Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети цвета Индиго
Танка
Дата 3.03.2006 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я тут наизучалась, потом переварила, вот чего насоображала:

Сначала предистория.
Зацепилась я тут языком за одного детского психолога... Поскольку противопоказаний не было, то и попыталась прояснить некоторые особенности собственного ребёнка. А она мне говорит: "Ковыряйтесь (ну, она кулютурно сказала) сами, возможно, ребёнок - "индиго"... blink.gif

"Индиго" дети прозвались по цвету ауры. Я этих самых аур не вижу.
Далее, "для тупых", которые аур не видят, предлагаются в инете выкладки из книг американских учёных.

Тэк-с, к американским учёным я отношусь скэпсисески. smile.gif
Но! Даже "индиго"-ребёнок не обязательно должен получиться неуправляемым, и совсем не обязательно, что любой неуправляемый ребёнок - "индиго" (это к самому главному, первому, качеству) -- мне понравилось.
Потому что объяснение "неуправляемости", на моём опыте, - заброшенность родителями и запущенность.

Американское видение вопроса.
Там - за свободу типа личности. Потом, дети, мягко сказать, несколько модифицированные нынче (на гамбургерах-то... wacko.gif телевизорах и компутерах).
Поэтому, я так поняла, когда появляется некто фантазийный, блистающий, стремящийся, лидирующий, активный - "это наше всё", поддерживают американцы. "Мозги" и будущее.
Пусть, говорят, резвится!
/вот сюда я вспомню шокирующий меня всегда в ам.фильмах момент детской сопливости... когда хотят показать малого ребёнка, ему завсегда мокрые дорожки под носом приделывают... а почему? свобода! сморкаться - нельзя, насилие над ребёнком! /
Запущенно всё...

Посему постулаты ам.учёных, гы-гы, вполне применимы к ЛЮБОМУ нормульному ребёнку. А методы воспитания и контактов - правильные, но для родителя мучительные, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.03.2006 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Наши.
"Наши" пошли дальше... biggrin.gif Видимо, рассуждали похожим образом - чего там, мол, американцы такого-сякого необычного надумали?!?!

Поэтому "наши" приняли с удовольствием идею "детей будущего" (лейтмотив всей теории), но раскопали массу экстра-сенсорных добавлений.

"Наши" дети двигают предметы; читают книжки, не открывая страниц; знают будущее, и вообще - "наши" с Марса! yes.gif
Догоним и перегоним...

Ссылку ещё найду.
Нашла:
http://pougatch.udmnet.ru/index.php?id=11

Отредактировал Танка - 3.03.2006 - 02:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.03.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Его детская непосредственность превратилась в развязность.

Багир, меня смутило одно в материале: если уж дети такие супер-мупер будущего, то почему ж не научиться элементарному уважению и самому лёгкому, приятному, пути контакта с окружающими?! happy.gif
Не додумала пока этот параграф...

Цитата
все без исключения дети рождаются приблизительно с равными возможностями,только вот родители одних имеют средства и возможности для развития тех или иных талантов ребёнка,а другие не имеют ничего....

Не, Перм, набор возможностей даётся разный. Точно.
А у "индиго", подразумевается, набор вообще чрезвычайный!

Цитата
В моей жизни такие не встречались и не очень я как то верю...

Lustlen, а, может, то, что кажется "обычным" и содержит в себе толику чудесного?! Просто всё познаётся в сравнении, и как бы глаз замыливается...

Цитата
Взгляд такой осознанный, как будто он все про всех знает, только сказать не может

Печенька! cheekkiss.gif
У вас же "скорпион" родился! Это наипервейшая характеристика знака. smile.gif
Дальше будет "хуже": он и знать будет, и ляпнуть сможет... biggrin.gif

Про "индиго" говорят, про глобальное появление детей с "джинсовой" аурой smile.gif , что раса меняется...
Может, сына и индиго, но на шею индигаться... не хотелось бы... strah.gif

http://zs.com.ua/journal/azbuka/deti_tsvet...indigo_422.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2006 - 02:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Печенька! 
У вас же "скорпион" родился! Это наипервейшая характеристика знака. 
Дальше будет "хуже": он и знать будет, и ляпнуть сможет...

