Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женские ручки
Lunae Ortus
  Дата 24.01.2005 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Женские ручки каками должны быть? Пральна,мягенькими и т.д.

Но что делать : зимой ,когда явно не хватает витаминов,солнца ...или ,когда просто куча домашних дел -
и от этого всего кожа начинает шелушиться и т.д ?

Собссна,делимся советами на эту тему....

======
у меня зимой такая фигня ... выход один - увлажняющий крем .
А может есть какие-нибудь народные рецепты?
Или какими кремами/средствами пользуетесь вы?
PM
Top
Амур
Дата 24.01.2005 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Lunae Ortus @ 24.01.2005 - 20:03)
Женские ручки каками должны быть?

А почему каками?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.01.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я кремами мажу, но у нас разные возрастные категории, мой крем может тебе не подойти, да не знаю, продаётся ли он в Латвии. У нас можно приобрести в аптеке. Называется Lipolan.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.01.2005 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я пользуюсь просто теми, у которых мне запах нравится "Боро-плюс", "Красная линия".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 24.01.2005 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Ой! Как раз сегодня об этом думала. Точнее даже не думала, а случайно заметила. Короче, стою я на почте, уже 45 минут стою, радуюсь матом сквозь зубы, и вдруг случайно вижу женскую руку... Знаете, я думала, ну что может быть такое с рукой, ну, сморшится немного с возрастом и все. А тут... у меня даже какой-то шок был. Такая рука, как будто у мумии, но она не худая, не знаю, как объяснить. Как будто хозяйке этой руки лет 80. Поднимаю глаза - женщина лет 40-45. Но руки! Как у шахтера мужика, котрый всю свою жизнь работал в шахте и ни разу отттуда не вылезал. Может это не только от возраста зависит? ОМжет от всякой там химии, или еще чего, чем моем-стираем? И вообще, может ли крем помочь в таких случаях?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 24.01.2005 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Неа. В таких тяжелых случаях уже усё.
Я стираю и мою в перчатках, в них руки постоянно влажные, тоже плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 25.01.2005 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Lunae Ortus @ 24.01.2005 - 21:03)

у меня зимой такая фигня ... выход один - увлажняющий крем .

Ощибка номер раз.

Что происходит на морозе с водой? - кроме испарения (= охлаждения - физика курс "термодинамика" = подсушивания поверхности - как на морозе белье сохнет?) она расширяется и рвет все вокруг, в т.числе и клетки кожи.
Поэтому крем только жирный и питательный.

Увлажняющий можно лишь на ночь, т.е. когда не надо выходить из дома на улицу.

Мне очень нравится крем опять-таки Невской косметики "Велюр" - я его и утром, и вечером, и после мытья посуды (ненавижу в перчатках - а зря...)

Обычно тоже с руками были проблемы (да и со щеками тоже ((), но кремы "Невской косметики" помогли. Надо им благодарноть написать!

Кроме этого, я люблю ванны с молоком и медом (поллитра-литр + 2 ст. ложки) - хАрАшо-о-о....

Советуют отвары ромашки и череды для (от) сухости кожи - не люблю возюкаться с мисочками, мне проще в целую ванну
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 25.01.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Я как-то книжку прочитала, чичаз уже не помню по-моему "Мадам Бовари", так вот, на тему о руках, там описывалось, как она за руками ухаживала по примеру французских вельмож и королей. И я туда же, решила экскримент поставить, оторвала у старых лайковых перчаток подкладку, пропитала глицериновым маслом и спать легла. Ощущение не из приятных, хрен заснёшь с непривычки с перчатками на руках, да и запах, но скажу вам результат - ошеломляющий, эффект - атласные ручки! Делали они это раз в неделю, но я на такую экзекуцию так часто пойтить не могу.
-------------------------------------------------------------
Что такое блондинка под душем? - Чистая глупость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 27.01.2005 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Milamasia @ 25.01.2005 - 16:26)
..., хрен заснёшь с непривычки с перчатками на руках, да и запах...

