Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> надоело!!
Liege
Дата 16.01.2005 - 00:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Талочка, спасибо за поддержку.

У меня случай был такой ещё в дет.доме.
Ко мне мама приехала, а мы стояли наказанные по форме номер 2 (трусы+майка и обувь) В тот вечер мама меня забрала домой до утра. А жили мы очень бедно. Но даже эта нищета была так тепла РОДНОЙ ДОМ уютнее казённого. Мама дома с гневом на лице разжав руку ппротянула мне 3 бензиновые зажигалки (газовые в 83ем году были редкостью-по крайней мере для меня). Я купил их на что-то вымяненное и проданное в д.д. Она нашла. Ну нравились мне, тогда мальчишке, эти штуковины. И, тогда интереснейший журнал Playboy. Жару в огонь добавил мой дневник с одной 3кой по физ-ре (трико порвалось в стыдном месте, пока зашил, физ-ра закончилась, поставили неуд). Мама меня очень избила unsure.gif . Как мне было обидно. Прибежав в тот же вечер в д.д. и спрятавшись в "костелянша" (до сих пор не знаю, что это такое??? комната с надписью на двери), я сперва с полными от слёз глазами материл её, как мог и ненавидел. Когда я приехал в первый раз с Севера в 87 перед отьездом в армию к своей старенькой маме, я рыдал у неё на коленях и простил, что с возраста 2 лет я её видел с десяток раз и ни разу в хорошем состоянии. Она меня так до сих пор и не простила, только не знаю, за ЧТО. Да и не важно. Она мне дала, что смогла дать. Не стоит злиться на самое дорогое в жизни. Я изменился, мама-нет.


Вот такая она, жизнь бывает...


Спасибо за внимание.
С уважением
Liege.
Top
Дама Червей
Дата 16.01.2005 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а, вы как хотите, но Луну вы не понимаете... девушка серьезные, разумные вещи говорит, а вы.. блин..

ну, может я, на мой лингвистический взгляд, вижу ЗЕРНО, которое она хочет донести, а вы к словам цепляетесь

малах, Луна не хотела тебя поддеть или обидеть!! Она указала только на те сложности, которые тебе принесет красота.. и,еще, мамина нелюбовь, неуважение..

получится, что девочка, неуважаемая мамой, не имеет гм.. прививки от лести и вранья.. вот, как-то так.. была бы ты моей доченькой, ох, берегла бы и ночи не спала.. ну, как уберечь красоту и не дать ни одному козлу запудрить девичьи мозги? как - просто, своей любовью.. девочка, у которой понимающая мама, намного спокойней относится к "любовям" моя УДАЛЕНОька говорит "конечно, меня все любят"

ну, что делать с мамой? прощать и любить.. и свое, сокровенное, не показывать. нам ведь не надо лишних душевных ран? особенно - от близких и дорогих людей? а, мы им просто не позволим! smile.gif

Луна - чудо, я предвижу потрясающее шествие и триумф этой девушки по жизни! она перешагнет любое лживое дерьмо и отточит алмаз неграненый!!

Лун , Малах, я вас wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.01.2005 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Льеж.. Самое главное - что ты изменился. Поверь. Да ты и сам знаешь..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Liege
Дата 16.01.2005 - 01:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Tala, как ты права. Даже может быть в лучшую сторону. Не мне решать.
Top
Тала
Дата 16.01.2005 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я так думаю, что Луна - это буд. политический деятель. И не шухры-мухры!!
Даже в своей семье это будет ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ.
И алмазы она награнит, и прикурить всем даст vo.gif
Вы посмотрите! Ей 16. А это уже полит.деятель нашего форума! wub.gif
По большому счету всё правильно она Малахите говорит. только осторожней с выражениями. обидеть ведь легко друг друга. И простить тоже можно smile.gif yes.gif
Девчонки, это ж хорошо, что вы разные. Если б все были одинаковые, то человечество бы не выжило.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.01.2005 - 01:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Перечитала всё ещё раз..
Понятно, что Льеж теперь готов маме ноги мыть - мамы-то нет и не было толком никогда - тоска по маме.. А как же тяжело тем, кто изо дня в день подвергается настоящему домашнему насилию, домашней тирании.. И только те, кто действительно хлебнул этого, знают, как это горько. и нестерпимо хочется, чтоб было иначе.
Танкно: функция родителя.. Функция-то в том, чтоб сколько ни было чаду лет, пока живы - беречь. просто сохранить от нелепостей, предостеречь от того, от чего можно предостеречь. Но очень имеет значение, каким ТОНОМ всё это делается.
А в конечном итоге - человек всегда научается всему ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ. Чего, выходит, что ф-ции родителей - лишние? biggrin.gif
деньги дать на трубочки с кремом и отвалить, не мешать обшибаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 16.01.2005 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Видимо не смогу пройти мимо.
Много обид вспомнилось, пока читала веточку, но нежности и благодарности больше.
На отношения со своими детьми как бы со стороны посмотрела.

