Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь и бизнес.
Bagira
  Дата 15.01.2005 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




навеяло мне тут последними темами.
Никак не могу понять, почему людей живущих больше чувствави, чем разумом постоянно клеймят и называют всё это "розовыми соплями". wub.gif
А если мол. чел стремится только к карьере и деньгам, то это правильный мол. чел. mf_type.gif
Ну так представьте, забрался он по лестнице, let.gif свой бизнес, а у него на фиг всё лопнуло, причина- поимели его в хвост и гриву конкуренты, друзья при нём, сослуживцы.
Так неужели, если обманули в чувствах- это позор и эти самые сопли, а если тебя поимели в бизнесе, то это непозорно? blink.gif В чём разница? Ведь в обоих случаях на лицо ситуация- ты доверял, а тебя использовали. box2.gif И в том и другом случае без партнёров не обойтись strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 15.01.2005 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Багир, думаю, просто неудачников не любят - такое американское поветрие.. то есть, где-то в глубине России еще лелеют непризнанных гениев, они же - лодыри, а так..

на все нужны деньги, куда деваться? Любишь - деньги давай - и угостить и пригласить, жениться - вообще растратиться, дети пойдут - все отберут smile.gif

я не слышала, чтобы много сочувствовали неудачному бизнесмену (нше)

правильный молодой человек - это тот, который заботится о благе своей семьи, как ни крути, ему семью содержать. А за сопливого "нам Бог пошлет манну небесную за нашу любофф" или там "нам много не надо и так проживем" я бы дочку не отдала. Ну, насколько в моих силах отдать или не отдать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.01.2005 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ДамЧ, всё правильно, голова нужна в любви, любовь нужна в остальном. Обломы ведь у всех случаются ,и в любви и в бизнесе. Вот только слёзы неопытной девчонки назовут розовыми соплями, а слёзы бизнесмена как- нибудь поаккуратнее. Это несправедливо. и в том и в другом случае это можно назвать только неопытностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 15.01.2005 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а, девчонки немного достали своей экспансивностью - все лепят одинаковый тект

"вы думаете, что я такая, а я совсем другая, я настолько особенная и все во мне, просто он один раз зашел к соседке и посмотрел на мою дверь и даже возле коврика вздохнул, а я еще девственница и не могу решить - он меня любит или просто хочет? и зачем он ходит к соседке, если со мной еще не говорил"

и разобраться в этих девичьих нуждах сложно.. и даже, не хочется.

а бизнесмен - проще - купил колбасы, отвез на склад, хотел по предоплате, но сказали срочно и давали хорошую цену, покупатель - не совсем свой, но через друзей, так он кинул меня, потому что колбаса испортилась, он ее неправильно хранил, а сваливает на меня Полный финансовый провал" тут понять и посочувствовать можно..

ИМХО

мне тут дочь говорит, ей ее б/ф обещал купить Хаммер.. мне даже комментировать не хочется.. молчу я
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.01.2005 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вообще-то мужская состоятельность и любовь (начало, половое влечение) очень взаимосвязаны.
Наверное, никто не будет спорить, что выбирает именно женщина. Мужчина выбирает лишь из тех, кто выбрал его, да и то трахнет всех, если получится - вот и весь выбор.
Так вот - чтобы быть "выбранным", мужчина "распускает павлиний хвост".
А самый яркий "хвост" - это внешний вид и атриуты, в частности бумажник, а/м, и пр.
У других свой "хвост" - демонстрация ума (если есть что демострировать), развитая речь - тут все средства хороши, лишь бы выделиться так, чтобы самка заметила, оценила и выбрала.
Но бумажник - это самое быстрое средство, самый яркий "хвост"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 16.01.2005 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А самый яркий "хвост" - это внешний вид и атриуты, в частности бумажник, а/м, и пр.


Ага, Прох, ждала я, ждала про "хвосты"! biggrin.gif Пока не дождалась.
Но я подготовилась - оказалось, что вот эти самые "хвосты", плавники и челюсти у самцов демонстрируют отменное здоровье и ген.фонд приличных масштабов... coolio.gif

Вот людей-то тыркнуло! Здоровье заменили деньги, машины и прочие мат.блага... А почему?

