Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети цвета Индиго
Camomile
Дата 14.08.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Юль, инидигов вообще-то дофига сейчас... Так что, может быть, ты и оноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 4.03.2008 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Camomile @ 14.08.2007 - 12:03)
Юль, инидигов вообще-то дофига сейчас...

smile.gif Нашла в инете заметку..по-моему его можно отнести к детям индиго.
Цитата
В Египте нашли девятилетнего "потенциального Эйнштейна"03.03.2008
Девятилетний мальчик из столицы Египта Кира Махмуд Уаиль, демонстрирующий уникальные для своего возраста интеллектуальные способности, получил прозвище "потенциальный Эйнштейн". В трехлетнем возрасте он после одного прочтения запомнил таблицу умножения а к настоящему времени может производить в уме вычисления с многозначными цифрами.
Всего лишь за три месяца вундеркинд великолепно выучил английский язык и уже практически освоил французский и немецкий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахбар".

Проведенное недавно тестирование показало, что "чудо-ребенок" имеет коэффициент интеллекта в 151 пункт - цифра, находящаяся выше порога гениальности. С подобным IQ Махмуд может уже сейчас вступить в так называемое "Общество тройной девятки" - международную организацию, принимающую в члены только тех, чьи умственные способности выше, чем у 99,9% живущих на Земле людей. Этот уровень соответствует отметке IQ 142. По состоянию на прошлый год, в ОТД состоит немногим более 800 членов из почти 30 стран мира.

Один из частных канадских университетов предложил родителям Махмуда грант на бесплатное обучение при условии переезда на постоянное местожительство в Канаду и получения гражданства этой страны. Однако и сам мальчик, и его отец с матерью отказались от заманчивого предложения.
На этой неделе Махмуда ждет аудиенция у министра высшего образования. По итогам собеседования будет принято решение о его зачислении в Каирский университет.

Не смотря на то, что умиляют его гениальные способности....мне его жалко как ребёнка. huh.gif Детства нет. Беззаботного, безсмысленного.
В 3 года "постареть" до 20. Представляю, каким "старцем" он будет в 20. unsure.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 4.03.2008 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Кстати, сверходаренные дети долго не живут. Часто заканчивают жизнь самоубийством. Недавно передачу смотрела на эту тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 4.03.2008 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
В 3 года "постареть" до 20. Представляю, каким "старцем" он будет в 20.

Ага, если доживет до 15....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 3.04.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Вчера ходила в кино на фильм "Индиго"... Оригинальный конец у фильма, я не ожидала подобного... lupa.gif lupa.gif lupa.gif

год 2008
страна Россия
слоган «Будущее не остановить»
режиссер Роман Прыгунов
сценарий Валентин Спиридонов, Алексей Тимм
продюсер Ренат Давлетьяров
оператор Джеймс Гуччиардо
композитор Аркадий Укупник
жанр фантастика, триллер
бюджет $2500000
сборы в России $2607447
премьера (РФ) 26 марта 2008
время 95 мин

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они – Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции.
Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки - индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки…


Может кому-то будет интересно (мне понравилось) http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 6.05.2009 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ну вот и подтверждение, что дети-индиго всё таки родятся. biggrin.gif


Младенец заговорил сразу после рождения
11:39 «Правда.Ру»
В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана — Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.
Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: «Мама!» А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: «Кто? Папа?»
«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам Пановой, за все время ее работы — с 1986 года — она никогда не видела подобного. «Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести» — поражается акушерка.
Этот случай поставил медиков в тупик. По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.
Есть и еще одна причина. «Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — поясняет Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным».