Мама не была со мной ласкова, требования были, на мой детский взгляд, непомерные. Мне казалось я - ЗОЛОТАЯ ДОЧЬ. А мама придиралась до бесконечности и - НИКОГДА никакой похвалы.
Но я так её любила. А мне так не хватало её любви, мне даже нравилось болеть - в эти дни мама становилась внимательнее, могла присесть рядом и положить руку на лоб- это было счастье.
Откровенничать я с мамой не могла, когда мама узнавала о моей детской влюблённости, она просто насмехалась.
Помню ещё совсем маленькой - мне было лет 8 она собираясь к знакомым на торжество по поводу их 15 летия свадьбы сказала " я иду на свадьбу к ,,,,вым, у них Алёша женится( а он мне нравился очень и был мне почти ровесник) на моё удивление- ответила, это девочкам нельзя, а мальчикам можно жениться" Глупая шутка, а я проплакала весь вечер бабушка узнав в чём дело объяснила мне всё и успокоила. (Я про это только сейчас почему-то вспомнила) Я уже не рассказываю о тех насмешках типа " ну это тот который зять, что ли?" про мальчика, который нравился мне в школе. итд.
У меня не очень мягко говоря удачная личная жизнь, вот это я ПОЛНОСТЬЮ перекладываю на мамину совесть.
Потому что
! Мама мне внушила, что я глупая уродина и недостойна быть любимой.
2 ей в категоричной форме не нравился никто из моих кавалеров.
3. когда молодой человек приходил ко мне домой, его встречали так, что всем было видно, что он не вовремя, и вообще не к месту, он чувствовал неловкость. и второй раз прийти при родителях просто не решался.
Мне не хватало проявлений маминой любви.
Я когда собралась рожать у меня был один аргумент - это будет человечек, который будет любить меня безусловно, а не за что-то. Как вы знаете я родила двоих сразу, и потребность зарабатывать любовь у меня отпала.
Я страшно люблю своих мальчишек, и получаю их любовь доверие, их искренность, потому что помню, чего не хватало мне, и стараюсь просто не скрывать, что я их люблю.
НО не смлтря ни на что, Я ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА СВОЮ МАМУ. Я всегда стремилась защитить её от переживаний, от боли. Могла броситься на её защиту не задумываясь, и очень многому у неё училась. Её любили все. Когда она умерла на похороны пришли ТЫСЯЧИ людей она всем когда то дала кусочек тепла, помогла советом, делом. Я до сих пор встречая тех, кто её знал слушаю о маме только благодарность ей и вижу КАК её любят и плачут по ней.
Просто мне её не оставалось.
А недавно отец среди маминых бумаг нашёл её прощальное письмо, обращение к каждому из нас, (у неё был рак и она знала, что умирает)
Только там она говорит, как меня любит.
Просто мы не научились выражать эту любовь и заботу друг о друге. Мама пыталась скрыть её под маской строгости и требовательности, а я старалась быть послушной, а надо было просто быть собой.
Мама стала со мной считаться когда, я стала отстаивать свои решения, но я всю жизнь боялась её расстроить и переживала очень, чувствуя себя виноватой, если поступала против её воли

Malax

Научись разговаривать с мамой по взрослому.
Научись СПОКОЙНО отстаивать своё мнение.
Постарайся ПОНЯТЬ что мама скрывает за этим её излишним контролем и требовательностью к тебе.
Может она просто не хочет, чтобы ты повторила её ошибки?
Попроси маму рассказать о себе в твоём возрасте, попроси оценить какой то твой поступок, твоё решение. Уехать от мамы и жить отдельно - как советуют, ты успеешь, а вот понять друг друга и попытаться стать союзниками можно и не успеть. Мне это удалось, когда мне было хорошо за 30.
А в твоём возрасте, при попытке поговорить комок в горле, слёзы из глаз и... обида на маму.

Ору ли я на своих детей - Да нередко.
Могу и руку поднять от бессилия и материнского страха за них.
Правда потом прощения прошу, обьясняя почему не сдержалась, Но это уже когда гроза стихнет и все выводы сделают.
Контролирую, стараюсь ненавязчиво, но как получается. Но они со мной многое обсуждают, просят совета, и следуют этим советам, когда я знаю, что посоветовать.
Если не знаю то рассказываю что нибудь, из жизни на эту тему. Они у меня хорошие психологи, всё правильно воспринимают.

