Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русские Vs Украинцы, кто придумал конфликт?
Танка
Дата 3.02.2004 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой, ну так мы скатимся к банальному обсуждению-осуждению различных наций и национальностей, а неблагодарное это дело!

Каждый основывается на личном опыте и восприятии - сойтись во мнении, ой, как трудно!

Я в 17 лет переехала из старого московского района в систему новостроек, спальное место... Грешила: презирала я окружающий люд, непонятный мне, неизвестный. Если уж в ДРУГОМ районе всё кажется новым и непознанным, так что уж говорить про ДРУГОЙ город, страну, нацию, религию???

Приезжающие в крупный город просто ОБЯЗАНЫ адаптироваться быстро и всеми возможными способами, иногда - экстремистскими, авантюрными, обманными... Это понятно всем - выжить людям надо - лапками дрыгать, а то - кердык!
А привычный уклад жизни, религиозные воззрения, законы предков естественным образом на выживании этом сказываются... И помощи ждать неоткуда!

Нет, граждане, НАЦИОНАЛЬНОСТИ мы обсуждать не бум!!! Бесполезняк...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2004 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




МАФИЙ (сам.глав. Дон Корлеоне) , а вот насчёт английского языка готова поспорить! Структура данного языка позволяет также легко и весело играть словами, создавать новые яркие образы, как и структура русского.

Здесь Вы не правы!!!

Недаром НАБОКОВ легко и органично перешёл на английский - и какие перлы начал выдавать! Переводить позднего Набокова бесполезно... всё теряется...

"Худо-бедное" знание английского не освобождает от ответственности!!! 8-))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 3.02.2004 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Танка, как всегда, расставила все по своим местам smile.gif Национальности обсуждать мы не будем!
Мне кажется, постановка вопроса в такой плоскости сейчас потеряла актуальность. Гораздо важнее, где человек живет, в какой среде воспитывался, каково его нынешнее окружение... Именно это формирует тип личности. А "хороших" и "плохих" хватает у всех народов мира.
PMICQMSN
Top
Don Corleone
Дата 3.02.2004 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




уважаемый Петттр, примеры не удачные
1 на соседку у вас какие-то планы, я так думаю, могу конечно и ошибаться
2 украинцы на работе, если они в России, давно наверняка обрусели... хотя ....???
есть такая пословица:
где хохол побывал там еврею делать нечего

по моему коротко и лаконично сказано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 3.02.2004 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Танка, практически полностью согласен с обоими замечаниями, но согласись со мной и ты, приезжающие люди должны адаптироваться, но не теми способами, которые ты назвала, они должны принимать и не нарушать тот уклад жизни, который существует в данном районе, они должны играть по местным правилам, а не по своим, иначе неизбежно столкновение культур и все вытекающие отсюда последствия. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Скажу сильнее, пусть все уматывают к себе на родину и поднимают там нормальную жизнь, а то приезжают все и только стонут, как у них там (в Украине, Молдове, Азербайджане и тд.) плохо. Работать надо дома, хотели независимости так ешьте ее черпаками, и не стоните.

Я знаю, что говорю, потомучто сталкиваюсь с этим каждый день.
А кстати легендарный индеец по имени Татанка-итанка тебе не друг, товарищ и брат???????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Скажу сильнее, пусть все уматывают к себе на родину и поднимают там нормальную жизнь, а то приезжают все и только стонут, как у них там (в Украине, Молдове, Азербайджане итд.) плохо.

Буду краток smile.gif :
1)Каждый устраивает свою жизнь,как может.
2)Там плохо - у нас хорошо.Радуйтесь.
3)Азербайджан не трогать! biggrin.gif
4)
Цитата
А они все уже обнаглели, я знаю что говорю, потомучто сталкиваюсь с этим сбродом каждый день.

Скромность украшает человека,но скромностью не пробьёшь себе дорогу. wink.gif
5)
Цитата
они должны принимать и не нарушать тот уклад жизни который существует в данном районе,

По-моему,коренное население уже всё нарушило-перерушило.
6)Вы не против,если я когда-нибудь приеду в Россию на ПМЖ? biggrin.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 3.02.2004 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Я абсолютно не против, если вы приедете на ПМЖ в Россию, Россия велика и место найдется многим желающим честно работать на процветание страны. Но, к сожалению, практически для всех бывших граждан империи Россия - это Москва и прутся они все в Москву. Фиг кого заставишь поехать в Российскую глубинку или на север. Все эти наглые рожи прутся в столицу, бабок хотят срубить по-быстрому...
Вы никогда не видели, как бабки ходят на рынке и просят продать им подешевле или отдать гнилое за копейки, но кто им продаст????? Цены не снижают, потом у них все портится и они выкидывают на помойку, а старухи оттуда выбирают, что получше, - кто себе, кто на продажу, а "продавцы"стоят и смеются, для них русские - это не люди.
Скромность не порок.
А куда вы собственно собрались пробивать себе дорогу, вообще-то дороги в основном строят, а пробивают как правило стены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 3.02.2004 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




А Азербайджан я трогать не буду... Его не тронь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
. вы никогда не видели как бабки ходят на рынке и просят продать им подешевле, или отдать гнилое за копейки, но кто им продаст????? Эти гады цены не снижают, потом у них все портится и они выкидывают на помойку, а старухи оттуда выбирают, что получше кто себе, кто на продажу, а эти уроды стоят и смеются, для них русские это не люди.

