Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русские Vs Украинцы, кто придумал конфликт?
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.06.2004 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




не знаю родословную цыган, но родословную евреев знаю хорошо. действительно 10 колен Израиля растворились в Ассирийском царстве после нашествия Навуходоносера на Израиль и Иудею (2 еврейских царства) и угона всего местного населения (т.е. всех евреев) в рабство. Не так давно смотрел очень интересный документальный фильм, где автор - исследователь разыскивал отпрысков этих колен (прошло уже более 2500 лет). По различным обрядам и традициям, согласно фильму, он нашёл все 10 колен. Была там и община из Индии, и из Китая и, даже, афганские пуштуны. Цыган там не было. Однозначно.
Клю, цыгане рассеянный по свету народ. Здесь ты права, но их источник (первоначальный) из одного места. судя по тому, что цыганский язык и санскрит родственны, то скорее всего это действительно Индия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 27.06.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




таким образом мы вернулись к адаму и еве. biggrin.gif
цыгане!!! братья по разуму!!! все мы с вами люди! все человеки!!! а вы вообще народ привилегированный - придите куда хОчите, берите, что хОчите, нам для братьев ничего не жалко!!!
хамлю, пардон. вырвалось. pray.gif
давайте рассуждать или о народностях, а тогда испанские цыгане - это одно, а мексиканские - совсем другое. большинство цыган в европе - выходцы из индии. но почему тогда вы индусов-то отделяете?
или тогда уж об адаме и еве. так точнее будет. здравствуй, брат, инфузория! помнишь ли ты пра-пра-пра... своего? вооотт. брат значит! biggrin.gif
повторяю, цыгане - это кочевники! они выходцы из многих стран! есть даже афганские цыгане! и ненадо лепить их в одну кучу и запихивать в индию! многие из них (об их предках) никогда в индии не бывали, впринципе! по одному цыгану обо всем племени не судят!
а если аврора щас по-испански заговорит, это не значит, что она станет испанкой! цыгане народ хитрый и много кочует! вполне естесственно, что они изучают язык страны пребывания. в моем городе есть целое поселение цыган! тысяч так на 30! они настолько обжились, что только по-русски и балакают! а может кто-то из них щас с места сорвется и кочевать побежит, скажем, в америку! по-вашему появиться новый тип цыган - русские?
не глобально как-то получается, не глобально. узко.
предлагаю все-таки по паспорту судить ху из кто! у каждого сердца есть своя страна, свой язык, и какая разница - негритянка я или русская! моя страна и мой язык тот, который выберет мое сердце, имхо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2004 - 08:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
многие из них (об их предках) никогда в индии не бывали

Я родился и вырос в Хабаровске и среди моих друзей детства было очень много украинцев по паспорту,которые никогда в жизни ни бывали в Украине.....Все они знают только русский язык,также как и татары,которые тоже никогда не были в Татарстане....И тоже не владеют татарским языком...Но от этого они всё равно не перестают быть украинцами или татарами....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 27.06.2004 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
помнишь ли ты пра-пра-пра... своего?

Конечно помню. его звали Авраам, он из города Ур, что находился в Месопотамии на территории нынешнего Ирака. biggrin.gif wink.gif

А если конкретно по моей семье, то у нас есть родословное древо всего 5 поколений до меня (т.е. от прадеда моего деда)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.06.2004 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Все цыгане- выходцы из Индии, оттуда они разбрелись по свету и стали кочевниками. Это доказанный факт.
У нас в Финляндии тоже полно цыган, но они не понимают язык цыган России, языки у них разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 6.07.2004 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Уж коль мы тут расширили круг национальностей, продолжу.
Вчера знакомая рассказала, что у нас в городе есть такая организация, причем детско-юношеская, называющая себя скаутами, практически открыто проповедующая антисемитизи.

Выражается это также и в том, что они собирают данные о людях, которые, по их мнению, похожи на евреев. Вроде бы у них есть какие-то картинки с отличительными чертами евреев, и по этим признакам составляются списки с адресами.
Причем женщину, которая ей это рассказала, на работе начали притеснять, угрожая увольнением, т.к. у нее дети якобы слишком часто болеют и она сидит на больничном.

