Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Смерть от БАД
Прохожий
Дата 2.01.2005 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Моих знакомых постигло невыносимое горе - 25 декабря умерла трехдетняя дочка (сегодня было 9 дней).
Непонятная смерть - от БАД (биологические активные добавки).
Педиатр выписал девочке рецепт на пищевые добавки ТОКСФАЙТЕР (продукция "Арт Лайф"). Через некотое время девочке стало плохо, на следующий день она впала в кому и умерла в реанимации спустя двое суток от отека мозга и пр.
Заключение паталогоанатома не буду цитировать. Общий смысл "Смерть наступила в результате отравления токсинами неизвестного происхождения". Еще когда девочка была жива, врачи сказали родителям принести всё, что давали ребенку для поиска противоядия. В числе прочих исследовали и ТОКСФАЙТЕР, в котором и обнаружили сильнодействующий яд.
Сейчас эта добавка на исследовании в судмедэкспертизе г. Якутска.
Берегитесь БАД!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 2.01.2005 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




ужас.
чтото похожее было у нас с детским питанием "ремедия"
PMСайт
Top
Светланка
Дата 2.01.2005 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




... сказать нечего.... расскажешь продолжнеие.... когда выяснится... у каждого дети.... знать бы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.01.2005 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кошмар какой-то, разве можно всякую гадость принимать, раньше без всяких добавок детей растили. сейчас всякие добавки пропагандируют. у нас тут народ сам принимает, родстенников кормит и на дому агитацию проводит. Типа моложе будешь да здоровей. н-е в-е-р-ю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.01.2005 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Я доверяю только одной единственной рекламной песенке...."Пейте дети молоко - будете здоровы!"Ведь именно в обычном молоке находятся все необходимые организму "БАДы",молоко также хорошо нейтрализует всякую гадость,даже алкогольную интоксикацию(испытано на себе).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.01.2005 - 02:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




да уж... мамы, будьте бдительны! у меня лично к БАДам отрицательное отношение - лучшие БАДы - это натуральные соки и настойки шиповника, брусники (завариваешь в термосе и до того вкусно!! и полезно!)

я не понимаю, как ребенку можно дать БАД...


немного не в струю, но мне тоже как-то втюхали БАДы..

дело было так - по простейшей причине обратилась я к женскому доктору... в серьезную клинику (не дорогую, а со старым именем) и вот, доктор грит, "для общего повышения и улучшения флоры и фауны, а также сопутствующих и надлежащих" надо вам *** и *** и ***

ох, грю, я рабочая женщина, где ж я их достану?
-А у меня есть - хитренько улыбается врач, я вам даже могу продать, чтобы ваше время сэкономить...

я вот дура, я верю специалистам... вот я пришла за консультацией и верю як рiдной матi .... давайте, грю, куплю..

дали мне три - две таблетков и одну жидкость.. типа таблетки жрите, а жидкость прямо туда, не подумайте, что перорально..

смотрю - на первой баночке написано Кандевит... ну, понятно - уничтожитель кандид и прочей нечисти.. и заплатила я огромные для меня тогда деньги - 100 долларей... а была я мама одинокая и особо не богата - от з/платы до з/платы... но, тут уж здоровье, доктор сказал - НАДА...

тут - гри мне док - на иностранном языке, но я вам напишу по-русски... а, грю, не проблема.. Ну ПОЧЕМУ??? спрашивала я себя потом, ты, дурила дипломированная не почитала еще там, в кабинете, что тебе продали? Ну ПОЧЕМУ? сколько мы будем всем верить и все покупать?

ланно - приезжаю домой, дорогие лекартсва ставлю на холодильник, начинаю их жрать.. и вот, проходя мимо, я улавливаю надпись

Mouth Wash.. (жидкость для полоскания рта)

я облезла... подошла поближе и удосужилась почитать, что за жидкость мне впаяли... нет, я не поверила себе.. я полезла в словарь - может у слова РОТ есть другое, неизвестное мне значение? мне-то говорили ее совсем не в рот...

читаю: сИЯ ЖИДКОСТЬ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ЗУБОВ... а зачем мне ТАМ зубы? нет, ну асболютно мне там зубы ни к чему... я понимаю, что я не замужем и все дела, но способствовать по такой причине росту зубов в.. неудобно сказать где..??