Я представила, как к мужу в постель лягу в перчатках "с запахом" да еще на пятки носки с глицерином надену (тож для атласности!).... чтой-то он мне скажет?....

Хотя в его отсутствие я примерно такие процедуры для шеи делала: оливковое масло подогревается на водяной бане, столовая ложка окунается в теплое масло и шея проглаживается выпуклой стороной ложки, заодно и лицо и лоб.
Хороший эффект, скажу я вам, только потом блеск кожи часа на четыре обеспечен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.01.2005 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, Мила сейчас женщина предоставленная сама себе.
Я при мужчине(неважно, муж или не муж) себе такого близко не позволю не из комплекса - а из эстетизма, при мужчине я - никаких бигудёв и масков..кроме того, что себя любить, мужчин уважать надо, конечно.(Ещё хотелось бы, чтоб и мужчины при нас не ходили в таких удобных трико, вытянутых на коленкахх.. ну, дырявые или недырявые носки - это уже наша забота - зашить или новые купить..)
Так про ручки. Маникюр, я, конечно, тоже оч люблю.. вернее, любила бы-обожала бы, если б ничего не делала. А поскольку все время приходится в воду, то лучше вообще без маникюра, чем с облезающим лаком. я заметила, что оч часто женщины как-то привычно относятся к чуть отшелушившемуся лаку.. то есть сегодня моей подруге захотелось накрасить, ей не лень было - покрасила, а послезавтра лак пошел облупливаться, так стереть ей его - "некогда"-лень, и она ходит, пока лак до половины ногтей сам не сойдёт, иногда за разговором она пытается содрать его ногтями.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 27.01.2005 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
то есть сегодня моей подруге захотелось накрасить, ей не лень было - покрасила, а послезавтра лак пошел облупливаться, так стереть ей его - "некогда"-лень, и она ходит, пока лак до половины ногтей сам не сойдёт, иногда за разговором она пытается содрать его ногтями.


Ой....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 27.01.2005 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата (Ким @ 27.01.2005 - 21:20)
Цитата
то есть сегодня моей подруге захотелось накрасить, ей не лень было - покрасила, а послезавтра лак пошел облупливаться, так стереть ей его - "некогда"-лень, и она ходит, пока лак до половины ногтей сам не сойдёт, иногда за разговором она пытается содрать его ногтями.


Ой....



Не,Ким,не могу поверить

Не,ну лана дома ,в одиночку,ходить с облупившимся лаком ,но а если в местах скопления народа??
Ким,ты прям,как серпом по ... этим самым... э ...

Цитата
Увлажняющий можно лишь на ночь, т.е. когда не надо выходить из дома на улицу.

Ну,дык,у меня тока на ночь и получается наносить

Цитата
И я туда же, решила экскримент поставить, оторвала у старых лайковых перчаток подкладку, пропитала глицериновым маслом и спать легла

Ой,про перчатки вспомнилось... Не знаю какой там был состав чего (но приятно пахло) Не помню что там такое было,но помню ,что надо было ручки опустить в какую-то емкость с этим составом,и после надо было в перчатках махровых походить немного Пол часа ,что ли? Но не ночь в них спать - это точно Так вот,после сей процедуры,никакая зима страшна не была
Это было тааааак давно...В пору салонного детства.
Кто знает что это такое было ?
PM
Top
Ким
Дата 28.01.2005 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Lunae Ortus
Цитата
Не,Ким,не могу поверить 


Вот и я не могу поверить! Конечно, я не ждала, пока он до половины ногтей облезет, но чуть-чуть все равно облезал. Да и вообще! Пока 5 минут посуду моешь, весь лак облезает, только что нанесенный. А резиновые перчатки натягивать я минут 20 буду, проще так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 28.01.2005 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
А резиновые перчатки натягивать я минут 20 буду, проще так. 

А как насчёт хирургических перчаток из латекса?Нескольких секунд достаточно для одевания.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 28.01.2005 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Ты их когда-нибуть надевал? Мне на работе Алексей Михалыч притащил зачем-то целую упаковку этих перчаток, стерильные ! Боже! Я резиновые быстрее одену, чем эти!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]