Думаю, потому, что в человечьем мире, по гамбургскому счёту, не очень-то самки на самцов рассчитывают... А деньги являются заменителем рогов, челюстей и копыт, арсенала, с которым самка и САМА справится! demo.gif

Цитата
Никак не могу понять, почему людей живущих больше чувствави, чем разумом постоянно клеймят и называют всё это "розовыми соплями".

Багир, я за себя отвечу...
Я не люблю чувствительных людей, потому что чаще всего они имеют возможность чувствовать себе преспкойно исключительно за счёт чужого разума.

А в бизнесе логика и разум всегда присутствуют, что привлекает чувствительных людей, которые никогда насмехаться над чужими неудачами не будут! А другие "практики" своим бизнесом заняты и чужую неудачу воспримут с радостью, может быть, но без насмешки.


Цитата
Так неужели, если обманули в чувствах- это позор и эти самые сопли, а если тебя поимели в бизнесе, то это непозорно?

А вот это мне очень понравилось!
Как всегда у Багиры, идея оригинальная и нестандартная. yes.gif
А что сказать, пока не знаю... where.gif

Цитата
Багир, думаю, просто неудачников не любят - такое американское поветрие.. то есть, где-то в глубине России еще лелеют непризнанных гениев, они же - лодыри, а так..

ДамЧа, согласна, одобрям-с, над колбасой вообще смеялась...
Думаю, неудачников не просто не любят, но и боятся основательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.01.2005 - 02:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 16.01.2005 - 06:15)
Думаю, потому, что в человечьем мире, по гамбургскому счёту, не очень-то самки на самцов рассчитывают... А деньги являются заменителем рогов, челюстей и копыт, арсенала, с которым самка и САМА справится!  demo.gif

Ну и зачем тогда мужики?
Для секса - есть вибраторы, для продолжения рода - банк спермы.
Японцы для здорового сна даже подушку в форме мужской руки придумали (говорят, пользуется у женщин бешеным спросом).
А влюбляться для души лучше в артистов или сказочным героев - безопаснее (не изменит, не предаст, не забеременеешь невовремя) и проще.
Живите сами с собой, "умные" женщины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 16.01.2005 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, нам абы какие мужчины не нужны smile.gif типа - добытчики-осеменители..

нам, умным женш\щинам, нужны мужчины, умнее нас, уважительные партнеры по жизни..


а все остальные, если не обладают редкостным генофондом (красотою) то пусть ищут женщин попроще..

то бишь - пусть все будут счастливы и получат то, чего заслуживают..

как там "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.01.2005 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Так неужели, если обманули в чувствах- это позор и эти самые сопли, а если тебя поимели в бизнесе, то это непозорно?

Цитата
А если мол. чел стремится только к карьере и деньгам, то это правильный мол. чел.


Я уже немножко подумала! yes.gif
Пока вот что нашла: нестыковку! Женщины очень часто мечтают о романтичном, чувствующем, всё понимающем кавалере, который при это же должон быть "каменной стеной", надеждой и опорой ... wacko.gif

Видать, "каменная стена" перевешивает, даёт потом разговоров на всю жизнь: о чёрствости, эгоцентризме, неромантичности... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.01.2005 - 04:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ну и зачем тогда мужики?


Прох, говорю ж, я к разговору такому готовилась! biggrin.gif
Но! Это Я так подумала, могу быть неправа!

У меня вот что вышло: мудры были индейцы! mf_laughbounce2.gif
Человек не похож ни на одно семейство животных! no.gif
Люди одного и того же вида действуют по-разному в тех же, например, семейных отношениях: есть гаремные люди, полигамные, моногамные, стайные, стадные...
То есть, человек не венец творения, а, скорее, квинтэссенция, выжимка, сборная солянка из всего животного мира сразу!

В общем, невозможно предугадать, как поведёт себя самец человека!
На случай, если он куда-нибудь себя поведёт, не в ту сторону, и нужны деньги!
(То же самое, впрочем, касается и самок человека! Непредсказуемость представителя данного вида, Хомо Сапиенс... yes.gif )


А "умные" женщины зачастую и живут одни... вынужденно.
Да и неумным достаётся...
Вот как банкой со спермой воспользуются, к вибратору привыкнут, подушку в бок потычут, шоб не храпела... так и живут потом сами с собою... where.gif
И чаще всего они этого не хотят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.01.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я не люблю чувствительных людей, потому что чаще всего они имеют возможность чувствовать себе преспкойно исключительно за счёт чужого разума.