беру второй иностранный пузырек: бад ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОТЕНЦИИ И ЛУЧШЕГО СТОЯНИЯ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА... у меня? у меня нету члена (проверила - нет, пока нету, хотя одну таблетку я таки сожрала)... и я не хочу превращаться в урода, с зубами ТАМ и вырощенным половым членом, даже супер стоящим. , зачем мне такие БАДы?

я звоню в клинику и шиплю от возмущения "Как вы смели???" а что, говорит, это все вам на пользу пойдет... ну, пришлось туда еще раз съездить, деньги мне вернули, БАДы я отдала

так что по личному опыту я против БАДов, сами понимаете..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 3.01.2005 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Мои доктора лет так 5 назад пробовали заняться распостранением какой то фигни. Сказала: узнаю - уволю.
Не уважаю коллег, идущих на распространение, но могу понять, жить то не на что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.01.2005 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот это да.. Ладно у Дамы вот так вот с юморком всё закончилось.. Но ребеночка похоронить.. Да наверняка и не один такой случай.. Тут уже надо общественность поднимать против распространителей, да на государственном уровне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 4.01.2005 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Я тут скинул рассказ ДЧ одной знакомой в Красноярск и вот что получил в ответ....
Цитата
А у меня приятельница их продает. Богатые тетки любят на ночь нажраться мясца по -жирней и сверху положить в желудок таблеточку для похудания. Ее бизнес идет прекрасно. Это продукт для ленивых, а их очень много. Таблетку проглотил и постройнел.Глупость людская.
Это в аккурат укладывается в формулу Лисы Алисы и Кота Базилио"на дурака не нужен нож - ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.01.2005 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пермик, передай своей знакомой, что гинеколог похуданием не занимается smile.gif или я что-то не поняла, это она не про мой рассказ, а про БАДы какие они гады smile.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.01.2005 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Дело не столько в гинекологе,а в дремучести как пациентов,так и врачей... biggrin.gif Они бы ещё стеариновые свечи пустили взамен вагинальных..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 4.01.2005 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Непонятная смерть - от БАД (биологические активные добавки).
Педиатр выписал девочке рецепт на пищевые добавки ТОКСФАЙТЕР (продукция "Арт Лайф").



Мда.... самое смешное, если так вообще можно сказать в такой ситуации, что я сама полгода назад "лечилась" продукцией этой марки "метаболайн" называется .... Типа похудение. В итоге поправилась на пару-тройку кг (хотя точно следовала рецепту - вместо завтрака и ужина пила эту байду). Долго ругалась, выбросила все препараты. Вот уж нее думала, что все может ТАК закончиться... Бедный ребенок...

Такая злая щас! Уж извините. но не могу сдержаться! Это, бл*, врач, куда смотрел!?!?!?! РЕБЕНКУ выписывыть Бад? Он врач или *опа с ушами?! даже я понимаю, что нельзя непонятно что выписывать детям!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 4.01.2005 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Всё дело в том,что все до единого распространители этой заразы имеют процент с выручки и им всё равно что и кому продавать....Ещё Ходжа Насреддин в своё время продавал подобные "снадобья".Я сам видел тонны "Гербалайфа" отправляемого в Россию,все эти "снадобья" ничего кроме вреда не приносят людям.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поганка
Дата 10.01.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: нет




Цитата
Берегитесь БАД!


Ну ненадо так уж обобщать.
Я соболезную вашим знакомым, но нельзя же все БАДы чесать под одну гребёнку.

У моей свекрови отец вылечился (с помощью БАДов в том числе) от рака лёгких 3-ей стадии.

Заранее обороняюсь от гнилых помидоров - я не занимаюсь распростронением БАДов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 10.01.2005 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Перм! Не знаешь - не звезди. От проверенных БАД (в т.ч. от Гербалайфа) немало людей вылечилось, в т.ч. от серьезных болезней.
А главная проблема в том, что врачи все чаще руководствуются не интересами больного, а личными. Что противоречит и россискиому и межданароному кодексам врачебной этики.
А уж выписывать РЕЦЕПТ на БАД - это дойти нужно до такой жизни.
Хотя.... зарплата у врачей такая, что и дойдешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]