведь вообще петрушку давать нельзя, кажется. Но только я не думал, что они могут тут же умереть. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 16.12.2004 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Печальная история... Им же ведь вообще петрушку давать нельзя, кажется. Но только я не думал, что они могут тут же умереть


А он и не сразу умер, он перед этим себя два дня как-то странно вел. Что ж поделаешь, если моя мамаша об этом не знала, стыдно канечно, но я тоже между прочим.
--------------------------------------------
Я мыслю – значит существую! Потею – значить я живу! yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
time_presses
Дата 16.12.2004 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Не, мне как купили Томми (это первый мой попугай, девочка... или мальчик) я сразу проштудировал всю литературу по этому поводу. Про петрушку говорилось везде. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 17.12.2004 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Каждое домашнее животное - яркая индивидуальность. Нужно только уметь ее раскрыть.
Жила у нас самочка волнистого попугайчика Машка. Попала к нам птенцом и была продана как самец - говорят, что самца можно научить говорить.
Так вот, эта Машка, вопреки всем ожиданиям, заговорила!
Случилось это как-то само собой, никто ее специально не учил. Просто она очень любила общаться с кем-нибудь из домашних, кто прилег отдохнуть на диван. Машка садилась на грудь и очень внимательно глядела в рот говорящему.
А потом вдруг начала отвечать. Коронная фраза была конечено "Машка - хорошая птичка!". Эту фразу она вставляла к месту и не к месту, а еще, залетала на люстру и кричала ее в плафон - видимо, сильно нравился резонанс.
Говоила она и другие слова, даже предложения, часто твердила "Маша хочет кушать".
Она была совсем ручной, любила летать по квартире, садилась на плечо и с удовольствием на нем каталась - бесплатный транспорт, потому что летала она с трудом и только в случае острой необходимости - по-моему, попугаи вообще тяжеловаты на подъем.
Очень Машка любила время обеда. Она важно приезжала на чьем-нибудь плече на кухню и ждала, когда подадут первое.Потом слетала на стол, садилась у тарелки и старалась клюнуть гущу. Удавалось это ей не всегда удачно - брызги летели в разные стороны, поэтому на обед Машка допускалась редко.
Хотя бывали и у нее праздники. Машка не отказывалась и попробовать пивка из стакана. Но больше разбрызгивала по сторонам, чем пила.
Но однажды ей удалось открыть клетку которую мы летом ставили на балкон, дабы Машка не чувствовала себя одинокой и могла в свое удовольствие побщаться с воробьями. Уж не знаю, понимали ли они друг друга, но общение всегда было бурным, пока воробьям не надоедало и они не улетали в поисках других приключений.Вот Машка и решила, видимо, рвануть за ними. Какое-то время с ближайших деревьев еще слышалось "Машка - хорошая птичка!", потом она окончательно пропала...



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лесечка
Дата 21.03.2009 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Пол-ночка
Очень грустно. sad.gif

У меня 2 попугая, очень влюблённая пара. Оба говорят, самочка похуже, т.к. научилсь уже от самца, повторяя за ним.
Очень клёвые, ручные, любопытные, приставучии, целуются между собой. Обожаю их.
К середине лета-осенью домик им поставим для птенцов. Самочка уже место для гнезда ищет. Но ей ранвовато пока. smile.gif

user posted image
user posted image


PM
Top
Тала
Дата 21.03.2009 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Красиво... yes.gif
а что они говорят, Лесечка?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 21.03.2009 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Были у нас попугайчики, аж целых три штуки. Сначала подарили одного. Хорошенький, синенький такой и совершенно ручной. Правда, случилось ему пару раз побывать тогда в руках моей двухлетней дочери... хм... и летать без хвоста какое-то время... После этого он стал очень осторожным. Зато научился чирикать, как звонок на входной двери. Ох, и поиздевался он над нами... biggrin.gif
Потом нам подари еще одного попугайчика, зелененького... Думали, что девочка, а оказалось, еще один мальчик. Они такие бои без правил устраивали, что мы потом только перья собирали по всей квартире. А через какое-то время принесли еще одного, беленького. Первый к тому моменту погиб смертью храбрых, вылетев в открытое окно. Жалко его было ужасно...
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0483 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]