smile.gif
Только я всё таки склоняюсь к тому, что это реинкарнация.
Я не верю,чтобы в таком возрасте можно заговорить.
А обучение в утробе что-то сомнительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 6.05.2009 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Вундеркинды, дети-индиго, все это конечно хорошо и мило, но Львовна права!
Даже если они и живут - то у них не в порядке потом с головой.
Я близко столкнулась с подобным случаем.
Я дружила в дестве с мальчиком-вундеркиндом, он в 1 классе решал задачи для 9-го, офигенно играл в шахматы на взрослом уровне, таже легко давалось и фортепиано.
Вобщем, школу он закончил экстерном, когда я училась в 10 классе (а в 1 мы пошли вместе) - с блеском поступил на химфак МГУ.
А потом...
Наши мамы общались, и моя пригласила их на дачу. Я ужаснулась! Он стал абсолютной свиньей, с мозгами набекрень. В воспаленном мозгу поселилась теория, что весь мир - лишь результат работы его мозга (воображения). Надменный, противный хам, еще и страшный до кучи. Не способный ничего сделать сам (чисто по жизни, в бытовом плане), и не способный на контакт с обществом (любым! Я себя считаю не тупой, и пытаюсь понимать других людей, но в этом случае ничего не вышло, и не только у меня. Даже у мамы (IQ 126) - не вышло! Он ее достал!).
Где сейчас парень - незнаю. Знаю только что отец-гад (мама была в разводе) не дал ему разрешение на выезд за границу на продолжение обучения (МГУ было закончено еще до 18 лет), и на этой почве ко всем "милым" качествам вундеркинда добавилась еще и злость, и ужасное отношение к собственное матери.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 6.05.2009 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Моральные уроды без сомнений. Сталкивался тоже. Не мешает пороть в детстве. Перекос воспитания удивлённым восхищением и обожанием..зализаные.
"..детей завезли..индигов" yes.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.05.2009 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Никакие они не моральные уроды. Воспитывать надо правильно. Моральное уродство - качество не врожденное, а приобретенное.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.05.2009 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Slav @ 6.05.2009 - 18:05)
Моральные уроды без сомнений. Сталкивался тоже. Не мешает пороть в детстве. Перекос воспитания удивлённым восхищением и обожанием..зализаные.

Знаешь, чем поливают-то и вырастает. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 6.05.2009 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




У меня тоже был в юности друг вундеркинд.И задачки в пятом классе щелкал играючи за десятый, и в шахматы играл до чемпионства района и потом области.Поступил почему то в Свердловский политех, где Борька алкаш учился.По моему что то с биологией связано было.В советские годы кажется даже докторскую успел с блеском защитить, или кандидатскую что ли.После развала Союза все началось валиться.И он сломался, после того, как у него отобрали какую то тему.Спился, жена из дома выгнала.Жил он кстати в Новосибирске.Какой то там научный городок.В 2004 году приехал к матери в деревню и до сих пор квасит по черному, при этом работая в совхозе кажется полеводом.По русски говоря грядки полоть ходит, зимой овощи в хранилище перебирает.Недавно спрашивал его как с шахматами.Говорит что забыл как играть.И вообще что то с памятью у него стало.Помнит примерно за три дня, потом забывает, потом опять это вспоминает, а то что произошло за прошедшие три дня забывает.Несколько раз где то лежал.Что то у него, моя мама мне говорила, онкологическое нашли.Я сам не спрашивал у него.Надо будет скажет сам.
Так что все аукается.все должно быть ровно.Так природа решает.Сегодня дает, завтра забирает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 6.05.2009 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Голиаф, в принципе, аукается, конечно.
Но люди науки, как и многие творческие люди, обладают меньшей толстокожестью, что ли. Они меньше всего приспособлены к борьбе с жизнью и обстоятельствами. Мне кажется, если бы нашлись в свое время люди, способные поддержать твоего знакомого хотя бы морально, он вряд ли бы сейчас грядки полол. В те самые 90-е многие люди, более сильные, потеряли веру в себя. А с памятью у него проблемы, потому что пьет.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 6.05.2009 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ну вот и подтверждение, что дети-индиго всё таки родятся.

А так-же родятся три реальных мутанта на сотню новорожденных , кои и так здоровьем не блещут .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 6.05.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Почему мутанты?
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 6.05.2009 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Потому что даже не уроды ... Немножко тему приоткрыли даже по ТВ , но прямо сказали - об этом распостраняться не принято . Анекдот есть такой :
- Мадам , поздравляю ! У Вас родился прекрасный негритёнок - блондин , с ярко - зелёными глазами ... Но впредь я б порекомендовал Вам быть поосторожнее с групповым сексом !
- Спасибо доктор ! А он не лает ???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]