Танка, я с этим категорически не согласна.
Чувствительные люди обычно находят себя в творческих областях- музыке, литераторстве, актёрстве и т.д. С таким же успехом можно говорить о ненужности всего этого.
Есть люди -приспособленцы, но ничего общего не имеющие к чувствительности. Они , скорее, наглы, беспринципны и циничны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 16.01.2005 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 15.01.2005 - 18:46)
Так неужели, если обманули в чувствах - это позор и эти самые сопли, а если тебя поимели в бизнесе, то это непозорно?  blink.gif В чём разница? Ведь в обоих случаях на лицо ситуация- ты доверял, а тебя использовали.

Багир, я не смогла вспомнить ни один жизненный пример, который бы мог проиллюстрировать твою сентенцию.
ИМХО, в обоих случаях, и в случае бизнескраха и в случае поражения в сердечных делах, находятся люди, которые искренно сочувствуют тебе, сопереживают потере или наоборот, те, которые радуются за глаза, а то и открыто, в глаза.

А не так, что если тебя бросила девушка, не позорься, не хнычь, никто не пожалеет, а если киную партнер, то не грех пустить скупую слезу мужскую, это даже приветствуется.
Повторяю, или тебе сочувствуют независимо от проблемы, либо злорадствуют... mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.01.2005 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, я с этим категорически не согласна.
Чувствительные люди обычно находят себя в творческих областях- музыке, литераторстве, актёрстве и т.д. С таким же успехом можно говорить о ненужности всего этого.


Багира, спа-си-бо!
Мне совсем другой образ в голову пришёл... Вот как бы это:
Цитата
Есть люди -приспособленцы, но ничего общего не имеющие к чувствительности. Они , скорее, наглы, беспринципны и циничны.

только спекулирующие своей чувствительностью-романтичностью-святыми вещами (дружбой, любовью, доверием...)

Да, а творческие люди частенько беззащитны совсем... Но я их обожаю! Если и есть у меня талант, то это - видеть таланты в других, я их хорошо чую! И, по возможности, толкать вперёд всегда буду, без напряга и с чистой совестью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.01.2005 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
только спекулирующие своей чувствительностью-романтичностью-святыми вещами

Танка, я добавлю. ПРИДУМАННОЙ чуствительностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.01.2005 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




зашла ко мне тут недавно подстричься одна знакомая, чуть помладше меня.Я её знаю несколько лет, она с высшим образование, шватывает всё на лету, язык быстро выучила, работает.
Поведала она мне рассказ о очередном своём разводе с мужем, с которым у неё 2 детей и с которым они бракосочетались повторно примерно 3 года назад. Тогда это было исполнено долей трагизма, т.к. у неё был любовник, муж её гонял за это по лестнице и водил к экстрасенсу.Она его то хотела, то не хотелa к себе в страну, но с любовником случилось несчастье и она с мужем обратно поженилась. Муж промаялся без работы и знания языка и отправился в Россию работаtь, но денег пока в дом не несёт- нечего нести. А она завела очередного любовника и подала на развод. Жалуется мне, что дети с ней по этому поводу скандалят, младший плачет, а муж примчался ей бить морду в очередной раз.
Так вот, к чему это? все страсти- мордасти происходят без розовых очков и соплей, всё рассчитано у неё, что и когда ей выгодно.
и вот какой вывод я для себя сделала: не виноваты в житейских бурях и отношениях чувства, розовые очки и сопли, а виноваты пороки , глупость, эгоизм.
Вот почему мне не нравились все разговоры о розовых очках у ненужности чувств. Потому что это неправда, это заблуждение.
Нельзя упрекать девчонок и мальчишек в том, что они поддались чувcтвам по молодости. Если им никто не объяснил, что надо голову включать, они это узнают только с возрастом. а если тётки и дядьки под сорок не включают голову, то это уже диагноз, даже если у них есть образование.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]