Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети цвета Индиго
Snoopy
Дата 6.05.2009 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кукла Колдуна
А нынешние пидоры тебе всё , что хочешь оправдают ....
Цитата
резкие смены настроения, желание вдруг что-то изменить в своей жизни."(с)

алкоголизм ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.05.2009 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата

алкоголизм ?


Алкоголизм-одна из причин возникновения этого самого МДС. coolio.gif

Цитата
А нынешние пидоры тебе всё , что хочешь оправдают ....


Это о ком сейчас речь? О врачах, или о ученых?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 6.05.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кукла Колдуна
Цитата
Это о ком сейчас речь? О врачах, или о ученых?

да и не знаю уже ... А чего , реально есть посмертное медицинское заключение врачей о Гоголе ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.05.2009 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Да кто их знает. Это все в биографии прописано.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 6.05.2009 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Я к тому, про моральных уродов, что никакие это не индиго, а нормальный человеческий потенциал. А его зализывают и превозносят все и везде и..вырастает паршивцем.
Люди разные нужны, люди разные важны.
Без хлебороба и скотника даже индиго ласты склеит.
Многие из них ведь тоже индиго..в своём деле.


Отредактировал Тала - 6.05.2009 - 23:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.05.2009 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
никакие это не индиго, а нормальный человеческий потенциал.

Ну как называть это нормой? Норма - это большинство. Ты же сам это знаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 7.05.2009 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Сейчас не норма, а селекция.. А норма уничтожалась и уничтожается. Чтобы не занимались места для "нормальных избранных".
Здесь ведь тоже идёт правка..усреднение.
„Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.“
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Я _не_надолго
Дата 8.05.2009 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




По моему мнению, детей индиго не существует, или существовали всегда, но азывались по другому, а некто, придумав термин, написал книгу, заработал на ней денег.... И даже новым научным подходом в педологии это назвать нельзя - нет эмпирических подтверждений отличия тих детей от других. Есть дети, которые имеют те или иные признаки "индиго", есть дети, у которых есть вся совокупность признаков и только. Необязательно это - новый тип людей. Я, так же могу собрать совокупность поведенческих и интеллектуальных качеств, свойственных, например, умственному недоразвитию, придумать этим детям называние и толкнуть как ноу-хау. А это сейчас куда более актуально, т.к. нынешнее поколение детей можно назвать поколением олигфенов.
"Проеду" по прзнакам индиго:
1. Они приходят в мир с чувством достоинства - все мы с ним приходим, только у одних оно с детства оберегается и поддерживается роителями, а у других "выбивается" унижением, ремнем и т.д.
2. Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют - все та же песня о достоинстве.
3. Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются." - кто сказал, что так поступают только индиго? А может это просто реакция эмансипации и самооутверждение, которые и в три года бывают, и в 11, да и во взрослости?
4. У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора). - нормальное протестное поведение, как защитная реакция.
5. Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема - любому ребенку до 7 лет это непосильно вследствие физиологической незрелости, в более старшем возрасте может быть проявлением СДВ(гиперактивности).
6. Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах. - кто из нормальный людей испытыает счастье в этой ситуации? Только взрослый может сдеать выбор - не участвовать, а дети бесправны перед волей родителей, учителей и т.д. Фрустрация - чувство непреодолимости проблемы. Для них она и есть непреодолимая. Нормально.
7. Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему). - все дети видят, если умственное развитие в норме, только не все говорят. Кто-то не любит "высовываться", кто-то стесняется....
8. Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане. - О, ну этот "признак" в психостатусе каждого школьника, и не только. Более зрелые личностно умеют с этим справляться, менее - не умеют и страдает поведение, отсюда и асоциальность. И не обязательно значит, что это испорченность или "индиго", просто саморегуляция еще не сформирована. А проблемой "меня никто не понимает" каждый хоть раз, а страдал
Ну и т.д.
Не верю я в детей-индиго.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.05.2009 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я _не_надолго
Цитата
По моему мнению, детей индиго не существует, или существовали всегда, но назывались по другому

Я вполне с этим согласна. Существовал и существует термин: одаренный ребенок. И если эту одаренность развивать, не перехваливая и умиляясь, то получится вполне себе обычный выдающийся человек: ученый, художник, поэт, музыкант и т.д.
А все остальные признаки зависят от индивидуальных личностных качеств ребенка.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 8.05.2009 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Вот насчёт поэтов и музыкантов спорить не буду ... НО кто гениальные мысли воплощает в реальность ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 9.05.2009 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Я _не_надолго
Цитата
По моему мнению, детей индиго не существует,

Незабудка
Цитата
Я вполне с этим согласна. Существовал и существует термин: одаренный ребенок


Перечитала последние страницы.
Я не знаю откуда взялись определения детей индиго, что дано в статье
Цитата
"Проеду" по прзнакам индиго:
.

Вообще дети индиго и одаренные дети - это разные вещи. Любой ребенок может быть одаренным в чем либо. Надо просто с детьми заниматься, развивать их способности с детства, уметь увидеть во время, а что собственно ребенок хочет, к чему тянется и т.д.

А дети индиго, это считается новая расса, это дети, которые могут управлять своей энергие, читать мысли на расстоянии, видеть с закрытыми глазами, подключаться к информационному полю именно когда надо и что надо.... А это позволяет им в одном лице иметь и музыканта, и художника, и математика и т.д. Это не одаренные дети, это им дано с рождения. Таких на земле еще мало. Много тех, кто близок к этому состоянию. Но их как правило считают белыми воронами, а оттого и жить им тяжело.
Львовна права, живут они мало, т.к. тело не выдерживает такого потока информации и энергий , да и окружающая действительность давит.

Так что дети индиго есть и не путайте их с одаренными детьми. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]