Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сериалы. Глупость?
Аврора
Дата 6.01.2005 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 6.01.2005 - 17:15)
а как с юмором?
Я не всегда въезжаю в загран.шутки...  where.gif

Танк, покажи мне хоть одного ихнего продюссера, который сняв фильмец, не важно, сериал ли это о 2000-х сериях или 3-хчасовой блокбастер, не преследует наполеоновские планы раскрутить свое детище и запустить в кинотеатры, и на телеэкраны в как можно большем количестве стран. Это ж не только почет и слава, вон, как например, у г-на Пимштейна, каждая пенсионерка в России знает, но и денюшки, доллары, песеты, пиастры.
Стало быть сюжет, его развитие, отношения героев должны быть близки и понятны любой публике. С мыльными операми все ясно. Любовь, ревность, измены, семейные интриги и тайны - все это интернациональная кухня, легко усваивается, как в бразильской столице, так и в русской провинции.

Вот с юмором сложнее. Люди смеются в первую очередь над собой, над своими ошибками, проблемами и за пределами отдельно взятой территории, такой юмор не будет понят. К примеру, возьмем концерт Михаила Задорного и попробуем его "прижить" на немецкой сцене. Во-первых, хрен переведешь его монологи, а если и переведешь - ни зачто не поймешь. Что русскому смешно, немцу - окажется глупо.
Но речь идет о комедийных сериалах, тех, которые попали в сотню хит-парадов и ставших популярными в разных странах, в них юмор абсолютно интернационален. Конечно изобилуют такие сериалы откровенно плоскими шутками. (ИМХО). Но в целом, юмор незлой, легкий, нераздражаюший я бы сказала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.01.2005 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
В Санте- Барбаре постоянно были ситуации, способствующие развалу отношений, а потом рецепты, чтоб их сохранить.

Цитата
С мыльными операми все ясно. Любовь, ревность, измены, семейные интриги и тайны - все это интернациональная кухня, легко усваивается, как в бразильской столице, так и в русской провинции.


Багира и Аврора, я вас в кучу смешала, у меня непонятка одна на всех... biggrin.gif
А вот на наш мир, на нашу жизнь, сериальные страсти натягиваются? huh.gif

У меня свекровь - великий поклонник этого самого дела... Поначалу у нас страшные разногласия были - она приезжала пообщаться с ребёнком, а потом от телевизора оторваться не могла... obid.gif Да-а, сын тоже смотрел эти 5 сериалов за 4-ре часа, а потом... потом по шкафам прыгал...

Так вот. Она там добирает впечатлений и эмоций, которых в жизни не хватает... честнее сказать - то, чего НЕ ВИДИТ просто!
Мне пришлось напрячься и "бразильские страсти" ей вживую придумать! Сейчас - ничего, тащщится! vo.gif


Цитата
это как раз на приготовление завтрака и завтрак приходилось,

По Светланкиному посту вспомнила!!!
Мы с мужем смотрели "Друзей" и "Госпиталь МЭШ", какое-то там завтрако-ужинное время было... точно не вспомню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.01.2005 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 7.01.2005 - 00:07)
А вот на наш мир, на нашу жизнь, сериальные страсти натягиваются?  huh.gif


Легко, только обязательное условие - существовать нужно всем вместе, единой коммуной, под одной крышей и чем больше родственников на один кв. метр, тем страстней, динамичней, запутанней получится жизненный сериал.
В России, что ни семья - то новая Санта-Барбара. Отношения свекровей и невесток, тещ и зятьков, мужей с женами, бывшими, будущими...
Братики родные с сестренками, когда начинают военные действия из-за наследства при еще цветущих, пышущих здоровьем родителях - чем не тема для сериала "Ужастная семейка"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.01.2005 - 04:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Легко, только обязательное условие - существовать нужно всем вместе, единой коммуной, под одной крышей и чем больше родственников на один кв. метр, тем страстней, динамичней, запутанней получится жизненный сериал.

vo.gif Действительно...

Ладно, один аспект есть: у сериала можно кой-чему научиться.
Дальше тоже ясно: развлечение, радость узнавания... и т.д. и т.п.

Дилемма: при наличии натуральных страстей в жизни к сериалам опять-таки тянутся... Именно к сериалам, а не односерийным фильмам. Зачем? Радость узнавания, сравнение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.01.2005 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Дилемма: при наличии натуральных страстей в жизни к сериалам опять-таки тянутся... Именно к сериалам, а не односерийным фильмам. Зачем? Радость узнавания, сравнение?

Скорее всего любопытство:А дальше-то что? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.01.2005 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Возможно, кто-нибудь попытается свою жизнь подобно киношной построить?

