Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> надоело!!
Амур
Дата 15.01.2005 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Где и в какой психушке был написан этот бред? biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 15.01.2005 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ох, Пермик, ты, может и против эволюции дарвина , я не знаю.. но жизнь так устроена, можешь мне поверить, в двуполых отношениях самка решает, кому иметь потомство.. и, в человеческих - женщина.

Никогда не задумывался, что только от женщины зависит - быть ребенку или не быть, с нашей-то вседозволенностью абортов? И "к телу" допускают именно женщины, а мужчины добиваются smile.gif ну, эт я так, в общих чертах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.01.2005 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Дама Червей @ 15.01.2005 - 18:55)
только от женщины зависит - быть ребенку или не быть, с нашей-то вседозволенностью абортов? И "к телу" допускают именно женщины, а мужчины добиваются smile.gif ну, эт я так, в общих чертах

А как поступают женщины,если мужчина не хочет именно ЭТУ женщину? rolleyes.gif Женщина всё равно лезет напролом? biggrin.gif Кстати ты сама этим постом себе же и противоречишь......Так как не всегда женщина может иметь детей....А есть и такие женщины,которые бросив одного ребёнка(от первого мужа),для второго рожают одного за другим......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 15.01.2005 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата
Это тебе его придётся искать... именно толстосума. Хотя тебе даже и искать не нужно будет,тебя сами найдут и купят.

не ожидала такой фразы...даже комментировать не стану...

Цитата
угу))))) Все мы начинаем с ОПЫ!

не все МЫ, а большинство людей. я себя к ним не причисляю.

Цитата
И чиво ругаемси? 

тебе виднее

Цитата
Да кто даст её пропить, убить? Тыштоо!!!

сама это сделаю до того как пропьют biggrin.gif

Цитата
Malax
Если ты уже не девочка,то тебе в этом отношении проще....Если встретившись с Андреем ты увидишь того,кого полюбила,то всё впорядке,в противном же случае ты ничего не потеряешь......

appl.gif я тоже так думаю и думаю всё будет ХОРОШО

Цитата
А разговор, Малах, затронул, ваши отношения с мол. чел., потому что народ решил, что это причина ваших неудачных отношений с мамой. Я с этим не согласна, мама неправильно ведёт себя в данной ситуации,

хоть кто-то вспомнил вообще о чем тема, спасибо, Багира cheekkiss.gif
PM
Top
Malax
Дата 15.01.2005 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата
Маме здорово от жизни досталось!  Получается, растила она тебя, в основном, одна - а это очень трудно! Боится потерять - точно! Не хочет ещё проблем - аксиома!

чья вина, что растила одна? и кстати до ну лет эдак 12 был "папа", которого я очень любила и люблю, к сожалению, его уже год как нет с нами. от него осталось только отчество и хорошие воспоминания.
далее, конечно, последовала фраза "я не устраивала себе личную жизнь зная как отчимы относятся к пачерицам". но я то ведь не против, чтоб она устраивала себе личную жизнь, даже за. только она не хочет. воспитание моё даётся ей сложно? ну да. если стремиться сделать из меня идеальную дочь, которая ей представляется лучше всех, то может это и сложно.материально я никогда не попрошу больше чем она может мне позволить, а позволить она может немало только не хочет.морально..я должна быть лучше всех по её мнению.

Цитата
Дозрела до самостоятельности? Осталось чуток - доучиться,, устроиться на работу, переехать от мамы - и ВСЁ! Кажется, ЭТОМУ мама не очень мешает?!

от неё часто слышу фразу "хочешь купить ерунду иди и заработай на неё". при этом моё стремление идти работать летом ограничивается "сиди дома пока есть возможность". непонятно.нелогично. уеду...уеду от неё...и может тогда во мне проснутся ласка и доверие к ней.а может и нет.
Цитата
домашнее насилие отвратительно и даже более - омерзительно, потому что самая дорогая и нужная на свете мама НАМЕРЕННО оскобляет и унижает любящего ребенка.

obid.gif
PM
Top
Liege
Дата 15.01.2005 - 22:12
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 15.01.2005 - 14:19)
Цитата
Я бы своей маме ноги мыл и эту воду пил.


Liege, a если вам мама этой ногой да в лицо? наверняка возник бы вопрос :за что? where.gif
Я понимаю ваши чувства, вы идеализируете отношение родителей и детей, а эти отношения так же далеки, к сожалению, от совершенства как и наш мир. sad.gif

Прошу прощения. Но в жизни есть скидки на определённые моралные устои и правила. Это относиться к родителям. Если мама "применила силу" и Вы считаете себя взрослой и Ваши достоинства задеты, мама этого не считает. Даже будучи в возросте, Вы всё равно будете её отпрыском (даже если у родителя интеллект пошол на убывание). И можно просто добро улыбнуться и накрыть уставшую маму пледом, и извенившись продолжить заняться своим делом (подальше от глаз родителя, пусть её глазки отдыхают) Ссора и ругань ни к чему хорошему не приводит. Потеря нервов, головная боль, шипящий дефолган в стакане и убитые полезные минуты жизни. А мама, она не вечна. И потеряв её Вы всё равно ей всё простите, мы же христиане, а значит - добрые.

С уважением
Liege.
Top
Lunae Ortus
Дата 15.01.2005 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Malax ,и чо ? Ну,не комментируй... Кто тебя заставляет.
Обижайся и т.д.
Я очень часто первая иду на мировую,если её не принимают - флаг в руки,прогибаться я не буду...


