Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сериалы. Глупость?
Bagira
  Дата 5.01.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Честно скажу - отношение у меня к сериалам двоякое. Некоторые смотреть не могу- страшно раздражают, некоторые смотрю через раз, т.е. раз в неделю- и достаточно. А Санта- Барбару смотрела , не желая пропустить.
несмотря на офигенную критику, я считаю, что сериалы играю полезную роль, хотя бы тем, что обыгрывая некоторые жизненные ситуации ,могут помочь человеку найти выход в реальной жизни или хотя бы заставят задуматься. Мужчины, конечно , не смотрят их вообще, хотя зря. Они бы нашли там ответы на некоторые вопросы.
Я так думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.01.2005 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




"Санта-Барбару" я смотрел год или два,а потом надоело...Сериал-то шёл 10 лет,пока телеканалу он не надоел... biggrin.gif Сейчас их столько развелось этих сериалов,что не знаешь чего и смотреть.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.01.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Сейчас их столько развелось этих сериалов,что не знаешь чего и смотреть....


Да уж. "клон" я не смотрю, мне не нравится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.01.2005 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Санта-Барбара - один из первых больших сериалов. Мы смотрели её вместе с мужем около года, от нечего делать, что ли.. Ещё я "Рабыню Изавуру" (как говорил мой маленький сын) видела. В своё время оч. отвлекало от собственных проблем, на период фильма biggrin.gif
А счас - боже упаси, ничего из подобного не смотрю, потому что это меня уже ничему полезному не научит.. smile.gif
Из последних попыталась было посмотреть "Бедную Настю" - no.gif не пошлоо..
Вот "Штрафбат" оценила, вместе со всеми несоответствиями в костюмах, в форме, -все равно не жалею, что посмотрела. Это не мыло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 5.01.2005 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Я "Богатых, которые тоже плачут" посмотрела, "Просто Марию" ВСЮ! biggrin.gif , ну "Рабыня Изаура" - это и не сериал, на фоне первых двух, (про "Санта-Барбару" я вообще молчу), а просто многосерийный фильм.
И все, наелась.
Первые русские сериалы пробовала смотреть - тяжело пошло. Больше не смотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 6.01.2005 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Глупость - не глупость,а старушкам - одно развлечение... wink.gif ну и неакктивным домохозяйкам smile.gif

Цитата
Я "Богатых, которые тоже плачут" посмотрела, "Просто Марию" ВСЮ!

Не поверите,я ТОЖЕ! biggrin.gif А ещё много-много чего... Это всё до школы было...
Когда я была ещё совсем юной и цветушшей biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Санта-Барбара - одна из первых больших сериалов

Это ж ,вообще,шедевр! mf_laughbounce2.gif
PM
Top
Танка
Дата 6.01.2005 - 04:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Во! vo.gif Хорошая тема! yes.gif Сама хотела открыть... biggrin.gif

Можно я сначала вопрос забацую?
Какой основной фактор заставляет просмотреть сериал от начала до конца?
Желание узнать конец, захватывающий сюжет, возможность пережить события, которых в личной жизни не хватает (там же много всяких необычных наворотов встречается...), ещё какие-то соображения ...?

Мне сложно сериалиться - раздражает необходимость следить за длительным развитием событий, быть к определённому часу у телевизора. Не получается. where.gif

Но иногда встречаются полнейшие щедевры! mf_laughbounce2.gif
Когда я была побеременевшая и кушала свою дневную кастрюльку каши, мне попался в телевизоре занятный сюжетец....
Одна девица обманывала своего мол.чела: говорила, что беременна, а сама - не того... Для пущей убедительности бразильская гражданка запихнула под одежду этакий тазик, именуемый "накладкой" и пудрила жениху мозг! nono.gif А её мамаша натурально оказалась беременной от вышеупомянутого бразильского гражданина...
Целую неделю я ждала, что мол.чел поймёт, ху из ху, но он туповатым оказался, морально незрелым... И слишком долго антимониями занимался... я не вытерпела! no.gif

А! Сейчас я глядела "Мою прекрасную няню" по СТС в 12 ночи - удобно! Смешно-с!




