Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русские Vs Украинцы, кто придумал конфликт?
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
точка зрения бОльшинству непонятна

Да всё понятно!Я в чем-то поддерживаю...Но!Есть одно но!Корлеоне акцентирует на рынки(на кавказцев!)!
А ведь,Корлеоне так и не ответил,почему патриоты предпочитают сидеть и ничего не делать,ну разве что бухать... wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Пётттр!
Дата 3.02.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




Мне вот не показалось, что Корлеоне акцентирует именно на рынках и кавказцах. О рынках, по-моему, у него просто к слову пришлось...

Ретка:Акцентирует!
PM
Top
Танка
Дата 3.02.2004 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ретуль, тут, понимаешь, какая ситуация... (У нас, в Москве) blink.gif

Приезжающие на заработки люди, действительно, кучкуются, в основном, на рынках, при кафе и ресторанах... При ЕДЕ ! wub.gif
Строителей, разнорабочих, граждан рабочих специальностей - значительно меньше.
Но сталкиваемся мы с ними каждый день. ph34r.gif Они НЕ ТАКИЕ, заметные. И действуют довольно активно,имея свои представлениям о жизни... unsure.gif

А КТО их научит по-другому??? Заинтересованных помочь и адаптироваться - нет...

Тема острая, имеет место быть.
Но - НЕПРИЯТНАЯ. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.02.2004 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
И действуют довольно активно,имея свои представлениям о жизни...

Танк smile.gif ...ну ясень крендель!А что нашим(вашим) мешает так же себя вести? wink.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 4.02.2004 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Я так понимаю,вы намекаете на товарищей с Кавказа...Ну..скажем ,не все на рынках торгуют,не все воруют.Но Вы ,почему-то,не хотите брать в пример тех,кто пашет во благо России,кто сидит в кнторах..

Я не намекаю, а открыто говорю про ваших товарищей с кавказа, и не говорю, что там воруют, где это вы прочли про воровство, а те, кто пашет в конторах, в 1-ую очередь пашут на себя и на своего хозяина, а не на гос-во.
Гусь свинье не товарищ. (русская пословица)

Цитата
Про рынки.
Пока вы-русские-патриоты сидите на голой попе,товарищи-кавказцы быстро на рынках обустраиваются.Бизнес есть бизнес!А что нашим(вашим) мешает???


Во-первых я не русский, и уж тем более не патриот, и, слава богу, на голой попе не сижу. А нашим как раз эти ваши камрады и мешают.
Патриотизм последнее прибежище негодяев. (англ. пословица)

Про гос-во не надо. Я считаю вообще все гос-ва пережитком прошлого.
Долой Границы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А насчет дубасинья ногами, вот этого не надо.
Вы наверное еще очень молоды и амбициозны, ничего страшного, это пройдет,
это лечится жизнью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 4.02.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
а те кто пашет в конторах в1ую очередь пашут на себя и на своего хозяина а не на гос-во.

И правельно делают!На такое гос-во пахать жалко!
Цитата
Во первых я не русский

Пардон,а кто?(Чтобы мы знали,кто явно тянет одеяло на себя wink.gif )

Цитата
Долой Границы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то типа:"СССР - фаревер?" biggrin.gif
Цитата
А насчет дубасинья ногами, вот этого не надо.

Ну,правильно...пока умные пробиваются,мы будем думать,что талантам надо помогать wink.gif

PM
Top
Танка
Дата 4.02.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рет, это не ко мне! tongue.gif Дерусь я токмо в исключительных случаях... rolleyes.gif И скакать по чьим-то головам особой нужды нету... biggrin.gif

Вот свежая история: в передвижной аптеке служит продавцом средневозрастная "шокающая" барышня... И она меня явно ненавидит - ну шо ж,,, себе дороже. Я заказываю необходимое мне лекарство, забираю и протягиваю "пятихатку", на что тётенька реагирует довольно бурно:
- И шо вы мне даёте? Меня пятисотками завалили уже! Бохгатые все! Где вы их берёте?

Всё! Тётя влипла... ph34r.gif

Я отвечаю: "Да вот, только что напечатала!"
Продавец в сомневалках ???
Я говорю: "Вы проверьте, а то предыдущая денежка какая-то ненастоящая была, мне в магазине обратно вернули!"