Я так понимаю,вы намекаете на товарищей с Кавказа...Ну..скажем ,не все на рынках торгуют,не все воруют.Но Вы ,почему-то,не хотите брать в пример тех,кто пашет во благо России,кто сидит в кнторах...

Про рынки.
Пока вы-русские-патриоты сидите на голой попе,товарищи-кавказцы быстро на рынках обустраиваются.Бизнес есть бизнес!А что нашим(вашим) мешает??? wink.gif
Цитата
, а старухи оттуда выбирают, что получше кто себе, кто на продажу,

А кто виноват в этом????Не ваше ли заботливое гос-во???

Цитата
для них русские это не люди

Какой привет - такой и ответ. wink.gif

Цитата
Х** каго заставишь поехать в Российскую глубинку .

Некоторые и туда едут.В основном из Китая,Чечни...

Цитата
А куда вы собственно собрались пробивать себе дорогу

Не....я ногами буду дубасить,пробивая дорогу biggrin.gif

Не бойтесь,не поеду я в Вашу любимую Москву - я террористов боюсь biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Что-то, Корлеоне, от Вас расизмом веет....
PM
Top
Танка
Дата 3.02.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рет, тут такая петрушка... wacko.gif
Ежели копнуть, расизмом повеет от всякого... Жизнь такая!
Личный опыт, семья, быт, окружение = субъективное восприятие тех же национальностей. ph34r.gif Это - да.

Тема у нас была поднята: "Кто придумал конфликт?" Вот и ответ... wink.gif , грамотно Мафий Корлеоне тему раскрыл.
Как сказал мой муж: "Кто-то наступил на мину..." biggrin.gif

ТОКА БОЛЬШЕ НЕ НАДО!

Дон, я так просекаю, живёт в Москве... cool.gif А сталкиваемся мы тут, действительно, с агрессивным способом выживания приезжих на заработки людей. Иногда - нелюдей даже... Им же надо вперёд протолкнуться, локтями поработать - на их фоне наши местные проблемы (БОМЖи и алкоголики, нелюдь всякая,,,) отходят на второй план. Способ видения мира - так ЛЕГЧЕ!

Вот Дон Корлеоне нам по "лошадиной голове" и подкинул...
(Мотив из фильмы "Крёстный отец": Тара-рара-тара-рара-тарара!)

Согласная я на Татанку-итанку - прикольно!
Любимая моя "поговорка": "Верная жена - друг индейца"... tongue.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дама Ч.,слышали?Вы начали тему,значит Вас первую и забаним biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Шутка - разъяснение для шибко серьёзных wink.gif )

PM
Top
Don Corleone
Дата 3.02.2004 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Да, я, если хотите, - Московский Шовинист, но какое отношение это имеет к расизму?! Мы все - европейцы: и русские, и кавказцы, и украинцы (хохлы), и др., так что термин выбран неправильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2004 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
но согласись со мной и ты, приезжающие люди должны адаптироваться, но не теми способами, которые ты назвала, они должны принимать и не нарушать тот уклад жизни, который существует в данном районе, они должны играть по местным правилам, а не по своим, иначе неизбежно столкновение культур и все вытекающие отсюда последствия. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.


Ох, Дон К., ЭТО невозможно!!! sad.gif

Выживать в незнакомом месте ОЧЕНЬ ТРУДНО. Основной же закон выживания приблудившейся особи: Сесть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего... Это позиция большинства, негласный закон, можно сказать...

Мы в НАШЕМ "Подвальчике" ТАК не будем!

Понимашь, твоя (мы тут на ТЫ?) точка зрения бОльшинству непонятна и не может быть оценена с твоей позиции - тут народ со всего свету, кажный в СВОЕЙ норке! ph34r.gif И никто никому не мешает!
Я так думаю, НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ лучше обсуждать "на кухне" под холодную водочку!!! wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
мы все европейцы и русские и кавказцы и хохлы и др.

У Вас ,наверное,с географией плохо.Европа - далеко ни др. и ни кавказ.

Надо было вам ник взять - Московский шовинист.Ясно было бы с кем говоришь. wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]