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 6.01.2005 - 07:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Но иногда встречаются полнейшие щедевры!
appl.gif appl.gif appl.gif сериалы - не глупость,а пустая трата времени.жвачка для домохозяек,которым,действительно,нужно УБИВАТЬ время.хотя есть и такие которые находят более интересные интересы. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 6.01.2005 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




И всё равно я настаиваю mf_jumpon.gif , что если из миллиона серий более менее удобоворимого сериала сделать одну- можно получить учебник по психологии семейной жизни и воспитанию.
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.01.2005 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Какой основной фактор заставляет просмотреть сериал от начала до конца?

Да , у меня иногда именно этот фактор и срабатывает. Правда ,как конец узнаю, думаю -и на фига я мучилась? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 6.01.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 6.01.2005 - 10:46)
Правда ,как конец узнаю, думаю - и на фига я мучилась? blink.gif

Багир, а мы только о латиноамериканских сериалах говорим? Ими, я уже писала раньше, я давно переболела.
А вот молодежные сериалы иногда, если наткнусь случайно, не переключаю, смотрю. yes.gif "Элен и ребята", помню, старалась не пропустить ни одной серии, а если не удавалось посмотреть, спрашивала подруг, что произошло.
А уж комические сериалы, типа "Семейства Адамсов" или семейства Банди (не помню, как сам сериал называется) - просто обожаю! wub.gif
И даже самый "интересные интересы", о которых писал andre, перестают быть интересными, когда на экране появляются такие персонажи, как Альф vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.01.2005 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Аврора, мне Альф тоже нравится, смотрела даже всей семьёй. biggrin.gif Просто , когда говорят про сериалы, сразу латиноамериканские в голову лезут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.01.2005 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
жвачка для домохозяек,которым,действительно,нужно УБИВАТЬ время

Andre,
Не согласен! no.gif
Зачастую женщины откладывают дела, чтобы отследить факты чужой, чрезвычайно ИНТЕРЕСНОЙ жизни!

Как один из вариантов пристрастия к "мыльным операм" (именно) - возможность прожить и прочувствовать события и чувства, недоступные в реальной жизни...
Например, дома муж в трениках с оттянутыми коленками бодренько валяется на диване, а на экране - подтянутый Хосе Мария в костюмчике за тыщу баксов....

Цитата
что если из миллиона серий более менее удобоворимого сериала сделать одну- можно получить учебник по психологии семейной жизни и воспитанию.


Багира, у меня как раз было противуположное мнение... where.gif
А примеры есть? Сериала - примера этики и психологии сем.жизни??? (Я мало смотрела, но слышала много...)
Мне кажется, создателям фильма логичнее строить нереальный сюжет с накалом страстей и чрезвычайными эмоциями, иначе скучно выйдет и слишком узнаваемо..? (Далеко не все любят "натурализм" в кино... where.gif )

Цитата
А уж комические сериалы, типа "Семейства Адамсов" или семейства Банди (не помню, как сам сериал называется) - просто обожаю!

Аврора, а как с юмором?
Я не всегда въезжаю в загран.шутки... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.01.2005 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А примеры есть?

Тaнка, есть.
В Санте- Барбаре постоянно были ситуации, способствующие развалу отношений, а потом рецепты, чтоб их сохранить.
А "Клон"? Я несколько кусков ухватила. Девочка там наркоманкой заделывается, причины ясны как день- родители упустили. И ещё там дяденька- наркоман со стажем- очень натурально описывает свои очучения. Вдруг это кому- то в реале поможет избежать ошибок. Значит польза от сериалов есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 6.01.2005 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я смотрела целиком только два сериала.
"Богатые тоже плачут" - по времени страны, где мы тогда жили, это как раз на приготовление завтрака и завтрак приходилось, а т.к. я была там домохозяйкой, то было очень в тему.
А второй сериал- "Петербургские тайны". Этот смотрела с огромнейшим удовольствием! Актеры, постановка, костюмы, диалоги, интрига любопытная, романс!
И потом еще раз просмотрела полностью, когда продолжение вышло, и еще раз временами при повторах.

... в "отпускном" развлекательном журнале наткнулась на кроссворд, где надо было по картинкам вписать названия сериалов... из 10 картинок я не знала названия ни единого!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]