wacko.gif mad.gif dry.gif unsure.gif ph34r.gif

Время, правда, потеряла... Но - смешно было!
И мне пофигу, кто какой национальности!!! Не разбираю я людей по этому признаку, не вижу... ph34r.gif Также возраст не определяю. ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.02.2004 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Среди русских тоже много предпринимателей, а приезжие люди очень часто берут на себя и самую грязную, тяжёлую работу, за которую местное население не всегда хотят браться.
Они здесь - потому что им никто не запрещает. Конечно, перегиб в политике здесь происходит. Это решаться должно не нашем уровне, разговором, а на уровне государственном. А чиновники от госудаства заинтересованы только в своих карманах, в которые регулярно отстёгиваются суммы. Нам нужно влиять на политику в своём государстве, а не роптать на приезжих.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Don Corleone
Дата 4.02.2004 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Это у вас с географией плохо, сударыня! География + национальный вопрос -это мой конек, для вашего сведения, континентальная Европа начинается на западе мыс Рока и заканчивается на востоке в Уральских горах. Высочайшей точкой является гора Эльбрус 5 642 м., на 2-ом месте - Казбек 5 033 м. Крупнейшая река Волга 3 531 км. Подавляющее большинство населения относится к так называемой Большой Белой Расе в антропологическом, а не языковом смысле.
Языковое разделение - это немножко другое. Не знать это стыдно, можно посетить какой-нибудь сайт (про географию и народонаселение). А про расы еще в 5 классе учат: всего существует 3 больших расы: Европеидная (белая), Монголоидная (желтая), и Негроидная (черная). А Вы, наверное, подумали, что армяне грузины и азербайджанцы произошли от смешения белых с неграми????????????????
Вы никогда не встречали рыжих чистокровных армян и грузин????????????????
Если бы вы видели хоть раз в жизни настоящего живого черкеса, Вы никогда не сказали бы,что Кавказ - это не Европа.
На поверку расистом-то оказались Вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 4.02.2004 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Название темы очень правильное: кто ПРИДУМАЛ конфликт.

На самом деле, кофликты придумываюся в интересах людей, РЕАЛЬНО управляющих государством, княжеством, племенем или стадом. И в основе этого лежат ЛИЧНЫЕ, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ интересы этих РЕАЛЬНЫХ правителей. Это потом к этим личным интересам приплетают некие мифические "чистоты рас", "избранность", "национальность" и т.д. , ведь для выполнения этих задумок нужны исполнители, мнящие себя избранными по непонятному даже для них праву рождения в том или ином месте. А почему они избранные, они не знают. Не понимают. Им так сказали, что если ты родился там-то в той-то семье, то ты лучше другого. И они согласны. "Я-лучше" - это очень просто для понимания, а "Я-один из равных" порой недоступно.

А кто из "местных" задумывался, что "неместные" - это те, кто не мог мириться со своей жизнью, у кого хватило смелости, упорства, здоровья оставить привычку и СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЕД.

Это очень тяжело- для многих - видеть сделавшего шаг вперед, особенно успешный шаг. Зависть, родная сестра лени, жить не дает.

Может, будем радоваться за успхи других?




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 4.02.2004 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




У меня первый вопрос к Ретке.
Понимаю, что любопытство кошку сгубило, но... пусть мне будет хуже.
Ретуль, ты из каких краев будешь?

Цитата (Светланка @ 4.02.2004 - 15:11)
А кто из "местных" задумывался, что "неместные" -  это те, кто не мог мириться со своей жизнью, у кого хватило смелости, упорства, здоровья оставить привычку и СДЕЛАТЬ ШАГ ВПЕРЕД.

Светлан, для "неместных", возможно этот шаг и рассматривается, как ШАГ ВПЕРЕД, а для местных, особенно если их "местность"- какой-нибудь небольшой райский уголок, с благоприятным климатом и устойчивой развитой экономикой, этот шаг воспринимается, как экспансия.
Что думаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 4.02.2004 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Готов подписаться под каждым словом Светланки 1ой части послания, я сам думаю точно так же.
Вы заметьте, что стравливают как правило соседей, так легче - они играют на обычной человеческой зависти темных людей.
Кстати я ничего не имею против китайцев и вьетнамцев, коих в Москве огромное количество, потому что эти люди работают и не наглеют, они живут достаточно тихо и компактно, и все разборки у них происходят в основном внутри их сообщества. И, мне кажется, что у них намного больше шансов интегрироваться в Москве и России, чем у наших бывших сограждан.
Кстати некоторые китайцы и вьетнамцы говорят по-русски намного лучше многих не только азербайджанцев или таджиков, но и даже украинцев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 4.02.2004 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ретуль, ты из каких краев будешь?


smile.gif Всмысле?Из Прибалти-и-и-йских! biggrin.gif

Всем:
Да ну вас...расисты вы... tongue.gif Особенно Корлеоне.
PM
Top
welder
Дата 4.02.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Да какой же он расист!!! Он же сицилиец,а там самоуважение превыше всего,это как раз то чего всем так не хватает.

Ни в одном городе столице мира нет такого как в москве.Приезжай сколько хочешь,живи если сможешь,кому какое дело кто ты и откуда.

А если продавцы и прочая обслуга наглеет,то жаловаться надо хозяевам бизнесов и всех уволят к едреней фене,и не важно шокает кто нибудь при этом или окает cool.gif
PMСайт
Top
Don Corleone
Дата 5.02.2004 - 06:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Про самоуважение все правильно, не хватет его нашему народу, а если человек себя не уважает, то другого человека как он может уважать?????
Вот отсюда ВСЕ и начинается.
Weldery отдельное спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]