Мне очень хочется помочь тебе, Наташенька, слишком много я думала на эту тему в своей жизни. Мои подруги при проблемах подобных с детьми, а они у нас как раз твоего возраста, часто советуются. Как то разруливаем общими усилиями. Находим взаимопонимание.
Ох как бы хотелось с мамой твоей пообщаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.01.2005 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Прибежав в тот же вечер в д.д. и спрятавшись в "костелянша" (до сих пор не знаю, что это такое??? комната с надписью на двери),

Странно,что ты так и не узнал этого.... rolleyes.gif Как правило эта должность(женская)была во всех местах общественного проживания..Например в общежитиях и ведала кастелянша постельным бельём и матрацами,подушками,то есть завхоз по постелям.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.01.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Сложно мне говорить об отношениях с моей мамой. Своей грубостью и постоянным хамством она обрубила все нежные проявления между нами, и уже давно. Вижу её недовольство моим приездом, если без её внука, я чувствую, что меня не любят. Мне до боли в сердце её жалко и я всегда буду о ней заботиться. Если она позволит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liege
Дата 16.01.2005 - 13:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Perm, спасибо за разьяснения. Буду знать.

Liege.
Top
Malax
Дата 16.01.2005 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата
Принимай меры: не провоцируй родительницу на шмоны, давай сама, что считаешь нужным - ту инфу, которую без боязни можешь ей доверить, и её успокоишь и сама будешь спокойней.
Можть так?

а что я ей давать читать должна? дневник? нет уж, это моё и только МОЁ.
письма? от того, что я не дам ничего не изменится..сама пороется найдёт и прочтёт.
рассказывать о жизни универа? рассказываю поверхностно..если углубляться она просто не поймёт.
так чем же делиться???
PM
Top
Malax
Дата 16.01.2005 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




читая пост Калёмы честно выступили слёзы на глазах no.gif даже не знаю почему. наверное этот человек очень близок своим опытом и пониманием этого опыта к моей ситуации. я никогда не злюсь на маму (или мне так кажется), просто обидна..и как только обида проходит я опять слышу " ты толстая, ты страшная, ты ничего не умеешь..от тебя все мальчики убегут..." и т.п. и т.д. даже сегодня..и так почти каждый день. я стараюсь молчать...не перечить не грубить, а просто молчать..сжимая в кулаки руки. да, она понизила мою самооценку очень сильно, я просто начинаю не любить себя. но могу ходить в церковь и ставить свечку за неё. только она этого не знает. видит во мне избалованного ребёнка. и так будет всегда, наверное.
насчёт Алёны я вновь говорю, что не обижаюсь. просто девочка не выбирает выражения при попытке выразить свои мысли. хотя даже смысла в фразе как я додусь пока меня купят я не уловила или она его до меня не донесла
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 16.01.2005 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
насчёт Алёны я вновь говорю, что не обижаюсь. просто девочка не выбирает выражения при попытке выразить свои мысли. хотя даже смысла в фразе как я додусь пока меня купят я не уловила или она его до меня не донесла

ну, я не могу донести свою мыслю,зато ты путаешься в своих изречениях.Определилась бы.
Чо к фразе-то той прицепилась? Купят тебя лестью и одурачат.Падка ты на лесть и не всегда понимаешь,что это лесть,а не трезвая оценка.
Твоя ж главная цель - это доказать матери,что ты не такая ,как она говорит.Вот я и грю,что выйдешь за лживого ловеласа и будешь ей повторять,мол смотри-ка Я самая красивая и умная,а ты про меня пургу гнала.Только вот мать будет трезво смотрть на весь этот спектакль,а ты с запудренными мозгами...

Если я написала на непонятном тебе языке,то обращайся за переводом к Даме smile.gif

З.Ы.И меня не трогай,мне не доставляет особого кайфа с тобой цапаться.
PM
Top
Амур
Дата 16.01.2005 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
а что я ей давать читать должна? дневник? нет уж, это моё и только МОЁ.

Если тебе ТАК нравится вести дневник,то неужели напрягёт тебя сделать его копию? rolleyes.gif Веди 2(два) дневника,один личный,а второй для маминого развлечения..... rolleyes.gif Этим ты и себя обезопасишь и маме настроение поднимешь(либо с инфарктом уложишь в постель),смотря чего ты ей туда напридумываешь....Заодно и фантазию свою поупражняешь.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.01.2005 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 16.01.2005 - 00:57)
Пермик, ты же вполне владеешь искусствои поиска и можешь набрать в поиске этот принцып, почитать про него

http://zfs.lg.ua/~kirill/etology/gl5.html


Верно изложено, только не объяснены причины этого отбора. Кстати, этот принцип полового отбора работает и у гомо сапиенс.
Но это другая тема.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]