Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почти бесплатно, Посмейтесь, Я стала жертвой лохотрона.
Амур
Дата 11.01.2005 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Ну хоть в этом не лоханулась.... rolleyes.gif Нагрели тебя наверное процентов на 50? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 11.01.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




а научили на 150%
Завтра обещаю шум поднять, проинформирую всех знакомых журналистов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.01.2005 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Калём, а у вас, выходит, это дело новенькое совсем, с иголочки?

В Москве очень много всяких хитрых разводок, мне любопытно всегда суть-то узнать. Дабы окружающих предупредить, да и вообще...

Жалко, чаще всего попадаются люди, которых уж совсем обижать грех: пенсионеры, приезжие-уезжие (на вокзалах такого пруд пруди!). wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.01.2005 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Здесь у нас тоже полно таких вот лохотронщиков и многие попадаются на удочку....Но здесь мошенничество на несколько ином уровне....В основном по медицинской части работают...Так как медицина у нас довольно дорогая,то есть масса организаций,якобы оказывающих первую "квалифицированную" помощь больным людям.Вот некоторые названия..."Яд ле охлама","Волтар","Бикур рофе".На самом деле не оказывая никакой помощи они взимают ежемесячную плату с доверчивых лохов(в основном свежих стариков),которые ещё не в курсе деятельности этих фирм....Когда же человек опомнившись пытается расторгнуть контракт,то приходит штраф на 1000 баксов или более(сам видел такое извещение у одной женщины).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 12.01.2005 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Perm,
Откуда ты эту ерунду взял? "Вольтар" и "Бикур рофэ" (с "Яд ле ахлама" не знаком) дают абонементное обслуживание на ночной визит врача. людям у которых нет машины и есть маленькие дети или старики это очень полезная услуга. Я когда-то имел абонемент в аналогичной фирме, а обе мои бабушки и сейчас имеют. Пока дедушка был жив вызывали неоднократно, да и я лично не раз и не два вызывал, когда ночью у дочки температура под сорок или рвоты без остановки и ты не знаешь то ли хватать такси и мчаться в больницу, то ли вызывать скорую, то ли просто продолжать давать ей пить. Вызов скорой помощи сам знаешь во сколько обходится, а тут тебе приезжает врач и на месте даёт лекарство или делает анализы. Если есть подозрение в необходимости госпитализации, то даёт направление в больницу (прибывшие в приёмный покой без направления врача сами оплачивают расходы по своему визиту если в результате нет необходимости в госпитализации).
Что же касается штрафа... Попробую угадать. Женщина не известила фирму о прерывании договора, а просто перекрыла оплату через банк. В результате в фирме она числилась в качестве клиентки и если бы ей потребовалась услуга, то она бы её получила, но задолженность собралась.
Когда у меня отпала надобность в их услугах, то я позвонил и отменил абонемент без всяких штрафов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.01.2005 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Infuzoriya-tufel'ka
К сожалению я имел возможность самолично познакомиться с "услугами" "Вольтара",когда жил в Бат-Яме.У моей покойной мамы тогда было двустороннее воспаление лёгких,она уже кровью харкала,но "врач" "Вольтара" только на третий(3) визит за ночь соизволил выписать направление в приёмный покой.....После этого мы естественно разорвали контракт,а когда они начали нам угрожать,то мы им заявили о встречном иске и о причинении ущерба здоровью пациентки....Ибо неоказание своевременной помощи и есть нанесение ущерба.....И кстати за каждый визит этого "специалиста" мы тогда платили по 75 шекелей,то есть деньги выброшенные на ветер.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 12.01.2005 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Калем, мы, к сожалению учимся на своих ошибках. obid.gif Вот моя, не самая приятная история.
МНе на дом адрес постоянно приходят разные каталоги с одеждой, продукцией типа той, что ты приобрела, косметикой, посмотришь на фото, выглядит все прилично, цены устраивают, да еще и подарки предлагают, вот я и решилась сделать пару заказов.

Ясный пень, что все полученное оказалось не того размера, не того качества и т.п. И что больше всего "умилило" - пятно на светлом брючном костюме obm.gif

В общем, в расстроенных чуйвствах я твердо дала себе обещание - больше ни-ни. Никаких каталогов. Я их теперь даже не открываю, сразу же из почтового ящика в мусорное ведро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.01.2005 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не знаю, почему вы все про лохотрон твердите. это просто ошибка, неудачнай покупка. А в магазине вы всё и всегда удачно покупаете? where.gif У нас тут часто по домам шастают, пылесосы продают, попылесосят ещё, цена немыслимая, но можно помесячно платить, да всё равно мне такие деньги и не снились.
а по каталогам я одно время выписывала, и ничего ,нормально. Ненужное можно вернуть или обменять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.01.2005 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аврора
Раньше была фирма во Франции,которая присылала довольно добротные вещи по каталогам,к сожалению она уже лопнула...Это "3SUISSES le Chouchou".Я до сих пор пользуюсь некоторыми вещами полученными по каталогу... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 12.01.2005 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 12.01.2005 - 16:33)
Ненужное можно вернуть или обменять.

Багир,
Можно, но у сожалению, я, сгоряча, выбросила чек вместе с упаковкой, да и как ты себе представляешь, если они мне заказ в течении 2-х месяцев слали, представь, сколько бы деньги возвращали strah.gif
Плюс, почтовые расходы в обе стороны плачу я. А они недешевы, проще махнуть рукой и в другой раз думать головой.
Насчет магазинов, да, случаются неудачные покупки, но там как раз все проще. В течении 2-х недель, при наличии чека можно вернуть товар.
Так что, был неудачный товар и нет его coolio.gif

ПЕРМ
Все, не хочу больше никаких фирм. В магазине все примеришь, все проверишь, и купишь не кота в мешке, а выбранную тщательно вещь. С гарантией и правом возврата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.01.2005 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
если они мне заказ в течении 2-х месяцев слали, представь, сколько бы деньги возвращали 

Бывает и так

Цитата
почтовые расходы в обе стороны плачу я.

Нет, это у нас бесплатнло.
Но лохотроном я считаю мошенничество, а умение всучивать ненужный товар- это , скорее, умелый продавец wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 12.01.2005 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аврора
Если бы та французская фирма существовала бы,то я бы по сей день бы там отоваривался бы...Настолько там были качественные вещи.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 12.01.2005 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 12.01.2005 - 19:59)
Аврора
Если бы та французская фирма существовала бы,то я бы по сей день бы там отоваривался бы...Настолько там были качественные вещи.... rolleyes.gif

Перм, охотно верю...
Но сама теперь предпочитаю обычный шопинг. unsure.gif

Цитата
Но лохотроном я считаю мошенничество, а умение всучивать ненужный товар- это , скорее, умелый продавец 

Багир, подписываюсь, в моем случае никакого мошенничества (лохотрона) не было, ни в случае с Калемой.
Просто обидно, что мы подчинились чьей-то воле, сделали что-то, о чем потом пожалели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 12.01.2005 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Ну обман во моём случае был всё же.
Меня пригласили на открытие несуществующего магазина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.01.2005 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Меня пригласили на открытие несуществующего магазина

Да, это обман, но глупый,использован был, чтоб товар лучше пошёл, я думаю, они и без этого обошлись бы.
Калём, я не считаю, что ты оказалась лохом в этой ситуации, просто попалась на хорошую рекламу. А хор. реклама основа торговли и признак профессионализма, я это на курсах продавцов изучала. не огорчайся,более искушённые на это ловятся, теперь будешь подкована
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]