Плюсы - добавит в свою экзотики и страстей (вдруг сам-а не додумывался?)
Минусы - в кино этакая квинэссенция жизни представлена, насыщенность событиями каждого кадра... Возможны разочарования в реале...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 8.01.2005 - 01:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
"Госпиталь МЭШ"

Это мой один из любимых сериалов!!! vo.gif

Ой,я ещё помню,в глубоком детстве засматривалась "Мелочи жизни" smile.gif "Твин Пикс" biggrin.gif
"Петербургские тайны" вместе с мамой сметрела,как и "Богатые тоже рыдают" biggrin.gif А вот "Богатые и знаменитые" смотрела вместе... с папой!!! Он там комментарии язвительные пускал... biggrin.gif biggrin.gif
"Элен и ребята" - тоже смотрела... "Азбука любви"
-----

Кстати,сериалы хороши для разового просмотра.Сейчас некоторые сериалы повторяют,смотришь второй раз, а эмоции уже не те...неинтересно.
Напимер,"Менты"(кстати,тоже с папой смотрела) уже поперёк горла...
"Элен и ребята",если будут повторять,фиг я буду смотреть,ибо уже не ТО... не так интересно,да и просто устарел этот сериал...

------
А как вы относитесь к моложежным сериалам? smile.gif
PM
Top
Светланка
Дата 8.01.2005 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я еще вспомнила один сериал, который смотрела: "Район Мелроуз".
Этот я смотрела, так сказать, по мединцинским показаниям. Я патологически наивна... была.... Т.е. если мне человек сказал, что он что-то выполнит, то для меня это равнозначно 100%-ному выполнению. А сериал научил меня критически отностися к таким обещаниям.
Ага, еще вспомнила, смотрела "Агенство моделей", тоже интересно было их сплетни и дрязги наблюдать. Но этот смотрела с перерывами.
НО: все эти сериалы я смотрела давно, когда моя жизнь была спокойной и размеренной, не было стрессов особых и встрясок.
А теперь бывают дни, когда я телевизор вообще не включаю.... ни новости, ни сериалы, ни фильмы - ничего не смотрю. Хочется спрятаться в норку, затаиться, и чтобы никто не нашел, хоть некоторое время. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 8.01.2005 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А в последнее время и смотреть-то особо и нечего...Всё какую-то муру кажуть.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 8.01.2005 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




О,Перм,точняк wink.gif
Я тоже редко смотрю телевизор... Он у меня так,для фона работает biggrin.gif
PM
Top
Амур
Дата 22.01.2005 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Самые лучшие сериалы в России не показывают.....В Штатах уже более 26 лет идёт сериал "Звёздный путь",там созданы клубы фанатов,которые устраивают съезды....Сериал учит добру и мирному сосуществованию разных рас и народов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.02.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Я вот не понимаю, кто смотрит бандитско-милицейские сериалы? А ведь что не сезон, так новых штуки три запускают, да еще кровавей, да еще жесточее...Неужели спрос на них есть? Мне кажется соскучились люди по чистой, душевной и искренней мелодраме (а ля Зимняя вишня) или вот по таким фильмам как Остров (прошел на ура, побив даже самые приблизительные ожидания по просмотрам)
Кто нить из вас смотрит детективные сериалы? На мой взгляд менты поистрепались уже, а другие замены даже смотреть не могу, скучно-неинтересно-ненужно-жалковремятерять...Если вот у нас здесь в подвальчике взять некий срез зрителей и выяснится, что никто не смотрит, то нах их снимают и показывают?
Похожая тема кажется уже была, правда, но почему бы и не поговорить еще раз о телевидении? что нравится, что нет, тем более к нам присоединились новые люди drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 19.02.2007 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




"Ментов" уже органически не перевариваю... wacko.gif Вообще, боевики-сериалы не люблю - тут мне очень сильно с супругом повезло - он их тоже не любит... А вот детективно-иронические сериалы могу и посмотреть... Вот тут недавно шел маленький такой сериальчик "Двое из ларца" - смешно и на мозги не давит, хоть и детектив... Ну "Тайны следствия" один раз можно было посмотреть...

Справедливости ради, скажу, что мыльно-сопливые сериалы (типа той же "Зимней вишни" - Рад, прости!) тоже терпеть не могу... А вот иронические типа "Все мужики сво..." или "Не ссорьтесь, девочки" посмотрела с удовольствием. Но опять-таки, второй раз смотреть уже не буду...

А вообще, это... "если звезды зажигают..." То бишь, если такие сериалы снимают, значит и на них есть свой зритель...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.02.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Люч, как раз Зимняя вишня не мыльно-сопливый фильм, специально его привела, он жизненный дальше некуда, причем для очень многих женщин...А мелодрамы, которые ща снимают мне тож не катят...какие то они далекие от настоящих переживаний. Вот ща фильм про Ленинград будет, посмотреть хочется, потому как что-то такое серьезное, если буду попадать постараюсь посмотреть хоть одну серию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 19.02.2007 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кста, вот этот "все мужики сво" уж больно слизан с "секса в большом городе", который я смотрела, с учетом ихнего wink.gif своеобразия он прикольный. А вот наш совсем у меня не пошел...ДА и вообще это повальное слизывание их сериалов на нашей земле вызывает недоумение...Вот возьмем сериал "Люба...ттти завод" - бред полнейший, начиная с того, что женщина с тремя детьми у нас не может жить в настолько хорошо оборудованном доме и хорошим ремонтом. А сериал "Грейс в огне", с которого собстна и был слизан этот, смотрела запоем, настолько он был органичен в их исполнении...(конечно с нашей точки зрения)

зы
чет на слизывание меня пробрало lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]