Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сколько нужно детей?, Один и много...
Светланка
Дата 28.12.2004 - 02:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 28.12.2004 - 01:46)
Светланка,
а практически - как их организовать-то на плодотворную деятельность и интересную жизнь?

Пока старший был один - носила, возила, брала его с собой везде. А везде он и сам находил, чем заняться - общительный очень.
Опять же садик был хороший - постоянно их чем-то занимали, потом добавилась школа раннего развития "Малыш" - с 5 до 7 лет - два года дважды в неделю по 4 занятия по 30 минут: танцы, английский, развивающие игры, рисование, компьютер.
Тяжело было 1-2 класс, когда родилась младшая - бабушки/дедушки работали, но мы делали прогулки вокруг озера, что перед окнами - полтора километра свежего воздуха со спротплощадками, пляжами, горками...
Все расходные материалы покупались минимум в двойном комплекте - карандаши, фломастеры, бумага, картон - в неограниченном количестве. Краски, пластилин...
Мячи, ракетки, ролики, резинки-прыгалки, спорткомплекс дома...
Кроме этого - у меня нет культа чистоты и порядка. Для кого- то это дико, для меня - сохраненные нервы и занятые дети. Конечно, требование убрать рабочее место - как бы есть, но если картинка недоклеена, недорисована, а уже пора спать (совсем пора!) то все оставляется на месте до продолжения... По этой причине мы не положили паркет - я достаточно спокойно смотрю на пятнышки от красного пластилина на линолеуме. С годами они, конечно, почти незаметны стали... Ну любил наш мальчик катать крошечные шарики из пластилина.
Рисование на обоях - выделили кусок стены и цепляли там ватман или линолеум.
На улице - уличная одежда. Можно по грязной горке съехать, можно на дерево залезть, можно по стене в старых ботах вскарабкаться...
Совершенно не претендуя на правильность такого воспитания - так было комфортнее и мне, и детям.
Я знаю лично детей, которых где посадишь, там и заберешь. Но мои - не такие. поэтому я при своей любви к тишине и покою приспособилась к ним.
Пока не было соседей снизу - почти пять лет! - мои дети катались по квартире на скейте (на пузе) и на роликах - мы снесли одну стену в квартире...
Множество книг всяких разных, учитывая, что в родне и военные, и музыканты, и и нженеры, и вообще любители почитать....
Не подумайте, никакой идлиллии у нас нет: и они дерутся, и у меня настроение плохое бывает...всяко бывает...
В общем, специально мы их никак не занимаем и не организовываем - просто мы даем возможность увидеть, узнать, попробовать все, что мы можем предложить в нашем городе, оплатить и т.д. А их дело - это принимать или нет.
Вот такая у нас несложная метОда. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 28.12.2004 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




а я со своим братом никогда особо не дружила,может быть из-за разницы в возрасте-он старше на 8 лет с хвостиком.как ни странно-и сейчас не дружим,с праздниками поздравляем друг друга-и все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
time_presses
Дата 28.12.2004 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Может, всё дело в мей пока что молодости (бр-р-р-р...) но я бы не хотел детей лет эдак до 30-35. Сначала надо построить себе жизнь и карьеру, а уже потом создавать семью, хотя и этого я тоже не хочу вообще.

Наверное, я жуткий эгоист (не наверное, а это так) и привык тратить всё только на себя и думать только о себе, но к тому же я очень самодостаточный человек, так что то, что я буду жить в одиночестве - вполне реально. Главное только не путать две фразы "быть одиноким" и "жить в одиночестве". Это разные вещи. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.12.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кстати, об эгоизме, из Фоменко: Глупый эгоист старается сделать хорошо только себе, а умный - ещё и другим - чтобы они ему плохо не сделали biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
time_presses
Дата 28.12.2004 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Я не стану утверждать, что являюсь глупым или, наоборот, умным эгоистом, так как эгоизм - это всегда искусство жить. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 28.12.2004 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Поночка @ 28.12.2004 - 19:05)
а я со своим братом никогда особо не дружила,может быть из-за разницы в возрасте-он старше на 8 лет с хвостиком.как ни странно-и сейчас не дружим,с праздниками поздравляем друг друга-и все.

У меня брат младше на 6 лет, тоже особо не дружим, хотя после года женатой жизни он изменился, жена ему попалась - золото!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]