Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Летняя физическая школа., Как совместить работу,отдых,учебу,игру
Дама Червей
Дата 16.12.2004 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Талочка, я все понимаю smile.gif) тут много от ребенка зависит, Барсук - оранжерейная девочка, в ее классе многие стесняются, что за ними приезжают "забирать" а Барсук очень рад smile.gif

у меня от всех лагерей-санаториев остался только неприятный осадок.. да, весело, вместе строем на линейку или на зарядку, хорошая еда и неплохие педагоги, н ощущение своей собственной НЕНУЖНОСТИ... какие-то идиотские наказания "накажу всю палату" "весь отряд будет наказан", меня-то дома не наказывали почти smile.gif Вот еще, маме такая дурь бы в голову не пришла "наказываю вас вместе с братом" хренушки, девочкам варения smile.gif))

и Барсуку тоже нужен "свой собственный взрослый" - роль этого мудрого вожатого взяла на себя Галка..

Тал, а вот людей, должных стать наставниками моей дочери я вообще не вижу, вернее, только в зеркале smile.gif

10 детей.. где ж их разместить-то? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.12.2004 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот. Если дочу устраивает, тогда совсем другой разговор, если не просится.
Вы её сами свозите, куда надо. А дружить она может, с кем захочет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 17.12.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А можно полюбопытствовать?
sergkar
"Лагерь" ориентирован на физику - правильно поняла?
Зачастую талантливые мозговитые ребяты физически неразвиты. Универсалов видела мало...

Как решается вопрос позиционирования? Слабый, неуверенный в своих силах человек... физика- ладно! спорт. мероприятия - ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 17.12.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Это удивительно, но несмотря на массу скептицизма у части участников мероприятия, все включаются в борьбу за победу стиснув зубы. Даже самые неловкие, тайком бегают в лес, например, и тренируются переходить овраг по бревну, дабы не подвести команду. А те кто первый раз сел в лодку и совершенно не координируют греблю, не вылезают из нее, пока не научатся сносно грести, только потому, что им обязательно предстоит участвовать в лодочной эстафете! А подготовка к КВНу!!!! Все включаются в процесс. Даже самые стеснительные! Эти 12 дней - это диссертация для подростковых психологов. В прошлом году в голосовании за "Настоящего героя" победил самый грузный, неповоротливый мальчик, для которого все спортивные соревнования были каторгой. Но он выворачивался наизнанку, но команду не подводил. И дети это оценили!!!!!!!! Это были для меня настолько неожиданные результаты, что я понял, насколько плохо мы знаем наших детей!
Сейчас разберусь, как сюда вставить фото, и покажу вам нас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 17.12.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Так! Сейчас покажу вам нас! Тут мы все 53 ребенка и почти все взрослые.
Я слева с флагом! Еще у нас есть гимн. Это чуть-чуть переделанная песенка Роберта из фильма "Дети капитана гранта". Никакой более романтической, приключенческой музыки я не знаю! Дунаевский гениален!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.12.2004 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На мой взгляд, на фото все взрослые сознательные люди, решившие активно отдохнуть! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 18.12.2004 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Из взрослых мужиков на фотке только сам руководитель,а другие старшие это похоже только женщины....Так что о педофилии говорить сложно.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.12.2004 - 01:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




sergkar
вот ты - симпатичный, крепкий, видимо, по-хорошему "деловой" мужчина..!

А как решаются вопросы влюблённостей? Наверняка девушки интерес проявляли? В экстремальных условиях как-то вообще чувства обостряются...
(чистое любопытство)


У нас есть семейный друг, ныне бывший, к сожалению, учитель. Каждое лето, в пору своей работы, он и ещё несколько энтузиастов, вывозили свои классы в походы.
Я человека знаю неплохо - есть все основания ему доверять: нигде никакого намёка на педофилию, которой мы тут пугаемся, не было и нет!!! Просто у мужчин бОльше тяга к приключениям, к "дикому" времяпрепровождению и организация процесса им даётся легче... То есть у женщин есть тенденция тащить в поход массу "необходимых" для жизни вещей: холодильники, стиральные машины, кухонные комбайны, "Комет" с хлоринолом.... biggrin.gif

Мне затея импонирует!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 28.12.2004 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Танка
Цитата
А как решаются вопросы влюблённостей? Наверняка девушки интерес проявляли? В экстремальных условиях как-то вообще чувства обостряются...