PM
Top
Тала
Дата 15.01.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прав Льеж. Именно так с мамой и надо поступать. С любой.. Почти всегда, за крайне редким исключением, мамы желают добра, и мы навечно останемся для них детьми..
Если не сложилось доверия - отстранись, но маму всё равно не вини, не надо. Она - как умеет, как может.. Значит, не умеет иначе.. Малахита, когда ты уедешь от неё , будем надеяться, что в тебе проснется нежность к ней..
Когда я не вижу свою маму, когда мы на расстояньи, мне так хочется её обнять.. А когда приезжаю, и она начинает опять на меня.. я просто прощаю её и.. уезжаю..
Я очень благорна ей уже за то, что она меня родила, подарила жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malax
Дата 15.01.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




я не обижаюсь только вижу неуважение к себе. это не относится к теме.
PM
Top
Тала
Дата 15.01.2005 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вполне возможно, бывает так, что уважать начнет, когда ты сможешь поддержать её в трудности, болезни, старости. И то не наверняка. Моя мама все делала для своей мамы, моей бабушки, но получала в ответ всегда только недовольство sad.gif where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malax
Дата 15.01.2005 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата
Вполне возможно, бывает так, что уважать начнет, когда ты сможешь поддержать её в трудности, болезни, старости. И то не наверняка. Моя мама все делала для своей мамы, моей бабушки, но получала в ответ всегда только недовольство

солнц, мой последний пост относился к Алёне
PM
Top
Танка
Дата 15.01.2005 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Малахита, (ой, мне прозвище нравится, прям как шкатулка с секретом!)
прими всё, как есть! Потерпи, иногда это тоже нужно, терпеть!

Совсем скоро ты станешь полностью самостоятельной, у тебя будет свой малыш и станет понятно, как порою тяжело понять его желания и отпустить свою кровиночку на свободу!
А, потом, у каждого своя правда: нас тут немало человек, например, а каждый со своей колокольни руку козырьком складывает...

Мамы... Когда мне было 14 мои родители окончательно развелись, со страшным треском! Матери моей тогда нелегко пришлось и адекватного поведения от неё дождаться было трудно. Меня отправили на работу: я мыла грязную лестницу в детском саду, по маминой труд.книжке. Летом работала няней на даче, опять в грязи... После школы, к 17 годам мы переехали и бабушка запретила общаться с отцом. Поступать куда-либо я не смогла: надо было работать и подрабатывать. Крутилась как белка в колесе, денег ни разу не видела... уходили в семью.
Мама срывалась на мне. Сестра болела сильно, я и с ней сидела частенько, помимо работы... Проблем было много, иногда есть было нечего - меня в дет.саду подкармливали, на кухне.
Коротенько... biggrin.gif С самооценкой, естественно, у меня проблемы были, с пониманием процесса тоже. Так вот. Гораздо позднее, правда, по другой необходимости, я попала к психотерапевту и вскользь задала вопрос: КАК простить маму? Ответ был лаконичным: просто простить, понять и забить на это дело!!!
К тому времени мы жили уже отдельно, сейчас у нас не сильно взрослый ребёнок... и ОЙ КАК я понимаю теперь мою маму! (и совет психоаналитика)

Какое-то время это был самый родной человек, без которого невозможно было выжить. Всё меняется в тебе, в маме - уже поздно что-то менять и терпеть многое сложно. Так ВСЁ в твоих руках! ВСЁ впереди!

А чрезмерный контроль не самое страшное, что может быть в жизни. Сверхстрогость - чаще всего равна огромной усталости и бессилию.
Принимай меры: не провоцируй родительницу на шмоны, давай сама, что считаешь нужным - ту инфу, которую без боязни можешь ей доверить, и её успокоишь и сама будешь спокойней.
Можть так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 15.01.2005 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Луна и Малах, модераторский глас!!!

Значит так, ссориться мы (вы, то есть) не будем! Причина ссоры заключена буквально в паре слов, не вами, кстати, озвученных, недопонимания быть не должно - каждый проживает свою жизнь! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.01.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




/чрезмерный контроль не самое страшное, что может быть в жизни./ - ДА!
И вот это - /Принимай меры: не провоцируй родительницу на шмоны, давай сама, что считаешь нужным - ту инфу, которую без боязни можешь ей доверить, и её успокоишь и сама будешь спокойней./
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 16.01.2005 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Liege,
ключ твоей истории вот:
Цитата
Теперь она живёт в Москве у брата и ездит со своим молодым человеком к МАМЕ в гости и не с пустыми руками.


Зачастую больше всего раздражает человек, с которым живёшь нос к носу, под одной крышей... Непонимание, проблемы...

Родители детьми воспринимаются как нечто естественное, всегдашнее и обязательное. Есть такая побасенка: честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки с кремом! - вот об этом...
Если родителей нет, тогда понятно, чего ребёнок лишён и это не есть справедливо! no.gif Но только тогда понятно. А то, чего человек лишён, идеализируется.

А проблемы благополучных детей и родителей в определённый возрастной период детей, а потом родителей, выглядят страшно, озвучиваются громко, рвутся с треском, но не очень глобальны - этакая притирка обновлённого ребёнка и устаревших родителей... biggrin.gif Верхи не могут, низы не хотят...
В результате все мирно-тихо расходятся... португальская коррида, без крови.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]