Как типичный Скорпион могу сказать,что я не ВСЁ знаю,но вот ляпнуть я могу,это без проблем... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.03.2006 - 02:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Перм, не смеши мои копыты! wink.gif
Имелась в виду область человеческих отношений, человеческого вообще и тщательно скрываемого в частности...

Где запомнил, где наинтуичил... Скорпы много чего знают... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2006 - 02:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Где запомнил, где наинтуичил... Скорпы много чего знают...

Насчёт памяти ты права,память действительно хорошая,хотелось бы забыть,да не забывается...... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.03.2006 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кстати. Я не нашла пока взаимосвязи "индиго" и даты рождения...
Логично, если бы вначале рождались дети каких-то определённых знаков... where.gif

Вот память как раз - один из первых признаков. А этим Скорпы сильны... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2006 - 03:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Илла @ 3.03.2006 - 01:00)
да по-моему, все дети, если их не давить, будут соответствовать всем вышеперечисленным признакам.

Таак. Я вот с Иллой склоннА согласиться. Не давите. У вас таккиие индиго вырастут.. Все остальным "индигам" на зависть. Направляйте токмо, где направляется, ага. (Помню-момню, что не везде управляется у них.) Не даавиитеее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 3.03.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 3.03.2006 - 07:00)
Вот память как раз - один из первых признаков. А этим Скорпы сильны... coolio.gif

Насчет памяти.... Мой Славик четко знает, когда он находится дома, а когда нет (я ношу его к своей бабушке, если мне надо куда-то уйти). Меня это очень удивляет, потому что я думала, что в три месяца ребенку совсем не важно, где он находится, дома или нет.

Тала
Я не давлю, даже наоборот немного иду на поводу у своего сокровища. Просто мне, как илюбой маме, кажется, что мой ребенок не такой, как все. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 3.03.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Просто мне, как илюбой маме, кажется, что мой ребенок не такой, как все

именно biggrin.gif
Цитата
Lustlen, а, может, то, что кажется "обычным" и содержит в себе толику чудесного?! Просто всё познаётся в сравнении, и как бы глаз замыливается...

Танка я и не отрицаю этого... но во все времена были люди отличающиеся своими способностями, может их конечно стало
больше и поколение назвали "индиго" smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 13.08.2007 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Кому интересно почитайте Акунина "Пелагия и черный монах", там один из героев мог видеть цвет ауры и те, у кого она красная или огненая, склонны к сумашествию и самоубийству. Интересная книжка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.08.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Индиго-неиндиго, а половина этого списка - просто нормальное родительское поведение


1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
А с другими детками как? Не вижу смысла выделять это именно для "индигов"


2. Помогайте им принимать самостоятельные решения в том, что касается, их дисциплины.
Не совсем поняла - типо "ложись спать, когда хошь?" Ну, это не очень.. ребенку трудно отказаться от игры в пользу пассивного сна..

3. Всегда предоставляйте им свободу выбора, чего бы это ни касалось!

мм.. как насчет "поиграть с ножницами или спичками?" Сомнительная рекоммендация...

4. Никогда не унижайте их – никогда!

А других детей??

5. Всегда объясняйте им, почему вы даете им какие-то инструкции. И при этом сами слушайте свои объяснения. Не звучат ли они глупо – вроде "потому, что я так сказал"? Если да, то вернитесь к своим инструкциям и измените их. Дети будут уважать вас за это и подождут. Но если вы приказываете им в диктаторском, авторитарном духе без веских оснований, то дети отстраняться от вас. Они не будут слушаться, и, даже более того, они выдадут вам целый список причин, почему это нехорошо! Иногда ваши объяснения могут быть самыми простыми – вроде "потому, что этим ты окажешь мне помощь, а я сегодня жутко устала". Честностью завоюйте их сердца. Сначала они будут думать о том, что вы сказали, а затем начнут и выполнять.

А другие-то дети? не понимаю, в чем обособленность - надо, конечно, объяснять ВСЕМ.