Ну о какой влюбленности ты (можно на ты?) говоришь. Мне чуть за пятьдесят! У девочек там есть вполне достойные мальчики для того, чтобы увлечься. А я кто? Хоть и добрый, но начальник, воспитатель, учитель.
Вот на КВНах мне достается! Каждая команда пародирует все мои ужимки и прыжки, интонации, словечки, по полной программе! Одни требуют мою штормовку, другие - бандану, чтобы сходство было полнее! Забавно у них это получается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.12.2004 - 01:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




sergkar
с твоего позволения, "потыкаю" дальше?!
(Мы поначалу решали этот вопрос, условились упростить процесс общения - вроде как сразу на дружеский лад настраивает... Навроде тренинга своеобразного) Ладно?

У меня был полупрофессиональный вопрос... Закавыристый. Очень много зависит от позиционирования учителя, собственного ощущения. Просто любить детей недостаточно...
Цитата
Хоть и добрый, но начальник, воспитатель, учитель.

Вот ответ. Благодарствую! yes.gif

Ещё пример есть. В Литературном институте меня пускали на семинар, там уже студенты зрелые довольно-таки присутствовали. Был там один мужчина, бывший физик-ядерщик. Кажется, довольно успешный на этом поприще.
Так вот. На каком-то предельном возрасте для поступления человек ВСЁ бросил и отправился в Лит.институт изучать литературу (кафедра критики). Параллельно пошёл преподавать литературу в школу!

Я себе это так объяснила: чего-то достигнув и постигнув, мужчина почувствовал в себе силу быть учителем и наставником для других, для младших. Ах, какие он лекции читал!!!


Скажи, пожалуйста, а как обстоят дела с возможными конфликтами? Бунт подрастающего поколения против "старичков"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 28.12.2004 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Танка
Цитата
Скажи, пожалуйста, а как обстоят дела с возможными конфликтами? Бунт подрастающего поколения против "старичков"?


Бывают моменты по мелочи! Например, мы говорим детям, что купаться - пожалуйста, в любое светлое время суток! Но чтобы не берегу был кто-то взрослый! Позовите, и купайтесь. А некоторые девицы демонстрировали свой протест против этого ограничения, и бежали в воду без присмотра! Пришлось объяснить, кто прав, а кто - нет. Ну спать уложить в полночь бывает тяжеловато! Но в 12-30 обычно все пятки на месте!
А вообще, я уже писал, что я собираю не всех детей подряд, а детей умных, воспитанных, эрудированнных! С ними легко! У меня в этом году была женщина - учитель, которая 20 лет работала в лагерях детских! Она сказала, что тут у нее был просто курорт. Она не верила, что бывают такие послушные дети!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.12.2004 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




sergkar,

А КТО несёт ответственность за детей? Юридическую, что ли... не знаю, как сформулировать?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 30.12.2004 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Танка

Я с родителем каждого ребенка заключаю договор. Как ПБОЮЛ. Там,как положено, описаны обязанности сторон. Финансовая сторона! И есть строчка, что я несу ответственность за жизнь и здоровье детей! Поэтому мы им и не разрешаем купаться без присмотра! Рискованное дело? Конечно! Но любой бизнес - дело рискованное. В каждом - свой риск! Учителю надо заработать денег на лето! Вот я себе и придумал такое дело! Всем хорошо! И мне нравится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.01.2005 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А не напроситься ли нам с вами? biggrin.gif

А как медицинские проблемы решаются?
Дети, конечно, немаленькие уже... Но в каждом дому по кому, у каждого свои слабые стороны и проблемы со здоровьем.
Кто главный по здоровью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 27.02.2005 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Итак, друзья, я запускаю механизм подготовки к своей летней физической школе этого года. Кто не в курсе - может прочитать эту тему с самого начала. У кого есть дети 9-10 класса, серьезно интересующиеся физикой, математикой - приглашаю в нашу школу на 12 дней с 22 июня.
На базу отдыха на остров на Московском море под Дубной. Цена вопроса - 5500 рублей.
Приз победителю игры "Последний герой" - 3000 рублей.
Задавайте вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]