Лично я с таким не сталкивалась, а возможно, не замечала. Но вот в чем дело: "по паспорту" я в евреи не прохожу, а "по профилю" - стопудово - евреи за свою принимают регулярно. И вот какие у меня мысли по этому поводу:
1. Если они найдут в моих прошлых родственниках евреев (а я их не нашла при всем упорстве поисков), то у меня будет некий конфликт между национальными культурами, самоидентификация-то у меня украинки, а второе:
2. Малоинтересно, если какие-то придурки занесут меня в список.(И какой, явно не с Новым годом поздравить?) box2.gif . Я и по голове стукнуть могу, в случае чего, окромя как в прокуратуру обратиться, а вот дети мои - если к ним с такими вопросами приставать будут?
Вроде как сплошной бред, но вот бред ли? Насколько я помню историю, в Германии фашизм так же незаметно возник.
Меж прочим, председатель исполкома у нас еврей, человек в городе весьма уважаемый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 6.07.2004 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




я тут в воскресенье с девчонками в столовой разговаривала, разговор слился на отдых за рубежом. я заявила, что поеду в израиль. наступила гробовая тишина! стоп-кадр. все взоры, полные откровенного ужаса, устремились на меня, пауза затянулась и тут 2 девчонки, не сговариваясь, хором, выдохнули:
- к евреям????
это было что-то вроде крика "аааа", когда на тебя нападает чудовище.
я попробовала поговорить с ними об этом, но у всех было такое отношение, будто евреи - это медведи гризли в брачный период.
смешно, но с тех пор, как у меня появились знакомые евреи. многие на работе стали говорить, что я похожа на еврейку. я уж не помню, какая это национальность по счету, присвоенная моей интернациональной внешности. в общем, если захотят - прибьют. а че делать? ничего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 29.01.2005 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Забавно: начали прорусских и украинцев, а скатились, как всегда, к евреям...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.08.2008 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 25.08.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (ВВП @ 25.08.2008 - 15:15)
blink.gif http://timer-ua.com/politic/2008/08/22/235441.html

biggrin.gif Ой..а ты и испугался?

Слова громкие,но это очередной пиар- ход нашего гаранта.
Он уже незнает что и придумать со своей командой.
Под этот шумок хоть армию в порядок приведут. А то одни слёзы, а не армия.
Только недавно портянки отменили. Ничего нет, ни в воздухе ни на море.
И наши военные как бомжи по съёмным квартирам с мизерной зарплатой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.08.2008 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Только недавно портянки отменили.

Портянки - это СИЛА , их никогда не отменят , уж поверь на слово ... А вот то , что "синяя" Украина очень хочет отделиться от "апельсиновой" - это не правда ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 25.08.2008 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Snoopy @ 25.08.2008 - 17:03)
Цитата
Только недавно портянки отменили.

Портянки - это СИЛА , их никогда не отменят , уж поверь на слово ... А вот то , что "синяя" Украина очень хочет отделиться от "апельсиновой" - это не правда ?

Наша "синяя половина" слегка пооранжевела. Так что об отделении говорят только в Северодонецке,но никак не на остальной территории юга Украины.
Так что на будущих президентских выборах и Ющенко и Янукович пролетят мимо кресла. Если Ющенко вообще дотянет до выборов. girl_sigh.gif
http://news.gala.net/?cat=1&id=302347
Ермолаев: Парламент может поддержать импичмент Ющенко
[21.08.2008 14:34] • ForUm
Цитата
Если юристам удастся доказать, что действия Президента Украины Виктора Ющенко во внешней политике являются не только «технической» монополией, но и правовым нарушением, процедура его импичмента может получить поддержку парламента. Об этом заявил политолог, президент центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

«Если, действительно, юристам удастся доказать, что действия президента во внешней политике являются не только «технической» монополией, но и правовым нарушением, тогда постановка эта может получить поддержку Верховной Рады. Я думаю, что дополнительными аргументами для рассмотрения вопроса об импичменте будет и история с отравлением. По этой теме я тут жду еще много скандалов», - отметил он.

Политолог добавил, что есть еще один момент, который может подтолкнуть законодателей к рассмотрению этой проблемы. «Еще одна масштабно-резонансная проблема – не соблюдение президентом тех требований к полномочиям, которые он имеет как глава государства. В нынешней ситуации мы имеем несколько прецедентов, когда президент не исполняет свои обязанности гаранта Конституции и конституционных прав и свобод граждан. Я в данном случае говорю об истории с гражданством господина Жвании, которая, как мне кажется, подорвала репутацию государственной власти в Европе. И я имею в виду ситуацию, которая возникла в Украине в связи с обвинением премьера в измене государственным интересам. Если эти обвинения обоснованы – а они звучат от президентской команды, президент обязан отреагировать на это как глава государства, который печется о национальной безопасности. Как может исполнять обязанности правительство, которое подозревается в сотрудничестве с другой страной? Такие моменты, как мне кажется, будут дополнительным аргументом в постановке вопроса об импичменте», - резюмировал Ермолаев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.08.2008 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Если Ющенко вообще дотянет до выборов.

А ему вообще там нех делать - сильнобольной Президент дурно влияет на имидж нации , имхо ... Хотя наш малорослик - тоже не подарок ... Как всё измельчало obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.08.2008 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Snoopy
Цитата
Хотя наш малорослик

Это он в дедушку Ленина пошел yes.gif yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.08.2008 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Некто фюрер тоже в типаж ... И правда - мельчают вожди where.gif Может от того , что их больше не выбирают ? Вон в Штатах выбор - старый пидор или негр - чего правоверному снежку выбрать ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]