6. Сделайте их своими партнерами в их собственном воспитании.

не поняла. У нас разные роли, родитель-дитя.. на партнеров не тянем. Партнеры равноправны.

7. Пока они еще малы, объясняйте им все, что вы делаете. Они не всегда поймут вас, но почувствуют образ ваших мыслей и ваше к ним уважение.

а другим детям?

8. Ваша поддержка их действий должна выражаться прежде всего в формировании у них чувства безопасности. Избегайте порицания и критики по отношению к ним. Всегда давайте им понять, что вы поддерживаете их начинания. Они станут более восприимчивыми к вашим словам – и удивят вас. Не заставляйте их достигать чего-либо, но позвольте им действовать с воодушевлением.

А другие-то чем хуже?

9. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас. Позвольте им самим решать, что им интереснее. Не заставляйте их продолжать вашу династию и не приобщайте их к семейному бизнесу только на том основании, что так поступали несколько поколений в вашей семье. Такой ребенок останется абсолютно глух к этим аргументам.

Свобода выбора - основа воспитания любого ребенка. Просто к тому времени, как придет пора выбирать, это уже будет НЕ ребенок.

10. Определяя для детей Индиго границы дозволенного поведения, сохраняйте при этом творческий подход к их воспитанию.

не поняла.

11. Давайте выход их безмерной физической энергии.

при условии, что она свойственна только этим детям - ок.

12. Позвольте ребенку самому устанавливать границы, а не наоборот, они будут рады сами устанавливать правила игры при поддержке взрослых.

не поняла. Особенно в свете безопасности.

13. Обращайтесь с ними как со взрослыми и равными, но не возлагайте на них взрослые обязанности.

не поняла. Дать взрослые права и не дать обязанностей? Неправильная установка в принципе..

14. Давайте этим детям подробные объяснения, а также предоставляйте им право высказывать свое мнение при принятии решений по разным вопросам. Не говорите с ними свысока.

И с другими детками тоже smile.gif

15. Слушайте их! Они поистине мудры и знают такие вещи, которые вам неведомы.

И других!

16. Проявляйте к ним уважение ничуть не меньшее, чем к своим родителям или близкому, нежно любимому другу.


мммм.. трудно представить - очень разные роли.


17. Если говорите, что вы их любите, но относитесь к ним неуважительно, они вам не поверят. Никакие слова в мире не заменят проявления искренней любви.

и другие дети тоже.


18. Ваш образ жизни и ваше поведение в семье помогут со всей очевидностью ответить ребенку индиго на вопрос, любите вы его или нет!

и другим детям тоже!


19. Общение с ребенком индиго – это одновременно тяжелый труд и привилегия. Они заметят любую хитрость. Даже не пытайтесь с ними хитрить!

не увидела труда, не поняла привилегии...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 13.08.2007 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Знаю я одну мадам, я не знаю точно, но мне кажется, что она индигоsmile.gif Мы с (тогда еще моими) детьми отдыхали в санатории. И вот - тихий час, мои спят, соседские дети носятся по коридору. Поймала первую попавшуюся девочку лет пяти, подвела ее к распорядку дня: "Посмотри, что тут написано. Ты умеешь читать?" Она: "Нет, не умею. Но, если хочешь, я могу привести подружку, она все прочтет!" И это при том, что мама у нее - обычная сельская училка младших классов, для училки весьма ограниченная, двух слов не может связать в одно предложение. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 14.08.2007 - 04:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Как я поняла, дети индиго - это дети с паронормальными способностями и как следствие с отклонениями в поведении. Т.е. обычные меры воздействия могут быть восприняты иначе и реакция может быть другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 14.08.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Ага... Я тоже слышала, что со способностями... типа памяти, а ещё "дети-магниты" бывают...
На другом форуме я видела список, не этот, другой - типа если большинству пунктов соответствуешь, то ты индиго. Тоже про независимость и т.д. Я с собой сравнила, + способности - мну индиго? rolleyes.gif
Есть ещё снимки ауры... говорят, если есть хотя бы часть фиолетовая, то ты индиго...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]