Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Всё!!! Сессия зарыта!!!, Об отболевшем наболевшем.
Студент
Дата 24.01.2005 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.01.2005
Репутация: нет




Учись, студент!

И, ведь, угораздило меня уехать из страны на три с половиной месяца как раз в тот момент, когда сменили декана, и на следующий год предстояла переаттестация ВУЗа! Как известно, новая метла по-новому метёт, и мести она начала с посещаемости. Слава богу, акцент был сделан на «дневников», но поднявшейся пылью чуть было не накрыло и меня. Я не прогульщик, и за предыдущие годы с посещаемостью у меня было всё чудесно, и тройки в зачётке не водились.

Зачётная сессия прошла на удивление спокойно и даже успешно, но по поведению некоторых преподавателей можно было предположить о надвигающейся бури, которая не замедлила разразиться в экзаменационную сессию. Зная, что спрос с меня будет по самой верхней строке тарифной сетки, я отключил все телефоны, запасся продуктами и усиленно готовился (за три недели сессии похудел на четыре кило, и так при своих 67 на 183). Но двух пересдач мне избежать не удалось, так как все экзаменаторы на специальном собрании получили чёткие инструкции, как принимать «избранных». Конечно, никто из преподов не афишировал этого, но по слухам, случайно услышанным фразам и по акцентированию внимания студентов на «автоматчиков», которые его получили, благодаря, более или менее стабильной посещаемости, а, отнюдь, не своим глубоким знаниям, было очевидно, что взялись за студенчество крепко.

У меня заканчивался загран паспорт, виза в нём и, вообще, это была единственная возможность повидаться с супругой, ну не знаю, на ближайшие, может быть, три месяца.
И, конечно же, один из зачётов ещё зачётной сессии совпал с днем вылета, да так неудобно, что ну не как не разойтись. Подготовил справочку, упаковал чемоданчик и айда за бугор. Всё бы хорошо, да пересдача с «дневниками».

Как только я увидел, что преподаватель открыл аудиторию, я бодрым шагом направился на встречу судьбе. На что судьба, в лице доктора N-х наук, мне сказала, чтобы я не торопился и занял место в самом конце очереди, совершенно не желающих «сдаваться» студентов дневного отделения. С судьбой не поспоришь, пришлось ждать с 9 утра до 4-х дня, чему в последствии я был даже очень рад. Не смотря на то, что предмет я знал, сдавать его такой комиссии не возникло ни малейшего желания.

Мало того, что экзаменатор был предельно строг (одна девушка, выйдя из аудитории, произнесла коронную фразу: «Девочки, я сама себе завидую, что у меня три!»), так туда ещё пожаловали: зам.декана по отделению, декан факультета, ректор университета (А что министра по образованию и науке-то не пригласили). И зашли они туда не на пять минут. В полном составе они просидели часа два, а потом остался один декан. А когда в этой аудитории должен был начаться другой экзамен, декан любезно пригласила оставшихся к себе в кабинет.

Мне удалось избежать такой психотравмирующей ситуации, благодаря тому, что мне надо было сдавать и этот новый экзамен. И пока я его сдавал, «кровосос» всласть напился кровушки и отвалился.

Но, откровенно говоря, «дневничков» давно надо было тряхнуть, как следует. А то, глядя на них, создаётся впечатление, что попал не в свой ВУЗ. Главное, самому не попасть под раздачу, предназначенную для них.

Думаю, что в следующем семестре, посещаемость по учебному заведению будет близка к абсолютной.
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 24.01.2005 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Поздравляю

А какой это ВУЗ?!
PM
Top
Студент
Дата 25.01.2005 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.01.2005
Репутация: нет




Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) ордена дружбы народов имени Мориса Торезы (Бывший Иняз)
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 25.01.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Студент
Крррутаааа!!!

и какая спец?Или - что изучаете?
PM
Top
Студент
Дата 25.01.2005 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.01.2005
Репутация: нет




Не хочу, пока, приподнять завесу этой тайны.
PM
Top
Тала
Дата 25.01.2005 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ПАЗ-ДРАВ-ЛЯЮ!! - Сколько нервофф и трудоффф.. Уффф!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 25.01.2005 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Студент
Ещё один коллега нашей ДЧ?Она ведь тоже этот же ВУЗ заканчивала.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 25.01.2005 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Студент,
Как я такие тайны и загадки люблю и уважаю!!!

-------------------------------------------------------------
С милым рай и в шалаше, если милый аташе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.01.2005 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так и знала, только расслабишься-и тут же тайна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]